Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Аниме. Японская анимация


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5261 ответов в теме

#4076 Honter

Опубликовано 12 Август 2018 - 06:51  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 741
  • Сообщений: 2 809

Короче, за эту неделю жадно пожрал два эпичнейших вина.

Первый это Vinland Saga. Даже хз что сказать. Лютейшая годнота.

 

А вот второй мангой оказалась Chihayafuru, спокон про каруту (карточная игра такая). И что-то я так хорошо по ней проперся. Впрочем, тому есть причина: несмотря на то, что номинально главной героиней является девушка Чихая, одержимая идеей стать королевой этой самой каруты, локомотивом манги (по моему да и не только (судя по комментам, которые читал) мнению) является второй центральный персонаж - паренек Тайти, который в эту самую каруту изначально играет в основном из-за Чихаи (но не только). И вот чет он настолько классный, настолько им прям проникаешься и прям вот переживаешь за него, что аж не оторваться. Хочется поскорее узнать, что же там у него дальше случится. И хоть некоторый сюжетный ход с ним оказался довольно предсказуем, персонаж все равно продолжает тащить (да и даже поболее, чем раньше). На самом деле я даже боюсь, что мангака в финале может оставить его ни с чем (а вероятность этого не нулевая). И это будет крайне странно (и даже неправильно), я приму это как личную обиду.

Теперь бы вот дождаться, когда все это дело закончится.

 

А! Еще пытался дать второй шанс титанам, но они по-прежнему унылы.


  • 0

#4077 ss39

Опубликовано 12 Август 2018 - 08:28  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Посоветуйте какое нибудь смачное, кровавое рубилово-мочилово в духе Ninja Scroll, можно без хентая.
  • 0

#4078 Honter

Опубликовано 12 Август 2018 - 09:54  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 741
  • Сообщений: 2 809

Посоветуйте какое нибудь смачное, кровавое рубилово-мочилово в духе Ninja Scroll, можно без хентая.

Василиск (2005). Возможно Shigurui.

 

А еще сейчас кажут Hataraku Saibou, который вот прям целиком про кровищу :D (и можно таки невозбранно фапать на эритроциты)


Изменено: Honter, 12 Август 2018 - 09:57

  • 2

#4079 Samaerro Ohime

Опубликовано 12 Август 2018 - 12:08  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 106
  • Сообщений: 4 495

Мне Deadman Wonderland когда-то советовали как довольно кровавое.
Но все никак руки не дойдут посмотреть, поэтому точно сказать не могу ^^

Интро там клевое, по крайней мере)
https://www.dailymot...m/video/x18xkjp


Изменено: Samaerro Ohime, 12 Август 2018 - 12:12

  • 0

#4080 Quib

Опубликовано 12 Август 2018 - 12:52  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 333

Мне Deadman Wonderland когда-то советовали как довольно кровавое.

 

Нет, это типичное аниме с рейп-фейсами. Akame ga Kill из той же оперы. До Elfen Lied ни разу не дотягивает.

 

Новинки Hellsing (OVA) и  Drifters уже получше к запросу. Kurozuka сама по себе хороша, только это сюжетное, а не чистое рубилово.  Kiseijuu: Sei no Kakuritsu, но оно тоже больше про сюжет.

Про вампиров зачастую кровавые вещи делают, Blood-C.

 

Если нужно тупое мочилово с гурятиной, стоит обратиться к Genocyber, Devilman, Claymore и похожим сериалам про монстрятину до 1997г. (первый "Берсерк"), там то и дело бывают сцены. Их много, на самом деле, всех не упомнишь.

Видео:

Spoiler

 

До сих пор не видели Devilman: Crybaby (2018)?  Самое время насладиться всеми прелестями грехопадения человечества. ;)


Изменено: Quib, 12 Август 2018 - 13:08

  • 0

#4081 Samaerro Ohime

Опубликовано 12 Август 2018 - 13:06  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 106
  • Сообщений: 4 495


Нет, это типичное аниме с рейп-фейсами. Akame ga Kill из той же оперы.
Мкей. Значит пропускаю)


До Elfen Lied ни разу не дотягивает.
Эльфенлид это проворот в другую сторону ясчитаю :3
Его тоже ставить в один ряд с годными кровавыми вещями зашкварненько ^^
  • 0

#4082 Quib

Опубликовано 12 Август 2018 - 13:16  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 333

Его тоже ставить в один ряд с годными кровавыми вещями зашкварненько ^^

 

Да вы что, Эльфенлид, это как  Боку но пико. Один из столпов анимуиндустрии.

 

Anime core mechanic  v.0.7a по версии пользователя Quib:

  • Evangelion
  • Suzumiya Haruhi no Yuuutsu
  • Cowboy Bebop
  • Elfen Lied
  • Boku no Pico

  • 0

#4083 Ushwood

Опубликовано 12 Август 2018 - 13:54  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 582
  • Сообщений: 13 456

Да начнется эльфенлидовский холивар? :)

 

Мне EL видится очень многоплановой вещью, и именно поэтому вокруг нее столько холиваров: каждый в ней видит только один-два плана (ну или, по крайней мере, считает их основными) и безжалостно рубится с теми, кто увидел другие планы.

