Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Чемпионат Европы по футболу 2020

ЕВРО 2020

Важно! Ushwood , 01 Июнь 2021 - 16:44

Чемпионат Европы по футболу 2020

okt2OOJ1_400x400.png

 

Официальный сайт (это сайт УЕФА) на русском языке.

 

Что надо знать о ЕВРО-2020:

 

Финальный турнир пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года.

 

Кто сыграет на групповом этапе?

  • Группа A: Турция, Италия, Уэльс, Швейцария
  • Группа B: Дания, Финляндия, Бельгия, Россия
  • Группа C: Нидерланды, Украина, Австрия, Северная Македония
  • Группа D: Англия, Хорватия, Шотландия, Чехия
  • Группа E: Испания, Швеция, Польша, Словакия
  • Группа F: Венгрия, Португалия, Франция, Германия

Подробнее об участниках ЕВРО-2020.

 

Впервые в 60-летней истории чемпионата Европы финальный турнир пройдет по всему континенту. Матчи ЕВРО-2020 примут 11 городов:

Spoiler

 

Интерактивное расписание матчей (время московское) и положение участников в группах 

(обратите внимание: ради сохранения стройности таблички в нее внесли два Санкт-Петербурга :))

 

Чтоб не бегать по ссылкам:

Расписание матчей в текстовом виде

 

Расписание телетрансляций группового турнира (российские телеканалы)

Spoiler

 

Спасибо Сету за предоставленную информацию для шапки :).

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Закрыто Тема закрыта
540 ответов в теме

#476 Ushwood

Опубликовано 12 Июль 2021 - 00:55  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 581
  • Сообщений: 13 452

ДАААААА!!! Браво, Италия!!!

 

Фигушки вам, родоначальники футбола, а не кубок Европы!

(Вадим Евсеев выразился бы емче, но это было бы против правил нашего форума)


  • 4

#477 skarachodas

Опубликовано 12 Июль 2021 - 00:56  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Футбол не вернулся домой  :mellow:


  • 0

#478 Zombieset

Опубликовано 12 Июль 2021 - 00:56  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950
Да!
  • 1

#479 Rakoth

Опубликовано 12 Июль 2021 - 00:59  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 569
  • Сообщений: 7 960
  • Откуда:Россия, Москва

Это было волнительно. 
Я прям даже переживать за Италию начал. :D


  • 2

#480 Hendriks

Опубликовано 12 Июль 2021 - 00:59  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 923
  • Откуда:Suomi

Да!

Когда англичанин пробил пенальти в штангу мне показалось что где-то в небесах над стадионам показалась на мгновение "рука бога" и показала очень неприличный жест англичанам :rolleyes:

Италию с победой!


Изменено: Hendriks, 12 Июль 2021 - 01:01

  • 4

#481 DreаmTeam

Опубликовано 12 Июль 2021 - 01:04  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Пока моя теория, что англичане не про титулы, работает.)


Англия проиграла свой второй домашний Евро.


  • 0

#482 skarachodas

Опубликовано 12 Июль 2021 - 01:08  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Пока моя теория, что англичане не про титулы, работает.)

Неа, не про титулы, они про промазанные пенальти  :mellow:

 

Обидно, но ... Италия сильнее и заслуженно. Поздравляю всех их поклонников !


  • 1

#483 DreаmTeam

Опубликовано 12 Июль 2021 - 01:10  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Доннарумма - лучший игрок Евро.


  • 0

#484 G27

Опубликовано 12 Июль 2021 - 01:10  

G27

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 149
  • Сообщений: 297

Футбол таки останется у себя дома, на континентальной Европе, и это отлично. Матч в целом не смотрел, лишь серию пенальти. Рад за Итальянцев при том что никогда за них не болел, и рад что Англичан поставили на место. Браво Доннарумма, браво Италия!


  • 0

#485 Zombieset

Опубликовано 12 Июль 2021 - 01:12  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950
Мой первый Евро ровно 21 год назад. Как же я ненавидел Италию. И как я топил за Французов после их домашнего ЧМ. А теперь даже деньги выигрываю, угадывая победителя из нелюбимых команд. Но Италия все по делу. Брависсимо. Форца, Италия! С победой.

Изменено: Zombieset, 12 Июль 2021 - 01:12

  • 1

#486 DreаmTeam

Опубликовано 12 Июль 2021 - 01:16  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

На удивление Англия на этом Евро мне даже немного понравилась. В целом. Но она не про титулы.


