Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Как изменились ваши вкусы со временем


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#26 Tryndez

Опубликовано 25 Март 2020 - 13:42  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Часто вижу этот факт в интернетах. И подается он зачастую под таким соусом, что: 1) человеку нравится музыка его юности; 2) новая музыка воспринимается с трудом -- отсюда как раз и растут ноги брюзжания "хорошая музыка закончилась в ХХХХ году".

Но - сужу по себе и ближайшим знакомым - это не всегда правда.

1) В детстве слушал то, что включают и слушают другие, как правило более старшие и взрослые.

2) В подростковом возрасте слушал то что сейчас модно, чтоб быть в тренде. Но уже стал втихаря выбирать, что нравится мне лично, неосознанно примыкая к тем у кого вкусы похожи на мои, и откровенно смеясь над теми кто не согласен.

3)В юности, частично осознав свою независимость, слушал то, что модно, выбирая из трендового  согласно, или близко, своему вкусу.

4) В зрелом возрасте, полностью осознав свою независимость от вкусов навязываемых обществом, слушал только то, что нравится мне лично.

5)Сейчас, копаюсь в горах мусора современной медиа культуры, пытаюсь найти хоть что-то из музыки которая может понравится мне лично.

Вывод: Начало формирования музыкального вкуса действительно происходит в подростковом возрасте.


Изменено: Tryndez, 25 Март 2020 - 13:48

  • 1

#27 Lord Sukin Kot

Опубликовано 26 Март 2020 - 05:08  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


Вывод: Начало формирования музыкального вкуса действительно происходит в подростковом возрасте.

 

Немножко уточню, что в том "факте", с которого я начал топик, говорится, что вкусы не только начинают формироваться в подростковом, а даже заканчивают)


  • 0

#28 Samaerro Ohime

Опубликовано 26 Март 2020 - 16:26  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474

Вспоминая подростковый возраст: мне нравился Мановар и не нравились Битлз, а Джетро Талл я вообще не понимал как можно слушать. Теперь мне нравятся Джетро Талл и Битлз и я плохо понимаю, что я такого находил в Мановаре. Я терпеть не мог электронную музыку, а сейчас регулярно ее слушаю. Но зато я с удовольствием слушал Лакримозу, которая мне сейчас кажется нудятиной.
Вот Квин и Пинкфлойд я с удовольствием слушал и тогда и сегодня. Но это скорее знак, что эти группы — вечные :3

В общих чертах, наверное, могу сказать, что тогда мне больше нравилась в музыке "драйвовость", а теперь я больше ценю оригинальность и интересность композиции. И все чаще обращаюсь к группам, которые могут дать какой-то новый музыкальный опыт, а не пережевывают уже мне привычное.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.