Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Донатим?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
58 ответов в теме

#1 Lord Sukin Kot

Опубликовано 11 Апрель 2020 - 18:02  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

Играя в Madden, сталкиваюсь с товарищами, которые всячески выпячивают, что они не донатят. На мой взгляд, гордиться тут особо нечем, но если уж они показывают свой состав на форуме, то обязательно подчеркнут, что он NMS (No Money Spent), а в самой игре выберут ту же аббревиатуру для обозначения своей команды - чтобы, встретив такого гражданина в матче, ты сразу понимал, какой перед тобой молодец. Я не такой молодец - я вкинул в Madden чуть больше 500 рублей, и результатом вполне доволен, но мне интересней почитать ваши мудрые мысли на тему доната и вашего к нему отношения:

  • донат - добро (без него не было бы лучших игровых режимов, таких как Ultimate Team), донат - зло (донать, иначе задолбаешься гриндить), донат - рак, который уничтожит игры?;
  • по таким-то причинам я доначу/не доначу (опционально: и горжусь этим)/не собираюсь донатить и презираю тех, кто донатит.

  • -1

#2 Quib

Опубликовано 11 Апрель 2020 - 18:46  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 312

Когда у меня не было денег - я не донатил, и подкреплял это как-то идеологией.

Деньги появились - стал донатить по минимуму на самое необходимое, плюс косметика, это не считается.

 

А вообще все зависит от игры. Там где без доната никак - пусть они едут прямиком в мусорку. А уж того чувака, который придумал добавить донат в сингплеер, нужно сжечь на позорном столбе. :angry:


  • 3

#3 LaMurchik

Опубликовано 11 Апрель 2020 - 19:20  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
От игры зависит. В платном премаке - раздражает чудовищно, не заливаю принципиально. Во ф2п - есть норм монетизация и есть не норм. В первый лью, бывает, во второй просто перестаю играть сразу.
  • 0

#4 Sgt_Zoom

Опубликовано 11 Апрель 2020 - 19:56  

Sgt_Zoom

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 649
  • Откуда:City 17

Никогда в играх не донатил. Бесплатные игры обычно идут лесом, как только наступает момент пэйволла. А платные игры с сильной необходимостью доната не встречал, то есть донат вроде есть, но зачем он там нужен непонятно. Например, в Ассасинах или FIFA донат есть, но не нужен.


  • 2

#5 haksaw

Опубликовано 11 Апрель 2020 - 20:00  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Естественно донат - это рак. Причём в прямом смысле, ибо он разрастается как опухоль, даже если изначально в игре был "нормальный донат", то через пару-тройку лет там скорее всего будет ахтунг. Но обычно ахтунг с самого начала :lol:

 

С донатом в гриндиках в основном проблема в том, что он слишком уж нацелен на "китов", в итоге донатить адекватные деньги зачастую смысла не имеет - если ты донатишь 500-1000 рублей в месяц, то тот, кто донатит 100к+, тебя будет нагибать ровно так же, как если бы ты вообще ничего не платил - так какой смысл? А бесплатников с таким донатом тоже особо не понагибаешь, так что зачем платить больше? :ph34r:

 

Платные игры с донатом конечно вообще не рассматриваются.


  • 1

#6 Dai'Bi

Опубликовано 11 Апрель 2020 - 20:25  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461

Считаю микротранзакции просто еще одной формой монетизации игры, наряду с длс и всякими "пропусками". Сам никогда ничего не покупал, но просто потому что не встречал игру, где бы что то продавалось за что хотелось бы заплатить. Встречу - куплю. Не понравится "пэй ту" вин в какой то конкретной игре - просто пройду мимо этой игры.

 

ps. А почему вы микроплатежи донатом называете? Донат - это же когда стримеру башляют бабло? 


  • 1

#7 Readerr

Опубликовано 11 Апрель 2020 - 20:28  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 207
  • Сообщений: 14 243

По-разному отношусь.

 

Игра, за которую не платил, может требовать оплаты чего угодно. Если играть интересно, заплачу. Если нет, то нет.

 

Игра, за которую заплатил, должна быть играбельна до конца в обычном для индустрии объёме без дополнительных денег. Независимо от того, сингл или мультиплеер. Если мультиплеер, то мне не нравится преимущество за деньги. Но понимаю и аргументы тех, кто предпочтёт не задрачивать, а заплатить.

