Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Сериал Фоллаут/Fallout


Важно! Degash , 22 Апрель 2024 - 17:18

405px-Fallout_Amazon_poster.jpeg

Фоллаут/Fallout
IMDB 8.6
КП 8.1
Жaнp - фантастика, боевик, драма, приключения
Гoд выхoдa - 2024
Pейтинг MPAA – TV-MA
 
В ролях: Элла Пернелл, Аарон Мотен, Уолтон Гоггинс, Мойзес Ариас, Лесли Аггамс, Зак Черри
Cтpaнa-пpoизвoдитель - США
Сюжет
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
144 ответов в теме

#26 khulster

Опубликовано 17 Апрель 2024 - 12:40  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 787


Например? Где такое развивали, не припомню такого.

Например еще в 3-ке, раскол братства на Изгоев и ортодоксов.  Остатки в букнере под Вегасом никак не способные повлиять на ситуацию в регионе. И т.д. Эта тема идет сплошным лейтмотивом, что Братство уже не то, что было. Растеряло свои цели и моральный компас пропило.


В последней 4-й части, вполне себе сбитая организация с целями , возможностями и мотивацией.

И уже перешла к тому, что мы видим в сериале - а именно забиванию на помощь местных и по сути силовым захватам того, что им нужно.


  • 0

#27 Pyron

Опубликовано 17 Апрель 2024 - 13:01  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449
  • Сообщений: 1 930
  • Откуда:Санкт-Петербург


Например еще в 3-ке, раскол братства на Изгоев и ортодоксов.

Который завершился объединением.


Остатки в букнере под Вегасом никак не способные повлиять на ситуацию в регионе

Что не делает их кучкой дегенератов.


И т.д. Эта тема идет сплошным лейтмотивом, что Братство уже не то, что было. Растеряло свои цели и моральный компас пропило.

Не было такого. Вообще не разу. Делились только на то что одни собирали технологии, другие помогали окружающим. Про моральное расслоение , в глобальном смысле, вообще ни слова. 


  • 0

#28 Samaerro Ohime

Опубликовано 18 Апрель 2024 - 02:14  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 099
  • Сообщений: 4 486


Нет, это предыдущие части будут посланы нахрен, ка как это сделали с New Vegas например в сериале. ;)
Так там же вроде выяснилось, что ньювегасу ничего не противоречит особо.


Это печально.
Печально было в третью часть играть, где сценаристы сайдквестов было такое ощущение, что не могли определиться когда была война и что происходило последние сотню-полторы лет в мире. А тут уже пофиг, на самом деле.
  • 0

#29 khulster

Опубликовано 18 Апрель 2024 - 17:46  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 787

Так там же вроде выяснилось, что ньювегасу ничего не противоречит особо.

Нет, там противоречит примерно все. Да, Тод включил заднюю, что мол события описанные в фильме случились полсе вегаса. Но с датами из фильма идет нестыковка и Шейди-Сан был уничтожен за 4-ре года до событий в Нью Вегасе.

А дальше начинается совсем дичь. Вся завязка сюжета Вегаса строится на том, что Энтони Хаус не особо проникся волтами и строил свой бункер, с блекджеком и шлюхами в прямом смысле. Но чутка не успел и бомбы упали раньше, чем он закончил. Отсюда вся эта чехарда с платиновой фишкой и прочим.

А по сериалу мы вдруг выясняем 

Spoiler


Изменено: khulster, 18 Апрель 2024 - 17:47

  • 0

#30 Black Helix

Опубликовано 18 Апрель 2024 - 22:58  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230
  • Сообщений: 4 467

Бифезды представитель уже подтвердил что это канон, действие происходит уже после 4 части и события, видимо, будут учитываться в лоре возможных последующих частей фалаута.


После 2 части и так всё не канон.
А для оправдания "удачной" сценарной находки выдумать можно любой рояль в кустах.

Изменено: Black Helix, 18 Апрель 2024 - 22:59

  • 0

#31 Vedomir

Опубликовано 20 Апрель 2024 - 08:12  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 698


Не главный но весьма важный - почему "Братство стали" превратили в кучку каких то маргиналов?


 

Братство стали - это вырожденцы-технофашисты, скованные своими догмами. Это было в фоле 2, нью вегасе. 

У них был мощный старт, идеология, которая их связала, но в итоге превратилась в бесполезную религию и оковы на развитии. 


  • 0

#32 FanatKDR

Опубликовано 20 Апрель 2024 - 12:36  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 952
  • Сообщений: 9 479

посмотрел первые две серии фоллача. Ну в принципе довольно веселый сериал, с фирменным юморком. Пока никаких параллелей с играми не проводил и думаю не буду. Третий фол в свое время уже все изговнил, так что уже пофиг.

 

А кстати в первой серии интересная идея возникла с продолжением рода и вырождением. Ведь действительно сколько они там лет торчали в убежищах? 230 + это с десяток поколений, а население там дай бог сотня наберется. Они там точно все уже родственники и должны бы выродится к чертям с кучей болячек. И таких двойных убежищ как 33-32 в игре я не припомню, так что ситуация еще страшней... НО в играх этот момент не учитывали...


