Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Как изменились ваши вкусы со временем


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#1 Lord Sukin Kot

Опубликовано 13 Август 2019 - 11:51  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

849356a4b5a7.png

 

Часто вижу этот факт в интернетах. И подается он зачастую под таким соусом, что: 1) человеку нравится музыка его юности; 2) новая музыка воспринимается с трудом -- отсюда как раз и растут ноги брюзжания "хорошая музыка закончилась в ХХХХ году".

 

Но - сужу по себе и ближайшим знакомым - это не всегда правда.

 

Например, я начинал с рэпа. Было мне лет 11 или типа того. Ну, во сколько лет можно еще додуматься слушать рэп?  :lol: Правда, вспоминая тогдашний рэп (вторая половина 90-х), мне кажется, что он был танцевальнее, позитивнее что ли, чем мрачный рэп нулевых. БТЛТ призывали "забудем проблемы и будем танцевать". Децл устраивал вечеринку дома, где "гуляет весь район, гуляет вся школа". А в нулевых все вдруг резко стали рассказывать про тяжкую уличную жизнь под заунывный бит. Это я называю нудный рэп. 

 

Под конец 90-х я переключился на Продиджи и Скутер, потом были Rage Against The Machine и Nirvana, Limp Bizkit и Linkin Park, потом Король и Шут, с которого началось наше увлечение гитарной музыкой. Дальше, когда мы стали играть на электрогитарах, начали слушать и повторять Металлику, Арию, Эпидемию. Потом лет в 18-20 я заслушал группу Death и подсел на death-metal, дальше пошел в сторону technical death и progressive death, оттуда свернул в сторону prog metal, всё легче и легче по звучанию, от Dream Theater к Queensryche и в итоге докатился до Red Hot Chili Peppers, которые вообще никакой не metal. 

 

Red Hot Chili Peppers сейчас без вариантов моя любимая группа. А раньше я ее терпеть не мог. Помню, когда году эдак в 2002-2003 их клипы попадались мне на MTV, я еще мог оставить Californication - там клип был стилизован под видеоигру, а By The Way выключал сразу. При этом в моей голове крутились примерно такие "мудрые" мысли: "у вас же есть гитары, почему вы не можете лабать как Лимп Бизкит?!"

 

Вывод: вкусы меняются со временем, и очень сильно. Новая музыка воспринимается до сих пор: в этом году открыл для себя Primus, в прошлом - Panic! At The Disco.

Старое - разонравливается. Тот же Limp Bizkit никаких эмоций не вызывает. К брейкбиту тоже охладел. Рэп не слушаю и подавно. Хотя недавно вот узнал о существовании такого мегаисполнителя как FACE  :wacko: Это уже какая-то новая стадия развития рэпа. Не такая нудная, как была в нулевых, но при этом более отвратная. А еще недавно на сборнике хитов русского фанка услышал Мистера Малого. Раньше он на рэп-сборниках издавался. И, кстати, весь этот фанк по вокалу был очень похож на рэп 90-х. Может, мы, сами того не зная, слушали фанк?  :lol:

 

Итого: по всем пунктам расходится с тем, как должно было бы быть

 

Мой лучший друг в старших классах слушал КиШа, Трофима, Вороваек, Бутырку. В институте переключился на Фактор-2, Многоточие, ЮГ, Кровосток, Касту. Как же я ненавидел всё это дерьмо (кроме Касты, естественно). Потому что на всех вечеринках играл этот ссаный Фактор. А если забудешь утром плеер, то приходилось по пути на учебу слушать Многоточие или аналогичную хрень.

 

Сейчас он слушает Сплин, Пикник, Ленинград, Мельницу, армейские песни, каждый год ездит на Нашествие. Про рэп забыл давно.

 

Его брат тоже увлекался рэпом (ЮГ и далее по списку), а недавно захожу к нему в гости, а у него какая-то мазафака типа Аматори фигачит. Я грю: ты чего это, чёйта у тя тут орёт, ты же рэп слушал? - Ну, теперь, вот это слушаю - говорит.

