Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ion Fury

Экшн Шутер FPS.

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#26 FanatKDR

Опубликовано 20 Август 2019 - 23:22  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 469


по сути нужен только читерный револьвер и дробаш.
не соглашусь. По началу револьвер разрывает. А потом там такое мясо начинается, что его уже не хватает. И (по крайней мере на максимальной сложности) патронов очень мало. Так же потом начинаются более жирные враги против которых уже револьвер не катит, например летуны с ракетницами.

 Вообще где-то с середины понимаешь, что самая тема это гранатомет - тупо всех в мясо разрывает. Револьвер хорош против одиночных целей и против зеленых летунов (и то не всегда с абилки убивает). Против летунов с ракетницей лучше всего арбалет. Ибо а) он подстанивает их и б) при удачном попадании ваншотит... Самое бесполезное оружие это автомат - слишком слабый, даже если два и патроны жрет как не в себя. Пулемет конечно разрывает, но патроны хрен найдешь и 250 максимум это вообще курам на смех.


  • 0

#27 TrueTon

Опубликовано 20 Август 2019 - 23:36  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край


враги против которых уже револьвер не катит, например летуны с ракетницами.

Два даблтапа через альтернативный режим их обычно убивает. Так что если есть место для маневров, можно и револьвером обойтись.

 


Самое бесполезное оружие это автомат - слишком слабый, даже если два и патроны жрет как не в себя.

Мелочь плавит. Синемордых тоже довольно быстро убивает.

 


Пулемет конечно разрывает, но патроны хрен найдешь и 250 максимум это вообще курам на смех.

Ну скорострельность для шестиствола довольно низкая, так что этими 250 патронами можно приличную драку раскатать. Плюс много секреток содержат патроны для него, так что смысла экономить нет.

 

А вообще, самая имба - дротик из бара. Мелочь разрывает в клочья, милишников убивает с двух попаданий.


  • 0

#28 FanatKDR

Опубликовано 20 Август 2019 - 23:59  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 469

Два даблтапа через альтернативный режим их обычно убивает.

что за альтернативный режим? она же просто меняет два/один или там что-то еще есть? По мне очень слабенькое оружие... Арбалет жеще против них причем обычной атакой - очень часто просто ваншотит.

 


Синемордых тоже довольно быстро убивает.

это с телепортом которые? хз двольно долго их пилит. Да и что-то с патронами у него не очень - редко валяются. А эта перезарядка (особенно двух) - вообще жесть.

 


А вообще, самая имба - дротик из бара.

похоже я его (еще) не нашел. Видимо секретное оружие :(


Изменено: FanatKDR, 21 Август 2019 - 00:02

  • 0

#29 TrueTon

Опубликовано 21 Август 2019 - 02:09  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край

что за альтернативный режим?

У револьвера на альтернативном режиме аналог Mark and Execute из последних Сплинтер Целлов: отмечаешь до трех целей, после чего револвер делает по быстрому даблтапу по каждой. Всякую мелочь обычно ваншотит, хорошо заходит против вяских летунов.

 


это с телепортом которые? хз двольно долго их пилит.

На предпоследнем полтора-два магазина с акимбо. Быстрее разве что дробаш вблизи.

 


похоже я его (еще) не нашел. Видимо секретное оружие

Судя по описанному тобой в теме прогрессу, скорее уже пропустил.

Ну и на самом деле это не полноценное оружие, а просто интерактивный объект, который так уж случилось наносит самый большой урон из всего арсенала:


Изменено: TrueTon, 21 Август 2019 - 02:18

  • 0

#30 Operator Sandwich

Опубликовано 21 Август 2019 - 08:45  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

А что серьезно из игры выпилят последнее что там было - шутки "offensive"?


