Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Аниме. Японская анимация


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5251 ответов в теме

#4501 Degash

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 05:03  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk

Господа, нужна помощь.

А я надеялся, что тебе кто-нибудь ответит (
 

Какой еще сериал,

Этот комментарий был к твоему посту про Синкая. Впрочем, там тоже не сериал вроде.

Изменено: Degash, 24 Декабрь 2018 - 05:04

  • 0

#4502 in.Famous

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 06:59  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309


Этот комментарий был к твоему посту про Синкая.

Не нуди, вон Хаксаш меня понял. :P


  • 0

#4503 ss39

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 10:00  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Что нибудь в духе Ergo Proxy не завозили в последнее время? Что бы с атмосферой но без упоротости по чернухе .
  • 0

#4504 Allax

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 12:52  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus


Что нибудь в духе Ergo Proxy не завозили в последнее время? Что бы с атмосферой но без упоротости по чернухе .

psychopass, имхо, но то такое, на любителя. Если в направлении кибер-панка и т.д. А если просто с атмосферой и без чернухи, то тут очень широкое поле для экспериментов получается))


  • 0

#4505 FanatKDR

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 18:39  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 952
  • Сообщений: 9 479


Какой еще сериал, это японский трейлер американского фильма, который сейчас идет по миру и который называют чуть ли не топом по анимации.


Да там ссут кипятком, типа новое слово в анимации.

стопэ! Картинка из твиттера к ГИТСу относилась, а не к спайди.


  • 0

#4506 in.Famous

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 21:57  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

стопэ! Картинка из твиттера к ГИТСу относилась, а не к спайди.

Я наверное сонный был
 
На фоне впечатлений от Анзуматсури отсмотрел другой, предыдущий сериал от Feel - Tsuki Ga Kirei. Тоже оказалась очень ламповой и приятной штукой, прям нетипичный для аниме романтический слайс.


  • 0

#4507 haksaw

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 22:15  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Как же мне "нравится" современный формат

Их ждёт много неожиданных встреч, глубоких чувств и ярких эмоций. Им хочется узнать много нового, познакомиться с интересными людьми

Эпизоды: 12

Удачи, чё :lol:


Изменено: haksaw, 24 Декабрь 2018 - 22:15

  • 0

#4508 Quib

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 22:42  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 668
  • Сообщений: 9 315

Если сериал аж за 12 серий не генерирует интересных персонажей и их внутренний мир, значит это хреновый сериал.

В 24х, да и не только, обычно скатыкаваются в пошлятину, выделяя посерийно время исключительно определенному НПС, с его якобы развитием и драмой. Растягивая чепухой, как можно, хронометраж.

 

Лучше всего с задачей справляются концентрированные фильмы и самодостаточные ОВАшки. Чем меньше хронометраж, тем выше качество, такие дела.


  • 0

#4509 in.Famous

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 22:55  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309


Удачи, чё

За 12 серий успели сделать больше чем 99% успевают за 26.


  • 0

#4510 haksaw

Опубликовано 25 Декабрь 2018 - 00:53  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


Чем меньше хронометраж, тем выше качество, такие дела.
Качество чего? Картинки если только. Я потому фильмы и не смотрю, что смысла нету - за 1.5-2 часа можно только начать знакомиться с персонажами, а тут уже половину поубивали и вообще конец истории. Так что в киноформате разве что всякую жвачку типа трансформеров и боевичков со Шварцем и смотреть.


За 12 серий успели сделать больше чем 99% успевают за 26.
Так в этом-то и проблема. Ничего "успевать" не надо. После каждого значительного события должна быть пауза в 2-3 серии, чтобы показать как персонажи с этим справляются и прочувствовать момент, а потом уже дальше идти. А в этих обрубках так всё напрессуют, что значимости событий не чувствуется, когда там по паре вотэтоповоротов и драм в каждой серии.
  • 2

#4511 Quib

Опубликовано 25 Декабрь 2018 - 00:55  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 668
  • Сообщений: 9 315

Я потому фильмы и не смотрю, что смысла нету - за 1.5-2 часа можно только начать знакомиться с персонажами, а тут уже половину поубивали и вообще конец истории.

 

Чего-чего? Ну вот в Ванписе на персонажа по сотне серий выделяют, рекомендую. ;)


  • 0

#4512 haksaw

Опубликовано 25 Декабрь 2018 - 01:04  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265
Ну вот в Ванписе на персонажа по сотне серий выделяют, рекомендую.

