Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Call of Duty: Modern Warfare (2019)


  • Please log in to reply
285 replies to this topic

#251 INTERACTiVE

Posted 05 November 2019 - 12:28 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969


Я точно так же могу сейчас сказать

 

Ну, раз я прав, то за сим спор заканчиваю. А уж что бы ты мог сказать мне не так интересно.


  • 0

#252 fallout_1991

Posted 05 November 2019 - 13:18 PM  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 614
  • posts 3,455

Ну и прохладные истории, что так всегда все и было и это все норма для Колды рассказывать не надо, это мое не первое родео в серии. Настолько убитого баланса пушек и настолько унылой меты не было, пожалуй, никогда.

Мы уже обсуждали это. Правда без тебя. Напомни какие стволы были топовыми в MW 1,2,3?

 

 

 


Кстати, клево у тебя аргумент "это все вырвано из контекста" быстро переключился на "в Колде всегда так было".

Любую вещь можно испоганить вырывая из контекста. Что тут обсуждать? Дальше я перешол на, так сказать, core-механику игры. Потому что ты начал ныть на очевидные вещи. Это как жаловаться, что Баттле есть танки. Они могут тебе нравиться или не нравиться, но обвинять данную игру в их наличии? Это глупость.


Edited by fallout_1991, 05 November 2019 - 13:19 PM.

  • 0

#253 Legato

Posted 05 November 2019 - 13:57 PM  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1,449
  • posts 3,235
Мы уже обсуждали это. Правда без тебя. Напомни какие стволы были топовыми в MW 1,2,3?

Ты совсем уже в показаниях путаешься. Когда ты обсуждал баланс сабжа с предыдущими играми тебе как раз и указали, что игра нынче наказывает за раш, и как раньше реактивно бегать с чем-нить аналогичным ПП или акимбо глоками/1887 не получится. И ты сам с этим соглашался. Теперь вещаешь, что в Колде всегда основой было кемперство. Get your story straight, boy.

AF9siRX.png

 

Потому что ты начал ныть на очевидные вещи.

О, я тоже так умею. Ты начал ныть, что любимую игру обижают и за закрытым забралом никак не можешь увидеть основного аргумента. Сейчас сабж ругают за то, что в этой итерации колды стало меньше вариантов эффективных стилей игры и из-за этого все скатилось в уныние в первую же неделю. На это жалуются казуальные игроки, на это жалуются компетативные игроки, на это жалуются стримеры, на это жалуются ютуберы, это все вещают в игровых новостях. Такого масштаба параши именно в кор геймплее на старте не было, пожалуй, ни разу. И это не вырвано из контекста, это и есть сам контекст. 


Edited by Legato, 05 November 2019 - 13:57 PM.

  • 0

#254 fallout_1991

Posted 05 November 2019 - 14:12 PM  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 614
  • posts 3,455

Когда ты обсуждал баланс сабжа с предыдущими играми тебе как раз и указали, что игра нынче наказывает за раш, и как раньше реактивно бегать с чем-нить аналогичным ПП или акимбо глоками/1887 не получится

Эм. Данные пушки были хороши тем, что они обладали офигенной скорострельностью вблизи и точностью на большие дистанции. Они были лучшими везде поэтому рулили. Раш совершенно не причем.

 

 

 


Сейчас сабж ругают за то, что в этой итерации колды стало меньше вариантов эффективных стилей игры и из-за этого все скатилось в уныние в первую же неделю.

Что значит эффективных? Всегда есть мета, но это не значит что я не могу взять другую пуху и играть ею.

 

Spoiler


Edited by fallout_1991, 05 November 2019 - 14:19 PM.

  • 0

#255 UlairiSam

Posted 05 November 2019 - 15:09 PM  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 554
  • posts 1,409


Да нет, не колыхается ничего.
А я не просто так предложил разные варианты. Суть в том, чтобы представить на месте злодеев и негодяев тех, кто тебе не безразличен. Когда их изображают погано, когда на них наговаривают, не может быть, чтоб было всё равно.


Ну вот мне и не понятно по поводу эмоционального уровня.
Это потому, что игры не про Ассассинов.
  • 0

#256 Readerr

Posted 05 November 2019 - 15:16 PM  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,216
  • posts 14,273

Это потому, что игры не про Ассассинов.
Это потому что кто-то научился различать игру и жизнь, а кто-то наоборот.
  • 1

#257 mrSanders

Posted 05 November 2019 - 16:37 PM  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,485
  • posts 12,939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Это потому что кто-то научился различать игру и жизнь, а кто-то наоборот.

китайцы так не считают и что характерно к их мнению прислушиваются. посмотрел бы я колду про китай когда на площади тяненьмей танками народ давили


  • 0

#258 Readerr

Posted 05 November 2019 - 17:19 PM  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,216
  • posts 14,273

китайцы так не считают и что характерно к их мнению прислушиваются. посмотрел бы я колду про китай когда на площади тяненьмей танками народ давили
К китайцам прислушиваются, потому что они платят хренову тучу денег.