 

Мой друг детства слушал примерно то же самое, что и я - от Prodigy до Death, единственное, что у Death ему больше нравился последний альбом, а мне предпоследний. Потом предпочтения немножко разошлись: я стал искать death потяжелее типа Psycroptic, он - полегче типа In Flames. Несколько лет его не видел, так как он уехал покорять Москву. Зашел вот на его страницу ВК - там выложены альбомы всё тех же In Flames, Dimmu Borgir и Cannibal Corpse. Очевидно, In Flames нравятся ему до сих пор, несмотря на смену курса в музыке, а вот Боргирами и Каннибалами он раньше не увлекался, хотя и слышал их.

 

Вот тут можно сказать, что вкусы сильно не изменились, разве что немного эволюционировали. Но в целом по всей этой маленькой выборке из 4 человек складывается достаточно позитивная картина - что могут люди воспринимать новое. Скажите, люди, можете вы ай нет?


  • 4

#2 Dai'Bi

Опубликовано 13 Август 2019 - 12:46  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

За себя могу сказать, что ничего не изменилось. Как не был приверженцем одной группы или жанра так и не стал. Нравятся отдельные композиции, системы никакой нет. Старьё конечно не всё уже торкает, особенно отпустили Земфира и Дельфин, а так в плейлисте и высоцкий и цой и битлз и рамштайн и эминем и вивальди и куча нового и черта лысого там только нет.

 

Хотя вот новых русских исполнителей пожалуй таки нет. Даже и не назову имен. Последний наверно был Налич.


  • 2

#3 in.Famous

Опубликовано 13 Август 2019 - 13:24  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309
Как слушал электронщину так и слушаю. Рок так и остался 50 оттенками гитар, хотя иногда что то заходит. Вот внутри жанра частенько вкусы менялись.
  • 1

#4 Dolus

Опубликовано 13 Август 2019 - 13:32  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809

Может быть, у меня извращённое представление о подростковом возрасте, но с утверждением в шапке не согласен.

В подростковом возрасте я слушал богомерзкую попсу (не "Лайсковый май", конечно, но вполне сопоставимую по мерзотности). Слово "рок" у меня тогда ассоциировалось с патлатыми потными поцами, визжащими и рычащими что-то нечленораздельное и бьющимися на сцене в эпилептических припадках (спасибо родителям). Грампластинки Высоцкого и даже Галича в доме были, но большого интереса не вызывали. Как можно слушать классическую музыку, не засыпая - тоже искренне не понимал. Годам к 14 до меня, наконец-то, дошло, что любые разновидности попсы суть сорта общеизвестной субстанции, и я принялся слушать Талькова и даже неуклюже писать какие-то стишки в его стиле.

И только лет с 15 (я не считаю этот возраст подростковым) я приобщился к "Наутилус Помпилиус", "Аквариуму", DDT - и, пожалуй, на тот момент всё. Про Пикник и Doors впервые узнал, уже будучи студентом.

В целом, то, что нравилось в студенчестве, нравится и сейчас. Но акценты сместились. В числе предпочтений появились группы, которых тогда либо просто не существовало, либо я физически не мог о них ничего знать. Сначала "Ночные снайперы". Потом "Ундервуд". И меня не покидает кощунственная мысль, что первые ни в чём не уступают тем мастодонтам, которыми я заслушивался в юности, а вторые и вовсе превосходят их.


  • 1

#5 Slauka

Опубликовано 13 Август 2019 - 14:09  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 681
  • Откуда:Омск

849356a4b5a7.png

Часто вижу этот факт в интернетах. И подается он зачастую под таким соусом, что: 1) человеку нравится музыка его юности; 2) новая музыка воспринимается с трудом -- отсюда как раз и растут ноги брюзжания "хорошая музыка закончилась в ХХХХ году".

Но - сужу по себе и ближайшим знакомым - это не всегда правда.

