Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Сумели ли вы выковырять из головы застрявшую музыку (и какую)?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#1 Lord Sukin Kot

Опубликовано 25 Март 2020 - 06:23  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819
Немножко неправильно я сформулировал заголовок. Мне интересно не столько какая музыка застряла, а сумели ли вы ее оттуда выковырять. Сегодня, например, привязалась какая-то мелодия. Спустя полчаса она была опознана как Ed Sheeran - No Diggity. До этого была RHCP - Tell Me Baby -- там уже пришлось повозиться подольше. Но вроде бы ни разу не бывало такого, чтобы мелодия оставалась неопознанной. А у вас?
  • 0

#2 Slauka

Опубликовано 25 Март 2020 - 07:37  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск

Объективно эти треки реально засели в голове, это не тяжеляк, который я хочу пропиарить :D

 

На работе играло фоном Manu Chao - Me Gustas (название напоминает мем с картинкой), что даже себе записал название и как раз проигрываю в данный момент)

 

Spoiler

 

Это тот-же исполнитель, что пел Bongo Bong - мама воз э квин э мамбо, папа воз э кинг оф конго... И припев "кинг оф зе бонго"

 

Так-же жирная электроника с женским вокалом, фоном на работе

 

Spoiler

 

Этот трек так-же услышал на работе, напоминает ранний Linkin Park

Spoiler


Изменено: Slauka, 25 Март 2020 - 07:43

  • 0

#3 Vzhik

Опубликовано 25 Март 2020 - 08:39  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

А у меня часто бывает всплывает или строчка или мелодия, а откуда хз. Так и мурлыкаю не зная что. :-)


  • 0

#4 Hartman

Опубликовано 25 Март 2020 - 08:45  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет
Постоянно какая-нибудь застряёт, причём самая разная, и даже не обязательно слушанная недавно, просто из любимых. От всяких глупостей, типа Елизарова ("Отчим") и "Любэ" ("Клетки"), через Линдеманна (Praise abort), и в бесконечность, например, Bloodbath - Eaten.
И никак не выковыриваю, зачем, в голове музыка бесплатно играет :)
Но бывает, пристаёт всякая радиомерзость, очень уж навязчивые у них мотивы. Тогда глушу чем-то резко противоположным, чтобы язык непонятный, как у Igorrr, или прогрессивное без вокала, типа The Algorithm.
  • 0

#5 Zvezdochet

Опубликовано 25 Март 2020 - 11:40  

Zvezdochet

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 254
  • Сообщений: 559
  • Откуда:Самара

Позвал как-то Бетховен Гёте сингл записать... :D Шутки-шутками, а вот эта штука у меня периодически застревает в башке уже несколько лет  :)

Spoiler


  • 0

#6 DharmaDance

Опубликовано 25 Март 2020 - 14:51  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117

Какая музыка застряла у вас в голове?

Однозначно https://coub.com/view/2ar8y1  (осторожно, заразно!)


Изменено: DharmaDance, 25 Март 2020 - 14:52

  • 1

#7 Hartman

Опубликовано 25 Март 2020 - 15:01  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Какая музыка застряла у вас в голове?
Однозначно https://coub.com/view/2ar8y1 (осторожно, заразно!)



Я как новости смотрю теперь, или кто-то начинает обсуждать коронавирус - у меня сходу в голове это начинает играть. Уже, наверное, навсегда :D
  • 0

#8 Интерьерчик

Опубликовано 26 Март 2020 - 04:55  

Интерьерчик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194
  • Сообщений: 1 713


Уже, наверное, навсегда
Будем надеятся недолго осталось.

**

Повторю что забанили. Старьё, ну и что

Spoiler

А ещё очень зависло в голове на несколько лет треки Headache, обработка Моцарта и вторая, обработка рэгтайм. Моцарта я стоически нашёл в удалённом сообщении. А теперь уже не находится. Регтайм даже в тот раз не нашёлся. Словами это можно высказать так тррр ддррр.

Лучше выбить другой старой вещью

Spoiler


  • 0

#9 Edwardkz

Опубликовано 27 Март 2020 - 09:18  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Я такое вообще не слушаю, но вот ехал в такси, играла эта дурацкая песенка и вот подиж ты третий день в голове играет.

