Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Mortal Shell


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#26 ss7877

Опубликовано 06 Июль 2020 - 01:00  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 275

У Эпиков открытая бета

https://www.epicgame...rtal-shell/beta

И на удивление много положительных отзывов. Думал, игру назовут проходным клоном ДС, но нет - многим нравится.


  • 0

#27 Dai'Bi

Опубликовано 06 Июль 2020 - 01:03  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


многим нравится.
Дом2 тоже много народу смотрит.
  • 0

#28 ss7877

Опубликовано 06 Июль 2020 - 01:13  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 275

Дом2 тоже много народу смотрит.

Многим вообще кажется, что они других умнее, а их мнение важнее ...


  • 0

#29 ss7877

Опубликовано 05 Август 2020 - 20:42  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 275

Ну что, обещают 18 августа релиз в EGS и на консолях с мировыми ценами $29.99 (€29.99 / £24.99).

Для РУ-региона в ЕГС хотят за игру 1 399,00 ₽.

 


  • 0

#30 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 18 Август 2020 - 10:21  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

В целом отзывы хорошие, скорее всего возьму, хочется посмотреть на качественные анимации.


  • 0

#31 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 19 Август 2020 - 10:26  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

Неужели никто не купил?


  • 0

#32 fallout_1991

Опубликовано 19 Август 2020 - 10:35  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452


Неужели никто не купил?
Суини не пройдет!
  • 1

#33 Desert Ranger

Опубликовано 19 Август 2020 - 10:50  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Неужели никто не купил?

Ну 1.4к за кота в мешке, такое себе. Глянул стрим, парень за 6 часов прошел игру. И выглядит она мягко говоря на любителя. Эстетика какая-то отталкивающая для меня. 


  • 0

#34 Crisp

Опубликовано 19 Август 2020 - 10:56  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


за 6 часов прошел игру

Похоже опасения оправдываются. Дизайнеры сделали демку игры. Потому что могут и ради строчки в портфолио.


  • 0

#35 Uncle_Ben

Опубликовано 19 Август 2020 - 11:48  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Я купил, немножко побегал перед сном. Пока пресновато, впечатления ещё не сформировались. 


  • 0

#36 Edelas

Опубликовано 20 Август 2020 - 11:14  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Побегал. Довольно интересно, понравилось. Но похоже игра и правда небольшая (причем мне это только лучше, я сейчас быстро тростью интерес к играм).
P.S. с реакцией на удары все хорошо как раз, я взял огромную оглоблю и все летают. В прямом смысле.

Короткость игры компенсируется ещё более высоким уроном чем в dark souls, враг типа "здоровяк" в стартовой локации одним ударом сносит половину жизни стартовой оболочки. Половину, Карл!
А прокачки характеристик тут нет, только перки. Поэтому надо учиться не лажать. Хилки ограниченные, скорее как в demon souls.

Короче, пока - хороший такой коктейль механик и плюс свои интересные идеи. Кривая обучения чувствуется, что главное для такой игры. Стиль нравится.

 

P.S. В EGS сейчас регулярно доступны скидки от самой платформы, я в результате купил за 700 рублей что ли игру... Короче, если кто напрягается по ценнику... не напрягайтесь :) Если нечасто заходите в EPS, скорее всего можете купить дешево. 


Изменено: Edelas, 20 Август 2020 - 11:14

  • 3

#37 Afeallan

Опубликовано 22 Август 2020 - 13:27  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 289
  • Сообщений: 1 004
Интересно реализовали уровни сложности. По сути оболочки и являются уровнями сложности, от очень лёгкого до очень сложного. Эредрим - танк с кучей хп и в последствии с прокачкой с кучей перков на защиту, являет собой очень лёгкий уровень сложности, так как способен пережить порой 6-8 ударов, давая кучу шансов ошибиться. Тиль - что-то вроде скаута, куча стамины, но самое низкое хп из всех оболочек, являет собой тяжёлый уровень сложности, даже не смотря на уникальный эвейд.
Но есть очень тяжёлый уровень сложности: в Фолгриме, в послепрологовой локации, можно найти алтарь, с которым можно отказаться от использования любых оболочек и их скиллов. Тогда мы играем за самый начальный кусок мяса, у которого хп так мало, что он буквально для всего будет на один удар. Для тех, кто любит себе совсем жопу разорвать, видимо.

 

Но похоже игра и правда небольшая

Около 20-25 часов на прохождение, если не спидранить.

