Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Baldur's Gate 3


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3747 ответов в теме

#3701 Pyron

Опубликовано 24 Январь 2024 - 09:33  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449
  • Сообщений: 1 931
  • Откуда:Санкт-Петербург


И как?

В первом акте нормально, дальше будет видно. Урон достойный. Предметы для метателя пока есть.

 


  • 0

#3702 Rakoth

Опубликовано 24 Январь 2024 - 11:20  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 569
  • Сообщений: 7 961
  • Откуда:Россия, Москва

Тихо медленно почти прошёл проклятые земли. Нашёл Песнь ночи, освободил всех в Лунных башнях.

Правда наткнулся на скажем так на небольшую фишку.

 

Spoiler

 

Возник вопрос ... так как я не пошёл через перевал, то много ли я потерял? Или стоит взять сейв до Песни ночи и сходить туда? Там чего то прям очень интересное есть или не критично совсем?


  • 0

#3703 Rinswild

Опубликовано 24 Январь 2024 - 11:25  

Rinswild

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 105
  • Сообщений: 308
  • Откуда:Москва

Возник вопрос ... так как я не пошёл через перевал, то много ли я потерял? Или стоит взять сейв до Песни ночи и сходить туда? Там чего то прям очень интересное есть или не критично совсем?


Достаточно, там не большая лока но сюжетно-важная, особенно для Жабки

Изменено: Rinswild, 24 Январь 2024 - 11:25

  • 0

#3704 Pyron

Опубликовано 24 Январь 2024 - 11:53  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449
  • Сообщений: 1 931
  • Откуда:Санкт-Петербург


Начал читать и понял, что это баг ...

Не баг а фишка. Так Ларианы поправили в патче )



Возник вопрос ... так как я не пошёл через перевал, то много ли я потерял?

Как минимум интересный лут и партию личинок (если ты их используешь конечно). Ну и да, историю для очаровашки Лазазель.


  • 1

#3705 Ramey

Опубликовано 24 Январь 2024 - 12:14  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 089
  • Сообщений: 4 181


Начал читать и понял, что это баг ... очень удивился, что оказывается пока нет нормального варианта с её наймом.
Это раньше был баг. А теперь оглушить ударом дубины по голове - официальный способ нанять женщину  :)
  • 0

#3706 Rakoth

Опубликовано 24 Январь 2024 - 12:17  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 569
  • Сообщений: 7 961
  • Откуда:Россия, Москва


Не баг а фишка. Так Ларианы поправили в патче )

Интересная фишка ... если бы не моё любимое дело спойлерить некоторые моменты до начла прохождения, то закончилось бы всё по другому.  :lol:


Как минимум интересный лут и партию личинок (если ты их используешь конечно). Ну и да, историю для очаровашки Лазазель.

Спасибо. Тогда сбегаем. Радует, что я после Песни ночи дальше никуда не пошёл  :D


  • 0

#3707 Alexium

Опубликовано 24 Январь 2024 - 13:17  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
А можете пояснить использование ячеек заклинаний у визарда? Вот в ПФ было по сути слоты. А тут что-то не могу понять, как, допустим, перенести закл 1 уровня в более высокую ячейку.
  • 0

#3708 Ramey

Опубликовано 24 Январь 2024 - 13:24  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 089
  • Сообщений: 4 181
А можете пояснить использование ячеек заклинаний у визарда? Вот в ПФ было по сути слоты. А тут что-то не могу понять, как, допустим, перенести закл 1 уровня в более высокую ячейку.

Конкретно перенести - никак. Заклинание 1го уровня всегда будет заклинанием 1го уровня по факту. А вот непосредственно скастовать часть из них как заклинания одним или несколькими уровнями выше можно. Это выбирается уже в момент каста.


Изменено: Ramey, 24 Январь 2024 - 13:25

  • 1

#3709 Pyron

Опубликовано 24 Январь 2024 - 13:28  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449
  • Сообщений: 1 931
  • Откуда:Санкт-Петербург


Заклинание 1го уровня всегда будет заклинанием 1го уровня по факту.