 

Просить деньги за любые фичи сверх принятого в среднем по больнице (или обещанного) считаю нормальным. Если интересно приодеть героя в другой костюмчик, то нормально, если это будет за денежку. Если интересно пройти тот же сюжет иным образом, и за это тоже просят деньги, это тоже нормально. Если интересно пройти тем же героем дополнительный сюжет или локацию, просить за это деньги тоже нормально.

 

Вообще, нормально просить дополнительные деньги за любой дополнительный труд. Люди поработали, выставили результат на продажу. Если мне это нужно, я покупаю, не нужно, не покупаю.


  • 0

#8 Vzhik

Опубликовано 11 Апрель 2020 - 20:50  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

ps. А почему вы микроплатежи донатом называете? Донат - это же когда стримеру башляют бабло? 

Стримеру, переводчику, мододелу, разработчику.. И не только игр :-)  По мне так это норм донат, часто закидываю людям. Тоже хотел понять, чем предмет обсуждения очерчен.

А в играх, не ни разу. Наверно потому что в ммо всякие не играю.


Изменено: Vzhik, 11 Апрель 2020 - 20:51

  • 1

#9 Lord Sukin Kot

Опубликовано 11 Апрель 2020 - 20:59  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

ps. А почему вы микроплатежи донатом называете?

 

никто никогда в жизни их микроплатежами не называл

 

"я совершил микроплатеж в фифуле" - нет ❌

"я задонатил в фифку" - да ✔️

 

вот наскринил несколько примеров употребления из старой темы на фифасоккере о том, сколько кто потратил денег на fifapoints

 

uz5vRbG.png


Изменено: Lord Sukin Kot, 11 Апрель 2020 - 21:01

  • 0

#10 haksaw

Опубликовано 11 Апрель 2020 - 21:10  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Термин "донат" пошёл с фришек линейки. Потому что изначально там был реальный донат на поддержку сервера, кто сколько сможет, без всяких преференций. А потом админы просекли, что если за донат в нагрузку давать шмот... Тут то всё и завертелось!


Изменено: haksaw, 11 Апрель 2020 - 21:12

  • 1

#11 Quib

Опубликовано 11 Апрель 2020 - 22:48  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 312


Термин "донат" пошёл с фришек линейки.

Точнее уж, с любых корейских ММО гриндилок.

 

Которые сами по себе были бесплатные, но:

1. Был премиум, где +100% к опыту, +50% к добыче, +5% дамага итд. То есть без него можно играть, но не комфортно.

2. Был внутриигровой шоп предметов. В котором разработчики зарабатывали на котах в мешке - ты покупаешь какую-то коробку, открываешь ее, и с шансом получаешь предмет, от фуфлового до легендарного.


  • 0

#12 Ardanis

Опубликовано 12 Апрель 2020 - 06:08  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван

Скоро уже год будет, как играю в один из сабжей, портированных с нутаку в стим. Пока что закинул разрабам на кофе порядка пары тысяч рублей, что по сравнению с игровыми расценками, не адаптированными под региональные скидки, чуть меньше, чем сущие копейки. Внезапно оказалось, что намного веселее с переменным успехом пытаться задавить донатера, который исполнен ярого желания и решимости не быть задавленным, чем моба в сингле, который по умолчанию только для того и существует.


  • -1

#13 haksaw

Опубликовано 12 Апрель 2020 - 07:54  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


Точнее уж, с любых корейских ММО гриндилок.
Во-первых, линейка у нас появилась раньше прочих корейских гриндилок. Во-вторых - шоп это не донат. Если бы появились сразу гриндилки с шопом, то термин донат не появился бы. А "донат" в значении "шоп" пошёл именно с фришек линейки, где реальный донат со временем мутировал в шоп. Линейка на официальных серваках, кстати, была с абоненткой и без шопа :ph34r:
  • 1

#14 Slauka

Опубликовано 12 Апрель 2020 - 09:43  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск

Помню в НХЛ14 на пс3 толком не умел финтить, без особо мощного состава и тем более без доната, но каким-то чудом выйграл плов Ultimate Team, состоящий из сетки 4 матчей на выбывание. Может спасло, что еще дисконнектило с америкосами, на факт есть факт.

Так-же без доната выигрывал и плов UT 15-го

 

Да и  нхл на пс3 можно было собрать европейскую команду из карточек игроков за бесценок, ну там вроде от 300 до 500 монет, затем обменять это на 15к монет и выше. Так что считай у тебя был халявный состав.

Затем задонатил немного на пак в нхл18 на хбоксе1, рублей 200 или 300. Сделал это, так как после 10-часового триала на игру, купил игру через месяц со скидкой. А догонять составы было нужно. Да и то нормального ничего не выпало.