  • 0

#31 Zzealot

Опубликовано 21 Август 2019 - 12:21  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 278
  • Откуда:Moscow

не соглашусь.
более жирные враги против которых уже револьвер не катит, например летуны с ракетницами.
Вообще где-то с середины понимаешь, что самая тема это гранатомет - тупо всех в мясо разрывает


Яхз может там потом еще какието летуны, но тех что вторые, после мелких зеленых, револьвер разрывает за секунду. А гранатомет это тот же дробовик.

На предпоследней сложности играл, может на максимале враги пожирнее, проверять не собираюсь :)

Секретки или так хорошо запрятаны, или я просто слепой, статистика показывала 3/31
  • 0

#32 TrueTon

Опубликовано 21 Август 2019 - 12:23  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край


последнее что там было - шутки "offensive"?

 

А там это было? А так да, будут выпиливать, но пока вроде немного. Спрайт мыла и текст за пределами уровня.

Но сама ситуация, конечно, отвратительная.


  • 0

#33 FanatKDR

Опубликовано 21 Август 2019 - 19:08  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 469
На предпоследнем полтора-два магазина с акимбо.

 

отмечаешь до трех целей, после чего револвер делает по быстрому даблтапу по каждой

 

после мелких зеленых, револьвер разрывает за секунду.

 

На предпоследней сложности играл,

понятно. Короче на максималке это все не работает. Я не знаю есть ли тут фишка как было в Еретике, где на последнем уровне сложности анимация врагов в два раза была быстрей, но а) прицелиться больше чем в одного врага револьвером очень опасно. За это время + время выстрелов банально убьют. Красные с альтернативки не валятся (по сути это просто два выстрела с автонаведением - и то по зеленым летунам не всегда залетает второй из-за чего они выживают) им надо выстрела 3-4 в лучшем случае. Добавим сюда еще и то что альтернативка револьвера имеет ограниченный радиус действия, что против летунов (особенно красных, которые стараются отлететь) делает ее бесполезной.

По поводу автомата я писал выше: "кабана" чтобы завалить я выстрелил весь боезапас с двух рук и двумя перезарядками (осталось что-то около 11 патронов).

По этому арбалет решает против красных. Кстати и против "кабанов" неплох. Я правда не пробовал но скорей всего за один "оверчардж" убьет.

 

 


Секретки или так хорошо запрятаны, или я просто слепой, статистика показывала 3/31

они реально запрятаны: надо тыкать все ящики/помойки, стараться уплыть под любую воду/кислоту, искать очень незаметные "балкончики", кнопки (иногда в паре на время), стрелять по всем огнетушителям, использовать мебель/баки/мешки для мусора в качестве "ступеньки" и т.п. (в этом деле может помочь сканер (покажет, что рядом есть предметы), но он довольно быстро заканчивается). Я особо не парюсь по этому поводу, только в конце уровня, если уж совсем все плохо по хп/броне/патронам пробегаю поискать (и часто находил паверап, конечно же уже бесполезный :(), а так просто иду дальше: искать дело муторное ;).


Изменено: FanatKDR, 21 Август 2019 - 19:35

  • 0

#34 Zzealot

Опубликовано 22 Август 2019 - 00:33  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 278
  • Откуда:Moscow

прицелиться больше чем в одного врага револьвером очень опасно.


А это и нафиг не нужно, слишком долго и не профитно. Просто тапаешь с небольшой задержкой правой кнопкой вместо левой и все, замедление перед выстрелом доли секунд буквально. Локи где тупо нечисть прет со всех сторон я только с револьвером и зачищал, нарезаешь круги и шмаляешь без промаха на любые расстояния, изи. Расход патронов не особо большой, когда все в цель летит.

Если на максе эти черти летающие также дохнут с двух даблшотов, то не вижу разницы. А они выносят ракетами мгновенно, на месте вообще нельзя стоять. Ну и ясен пень когда у тебя патронов на все стволы вагон собирается, можно и рарядить чем-то потяжелее, не то чтобы в этом была необходимость. Арбалет норм.