Некоторые можно усилить, используя ячейки уровня выше


  • 0

#3710 Ramey

Опубликовано 24 Январь 2024 - 13:47  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 089
  • Сообщений: 4 181


Некоторые можно усилить, используя ячейки уровня выше
Про это я и написал во втором предложении. Скастовать как заклинание на уровень/несколько уровней выше. Выбирается исключительно в момент каста.
  • 0

#3711 Alexium

Опубликовано 24 Январь 2024 - 15:24  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
А один закл несколько раз можно? Уже простите за вопросы, но я в этом интерфейсе после ПФ путаюсь совсем. Ещё и система другая.

У меня странные впечатления от первых уровней.

Изменено: Alexium, 24 Январь 2024 - 15:25

  • 0

#3712 Rakoth

Опубликовано 24 Январь 2024 - 15:41  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 569
  • Сообщений: 7 961
  • Откуда:Россия, Москва


А один закл несколько раз можно? Уже простите за вопросы, но я в этом интерфейсе после ПФ путаюсь совсем. Ещё и система другая.

Любое заклинание можно использовать как хочешь. Пока есть ячейка которая не использовалось ещё,  то на этот круг можно использовать любое заклинание. 


Условно говоря есть заклинания первого уровня и 2 ячейки для первого и 1 для второго. 

Соответственно использовать заклинания первого уровня можно 3 раза. Два раза как первого уровня и потом потратить ячейку второго круга для него же.


  • 1

#3713 Alexium

Опубликовано 26 Январь 2024 - 21:44  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Правильно ли я понимаю, что в этой игре уже нет такой острой необходимости в увеличении ловкости для кастеров, чтобы попадать на дистанции?

И второй вопрос. У меня есть два пункта характеристик. Могу их вложить в харизму или в мудрость. Обе характеристики вторичные, у меня визард. Что более полезно? Я бы не хотел развивать физику этому персонажу.

Изменено: Alexium, 26 Январь 2024 - 21:45

  • 0

#3714 Zzealot

Опубликовано 26 Январь 2024 - 21:59  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 280
  • Откуда:Moscow

И второй вопрос. У меня есть два пункта характеристик. Могу их вложить в харизму или в мудрость. Обе характеристики вторичные, у меня визард. Что более полезно? Я бы не хотел развивать физику этому персонажу.



В консту? хп не помешает

Попадать ловкость не нужна, но АС от неё точно не бесполезен.

Изменено: Zzealot, 26 Январь 2024 - 22:03

  • 1

#3715 FanatKDR

Опубликовано 26 Январь 2024 - 22:37  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 499


И второй вопрос. У меня есть два пункта характеристик. Могу их вложить в харизму или в мудрость. Обе характеристики вторичные, у меня визард. Что более полезно? Я бы не хотел развивать физику этому персонажу.
вкладывай в интеллект, зачем еще во что-то вкладываться? У тебя вырастет сложность спасброска и атака заклинанием. больше визарду ничего не надо
  • 0

#3716 Mikk

Опубликовано 27 Январь 2024 - 00:08  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479


И второй вопрос. У меня есть два пункта характеристик. Могу их вложить в харизму или в мудрость. Обе характеристики вторичные, у меня визард. Что более полезно? Я бы не хотел развивать физику этому персонажу.

Гони интеллект до 20 (больше нельзя), затем бери перк Alertness (+5 к инициативе и невозможность получения статуса Surprised).


  • 0

#3717 Alexium

Опубликовано 27 Январь 2024 - 00:53  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Я ничего не имею против интеллекта, но вопрос был не по него. В интеллект уже нельзя вложить. Не дают больше 17. А так я поднимал, что стоит ли перекинуть пару очков либо с харизмы, либо с мудрости в одну из них.