Там рисовка дурацкая :P Ну а так то я в самом начале и стал аниме смотреть в основном потому, что фильмы слишком короткие и вообще не вставляют, обычные же сериалы в те времена были в основном мелодрамы, а потом мне птичка напела что мол япошки годные сериалы штампуют - ну и стал смотреть, круто было! Почти любой норм сериал от 50 серий начинался, каеф. Потом уже куча сериалов стало по одному сезону без продолжений, а нынче и вовсе эти обрубки 12 серийные -_- Куда мир катится -_-


Изменено: haksaw, 25 Декабрь 2018 - 01:05

  • 2

#4513 Allax

Опубликовано 25 Декабрь 2018 - 11:02  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus


Там рисовка дурацкая

Ну хоть кто-то разделяет мое мнение насчет куска :D


  • 1

#4514 Hokuwind

Опубликовано 25 Декабрь 2018 - 16:49  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Ну хоть кто-то разделяет мое мнение насчет куска :D

 

Я ван пис смотрел где то до арки где всех героев по миру разбросало на 2 года. Потом там то ли перерыв был, то ли филлеры, и я забил. 

И вот на ваканим, где у меня имеется подписка, начали показывать ван пис... 

Спустя годы смотрится ужасно, еле одну серию осилил. И это не смотря на то что там половину хронометража занимают опенинг, рекап предыдущей серии, эндинг и куча статичных кадров с серьезными щами, что можно смело проматывать Ж)

 

Буду и дальше исключительно за мангой следить. 


  • 0

#4515 Allax

Опубликовано 25 Декабрь 2018 - 17:24  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

И это не смотря на то что там половину хронометража занимают опенинг, рекап предыдущей серии, эндинг и куча статичных кадров с серьезными щами, что можно смело проматывать Ж)

И вот тут мне вспомнились Наруто и Шаман кинг в Jetix'овской адаптации...))

Изменено: Allax, 25 Декабрь 2018 - 17:24

  • 0

#4516 FanatKDR

Опубликовано 29 Декабрь 2018 - 23:38  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 952
  • Сообщений: 9 479

ммм... сегодня натолкнулся B)

Spoiler


Изменено: FanatKDR, 29 Декабрь 2018 - 23:38

  • 0

#4517 Hokuwind

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 00:53  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

ммм... сегодня натолкнулся B)

Spoiler

 

а в январе еще второй сезон моб психо стартует)


  • 0

#4518 in.Famous

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 01:26  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309


ммм... сегодня натолкнулся

Другие люди делают, за исключением автора оригинала. Весь остальной состав первой части делают это, уже через неделю первые 2 серии.

Spoiler


  • 0

#4519 FanatKDR

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 11:18  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 952
  • Сообщений: 9 479


а в январе еще второй сезон моб психо стартует)

не вставило меня это.


Весь остальной состав первой части делают это, уже через неделю первые 2 серии.
второй сезон бугепопа? О_О надо бы глянуть. Или это ремейк?
  • 0

#4520 in.Famous

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 18:01  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309


Или это ремейк?

Перезапуск. Первого сериала считай не было.


  • 0

#4521 FanatKDR

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 18:53  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 952
  • Сообщений: 9 479


Перезапуск. Первого сериала считай не было.
кхм.... ну ладно. Я все равно ничего не помню уже :)
  • 0

#4522 KaNormu

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 20:46  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

Зимняя печаль, уходящие невзгоды. Конец года KaNormu провёл в плену ненужного ему фансервиса.

 

Gantz от Gonzo

 

Сколько можно? Сколько можно убивать собак? Издеваться над ними? Бросать их? Точно не считал, но 50% отсмотренных аниме-тайтлов содержат грустняшку с нашим верным четвероногим другом. Что за фетиш такой.

 

Теперь о самом Ганцу. Что-то это какой-то карнавал из сисек/писек и кровищи.Хотя карнавал не то слово. Сам сюжет, по крайней мере у меня, подразумевает бодрый жестокий кровавый пыщ-пыщ, который был даже у инвалидного второго сезона Берсерка. А тут всё так мееееедлеееееееноооо.