Добавим сюда еще и то что альтернативка револьвера имеет ограниченный радиус действия


Хзхз, выцеливает за километр. И зелень мелкую сбивает почти гарантированно.

Кароч бесполезный спор.
И еще такой момент, ты ведь отключил автоаим, который по дефолту включен в настройках? А то россказни про отстрел с арбалета на большие расстояния летунов, когда двигаться постоянно надо, такое себе :)
Побегал ради интереса на максе, разница походу только в том, что вражин тупо больше.
  • 1

#35 Operator Sandwich

Опубликовано 22 Август 2019 - 15:20  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


А там это было? А так да, будут выпиливать, но пока вроде немного. Спрайт мыла и текст за пределами уровня.

Но сама ситуация, конечно, отвратительная.
Ну какие-то же лгбт нашли там какую-то плохую шутку и верхушка компании сразу переобулась стоя на коленях. Не знаю чего там кококо нашел на минус в репу, это как бы констатация факта. На Стиме в ревью сейчас их тоже за это гнобят, что типа так они круто пиарились олдскулом, что сразу начали самоцензурой заниматься ради людей, которые все равно это не купят и играть не собираются.
  • 0

#36 FanatKDR

Опубликовано 22 Август 2019 - 18:59  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 469


Хзхз, выцеливает за километр
вот тут как раз мое хз. Может это из-за сложности но уже на "среднем" расстоянии абилка не работала. Я пытался использовать на всяких откртых пространствах и там это не работало никак.


И еще такой момент, ты ведь отключил автоаим, который по дефолту включен в настройках?
да , конечно, полностью, я же говорил вроде. Причем у арбалета какой-то антиавтоаим проскакивает :lol: : иногда стрела вообще летит по какой-то странной дуге хз куда.


А то россказни про отстрел с арбалета на большие расстояния летунов, когда двигаться постоянно надо, такое себе
может я просто меткий :P А вообще я же говорю: арбалет подстанивает, а после этого залетает следующая стрела и следующая. Короче у меня из арбалета получается быстрее убивать чем я на револьвере прицел поставлю :rolleyes:. Ну и если совсем плохо с прицеливанием или ситуация такая, то можно же и мультишотом дать...
  • 0

#37 FanatKDR

Опубликовано 23 Август 2019 - 20:33  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 469

забавно где-то на 6-м(или 5-м) уровне. Попал в первую кваку :lol:. ТОчно такие же канализации и точно такие же зомби кидающиеся совей плотью, правда убиваются они любым оружием :( 


  • 0

#38 FanatKDR

Опубликовано 25 Август 2019 - 22:43  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 469

Прошел. ГоГ показывает 18 с половиной часов. Убил почти всех секреты половина. Т.е. особо не запаривался на поиск. Последний босс как бы и не босс, а просто адовая куча мяса. Хорошо хоть гранаты бесконечные там - все закидал, при этом они съели 2 тяжелых броника, 2 средних, кучу шардов и 15 переносных аптечек. Кое-как затащил на 26 хп и 1 арморе :lol:.


  • 0

#39 VatsOfGoo

Опубликовано 27 Август 2019 - 10:10  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

А что серьезно из игры выпилят последнее что там было - шутки "offensive"?


Вчера уже написали, что идти на поводу у идиотов — так себе идея и ничего менять не будут. Ну или текстуру таки уберут, но больше ни-ни (не очень понятно было написано).
  • 0

#40 BigHead

Опубликовано 07 Сентябрь 2019 - 17:28  

BigHead

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 647
  • Сообщений: 5 423

Что ж, так совпало что к выходу этой игры я как раз решил затеять марафон по Duke и играм на движке Build. Т.е решил пробежаться по Duke, Duke 2, Duke 3D со всеми адонами и эпизодами включая Megaton Edition, Redneck Rampage c 2 адонами, Blood с двумя адонами и Shadow Warrior с двумя адонами. В процессе решил заглянуть как поживает 3D Realms и внезапно обнаружил что они делают такой проект. Сначала я отнесся скептически к такому ретро шутеру особенно в контексте того что сама компания профукала все что только можно. Но постепенно присматривался и зацепила музыка, дизайн, героиня, потом почитал отзывы, присмотрелся детальнее к демке и появился интерес.