 


  • 1

#10 Hartman

Опубликовано 11 Апрель 2020 - 09:55  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Заглавная тема из "Джентельменов" засела в голове:

 

Spoiler


Изменено: Hartman, 11 Апрель 2020 - 09:56

  • 0

#11 Интерьерчик

Опубликовано 18 Апрель 2020 - 03:41  

Интерьерчик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194
  • Сообщений: 1 713


  • 0

#12 Интерьерчик

Опубликовано 19 Апрель 2020 - 00:25  

Интерьерчик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194
  • Сообщений: 1 713

Немножко неправильно я сформулировал заголовок. Мне интересно не столько какая музыка застряла, а сумели ли вы ее оттуда выковырять. Сегодня, например, привязалась какая-то мелодия. Спустя полчаса она была опознана как Ed Sheeran - No Diggity. До этого была RHCP - Tell Me Baby -- там уже пришлось повозиться подольше.

Может тебя пырнуть шилом в бок, чтобы не мучался

Вообще, лекарство от всего это дабстеп.

Но не пытайтесь сделать ремикс на песню, от которой хотите избавиться. Она засядет ещё больше

Изменено: Интерьерчик, 19 Апрель 2020 - 00:26

  • 0

#13 FanatKDR

Опубликовано 24 Апрель 2020 - 00:31  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459
Как вы избавляетесь от застрявшей в голове музыки?

Если что-то "ненужное", то элементарно: начинаю напевать какую-нибудь любимую песню, потом другую, третью.


  • 0

#14 Lord Sukin Kot

Опубликовано 06 Май 2020 - 22:38  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

Как вы избавляетесь от застрявшей в голове музыки?

 

кто, интересно, переделал заголовок и зачем  :wacko:

 

теперь он вообще по смыслу не подходит


Изменено: Lord Sukin Kot, 06 Май 2020 - 22:38

  • 0

#15 Se7en

Опубликовано 06 Май 2020 - 22:41  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

теперь он вообще по смыслу не подходит


А как надо? Предложи более точный вариант согласно начальному посту.
Сумели ли вы выковырять из головы застрявшую музыку?
  • 0

#16 DreаmTeam

Опубликовано 06 Май 2020 - 22:45  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 947
  • Откуда:Оттуда.

Обычно застревает то, что нравится. От такого не избавляются.  :)


  • 0

#17 Lord Sukin Kot

Опубликовано 07 Май 2020 - 04:57  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


А как надо? Предложи более точный вариант согласно начальному посту.
Сумели ли вы выковырять из головы застрявшую музыку?

 

Оставить первоначальный вариант - Какая музыка застряла у вас в голове - зачем было его менять? И зачем было удалять мой пост?


  • 0

#18 Se7en

Опубликовано 07 Май 2020 - 07:30  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

зачем было его менять?

Потому что он не вполне соответствовал заданной тобой же теме. Если интересует не какая именно музыка застряла, а что-то связанное с ней, но другое, то следует сформулировать заголовок более чётко согласно правилам: 4.1. Создавайте заголовок темы, наиболее точно иллюстрирующий ее содержание.
 

И зачем было удалять мой пост?

Мне показалось, ты видел ответ? Решил, что нам обоим не помешает обсудить вопрос в более спокойной манере.
  • 0

#19 Lord Sukin Kot

Опубликовано 07 Май 2020 - 14:58  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


Потому что он не вполне соответствовал заданной тобой же теме. Если интересует не какая именно музыка застряла

 

Не соответствовал? Какая музыка застряла у вас в голове - именно об этом этот топик и есть.

 


Сумели ли вы выковырять из головы застрявшую музыку?

 

Да. Об этом тоже. Это уточнение к заголовку, оно уже есть в первой же строчке первого же поста.

 


Решил, что нам обоим не помешает обсудить вопрос в более спокойной манере.

 

Я был спокоен как самый ленивый кот в мире - в том посте ни одного даже матерного слова не было. Но мне не нравится, что уже третьим постом приходится убеждать вернуть просто на место старый заголовок, который типа не подходит. А новый, который типа подходит, вообще не вяжется ни с первым постом, ни со всей темой в целом.