Персонаж уже готов. Зачем-то при создании сделал обе последних характеристики по 12. Естественно они дают по +1. Это кажется распылением.

Изменено: Alexium, 27 Январь 2024 - 00:56

  • 0

#3718 FanatKDR

Опубликовано 27 Январь 2024 - 01:09  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 499

Я ничего не имею против интеллекта, но вопрос был не по него. В интеллект уже нельзя вложить. Не дают больше 17. А так я поднимал, что стоит ли перекинуть пару очков либо с харизмы, либо с мудрости в одну из них.

Персонаж уже готов. Зачем-то при создании сделал обе последних характеристики по 12. Естественно они дают по +1. Это кажется распылением.

А, так это при создании. Так бы и говорил. Ну бери жир тогда. Т.е. выносливость. Хотя мудрость тоже хорошо, так как спасы по мудрости часто бывают полезны.


Изменено: FanatKDR, 27 Январь 2024 - 01:14

  • 1

#3719 Alexium

Опубликовано 27 Январь 2024 - 01:44  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Ну не совсем при создании. Но раз в игре можно сделать респек, то я и задумался о лёгкой оптимизации.
  • 0

#3720 Alexium

Опубликовано 27 Январь 2024 - 21:11  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

А, так это при создании. Так бы и говорил. Ну бери жир тогда. Т.е. выносливость. Хотя мудрость тоже хорошо, так как спасы по мудрости часто бывают полезны.

А то, что у ШХ этой МДР ощутимо больше, это не важно? Подменить ГГ все равно не сможет везде? Ну вообще логично. Он же всегда впереди.


  • 0

#3721 FanatKDR

Опубликовано 27 Январь 2024 - 22:24  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 499

А то, что у ШХ этой МДР ощутимо больше, это не важно? Подменить ГГ все равно не сможет везде? Ну вообще логично. Он же всегда впереди.

дак причем тут ее мудрость? Тебе для перса нужна мудрость, чтобы спасы от заклинаний различных проходить (обычно всякая контролирующая гадость), ШХ за тебя спас не будет кидать. Плюс как бонус больше шанса обнаружить секрет, так как кубик коварен.


Изменено: FanatKDR, 27 Январь 2024 - 22:26

  • 0

#3722 ss7877

Опубликовано 29 Январь 2024 - 02:39  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726
  • Сообщений: 4 275

Одна из причин моей любви к правкам - такие вот моменты :)

 

Описание киви.
Фрукт с заснеженных северных берегов — непривычно пушистый и необычайно вкусный.

 

В оригинале
From Snowdown's north coast: an uncommonly furry fruit of uncommonly exquisite taste.

 

Snowdown, согласно Sword Coast Adventure's Guide, - это один из южных островов.


  • 2

#3723 Pyron

Опубликовано 29 Январь 2024 - 11:32  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449
  • Сообщений: 1 931
  • Откуда:Санкт-Петербург


Как же я удивился когда увидел её в Лунных башнях

При первой встрече оглушил её и по привычке облутал. Когда встретил в Лунных Башнях, она была в чём мать родила и этом было прям смешно - неужто так и вели её нагишом и даже для суда не выделили простынки прикрыться. )


  • 1

#3724 Pyron

Опубликовано 19 Февраль 2024 - 10:47  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449
  • Сообщений: 1 931
  • Откуда:Санкт-Петербург

Доброго времени суток. 

В роликах , не раз видел что отряд лагерь разбивает в какой то гостинице, у меня же всегда если разбиваешь лагерь, он в каких то задворках всегда. Как получить местоположение лагеря в помещении?


  • 0

#3725 DJ_Kovrik

Опубликовано 19 Февраль 2024 - 10:57  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow

Патч 6, судя по всему, больше ломает, чем добавляет контента  :ph34r: перехотелось новую игру начинать пока


Изменено: DJ_Kovrik, 19 Февраль 2024 - 11:00

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.