  • 0

#33 Degash

Опубликовано 20 Апрель 2024 - 13:18  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk


Ведь действительно сколько они там лет торчали в убежищах?

В первой игре - около 80 лет прошло после ядерного удара.


  • 0

#34 MalyarJr.

Опубликовано 20 Апрель 2024 - 15:13  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 783

Так убежища же, никогда и не задумывались, как место для длительного обитания. Более того, уже на момент 4го Фолла новое, еще не открывшееся убежище было чем-то удивительным


  • 0

#35 FanatKDR

Опубликовано 20 Апрель 2024 - 15:44  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 952
  • Сообщений: 9 479

В первой игре - около 80 лет прошло после ядерного удара.

Хм... действительно. Не так много - пара поколений.

 


Так убежища же, никогда и не задумывались, как место для длительного обитания.

Да, но конкретно в сериале прошло 230 лет и на удивление у них было как раз "двойное" убежище. ;)

Spoiler


Изменено: Degash, 20 Апрель 2024 - 20:13

  • 0

#36 Quib

Опубликовано 20 Апрель 2024 - 20:11  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 668
  • Сообщений: 9 315

Fallout (2024)

Это - та самая "правильная" экранизация видеоигры (конкретно в данном случае - 4-го Фолла).

Тут есть знакомые локации, тут лор, тут точно переданы игровые условности и общая концепция творящейся в Пустошах трэшатины. Фаны новых фоллачей должны кипятком писать.

Хороший ли это сериал? Ну так, середнячок. Я все это уже видел, и даже играл, пусть и 9 лет тому назад.

Понравилось? Да.

Жду продолжение? Да, почему бы и нет.


  • 0

#37 Black Helix

Опубликовано 20 Апрель 2024 - 21:16  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230
  • Сообщений: 4 467

Так убежища же, никогда и не задумывались, как место для длительного обитания.


Я вот это вот не люблю и не принимаю эту часть "лора" :) эти байки, что убежища были придуманы для экспериментов - это так тупо.. Я бы поверил, что из десятков убежищ по стране в паре провели эксперименты - это хоть как-то правдоподобно
..
Эх надо глянуть сериал
  • 1

#38 Quib

Опубликовано 20 Апрель 2024 - 21:41  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 668
  • Сообщений: 9 315

эти байки, что убежища были придуманы для экспериментов - это так тупо.

 

Сериал, как раз, этот момент очень даже хорошо объясняет.

 

Spoiler


  • 0

#39 FanatKDR

Опубликовано 20 Апрель 2024 - 22:07  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 952
  • Сообщений: 9 479

Досмотрел фоллыч. И меня в конце очень смутил момент: когда Люси разговаривает с отцом и ей открывается "ПРАВДА" какого хрена она не задала самый очевидный и логичный вопрос:

Spoiler

А так в целом неплохой сериал.



Я вот это вот не люблю и не принимаю эту часть "лора" :) эти байки, что убежища были придуманы для экспериментов - это так тупо.. Я бы поверил, что из десятков убежищ по стране в паре провели эксперименты - это хоть как-то правдоподобно
об экспериментах говорит президент в фоле2 :
Убежища были заложены для того, чтобы испытать человечество на прочность. В некоторых из них не хватало синтезаторов пищи, в других оказались только мужчины, а третьи должны были разгерметизироваться уже через шесть месяцев. Для каждого убежища был предусмотрен уникальный набор обстоятельств для изучения поведения людей в данных конкретных условиях.

цитата с вики.


  • 0

#40 Black Helix

Опубликовано 20 Апрель 2024 - 22:15  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230
  • Сообщений: 4 467

Сериал, как раз, этот момент очень даже хорошо объясняет.


Да-да. Можно любое нагромождение объяснений придумать. В сиквеле сериала объяснят, что ими управляли Рептилоиды с Марса, а в триквеле, что истинным хозяевами Рептилоидов были демоны из ада)
..
Должна быть какая-то черта, грань, баланс. Когда убежища-эксперименты это что-то на грани слухов и легенд - это звучит интересно, таинственно и в духе секретных материалов

Изменено: Black Helix, 20 Апрель 2024 - 22:18

  • 1

#41 Quib

Опубликовано 20 Апрель 2024 - 22:49  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 668
  • Сообщений: 9 315


Когда убежища-эксперименты это что-то на грани слухов и легенд

Ох, вы точно смотрели сериал?

В Пустошах знают о Убежищах. Более того, там уже встречали выходцев оттуда. Это, давно, ни для кого не секрет. Что значит, все эти эксперименты, не совсем удались. Оно и не удивительно, ведь пара сотен лет - весьма отдаленная дата для прогнозирования, тут в общем-то странно то, что оно столько умудрилось продержаться.


  • 0

#42 Black Helix

Опубликовано 20 Апрель 2024 - 23:04  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230
  • Сообщений: 4 467

Ох, вы точно смотрели сериал?