Изменено: Afeallan, 22 Август 2020 - 13:29

  • 1

#38 Edelas

Опубликовано 23 Август 2020 - 01:27  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow
Мне очень нравится механика окаменения. Она совершенно другую динамику привносит в процесс, сильно отличную от обычного блока. Классная задумка.
Очень надеюсь, что ребята неплохо заработают и сделают более масштабный сиквел. Ибо сама идея оболочек очень прикольная, ее мне кажется можно классными разными способами развивать.
P.S. прошел за 12.5 часов, сразу начал второе прохождение (хотя НГ+ есть, я просто их не очень понимаю). В одном месте было затянуто немного, но в целом очень хорошо.

Оболочки на удивление сбалансированы на мой вкус. Я одну только, самую хардкорную, особо не пробовал, но все остальные крутые, каждый воин по своему.

Изменено: Edelas, 22 Август 2020 - 17:56

  • 1

#39 790

Опубликовано 23 Август 2020 - 04:15  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688
Я хоть не графонодочь, но глаз радуется, локи, анимация, мобы, все шикарно выглядит. Смакую не спеша, после дистрофичного Хеллпойнта, небо и земля прям.
  • 1

#40 Edelas

Опубликовано 23 Август 2020 - 15:03  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow
Интересный факт: я полистал/посмотрел несколько ревью на русском языке, интересно, что в среднем оценки русских обзорщиков/рецензентов заметно ниже, чем у англоговорящи, скорее 6/10 и "проходняк".

Мне интересно, это связано с какой-то особенной хардкорностью русского комьюнити - более трепетное отношение к DS, завышенная планка ожиданий, хз что - или с какой-то предубежденностью заранее, типа, "ПФ, дали на обзор какое-то короткое инди подражательское, наверняка говно", и это превращается в самосбывающееся пророчество?
Я бы поставил на второе, потому что попадаются очевидные нелепости местами, которые только от невнимательности и пофигизма можно пропустить.

Изменено: Edelas, 23 Август 2020 - 15:05

  • 0

#41 790

Опубликовано 23 Август 2020 - 17:21  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688
Вобщем прошел, по продолжительности, если даже втыкать, от здешнего топографического кретинизма, игра не слишком большая. Есть нг+ само собой, но чет я не фанат энгешек.
Боссы интересные, но они разбиты по сложности, в итоге предпоследнего я убил с 3х пинков, а на первых в сложных локах пришлось потеть.
Нет перемещения между локами по типу костров, ну это понятно, сами локи не очень большие.
Не слишком большая разновидность мобов, но они дают прикурить.
Надеюсь увидеть следующий проект от этих ребят, этот вышел хорошим.
  • 0

#42 Edelas

Опубликовано 23 Август 2020 - 19:36  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow




Нет перемещения между локами по типу костров, ну это понятно, сами локи не очень большие.

Есть механика телепорта, но она неочевидная: после того, как полностью прокачаешь одну оболочку, открывается опция торговли с сестрой за отголоски, там можно среди прочего купить телепорт (ДОРОГО).
Но в фазе "с внутренностями" он все равно не работает))

Какой оболочкой и с какой пухой проходил?

Изменено: Edelas, 23 Август 2020 - 19:39

  • 0

#43 790

Опубликовано 23 Август 2020 - 21:25  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Есть механика телепорта, но она неочевидная: после того, как полностью прокачаешь одну оболочку, открывается опция торговли с сестрой за отголоски, там можно среди прочего купить телепорт (ДОРОГО).

Мда,  считай только 1 пассивку какую то не вкачал, под конец игры сомнительная помощь от этого =)

 

Посмотрел все, сначала бегал самым первым, потом как взял остальные, то выбор оставил на Эредриме, хоть у него стамины не очень, но хп зато вагон, в руках была булава в основном, потом локу с монолитами проходил с молотком и зубило, потому что там все мобы резвые и булава не очень заходила, под конец когда булаву вточил как следует, уже с ней финального босса бил.

Тиль кстати подойдет для любителей острых ощущений, у него наоборот стамины миллион, но хп на 1-2 удара, к тому же он очень ловкий в  плане уворотов, анимация с эффектом похожа как у Смоука в МК :)

У него прикольная пассивка есть, бег не тратит стамину, как раз для спидранеров самое то)


Кстати у молотка с зубило очень прикольная ульта, дамажит неплохо АОЕшкой, а вот булава и двуруч всего лишь заряжаются соответствующей стихией, ну такое себе.


МШ не хватает размаха как в соусах, была бы вообще красотища.

Изменено: 790, 23 Август 2020 - 21:15

  • 0

#44 Afeallan

Опубликовано 23 Август 2020 - 21:34  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 289
  • Сообщений: 1 004

Тиль кстати подойдет для любителей острых ощущений, у него наоборот стамины миллион, но хп на 1-2 удара

Поэтому им и играю. Можно много наваливать, уходить от удара, снова наваливать, и ещё раз уходить. Но если вдруг просрал момент - скорее всего умер.