 По мне пока эта лучшая игра среди родственных (хотя еще не прошел до конца). В немалой степени благодаря дизайну, сеттингу, замечательной музыке. Как-то больше всего меня располагает картина мира в этой игре и образ главной героини как мне показалось с незаезженным симпатичным типом внешностью молодой женщины и харизмой. Сама игра радует своей механикой хотя конечно надо признать что Blood в этом плане лучше всех (при всей моей нелюбви к безумной, больной чернухе там и кровищи) но и тут все же гораздо интереснее чем в Redneck Rampage (хуже всех хотя берет юмором на некоторое время и уникальностью), Shadow Warrior (вроде неплохо, но совсем показался аркадным балаганом с кучей оружия и последний адон я уже устав от всех предыдущих игр на Build проходил кое как) и даже чем в Duke 3D на мой вкус.

 Я вот только не пойму нафига разработчики сделали текстуры с таким же низким разрешением как в прежние времена? Тем более раз делали на eduke32, неужели нельзя было сделать такого же качества текстуры как в High Resolution Pack для Duke3D? Ну и некоторые объекты типа писуаров можно было сделать простенькими модельками. Было бы великолепно. Причем ладно, допустим модельки это лишнее время на разработку но текстуры-то можно, причем даже фильтрацию какого-то черта вырубили (хоть бы биленейную оставили что ли для тех кому пусть мыло но не пикселизация). Прям так и напрашивается мод с привличением нейросетей для поднятия разрешения. А пока единственный какой-то вариант это использовать NVIDIA DSR. Где-то что-то получше получается хотя в такой игре немного мыльновато выходит но все-таки кому-то может лучше так чем чрезмерная пикселизация. И да, кстати NVIDIA в последних драйверах апскелинг сделали хороший как я понял с привлечением тензорных ядер (нейросети) но только для карт поколения Turing. В этой игре интересно было бы задействовать.


Изменено: BigHead, 07 Сентябрь 2019 - 17:32

  • 0

#41 VatsOfGoo

Опубликовано 01 Февраль 2020 - 10:36  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо
Появился саундтрек на Bandcamp:

http://rotsten.bandc...cial-soundtrack
  • 0

#42 Spechtosator

Опубликовано 15 Февраль 2020 - 23:36  

Spechtosator

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 6
  • Откуда:Санкт-Петербург

Появился саундтрек на Bandcamp:

http://rotsten.bandc...cial-soundtrack

 

О, отлично, спасибо за инфу. Музыка там просто отпадная, с удовольствием слушаю её отдельно.


  • 1

#43 BigHead

Опубликовано 04 Март 2020 - 11:00  

BigHead

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 647
  • Сообщений: 5 423

 Да, музыка хороша. Давно утянул уже.


  • 0

#44 VatsOfGoo

Опубликовано 07 Октябрь 2021 - 15:28  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Патч 2.0 выйдет сегодня:
 

Spoiler

  • 0

#45 dejo90

Опубликовано 25 Декабрь 2023 - 23:01  

dejo90

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 23

Для меня "Ion Fury" стал просто подарком для души и сердца! Раньше любил перепроходить Дюка 3D в оболочке "EDuke32" (со всеми модами, аддонами и дополнительными картами) - теперь добавилось хоть что-то новое для фана. Конечно, до Дюка и Redneck Rempage - ей как до Африки пешком, но проект, однозначно, получился достойнейший. По части дизайна уровней (которые, тем не менее, приедаются ближе к финалу) - вообще божественно! Да и геймплей получился, на удивление, просто сверх динамичным и даже зрелищным! 


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.