Я не смотрел сериал. 2 сообщения назад я написал что "надо бы посмотреть сериал".
Я о всем мире fallout, не о сериале.
В нем я не принимаю для себя этот весь цирк с убежищами-экспериментами так, как он подаётся в 3 части и далее.
В 1 и 2 части убежище - это убежище. В Библии fallout уже расписаны эти эксперименты по убежищам, но в игру (1 и 2) эта идея в полной мере не вошла.

Что значит, все эти эксперименты, не совсем удались.


Потому что это бред) Строить убежище чтоб заселить 1000 мужчин и 1 женщиной и другое убежище, чтоб заселить 1000 женщин и 1 мужчиной. Или строить убежище в котором через полгода откажет оборудование по пошиву костюмов... Бред)
Поэтому такие вещи лучше оставлять в виде туманных намёков и городских легенд - без лишних подтверждений и опровержений
  • 1

#43 Quib

Опубликовано 21 Апрель 2024 - 00:11  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 668
  • Сообщений: 9 315


Я о всем мире fallout, не о сериале

Фоллауты есть двух видов.

От Black Isle Studios и Bethesda Game Studios.

Ну и еще вбоквелы.


Потому что это бред) Строить убежище чтоб заселить 1000 мужчин и 1 женщиной и другое убежище, чтоб заселить 1000 женщин и 1 мужчиной.

Но весь этот трэш таки построили. Задача ведь была не "сделать круто",  а "сделать по приколу".

По моему, это 7-ая серия сериала. Что еще раз говорит о том, что сериал по тайтлу получится.


  • 0

#44 Vedomir

Опубликовано 21 Апрель 2024 - 00:45  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 698


Когда убежища-эксперименты это что-то на грани слухов и легенд - это звучит интересно, таинственно и в духе секретных материалов

 

В втором фолле четко говорили, что в каждом убежище проводился свой социальный эксперимент. В убежище 8 например отправили партию чипов воды, которую не отправили в убежище 13. 


  • 0

#45 FanatKDR

Опубликовано 21 Апрель 2024 - 07:55  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 952
  • Сообщений: 9 479

Я еще не понял момента: нафига братство заняло Филли.  Обычная бомже-деревушка, в которой ничего нет из того что интересиует братство. А они туда залетели и устроили там свой штаб...


  • 0

#46 Quib

Опубликовано 21 Апрель 2024 - 11:01  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 668
  • Сообщений: 9 315

Ну да, лучше в голом поле ставить палатки и отбиваться от радскорпионов, нежели засесть в деревушке с домами и стеной.

 

А зачем прилетело? Ну так, с базы каждый раз летать далеко до обьекта поисков.


  • 1

#47 Vedomir

Опубликовано 21 Апрель 2024 - 12:05  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 698

Второй сезон в

Spoiler
А по какой линии? 


  • 0

#48 FanatKDR

Опубликовано 21 Апрель 2024 - 16:23  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 952
  • Сообщений: 9 479
Ну да, лучше в голом поле ставить палатки и отбиваться от радскорпионов, нежели засесть в деревушке с домами и стеной.
А зачем прилетело? Ну так, с базы каждый раз летать далеко до обьекта поисков.

дак там не  было ничего и они не знали где объект конкретно. А обсерватория это уже совсем другая история. И не факт что она ближе к Филле, чем к базе.

Но вообще я понял почему так произошло: потому что Максимус там контакт оборвал. И они решили полететь туда за ним, хотя вроде до этого оруженосца послали. Странно что у оруженосца в вещмешке не оказалось рации...

 


А по какой линии?

Spoiler


Изменено: FanatKDR, 21 Апрель 2024 - 16:23

  • 0

#49 Black Helix

Опубликовано 21 Апрель 2024 - 17:06  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230
  • Сообщений: 4 467

В втором фолле четко говорили, что в каждом убежище проводился свой социальный эксперимент. В убежище 8 например отправили партию чипов воды, которую не отправили в убежище 13.


Это говорили в конце, в стиле "вот это поворот", насколько я помню.
Не тыкали игроку в нос этим всю игру, ну и я говорю, что я этот факт для себя игнорирую, ибо он игровому миру как пятое колесо.
В беседовском фоллауте это уже выпячивается как один из тамошних цирковых аттракционов.
Но, в сериале это ОК, если оно там есть, ибо сериал беседовский. В нём я не против
  • 0

#50 FanatKDR

Опубликовано 21 Апрель 2024 - 17:19  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 952
  • Сообщений: 9 479


Это говорили в конце, в стиле "вот это поворот", насколько я помню.
Не тыкали игроку в нос этим всю игру, ну и я говорю, что я этот факт для себя игнорирую, ибо он игровому миру как пятое колесо.
Т.е. раз о чем-то сказали в конце, что дало ответы на некоторые вопросы, то этот факт нужно игнорировать, просто потому что по ходу дела этого никто не говорил? Интересное заявление.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.