Изменено: DreаmTeam, 12 Июль 2021 - 01:16

  • 0

#487 G27

Опубликовано 12 Июль 2021 - 01:19  

G27

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 149
  • Сообщений: 297

Мой первый Евро ровно 21 год назад. Как же я ненавидел Италию. И как я топил за Французов после их домашнего ЧМ. А теперь даже деньги выигрываю, угадывая победителя из нелюбимых команд. Но Италия все по делу. Брависсимо. Форца, Италия! С победой.

Аналогично, первый Евро в 2000, болел за францию, обида в 2006, по сборным всегда болел за Испанию(кроме этого года) и Нидерланды. Но в этом финале всей душой был за Италию. Отличные и позитивные эмоции.


  • 2

#488 Dolus

Опубликовано 12 Июль 2021 - 01:20  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 493
  • Сообщений: 15 822

Злые вы. Уйду я от вас. Общайтесь тут сами.


  • 3

#489 DreаmTeam

Опубликовано 12 Июль 2021 - 01:21  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Злые вы. Уйду я от вас. Общайтесь тут сами.

Я понимаю, что для тебя сегодня прям самый чёрный день. Аргентина выиграла, Англия проиграла.
Но куда ж ты без нас-то? :)


Изменено: DreаmTeam, 12 Июль 2021 - 01:22

  • 0

#490 Ferrumoff

Опубликовано 12 Июль 2021 - 01:24  

Ferrumoff

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 123
  • Сообщений: 284
Еще до четвертьфиналов предугадал финал и победителя. Можно было ставку поставить…
  • 0

#491 Ramey

Опубликовано 12 Июль 2021 - 01:29  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 164

Мало того, что печальный пример Франции Саутгейта ничему не научил. Так он еще его в абсолют возвел! Поставить трех, по сути, юниоров бить решающие пенальти? Закономерный результат. 


  • 1

#492 Zombieset

Опубликовано 12 Июль 2021 - 01:31  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950
А чего ж не ставил? Я вон после второго тура со Швейцарией поставил и выиграл )

Аналогично, первый Евро в 2000, болел за францию, обида в 2006, по сборным всегда болел за Испанию(кроме этого года) и Нидерланды. Но в этом финале всей душой был за Италию. Отличные и позитивные эмоции.


Аналогично. И про Испанию в том числе) разве что голландцев никогда не любил тоже)
  • 0

#493 SilverS

Опубликовано 12 Июль 2021 - 01:36  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

Что-то пока есть ощущение, что уже можно финал и выключать.

Я так рад ошибиться.  На неделю отмечу как-нибудь символически и послушаю Maneskin. 

По всему матчу Англия была сильнее, но отдали инициативу, а потом уже не смогли вернуть. Овертайм тоже был скорее за ними. 

Решение давать 5й пенальти 19-летнему парню это что-то с чем-то. Насколько я понимаю, Манчини не супертренер, но его решения были хоть предсказуемы и разумны. 

И Италия смогла выиграть даже без Кьезы, а он последние матчи прямо-таки тащал команду за шкирку вверх.


  • 0

#494 Lord Sukin Kot

Опубликовано 12 Июль 2021 - 01:53  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


Кстати, а чего это британцы в своём журнале использовали американское название футбола? Вроде это тока в Штатах футбол зовут соккером

 

Соккер - это английское название, придуманное аж в 1880-х годах. Сокращение от association football. Было б странно, если б этот термин придумали американцы, у которых никакой ассоциации футбола не было. 


  • 0

#495 Hendriks

Опубликовано 12 Июль 2021 - 01:56  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 923
  • Откуда:Suomi

Мне как-то показалось, что в целом команды были равны и как-то, имхо, ни одна победы в основное время да и в овертайм не заслужила. Так что то что в итоге все решили пенальти считаю справедливым.

А так... То итальянцы какими-то совсем беспомощными и уставшими выглядили, то англичане такое ощущение что засыпали иногда и просыпаясь вскрикивали: "Ой! Мы ж на поле и играем финал Евро". При этом и те и другие временами показывали классный футбол.

Ну так как по сути весь Евро лично я топил за Италию то доволен.


Изменено: Hendriks, 12 Июль 2021 - 01:57

  • 1

#496 DreаmTeam

Опубликовано 12 Июль 2021 - 02:00  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Соккер - это английское название, придуманное аж в 1880-х годах. Сокращение от association football. Было б странно, если б этот термин придумали американцы, у которых никакой ассоциации футбола не было. 