Например, я начинал с рэпа. Было мне лет 11 или типа того. Ну, во сколько лет можно еще додуматься слушать рэп? :lol: Правда, вспоминая тогдашний рэп (вторая половина 90-х), мне кажется, что он был танцевальнее, позитивнее что ли, чем мрачный рэп нулевых. БТЛТ призывали "забудем проблемы и будем танцевать". Децл устраивал вечеринку дома, где "гуляет весь район, гуляет вся школа". А в нулевых все вдруг резко стали рассказывать про тяжкую уличную жизнь под заунывный бит. Это я называю нудный рэп.

Под конец 90-х я переключился на Продиджи и Скутер, потом были Rage Against The Machine и Nirvana, Limp Bizkit и Linkin Park, потом Король и Шут, с которого началось наше увлечение гитарной музыкой. Дальше, когда мы стали играть на электрогитарах, начали слушать и повторять Металлику, Арию, Эпидемию. Потом лет в 18-20 я заслушал группу Death и подсел на death-metal, дальше пошел в сторону technical death и progressive death, оттуда свернул в сторону prog metal, всё легче и легче по звучанию, от Dream Theater к Queensryche и в итоге докатился до Red Hot Chili Peppers, которые вообще никакой не metal.

Red Hot Chili Peppers сейчас без вариантов моя любимая группа. А раньше я ее терпеть не мог. Помню, когда году эдак в 2002-2003 их клипы попадались мне на MTV, я еще мог оставить Californication - там клип был стилизован под видеоигру, а By The Way выключал сразу. При этом в моей голове крутились примерно такие "мудрые" мысли: "у вас же есть гитары, почему вы не можете лабать как Лимп Бизкит?!"

Вывод: вкусы меняются со временем, и очень сильно. Новая музыка воспринимается до сих пор: в этом году открыл для себя Primus, в прошлом - Panic! At The Disco.
Старое - разонравливается. Тот же Limp Bizkit никаких эмоций не вызывает. К брейкбиту тоже охладел. Рэп не слушаю и подавно. Хотя недавно вот узнал о существовании такого мегаисполнителя как FACE :wacko: Это уже какая-то новая стадия развития рэпа. Не такая нудная, как была в нулевых, но при этом более отвратная. А еще недавно на сборнике хитов русского фанка услышал Мистера Малого. Раньше он на рэп-сборниках издавался. И, кстати, весь этот фанк по вокалу был очень похож на рэп 90-х. Может, мы, сами того не зная, слушали фанк? :lol:

Итого: по всем пунктам расходится с тем, как должно было бы быть

Мой лучший друг в старших классах слушал КиШа, Трофима, Вороваек, Бутырку. В институте переключился на Фактор-2, Многоточие, ЮГ, Кровосток, Касту. Как же я ненавидел всё это дерьмо (кроме Касты, естественно). Потому что на всех вечеринках играл этот ссаный Фактор. А если забудешь утром плеер, то приходилось по пути на учебу слушать Многоточие или аналогичную хрень.

Сейчас он слушает Сплин, Пикник, Ленинград, Мельницу, армейские песни, каждый год ездит на Нашествие. Про рэп забыл давно.

Его брат тоже увлекался рэпом (ЮГ и далее по списку), а недавно захожу к нему в гости, а у него какая-то мазафака типа Аматори фигачит. Я грю: ты чего это, чёйта у тя тут орёт, ты же рэп слушал? - Ну, теперь, вот это слушаю - говорит.

Мой друг детства слушал примерно то же самое, что и я - от Prodigy до Death, единственное, что у Death ему больше нравился последний альбом, а мне предпоследний. Потом предпочтения немножко разошлись: я стал искать death потяжелее типа Psycroptic, он - полегче типа In Flames. Несколько лет его не видел, так как он уехал покорять Москву. Зашел вот на его страницу ВК - там выложены альбомы всё тех же In Flames, Dimmu Borgir и Cannibal Corpse. Очевидно, In Flames нравятся ему до сих пор, несмотря на смену курса в музыке, а вот Боргирами и Каннибалами он раньше не увлекался, хотя и слышал их.