  • 0

#20 Se7en

Опубликовано 07 Май 2020 - 23:27  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Какая музыка застряла у вас в голове - именно об этом этот топик и есть.

Мне интересно не столько какая музыка застряла, а сумели ли вы ее оттуда выковырять.

Даже специальная расстановка акцентов болдом — твоя собственная. Сразу за признанием, что изначальный заголовок сформулирован неправильно. Не находишь противоречий? Я нахожу.
 

Но мне не нравится, что уже третьим постом приходится убеждать вернуть просто на место старый заголовок, который типа не подходит.

Не типа, а не подходит. С этого сразу начал ты. На это же обратил внимание я. Поэтому можешь легко избавить себя от дальнейшего неудовольствия, просто перестав заниматься тем, о чём тебя никто не просил — убеждением, что с первоначальным заголовком всё якобы было в порядке. Не было.
 

А новый, который типа подходит, вообще не вяжется ни с первым постом, ни со всей темой в целом.

Заменил на практически цитату из OP. Если и теперь не нравится, живи с этим.
  • 0

#21 Lord Sukin Kot

Опубликовано 08 Май 2020 - 01:49  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

Если и теперь не нравится, живи с этим.

 

Вас понял.


Изменено: Lord Sukin Kot, 08 Май 2020 - 01:54

  • 0

#22 Dolus

Опубликовано 08 Май 2020 - 11:01  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809

Застряла с момента первого просмотра фильма (а было это более чем полжизни назад). "Включается", когда я начинаю над кем-нибудь жестоко глумиться - в играх или где-нибудь ещё. "Выковыривать" не вижу смысла.


  • 0

#23 Lord Sukin Kot

Опубликовано 08 Май 2020 - 18:14  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


"Выковыривать" не вижу смысла

 


Заменил на практически цитату из OP

 

Ах, вон оно что - теперь вижу, что возникло недопонимание из-за слово "выковырять". Я имел в виду не избавиться от мелодии, а опознать ее. Возможно, тут слово "извлечь" вместо "выковырять" было бы уместнее.

Впрочем, оно взаимосвяно: вот крутится-крутится неопознанная мелодия в голове, и только ты ее опознал - бам, она тут же отвязалась. Это как Тёма Лебедев советовал записывать свои идеи на бумаге - потому что тебе кажется, что в голове роится куча идей, а на самом деле их там штуки 2-3 бегает по кругу, и только ты их записал - всё, место в голове освободилось и появляется что-то новое.


  • 0

#24 Hartman

Опубликовано 08 Май 2020 - 18:20  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет


вот крутится-крутится неопознанная мелодия в голове

 

Не бывает такого, крутятся строго опознанные. Может потому, что слушаю только то, что сам включил, радио разве что изредка в магазинах слышу, но как-то фильтрую.


  • 0

#25 Lord Sukin Kot

Опубликовано 08 Май 2020 - 19:01  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


слушаю только то, что сам включил, радио разве что изредка в магазинах слышу

 

По радио можно не только неопознанную песню подцепить, а вообще незнакомую. Впрочем, и ее можно загуглить как-нибудь по словам.

Но контекстов же бывает же много разных. Можно включить конкретный альбом хорошо знакомого исполнителя, можно включить плейлист, где несколько похожих по стилю групп - и разберись потом, чья песня к тебе прилепилась спустя какое-то время. А если плейлист еще и не тобой составлен, а какой-нибудь яндекс.музыкой, например - то тем более.

Радио то же опять же - в машине или в гостях у друга под фифу. Или какой-нибудь музыкальный канал, который поёт фоном на телике.

Или какое-то музыкальное упражнение. Например, недавно с утра прям что-то крутится в голове - оказалось Paul Gilbert "Fuzz Universe". Сроду Пола Гилберта не слушал - нет, слышал, конечно, он король переменного штриха и всё такое, все учитесь играть как он - но чтоб прям для удовольствия слушать целыми альбомами, не слушал. А песню эту подцепил на одном гитарном канале, где паренёк выбрал её в качестве выпускной композиции.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.