 

Но, по порядку. Сюжет, я бы сказал, вариация на тему голодных игр. Сдохнувший народ, вдруг воскресает в какой-то комнате, и получает второй шанс на жизнь. Но для начала надо вальнуть какого-нибудь инопланетянина, которые, оказываются, шатаются по Японии. Вальнул - всё успех, жди следующего вызова от круглого шарика Ганца, который тебе и шмотьё подгонит, и пушки по круче. То есть, клепать мангу и сериал по ней можно бесконечно. Призванный народ подыхает пачками - вместо него новые недавние трупы. Сначала показывали короткую предысторию каждого персонажа, потом решили это дело разбавить клиповым монтажем. Золотые три секунды на план и вперёд, так сказать.

 

Зачем всё это Ганцу? Что ждёт выживших в конце? До конца неизвестно. Манга тогда только началась, а аниме надо было заканчивать, так что получили какую-то слабую промку. Весь экшен, повторюсь, медленный. Никак в легендарном, ха, Наруто, где серию тактику боя друг друга обсуждают. А просто стоят по паре минут и трясутся от страха или орут, что есть мочи. Динамика просто нулевая.

 

И, опять же, сиси суют экран абсолютно не обоснованно. Что, конечно, как претензия звучит смешно. Не знаю, короче. Момент когда гг (не совсем обычный ОЯШ) посмотрел на вожделенные формы соседки по комнате и начал их лапать со словами: "О, какие большие!". Ну как-то не так это. Ну или тараканы мои. Некая загадка в женском образе всегда милее моей душе.

 

Единственное - оператор молодцом! Видимо, как и в оригинале, тут задники часто 3Dшные, а персонажи рисованные. Так что камера не стесняется делать облёты или повиснуть за спиной персонажа. Нормалды.

 

В отечественной Вике смешно написано. Тайтл отличается реализмом, потому что тут кто угодно может умереть когда угодно. Классный критерий. В принципе, могла выстрелить. Но из-за отсутствии динамики смерти ключевых персонажей совсем долгие. Короче, главный минус всего тайтла - отсутствие быстрого темпа. Как положительный пример взял бы первый Рейд. 

 

Tatakau Shisho: The Book of Bantorra от David Production

 

Никак не мог пройти мимо аниме с названием Боевые Библиотекари. Ну, оказалось, библиотекари они по профессии, а маги по призванию. В этот мире, экранизации одноименного ранобе, библиотекари следят за книгами мёртвых. После смерти жизнь человечка записывается на каменную книжку и её можно прочитать (просмотреть, разумеется, это же визуальная работа) прикоснувшись к ней. Ну и чтоб такой силой этим не злоупотреблял, библиотекари собирают их у себя.

 

А сила библиотекарей в магии. Просто у каждого своя. То есть полный стандарт. Кто-то молниями стреляет, кто-то будущее видит, кто-то телепат. Сюжет крутится вокруг Директора библиотеки Хамицу. Хамоватая брюнетка с пышным бюстом и маниакальным желанием найти того кто сможет её убить. Всё, конечно, не так просто, но линия противостояния библиотекарей и их врагов какая-то пресная. Я бы сказал, это как Пепси против Кока-колы, если знать всю подноготную.

 

Сисей тут мало в оголённом виде. Чуть прикрытом - пожалуйста. Есть даже холодная боевая блондинка с прекрасными именем Мерипок. Но Мерипок так никто и не чпок. Экшон, да - неплох. Даже смерти особо не смакуют, сдох и всё, куда лучше чем в Ганце. В общем, есть неплохие эпизоды, но как цельная работа слабовато.


 

 


Летние невзгоды, осенние печали.

 

 

 


Зимняя печаль, уходящие невзгоды.

 

Мне лечиться надо.


Изменено: KaNormu, 30 Декабрь 2018 - 20:46

  • 0

#4523 Ardanis

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 22:33  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван


Весь экшен, повторюсь, медленный. Никак в легендарном, ха, Наруто, где серию тактику боя друг друга обсуждают. А просто стоят по паре минут и трясутся от страха или орут, что есть мочи. Динамика просто нулевая.
О да, даже десять лет спустя помню, как меня это выбесило :)
  • 0

#4524 Hokuwind

Опубликовано 06 Январь 2019 - 12:22  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Тут наконец стартовал "Восхождение Героя Щита", который я ждал уж не знаю сколько. 

И по первой сдвоенной серии впечатления отличные :) 


  • 0

#4525 in.Famous

Опубликовано 06 Январь 2019 - 12:34  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

Тут наконец стартовал "Восхождение Героя Щита", который я ждал уж не знаю сколько. 

И по первой сдвоенной серии впечатления отличные :)

Кирито в роли Кирито улыбнул, сейю похоже прям намеренно сказали не париться.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.