Вот тут можно сказать, что вкусы сильно не изменились, разве что немного эволюционировали. Но в целом по всей этой маленькой выборке из 4 человек складывается достаточно позитивная картина - что могут люди воспринимать новое. Скажите, люди, можете вы ай нет?

Аналогично, слушал все перемешку. Кассеты Aqua, hi-fi, scooter , вируc, мошеннники, авария, земфира с и т.д. Сборники с роком из мортал комбат,причем их было несколько неоффициальных. Сборники красная плесень - томов 7, их же союзы 666 и т.п. Русский рэп 6,7 вроде. У сестры в гостях, затем и чуть позже мне купили двухкассетный магнитофон, там я помню записывал треки с радио. Отлично помню записывал bloodhound gang - bad touch, Найк борзов - лошадка и т.д.
В это время или позже появились приставочные клубы и мне вкатывал саунд к Тони хоукам. Мы играли в 2-ем. Конкретно на пс1 радовала 3-я, на компе все остальные. Открыл много групп, начиная с Disturbed, less than jake, 3 inches of blood и т.Д. На пс1 хорошо помню саунд Sled storm, EA тащили в нулевые в этом плане. Rob zombie - dragula hot rod herman mix.Еще в матрице был, но я там может на расслухал из-за плохого кач-ва перевода на кассете.
Далее на компе меня радовал ост к нхл 2003-2009, фифа06, нфс андеграунд, мост вантед. Потом мне особо вкатывал ню-метал. Disturbed,Korn,Deftones,static-x и т.Д.
С 2005-2006-го стал слушать металкор-группы. Bullet for my valentine, avenged sevenfold, killswitch engage (С Говардом). Как и мелодик дет, хаотик хк (norma jean). Children of bodom, in flames, amorphis и т.П.
Далее мне вкатывал инди рок (white lies, franz ferdinant) и пост-хардкор (underoath, senses fail), что встречалось в сборниках warped tour compilation, taste of chaos и т.Д. Дезкор и дет (типа black dahlia murder, attila) тоже слушал, но постепенно жанр мне стал не интересен года с 12-го или 13-го. Новую музыку редко сейчас слушаю. Слушал разве что последние альбомы моих любимчиков bleeding through, your memorial. Да и переслушиваю старые хиты, которые раньше слушал в эпоху А-оne и “2007“-х

Изменено: Slauka, 13 Август 2019 - 14:10

  • 1

#6 Crisp

Опубликовано 13 Август 2019 - 14:21  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


1) человеку нравится музыка его юности; 2) новая музыка воспринимается с трудом -- отсюда как раз и растут ноги брюзжания "хорошая музыка закончилась в ХХХХ году".

И да, и нет. Т.е. и первое в целом справедливо, отсюда и брюзжание. И вкусы таки меняются. Насчёт радикальных изменений - не знаю, у меня скорее в деталях вкусы менялись, а основные представления типа "мелодия важнее ритма" или "для хорошей песни текста недостаточно" остались без изменений. К разнообразию жанров стал спокойнее относится. Без разницы, что оно там такое - джазок, фолк, диско, рок, электронщина или какое-нибудь брутальное пилилово. Да пусть хоть акапелла исполняют. Лишь бы отклик находило. И да, альбомами целиком никогда фонотеку не забиваю. Разве что могу для общего развития разок всё послушать. А потом обязательно выделю наиболее для себя заметное, а остальное выкину.

 

Ну и таки различаю когда ностальгия, а когда всё же музыка, которая мне и сейчас нравится.


  • 1

#7 Rakoth

Опубликовано 13 Август 2019 - 15:58  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 564
  • Сообщений: 7 952
  • Откуда:Россия, Москва

Ну не знаю. Я лет с 13 начал слушать рок (ДДТ, Алиса, Наутилус и пр.), в 15 перешёл уже на Арию и Manowar. В течении года туда подтянулись Gamma Ray и Helloween.