Не буду спорить, я данный вопрос не мониторил. Но этот термин у меня прочно ассоциируется именно со Штатами. Ибов основном я этот термин встречал в спортивной тематике Штатов. Да и частенько на многочисленных спортивных ресурсах доводилось и читать и слышать, что именно американцы называют европейский футбол соккером, чтобы не путать со своим американским футболом, который они зовут просто футбол. 


Изменено: DreаmTeam, 12 Июль 2021 - 02:01

  • 0

#497 G27

Опубликовано 12 Июль 2021 - 02:06  

G27

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 149
  • Сообщений: 297

Не буду спорить, я данный вопрос не мониторил. Но этот термин у меня прочно ассоциируется именно со Штатами. Ибов основном я этот термин встречал в спортивной тематике Штатов. Да и частенько на многочисленных спортивных ресурсах доводилось и читать и слышать, что именно американцы называют европейский футбол соккером, чтобы не путать со своим американским футболом, который они зовут просто футбол. 

Термин английский, из конца 1880х, впервые засветился в Оксфорде. То что сейчас употребляется термин в основном в США, Канаде, Австралии и тд. Это уже другой вопрос.


  • 0

#498 DreаmTeam

Опубликовано 12 Июль 2021 - 02:11  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Мне как-то показалось, что в целом команды были равны и как-то, имхо, ни одна победы в основное время да и в овертайм не заслужила. Так что то что в итоге все решили пенальти считаю справедливым.

А так... То итальянцы какими-то совсем беспомощными и уставшими выглядили, то англичане такое ощущение что засыпали иногда и просыпаясь вскрикивали: "Ой! Мы ж на поле и играем финал Евро". При этом и те и другие временами показывали классный футбол.

Ну так как по сути весь Евро лично я топил за Италию то доволен.

Согласен, что играли обе команды по очереди. Хотя лично мне показалось, что итальянцы были всё же более активны. Но в первом тайме их активность носила какой-то обречённый характер. Видимо их сильно обескуражил очень быстрый гол англичан. Поломав тем самым им весь план на игру. И им пришлось на ходу перестраиваться. Они-то явно хотели первым номером играть. Но первые 15 минут англичане провели шикарно, сказать нечего. А дальше пошли нервные качели. 
Ну а Италия мне тоже понравилась почти сразу. Уже после матча с турками хотелось чтобы именно итальянцы взяли трофей. Ну а сильно неоднозначный полуфинал окончательно отвернул от англичан. Поэтому просто очень рад, что Италия.


Термин английский, из конца 1880х, впервые засветился в Оксфорде. То что сейчас употребляется термин в основном в США, Канаде, Австралии и тд. Это уже другой вопрос.

Ну я ж не спорю. Просто спросил же, ибо для меня это прежде всего американский термин. Хотя бы потому что американцы его используют именно чтобы не путать свой футбол, который для них главнее, с европейским.

Ну а если придумали его англичане, то пусть так и будет.)


Изменено: DreаmTeam, 12 Июль 2021 - 02:12

  • 0

#499 G27

Опубликовано 12 Июль 2021 - 02:19  

G27

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 149
  • Сообщений: 297
Ну я ж не спорю. Просто спросил же, ибо для меня это прежде всего американский термин. Хотя бы потому что американцы его используют именно чтобы не путать свой футбол, который для них главнее, с европейским.

Ну а если придумали его англичане, то пусть так и будет.)

Он собственно в Англии возник по той же причине что сейчас используется в Штатах и других странах где имеются свои аналоги футбола(Амриканский футбол, Австралийский футбол и тд), ибо в то время и Регби назывался Rugby Football, и как выше писали для того что бы было отличие называли его официально association football, но из-за того люди фактически не любят длинные названия и наверное по многим другим причинам, появился слэнговый soccer.  


  • 0

#500 KaNormu

Опубликовано 12 Июль 2021 - 08:19  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639


Мой первый Евро ровно 21 год назад. Как же я ненавидел Италию. И как я топил за Французов после их домашнего ЧМ. А теперь даже деньги выигрываю, угадывая победителя из нелюбимых команд. Но Италия все по делу. Брависсимо. Форца, Италия! С победой.


Аналогично, первый Евро в 2000, болел за францию, обида в 2006, по сборным всегда болел за Испанию(кроме этого года) и Нидерланды. Но в этом финале всей душой был за Италию. Отличные и позитивные эмоции.

 

Один в один про первый Евро. Правда Испанию никогда не любил. А вот Итальянцы после своих супероборонительных сборных начали показывать класс последнее время. Правила золотого гола сейчас очень не хватает.

 

За Англичан всегда топил, но сегодня, после первого гола на родном стадионе... Ну так играть нельзя, честное слово.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.