 

С моей персональной точки зрения, гурятина в ней во-первых, побочна, а во-вторых, довольно посредственно прорисована. Чисто для эпатажа. А основные посылы - во-первых, "преступление и наказание" (Люси - тамошний Раскольников, а ее покаяние за содеянное еще почище, чем у Раскольникова), а во-вторых, то, что детей надо любить и воспитывать (на счет этого могу расписать поподробнее, если кому интересно, тут в одну фразу не уложишься).


Изменено: Ushwood, 12 Август 2018 - 13:55

  • 0

#4084 ss39

Опубликовано 12 Август 2018 - 14:32  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Ещё вопрос. Помогите вспомнить название аниме.
Оно довольно старое годов 80-х или начала 90-х. Офицально показывалось в СССР.
Действие происходит на другой планете, главный герой маленький мальчик. Его семья погибла, видимо в результате столкновения с местной фауной. Он двигается куда то и общается по средством передатчика который успел отдать ему перед смертью отец с экипажем летящего к ниму корабля.
На корабле летят капитан, странный дед с металической заплатой на макушке, парочка традиционной ориентации, которая оказывается скрывающимися от закона жуликами.
Хорошо помню что мальчик свел дружбу с каким то крупным животным похожим на буйвола. Ещё помню как какие то смешные маленькие гуманойды выбрасывают в космос украденные жуликами драгоценности.
  • 0

#4085 Ushwood

Опубликовано 12 Август 2018 - 14:47  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 582
  • Сообщений: 13 456


Оно довольно старое годов 80-х или начала 90-х. Офицально показывалось в СССР.
Посмотри вот в этом списке - может, найдешь.
  • 1

#4086 ss39

Опубликовано 12 Август 2018 - 15:30  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Посмотри вот в этом списке - может, найдешь.


Увы я оказывается задал вопрос не в той теме не аниме оно было. Единственное что меня извиняет я когда его смотрел и слова то такого не знал - аниме.
  • 0

#4087 palpalich

Опубликовано 12 Август 2018 - 16:04  

palpalich

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 87
  • Сообщений: 564
  • Откуда:Минск

Увы я оказывается задал вопрос не в той теме не аниме оно было. Единственное что меня извиняет я когда его смотрел и слова то такого не знал - аниме.


Если еще важно - это Властелин времени.
  • 1

#4088 FanatKDR

Опубликовано 12 Август 2018 - 21:34  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 494


каждый в ней видит только один-два плана
там был эпизод с собачкой. Который мне прям в душу запал - насколько же дети жестоки. Никакая "форма голоса" и рядом не стояла :(.
  • 0

#4089 Ushwood

Опубликовано 12 Август 2018 - 21:50  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 582
  • Сообщений: 13 456


там был эпизод с собачкой. Который мне прям в душу запал - насколько же дети жестоки. Никакая "форма голоса" и рядом не стояла
Есть такое.

А еще этот эпизод показывает, что травимый ребенок может сорваться, и последствия могут быть самыми страшными. В аниме ситуацию гиперболизировали, наделив Люси оружием в виде векторов, а в жизни такое нередко приводит к школьным расстрелам.


  • 0

#4090 Quib

Опубликовано 12 Август 2018 - 22:20  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 333

Да начнется эльфенлидовский холивар? :)

 

Вы опоздали этак на -надцать лет. :lol:

Еще можно обсудить, тряпка ли Синдзи, Рей - бревно,  Аска - стерва.

 

А основные посылы - во-первых, "преступление и наказание"

 

Ага, а еще там за то что злые детишки убили собачку, главная героиня покрошила на капусту своих одноклассников. Ей простительно - ведь она милая, а люди и их потомство те еще сволочи. -_-

 

Главный посыл аниме: или вы за людей, тех еще ублюдков, ставящих жестокие опыты на кавайных девочках, либо за сайлонов*, которые на самом деле не плохие, а кому ни попадя отрывают руки-ноги-головы за дело.

 

*забыл как их правильно называют


  • 1

#4091 FanatKDR

Опубликовано 12 Август 2018 - 23:07  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 494

Вы опоздали этак на -надцать лет. :lol:

Ой-вей. Хороший срач никогда не поздно возобновить :P

 

Ага, а еще там за то что злые детишки убили собачку, главная героиня покрошила на капусту своих одноклассников.

интересно, а что она по твоему должна была сделать? Учитывая что собачка была ее единственным другом, а над ней так жестоко обратились прямо на глазах у Люси?

 

либо за сайлонов*,

диклониусы?

 

которые на самом деле не плохие, а кому ни попадя отрывают руки-ноги-головы за дело.

по сути они просто орудия же.