Начина с 17 лет рок осталася как увлечение, который я мог легко слушать в машине или в компании друзей, но дома просто так я его уже не слушал. Gamma Ray & Helloween и прочие совсем лёгкие разновидности метала тоже ушли на второй план. 

 

Основной музыкой которую я слушал с 18 лет стал Thrash & Death metal (Death, Sodom, Kreator, Tankard, Bolth Thrower, Benediction и прочее). Потом к ним подтянулись некоторые Black metal группы, разный мелодик (Children Of Bodom и т.д.), ещё Viking metal тоже имеется.

 

Прошло 19 лет. Любимые группы не поменялись, но к ним добавились другие. Иногда очень странно, что мне такое нравится (скажем группа Brainstorm, это типичный Хэви, но почему то мне заходит). Так же до сих пор часто слушаю Короля и Шута.


  • 1

#8 Lord Sukin Kot

Опубликовано 13 Август 2019 - 16:13  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


Новую музыку редко сейчас слушаю

 

Я бы сказал, что это грусть-печаль, но не мне судить - я вот в игры стал намного реже играть, и по чьим-то меркам это тоже печаль, а меня сей факт не расстраивает  B)

 


Прошло 19 лет. Любимые группы не поменялись

 

Bolt Thrower и Benediction тебе идеально подходят по характеру - у них тоже музыка на всех альбомах не меняется  :D


  • 1

#9 Sgt_Zoom

Опубликовано 13 Август 2019 - 16:21  

Sgt_Zoom

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 649
  • Откуда:City 17

С детства слушал довольно разные жанры, да и сейчас могу в одном плейлисте смешать несмешиваемое. Новое очень легко могу принять, старое тоже никуда не делось. Но с течением времени были так сказать ведущие жанры, которые слушались больше остального. Могу даже составить такую цепочку:

 

90-е (eurodance, "клубняк", чуть-чуть pop-rock) >> первая половина 2000-х (pop punk, nu metal, trance) >> вторая половина 2000-х (Heavy, Power, Thrash, Bigbeat) >> 201X (Melodic Death, Doom/Death, Funeral Doom, Post Rock/Metal, Retrowave)

 

А так лично мне нравится находить для себя новую музыку, независимо от того в каком году и в каком жанре она была написана. Сижу вот сейчас слушаю новинки 2019 года, в плеере 6 альбомов разных поджанров.


  • 2

#10 Rakoth

Опубликовано 13 Август 2019 - 16:39  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 564
  • Сообщений: 7 952
  • Откуда:Россия, Москва

Bolt Thrower и Benediction тебе идеально подходят по характеру - у них тоже музыка на всех альбомах не меняется 

У меня есть исключения. 
Например мне почти все альбомы группы Samael нравятся, а они довольно разные  :)


Ещё появилось весёленькое. Лет 10 назад. Korpiklaani & Finntroll  B)


Так же имеется часть групп, у которых нравится раннее творчество, но не нравится то, что они стали выпускать потом.

Из "новых" групп очень мало кто нравится, на памяти разве что Evile (первый альбом 2007 года).

Есть ещё, но не вспомню сейчас.


Изменено: Rakoth, 13 Август 2019 - 16:32

  • 0

#11 Zvezdochet

Опубликовано 13 Август 2019 - 19:33  

Zvezdochet

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 254
  • Сообщений: 559
  • Откуда:Самара

В 14 лет слушал "Руки Вверх!" на кассетнике

В 18 лет - только "Наше радио", песни "Агаты Кристи" не забуду никогда

В 27 лет - прочувствовал творчество Егора Летова

Что будет дальше - самому интересно :)


  • 0

#12 FanatKDR

Опубликовано 13 Август 2019 - 20:00  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 460
2) новая музыка воспринимается с трудом -- отсюда как раз и растут ноги брюзжания "хорошая музыка закончилась в ХХХХ году".

странный вывод честно говоря. На картинке больше про жанры,а не про временной отрезок.

