Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Mortal Shell


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#51 Corsvain

Опубликовано 12 Январь 2022 - 01:11  

Corsvain

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 909

Время некропостить.

 

Mortal Shell я заприметил еще до релиза, но сначала он в EGS выходил, потом настроения на соулслайки не было, потом еще что-то. Игра была надежно отложена в долгий ящик.

В общем-то выше уже всё сказали, образцовый соулслайк. Если DS уже осточертели, но хочется чего-то подобного, Mortal Shell зайдет на ура. 

 

Полное прохождение заняло у меня около 15-и часов и это связано с тем, что одни и те же локации я пробовал перепроходить с разными оболочками и вооружением, не трогая сюжетных боссов.

- Харрос. Крепкий середнячок, хоть и без фантазии. Из семи уникальных классовых абилок три напрочь бесполезны в бою, а оставшиеся усиливают окаменение. 

- Соломон. Полезных способностей кот наплакал, однако они ему толком и не нужны, т.к. за счет очень быстрого накопления решимости может спамить спец.приемами оружия.

- Эредрим единственный наверное персонаж, у которого вообще все классовые ништяки напрямую повышают его выживаемость и урон, но из-за ничтожно малого запаса выносливости и решимости особо интересных комбинаций с ним не провернуть.

- Тиль показался самой слабой оболочкой. Вряд ли это сделано специально для повышенной сложности, потому как предыдущие три хорошо сбалансированы и скорее дают возможность проходить игру разными стилями. Просто конкретно у этого персонажа как будто не хватает чего-то на урон, чтобы он окончательно подходил на роль "стеклянной пушки".

 

По оружию, с учетом DLC.

- Меч. Банально, но эффективно в любой ситуации. Классика соулсов.

- Булава. Медленная колотушка с хорошим радиусом урона. Хорошо против толпы, плохо против плотных одиночек.

- Ультрадвуручник. По сравнению с ним колотушка просто скоростной спиннер. Без специального умения Эредрима не всегда хорошо стаггерит врагов, а самому Эредриму для хороших комбинаций на этом оружии тупо не хватает стамины. Да и наигрался я в свое время с УГСами, поэтому как-то не зашло.

- Аксатана. Парные катаны, трансформирующиеся в двуручную секиру и обратно. Неплохой вариант, если хочется сочетать в одном оружии скорость и мощные удары. При трансформации игрок неуязвим, поэтому можно использовать во время серии атак противника, чтобы избежать урона.

- Баллистазука. Нереально медленный арбалет с хорошим уроном. Очень крутые анимации подготовки выстрела и перезарядки, но не более.

- Молоток и зубило. А вот это однозначный топ, с которым я в итоге и заканчивал игру. Быстрое оружие с отличным уроном, удары часто вводят противника в стаггер, малый расход выносливости. В минусы можно разве что записать малый радиус поражения.

 

В конечном итоге я остановил свой выбор для прохождения на DLC-оболочке, Хадерне. Это по сути своей гибрид, который может взять по одной способности от каждого персонажа. Свои родные умения у него тоже дают определенный выбор: например можно усилить конкретный вид парирования или сделать так, чтобы первый или второй спец.прием оружия тратил не две ячейки решимости, а всего одну. Дополнил эту абилку ускоренным восстановлением окаменения от Харроса, продолжительным окаменением врагов при выбивании из оболочки от Соломона, накоплением урона за убийства от Эредрима и отравлением Тиля. Получился натуральный такой jack of all trades, который и потанковать может и с руки бьет хорошо, а в критичные моменты может быстро проспамить специальными приемами. В свое оправдание скажу, что до финального босса я не прокачивал урон оружия кислотой на верстаках.

 

Spoiler

 


  • 1

#52 FanatKDR

Опубликовано 12 Январь 2022 - 12:50  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 460

15 часов еще и с тестами не маловато ли?


  • 0

#53 Corsvain

Опубликовано 12 Январь 2022 - 21:53  

Corsvain

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 909

15 часов еще и с тестами не маловато ли?

 

Игра действительно не очень большая и при желании её можно пройти, поделив время пополам. Но при этом она не ощущается в процессе огрызком или демкой, особенно с учетом стоимости. 

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.