Изменено: FanatKDR, 12 Август 2018 - 23:08

  • 0

#4092 haksaw

Опубликовано 12 Август 2018 - 23:37  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


интересно, а что она по твоему должна была сделать?
Да какая разница то, вопрос в том, что сделать с ней. Никогда не понимал симпатизирующих всяким нелюдям. Всех бунтующих нечеловеков и примкнувших к ним коллаборационистов в расход! Glory to mankind!
  • 0

#4093 Ardanis

Опубликовано 13 Август 2018 - 00:11  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван

Пересмотреть, что ли, это гуро с тентаклями? Больше десяти лет прошло уже, подзабыл подробности.



Хороший срач никогда не поздно возобновить
Ева - говно.
  • 0

#4094 haksaw

Опубликовано 13 Август 2018 - 00:13  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Зочем? Оно нынче не в трендах, так что даже для более лучшего троллинга ньюфагов не сгодится.


  • 0

#4095 Degash

Опубликовано 13 Август 2018 - 04:19  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 512
  • Сообщений: 10 518
  • Откуда:Novosibirsk


Еще можно обсудить, тряпка ли Синдзи, Рей - бревно, Аска - стерва.


Ева - говно.

 

Да ну что вы мелочитесь?

 

Аниме - мультики для детишек.


  • 0

#4096 Quib

Опубликовано 13 Август 2018 - 09:59  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 333

интересно, а что она по твоему должна была сделать?

 

Почему, все правильно сделала. Око за око, зуб за зуб, выживает сильнейший, все дела. А то, что зачинщиков которые действительно хотели мучить собачек меньшинство, а остальные детишки просто поддались стадному чувству, абсолютно не важно. Их тоже в расход, за причиненный моральный ущерб.

Еще сие действо полезно в воспитательных целях - резонанс в СМИ, авось родители озаботятся развитием детей, буду приглядывать за поведением и говорить "не мучай собачек, это плохо, иначе злой диклониус оторвет голову, будет очень больно!".

 

Что еще могла сделать? Пожаловаться воспитателю, например. Но, это логично со стороны взрослого человека, а не ребенка. В общем-то всяческие трагедии в USA, когда школьник пришел в школу и там от обиды перестрелял 50 человек, случаются по причине, обиженный нашел папин автоматический карабин и несколько обойм в придачу. Без автомата - нет трагедии. Будь Люси обычной девочкой без тентаклей, терпела бы в своем уголке до выпуска с начальной школы.


  • 0

#4097 Ushwood

Опубликовано 13 Август 2018 - 10:20  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 582
  • Сообщений: 13 456

Будь Люси обычной девочкой без тентаклей, терпела бы в своем уголке до выпуска с начальной школы.

Расскажу случай, которому я лично был свидетелем, так как произошел он в моем классе. Там тоже был мальчик, которого изводили. А он все "терпел в уголке". А потом его довели, и он врезал одному из обидчиков тем, что в тот момент у него случилось в руке. Дело было на уроке труда, и в руке у него была пила. Тот, второй, отделался легким испугом и несколькими ссадинами. Но им обоим ОЧЕНЬ повезло, что у первого не оказался в руке, например, молоток.

Обычные дети, без тентаклей, ага. И без автоматов.

Будучи свидетелем той сцены, я Люси очень даже понимаю. И сцена с собачкой для меня не "тех драма", а просто драма.


Изменено: Ushwood, 13 Август 2018 - 10:20

  • 0

#4098 haksaw

Опубликовано 13 Август 2018 - 10:37  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


Будучи свидетелем той сцены, я Люси очень даже понимаю.
Ну, понимать - это одно, а действия какие? Вот если бы моему брату какой-то опущенный заехал пилой, а то и молотком, я бы ему физиономию то расписал. И как то мне всё равно, какое там у него печальное положение, ибо нех. Террористов тоже можно понять - их маленькие народы неспособны противостоять огромным государствам, а делать что-то хочется, но это не значит, что их не надо мочить в сортирах :ph34r: Так и тут - ой бедная несчастная, все тебя обижают, поди сюда, голову оторву, чтоб не мучилась.
  • 0

#4099 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 13 Август 2018 - 11:36  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Ева - говно.

Сейчас даже САО, титаны и психопаспорт устарели, нужно устраивать срачь по городу и попаданцу-самоубийце.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 13 Август 2018 - 11:36

  • 0

#4100 FanatKDR

Опубликовано 13 Август 2018 - 11:48  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 494


Террористов тоже можно понять - их маленькие народы неспособны противостоять огромным государствам, а делать что-то хочется, но это не значит, что их не надо мочить в сортирах
Вот это ты вообще не к месту привел. Задача террористов не противостоять кому-либо. Их задача держать население в страхе. И все их действия направлены не против "обидчиков" - солдат или правительства, а против мирных граждан. Если уж переводить на нашу ситуацию, то террористами то как раз детишки выступают, а не Люси.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.