По себе могу сказать, что вкусы заложенные в подростковом возрасте остались, но и расширились. Т.е. если можно так сказать добавились "смежные" жанры. И временные рамки тут совсем роли не играют. Возможног то что было переслушано по сто раз в более юном возрасте немного приелось, но "новинки" из того же времени слушаются с удовольствием. Так же как и новинки из настоящего...


Изменено: FanatKDR, 13 Август 2019 - 20:03

  • 0

#13 Lord Sukin Kot

Опубликовано 13 Август 2019 - 20:38  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


странный вывод честно говоря. На картинке больше про жанры,а не про временной отрезок.

 

Какой вывод? Что ты хотел сказать? Если уж на то пошло, то на картинке как раз нет ни слова про жанры, а про временной отрезок - юность - пожалуйста, есть. Но к чему это всё? Непонятно, что ты хотел сказать. Особенно этим: 


если можно так сказать добавились "смежные" жанры. И временные рамки тут совсем роли не играют.

  • 0

#14 Ardanis

Опубликовано 13 Август 2019 - 21:37  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

У меня интересы скорее добавляются, чем меняются. 15 лет назад я слушал диско, 10 лет назад стал слушать продакшен, пять лет назад переключился на транс, с прошлого года в основном ретровейв, а последнее время вообще только один Сабатон. Параллельно также саундтреки из аниме или игр. При этом почти ничего такого, что мне больше не нравится.


  • 2

#15 Vzhik

Опубликовано 13 Август 2019 - 23:23  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

И да и нет.

Как я любил лес и природу, так и люблю. Соотвенно и музыка - любая акустика, фолк, народные.. Всё что близко к природе мне нравится.

Как слушал мелодичный , эпичный хеви и метал так и щас могу слушать. Недавно что-то новое даже открыл и удивился.

А с Наутилусом интересно. Как мне он тогда очень нравился, так и то что сейчас делает Бутусов тоже нравится. Хоть и делает совершенно другое. Время идет, люди меняются, вкусы меняются.

Только одно совершенно точно. Я уже не слушаю музыку в плеере вообще, а дома ОЧЕНЬ редко. Так что тут можно сказать что да, поменялись вкусы.


  • 1

#16 Rakoth

Опубликовано 14 Август 2019 - 09:42  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 564
  • Сообщений: 7 952
  • Откуда:Россия, Москва

Только одно совершенно точно. Я уже не слушаю музыку в плеере вообще, а дома ОЧЕНЬ редко.

Тут у меня немного по-другому, но тоже поменялось.
Музыку я дома тоже почти не слушаю, но вот плеер никуда не исчез. По дороге на работу, по дороге домой. В общей сложности я провожу в метро где то два часа в день, и всё это время я слушаю музыку, но это почти всегда на заднем фоне, так как я ещё и читаю, но если выходит что-нибудь очень долгожданное, то я тогда слушаю данный альбом по дороге к метро и от метро.

Просто так ехать в метро и слушать музыку у меня давно вышло из моды. Я лучше почитаю, под чего-нибудь старенькое  :)


Изменено: Rakoth, 14 Август 2019 - 09:47

  • 0

#17 Crisp

Опубликовано 14 Август 2019 - 10:41  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Оффтопно, немного, ну да ладно - как вы умудряетесь слушать музыку и читать одновременно? Я видимо совсем устаревший и однозадачный, но не могу. Потому что отчётливое ощущение, что и книга и музыка от такого микса просто портятся. Да, я замечаю, когда какой-нибудь горе-ютубер фоном к своему разговорному(!) стриму подкладывает песни вместо музыки ещё и на заметной громкости. За это тоже хочется в глаз дать.


  • 2

#18 Rakoth

Опубликовано 14 Август 2019 - 12:28  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 564
  • Сообщений: 7 952
  • Откуда:Россия, Москва

Оффтопно, немного, ну да ладно - как вы умудряетесь слушать музыку и читать одновременно?

Если у меня играет, что-то наше, то тут я тоже не могу читать, я же текст песни понимаю. Хотя если очень интересная книга, то даже забывается музыка, но лучше не стоит.