а вот булава и двуруч всего лишь заряжаются соответствующей стихией, ну такое себе.

Двурую ударом по земле порождает кучу ледяных игл, который дамажат и замораживают в большом радиусе. Булава втыкается в землю и генерит 2-3 огненных взрыва, убивая всё, что меньше Гриши. Ты как-то не докачал эти палки, видимо.


Я тут решил попробовать Соломона, и не понял. Как ему решимость-то накапливать? 5 мобов - половина полоски, которая за 10 секунд сама куда-то вытекает в ноль. Только перками что-ли?
  • 1

#45 Edelas

Опубликовано 23 Август 2020 - 23:15  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Я тут решил попробовать Соломона, и не понял. Как ему решимость-то накапливать? 5 мобов - половина полоски, которая за 10 секунд сама куда-то вытекает в ноль. Только перками что-ли?

Я второе прохождение сейчас им делаю, и хз, он прям реально супер-стремительно накапливает resolve, примерно моб = полоска, иногда больше.

Рекомендую:

- незаполненное деление быстро утекает, если перестаешь драться. Нужно быстро переключаться с противника на противника и пушить, тогда ресурс накапливается;

 - использовать стартовый меч, у него хороший баланс скорости и дамага, и он неплохо таким образом генерит решимость в расчете на потраченную стамину;

- есть секретный торговец  - 

Spoiler

- брать как можно скорее воспоминания Соломона, связанные с накоплением, особенно тот, который генерит решимость от попадания по каменной форме. 

 

С зубилом не ходил, не мой стиль. Булава чёт не зашла. Первое прохождение играл с двуручом, он суперкрутой. Первый же апгрейд с силовой морозит всех, включая боссов. Второй скилл взрыв по площади с заморозкой дает.

У меня было комбо Эредрим + двуруч, это очень сильно, только аккуратно надо с мобами,по 1-2 выносить, и стамину в ноль не расходовать, потому что если ее совсем в ноль просадить, там штраф на восстановление получается. 


P.S. Ах, да. Некоторое время после смерти врага благородный школяр может придавать себя решимости, кромсая мечом труп. Я серьезно, в течение определенного времени, пока не пойдет скрипт деактивации и исчезования тушки, попадания оружием по ней приносят решимость, мухаха. Пользуйся, чтобы если ячейка не до конца заполнена, ее доформировать. 

(это любой перс, я так понимаю, может).


Изменено: Edelas, 23 Август 2020 - 23:15

  • 0

#46 790

Опубликовано 24 Август 2020 - 06:43  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688
Чет не понял тогда а как на геймпаде активировать 2 тип ульты? Или пуху надо по максимуму втачивать для этого?
  • 0

#47 Edelas

Опубликовано 24 Август 2020 - 06:49  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Чет не понял тогда а как на геймпаде активировать 2 тип ульты? Или пуху надо по максимуму втачивать для этого?



Нужен второй спец-апгрейд оружия. Активация двумя курками.
  • 1

#48 Afeallan

Опубликовано 25 Август 2020 - 23:56  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 289
  • Сообщений: 1 004
Edelas, а, ок. Некачанный Соломон еле-еле решимость накапливает, некачанный Тиль это делает быстрее. В итоге я решимость юзаю почти всегда только на то, чтобы крыс жрать.
Я в итоге Тилем пошёл дальше. Соломон и Эредрим - это лёгкая сложность, Харрос показался скучным, Тиль - сложно, но тащибельно и интересно. Уже чувствую, что игра скоро закончится, а надоедать она ещё совсем не начала. Не смотря на относительно примитивную боёвку, фичи всё же интересные, и игра затягивает. Особенно своей жизнеутверждаемостью повсеместной.
  • 0

#49 Afeallan

Опубликовано 27 Август 2020 - 22:47  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 289
  • Сообщений: 1 004

Прошёл.

Не могу сравнить с тёмным соусом, кетчупорожденным, и секирой, потому что в них не играл. Но MS понравился. Мрачно и брутально, что зацепило в первую очередь .При игре Тилем сложно и часто не прощаются ошибки. Мир странный, не все тексты нашёл, буду ждать какую-нибудь русифицированную вики с пояснениями.

Надеюсь на длц или вторую часть. 


  • 1

#50 Sev

Опубликовано 14 Сентябрь 2020 - 10:12  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250

Игра отличная, без всяких скидок - достойный представитель жанра.

Единственный негативный момент на NG+ и дальше  механика окаменения, одна из самых самобытных фишек игры, становится всё менее актуальной, т.к. сквозь неё начинают весьма ощутимо пробивать.

 

В остальном - очень крепкий проект, тем более для небольшой студии. Получил массу удовольствия. 


Изменено: Sev, 14 Сентябрь 2020 - 10:12

  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.