  • -1

#15 LaMurchik

Опубликовано 13 Апрель 2020 - 14:25  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

никто никогда в жизни их микроплатежами не называл


Донат на зумерском - МТХ/МТЗ.

Изменено: LaMurchik, 13 Апрель 2020 - 14:26

  • 0

#16 Lord Sukin Kot

Опубликовано 13 Апрель 2020 - 14:37  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


МТХ/МТЗ

 

похоже на название какого-то московского тракторо-химического машино-технического завода


  • 1

#17 Illusoire

Опубликовано 13 Апрель 2020 - 20:47  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 675
  • Откуда:Украина, Умань

перестал донатить когда в линейке стало скучно, и решил посмотреть чего могу добится без доната, в итоге понравилось и сейчас принципиально не доначу, ибо считаю что ввел чит код если задонатил)) уже полтора года играю в мобильную игру lords mobile и еще ни разу не задонатил, как бы не байтили на донат)


  • 0

#18 Hitman_X3Z

Опубликовано 14 Апрель 2020 - 01:27  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Если внешка хорошая, можно и купить.

Пей ту вин, это идиотизм, никакого интереса так играть.


  • 0

#19 Lord Sukin Kot

Опубликовано 14 Апрель 2020 - 13:26  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


Если внешка хорошая, можно и купить.
Пей ту вин, это идиотизм, никакого интереса так играть.

 

Что за внешка?

А в каких играх работает пей ту вин?


  • 0

#20 Transhobbit

Опубликовано 26 Апрель 2020 - 18:35  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Просто игнорирую игры с донатом. Играть в такие, что с ним, что без - имхо что-то сродни мазохизму. Да и какой смысл, когда список нормальных игр, которые хочу, но не нахожу времени посмотреть, перевалил за вторую сотню?


  • 1

#21 Lord Sukin Kot

Опубликовано 27 Апрель 2020 - 19:46  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

Еще один любопытный способ денежных вливаний - покупка тактических руководств по игре. Это буквально pay to win, только в хорошем смысле, ведь ты выигрываешь не за счет внутриигровых бонусов, а за счет своих знаний об игре. Пока я такое только в Madden видел. В других спортсимах - фифуля наша любимая или нба2к - такое не распространено. Порядок цен - 6-13 долларов в месяц или 100-120 долларов в год.


Изменено: Lord Sukin Kot, 27 Апрель 2020 - 19:46

  • -1

#22 Dai'Bi

Опубликовано 27 Апрель 2020 - 19:54  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461


а за счет своих знаний об игре
Ну они были бы своими, если бы ты сам догадался, а не купил гайд. А так ничем от чита не отличается.
  • 0

#23 Lord Sukin Kot

Опубликовано 27 Апрель 2020 - 20:36  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


Ну они были бы своими, если бы ты сам догадался, а не купил гайд

 

Любопытно. А когда ты в школе или универе учишься, это тоже не твои знания, потому что ты не сам теорему Пифагора изобрел, а купил ее в учебнике?

 


А так ничем от чита не отличается.

 

Извини, друг, но это откровенная глупость. Чит - это, к примеру, автоприцел, который снижает требования к мастерству игрока чуть ли не до нуля. А гайд не сделает лузера чемпионом за одну секунду. (поэтому можно продавать много разных гайдов одним и тем же подписчикам) Тебе всё равно надо уметь читать защиту: какой персонал они выставили, какой тип прикрытия, есть ли угроза блица и т.д. Соответственно с этим выбрать подходящее построение и комбинацию маршрутов, пас-протекшен, дальше надо будет вовремя увидеть и отдать нужный пас: LT -> левый стик + RT влево -> LT, отпустить RT = это мы только выкатились из конверта. LB + B = это мы бросили бомбу на ресивера. B + повихлять левым стиком + вовремя зажать X = это мы поймали пас в тачдаун. И всё это за считанные секунды. Огромные требования и к пониманию ситуации на поле, и к реакции, и к ловкости пальцев. Короче, покупайте мои гайды


  • -1

#24 haksaw

Опубликовано 27 Апрель 2020 - 20:51  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

А зачем их покупать? Неужто по таким многолетним дрочильням нет форумов, где всякие тактики обсуждают?


  • 1

#25 Vzhik

Опубликовано 27 Апрель 2020 - 21:10  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Правда зашквар какой-то покупать гайды. Это из серии нанять репетитора (или правильно тренера?) по Fortnite.


  • 2




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.