 

С английским у меня не так хорошо, поэтому если я не начинаю прислушиваться к словам, то я просто не успеваю уловить смысл, причём вообще. Получается такая музыка с какими-то непонятными мне словами ... классная музыка, а на заднем фоне белиберда.  :ph34r:

 

В последнее время, в связи с тем, что английский стал лучше ... приходится некоторые группы не слушать, а то я автомат начинаю прислушиваться и переводить в уме  :lol:


Изменено: Rakoth, 14 Август 2019 - 12:29

  • 1

#19 Uncle_Ben

Опубликовано 14 Август 2019 - 15:08  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Увлекаться всерьёз хоть какой-то музыкой я начал сравнительно поздно, на младших курсах вуза, когда открыл для себя фэнтези и гиковско-ролевую тусовку. Потому начинал с фолка и павер-метала (Blind Guardian), там же где-то были Ария, Rammstein и немного русского рока.

 

К окончанию вуза окончательно перешёл на западный хэви и павер, с иконами в лице Iron Maiden, Helloween и тех же Blind Guardian, но вскоре начал стремительно "тяжелеть", а мою музыкальную библиотеку пополнили шведский мелодик дэт, всяческий симфо-блэк и дум-метал. Параллельно открыл для себя истоки хард-рока и зафанател от Black Sabbath и, особенно, Led Zeppelin. Тогда же я понял, что упираться в одни тяжёлые риффы не очень клёво и надо побольше исследовать незнакомые стили музыки.

 

К настоящему времени весь это микс оформился в достаточно широкие предпочтения, включающие прогрессив-рок, блюз, сайкобилли и кантри, разнообразные направления металла, альтернативу, синти-поп и немного джаза. А личными фаворитами стали Opeth, проекты Стивена Уилсона и Pain of Salvation.

Кроме того мне очень понравился рэпер Оксимирон: я прям наслаждаюсь его умением собирать из русских слов интересные ритмические конструкции, мастерски играя со звучанием и ударениями, но не жертвуя осмысленностью текста. Ранее мне казалось, что так хорошо читать на русском языке просто невозможно. 


Как мне кажется, способность и в зрелом возрасте сохранять интерес к новому — дело индивидуальное. Может зависеть от генетики, а может от образа жизни или даже идеологии. В любом случае считаю, что у меня этого немного есть, чему я рад. 


  • 1

#20 FanatKDR

Опубликовано 14 Август 2019 - 20:17  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 460


Какой вывод? Что ты хотел сказать? Если уж на то пошло, то на картинке как раз нет ни слова про жанры, а про временной отрезок - юность - пожалуйста, есть. Но к чему это всё? Непонятно, что ты хотел сказать. Особенно этим:
А ты вообще умеешь цитаты читать? Я про временные рамки в музыке, а именно про "хорошая музыка закончилась в ХХХХ году". А не про возраст.
  • 0

#21 Lord Sukin Kot

Опубликовано 14 Август 2019 - 20:55  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


А ты вообще умеешь цитаты читать? Я про временные рамки в музыке, а именно про "хорошая музыка закончилась в ХХХХ году". А не про возраст.

 

И чё это за бред ты щас сгенерировал?


  • 0

#22 bambaladam

Опубликовано 18 Август 2019 - 04:38  

bambaladam

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 2 796

Я в школе слушал Летова, Наулитус, Гребенщикова. Помнится у одноклассника была пластинка Гребенщикова с песней "аделаида" и он нацарапал на ней какую-то похабщину. Я обиделся "разве так можно?". А он сказал "забирай эту пластинку себе". И я забрал. И вто же время слушал метал. Тогда ещё по радио была передача Александра Скляра. А один чел мне сказал что Гребенщиков выпустил альбом в стиле метал, и будто его крутили по радио, я так воодушевился, но не нашёл. Походу это было враньё, или чел перепутал его с группой Алиса.

 

Мне нравился кавер Греба на Наулитус. Казалось - ура, это такой трипхоп, музыка прогрессирует.

Spoiler

 

Но до чего в итоге они допрогрессировались? Противно слушать вот это, стыд какой-то

Spoiler

А ведь в комментариях такое обожание, о как это мощно и гениальные слова. Рили?

 

Вообще, довольно стыдно вспоминать что когда-то любил русский рок.

 

А когда впервые купил кассету My Dying Bride, то не дослушав даже до середины просто заплакал настоящими слезами.

Spoiler

За это до сих пор не стыдно. Но правда, особенно в дискогрфии My Dying Bride нравится альбом Evinta своим статусом, где нет никакого металла и все от него плюются. Это почти как металлика с Лу Ридом. Уважаю за попытку, это лучше чем тупо петь "группа крови", но все плюются тоже.

 

А вот ещё например в школе слушали группу Lacrimosa

Spoiler

На кассете с этим альбомом был изображён Тило Вульф в тёмных очках, мне он казался похож на женщину, и мои друзьям металюгам он так нравился, что они хотели заняться с ним сексом. Я говорил "вдруг это всё же не женщина". А они "ну и что?"

Но после этого альбома Lacrimosa выпустила много бяки на мой вкус. Так что пусть остаётся в категории за которую стыдно.


  • 1

#23 FanatKDR

Опубликовано 21 Август 2019 - 20:49  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 460

а вот что-то сейчас послушал одного исполнителя из старых и мне как-то не зашло. И я так прикинул, что сейчас мои вкусы сместились в сторону женского вокала. Может конечно просто так совпало, но подавляющее число групп, которые я слушаю в последнее время именно с женским вокалом, а раньше было наоборот.


Изменено: FanatKDR, 21 Август 2019 - 20:49

  • 1

#24 marusia

Опубликовано 04 Ноябрь 2019 - 16:07  

marusia

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 2
  • Откуда:Москва

попсу не слушала никогда как-то... Линду там всякую упоротую... в 13 хард корчик, в 14 КИШа послушала - и ненеслаааась) была на 3 концертах, на 1ом чуть не затоптали нахрен.
а потом начала слушашать Кредлов, Чилдренов...
сейчас люблю блек и фолк. и их смесь. например, Ноктурнал Мортум

 

а я женский вокал терпеть не могу, есть пару исключений только


  • 1

#25 norztf

Опубликовано 14 Ноябрь 2019 - 11:48  

norztf

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 161

сколько себя помню прям сильно на одном исполнителе не замыкался, всегда были отдельные треки в разных жанрах которые нравились, самое раннее что помню, это пожалуй лет в 10 Иванушки и чуть позже Hi-Fi, т.к. точно было несколько их кассет(тогда как среди друзей в это время успехом пользовались отпетые и плесень всякая, но мне не особо заходило), потом вроде была Земфира с ее первым альбомом и некоторые треки русского рока ДДТ, Сплин, Алиса и т.д.(у друзей the Prodigy & Onyx, продиджи мне нравились но не всё), дальше был наверное Scooter,(а где то тут познакомился с Генератор Зла Арии) а позже the Offspring и некоторые треки Red Hot Chili Peppers, (а у друзей Eminem, хотя Stan мне хорошо заходил), а в начале нулевых нравились некоторые треки Танцы минус, Смысловые Галлюцинации, Дельфин, прошлые же музыкальные предпочтения так же входили в трек лист кроме самых первых..

 

в середине 00х основой музыкального меню были Наше Радио, Ария, КиШ, Iron Maiden, кое что у Muse, классика типо AC/DC, Black Sabbath казалась не достаточно тяжелой но периодически попадала в плей лист, дальше предпочтения перешли на Metallica, Megadeth и тому подобные группы, а так же кое что из Nightwish, HIM, Evanessence, к концу 00х предпочтение отдавал Slipknot, As i Lay Dying, Children of Bodom, Bullet for my Valentine и подобным мелодет металкор бандам, в принципе на данный момент предпочтения такие и остались плюс минус, но из того что регулярно слушаю это радио в машине  :D ..

з.ы. из последних открытий это nobody.one чуть позже релиза первой пластинки..


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.