 

Давеча у них с NBA тёрки случились. Какой-то человек из Хьюстона что-то сказал по поводу протестов в Гонконге. Китайцы в ответ отказались транслировать по телеканалам матчи NBA. А ихний МИД высказался в том смысле, что государство Китай не вмешивается в экономические отношения своих компаний с американскими. И во внутренние дела других государств тоже не вмешивается. :D 


  • 0

#259 Legato

Posted 05 November 2019 - 17:33 PM  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1,449
  • posts 3,235
Раш совершенно не причем.

Ты в очередной раз начинаешь общаться сам с собой. Перечитай еще разок, что тебе написал я и что написано в скришоте с твоими цитатами. Чот по ходу надо таки перестать вообще на твои сообщения реагировать или в игнор занести. 


Edited by Legato, 05 November 2019 - 17:34 PM.

  • 0

#260 Ramey

Posted 05 November 2019 - 17:37 PM  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,089
  • posts 4,183


Это потому что кто-то научился различать игру и жизнь, а кто-то наоборот.
Если продолжить так рассуждать, то и кино не про жизнь, и книги тоже. Снимай/пиши любую ересь про реальных людей, главное дисклеймер поставь, мол, история альтернативная, а все 100% совпадений - ну чисто случайность!
  • 0

#261 fallout_1991

Posted 05 November 2019 - 17:41 PM  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 614
  • posts 3,455

Снимай/пиши любую ересь про реальных людей

Кто там реальные люди?

 

 

 


Ты в очередной раз начинаешь общаться сам с собой. Перечитай еще разок, что тебе написал я и что написано в скришоте с твоими цитатами. Чот по ходу надо таки перестать вообще на твои сообщения реагировать или в игнор занести. 

Отлично. Когда тебя заводят в тупик, ссылайся на неадекватность собеседника. Я тебе задал несложный вопрос

 

 


Что значит эффективных?

Edited by fallout_1991, 05 November 2019 - 17:43 PM.

  • 0

#262 Legato

Posted 05 November 2019 - 17:43 PM  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1,449
  • posts 3,235
Когда тебя заводит в тупик, ссылайся на неадекватность собеседника.

Лолкек. Удачи тебе в разговоре с голосами в голове, приятных бесед.


Edited by Legato, 05 November 2019 - 17:44 PM.

  • 0

#263 TrueTon

Posted 05 November 2019 - 17:44 PM  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,528
  • posts 3,273
  • Откуда:Ставропольский край

Но разработчики дают тебе инструменты противодествия.

Нет. Разработчики как раз приложили все усилия, чтобы пассивный геймплей стал доминантным в этой части.
Миникарту убили, вынеся метки стреляющих на отдельный элемент интерфейса.
UAV убили. Мало того, что он теперь самый дорогой в серии и выносится с полпинка огнестрельном, так теперь перку Ghost вернули прежнюю силу и он теперь работает, когда игрок сидит в углу на попе смирно.
Прострелы значительно понерфили, сделав практически необходимым перк FMJ.
Медленная скорость всего: восстановление после спринта, вход в прицел, бег, прыжки. Изготовка заранее – путь к победе.
Благо ты заранее знаешь, где появится враг из-за конского топота. При этом не важно, бежит игрок, идет медленно в прицеле или в приседе, все будет одинаково шумно. За рамками временно активируемой абилки у игрока нет возможности управлять степенью своего шума как в какой-нибудь КС. А еще есть рандомные выкрики, которые тоже слышат все.
Самый быстрый TTK в серии, серхточные стволы без отдачи, карты с кучей окон, дверей и просторных открытых пространств, легкое в обращении оружие – это все тоже элементы, которые по кирпичику выстраивают местную мету.

Ну и если интересны дополнительные аргументы и не жалко времени, можешь глянуть это:

Видео еще про бету, но на данный момент релиз мало чем от нее по балансу отличается.

Edited by TrueTon, 05 November 2019 - 18:16 PM.

  • -1

#264 mrSanders

Posted 05 November 2019 - 17:49 PM  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,485
  • posts 12,939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


К китайцам прислушиваются, потому что они платят хренову тучу денег.
конечно. но ведь из любви к искусству там конкретно китайцев гавном поливать не будут ибо чревато
  • 0

#265 Readerr

Posted 05 November 2019 - 18:06 PM  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,216
  • posts 14,273

но ведь из любви к искусству там конкретно китайцев гавном поливать не будут ибо чревато
В мире капитала мало кто делает что-то из любви к искусству. Там в основном делают то, что приносит деньги. Кабы выручка от поливания китайцев была больше, чем убыток от непокупки товара китайцами, полили бы чем угодно, не сомневайся.
  • 0

#266 mrSanders

Posted 05 November 2019 - 18:25 PM  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,485
  • posts 12,939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

В мире капитала мало кто делает что-то из любви к искусству. Там в основном делают то, что приносит деньги. Кабы выручка от поливания китайцев была больше, чем убыток от непокупки товара китайцами, полили бы чем угодно, не сомневайся.

ну так китайцам то можно было сказать, не ну это всего лишь игра, что такого? однако нет


  • 0

#267 fallout_1991

Posted 05 November 2019 - 18:35 PM  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 614
  • posts 3,455

Миникарту убили, вынеся метки стреляющих на отдельный элемент интерфейса.
Прострелы значительно понерфили, сделав практически необходимым перк FMJ.

Согласен что по сравнению с прежней серией, они тут дали маху. Надеюсь поправят.

 


Самый быстрый TTK в серии, серхточные стволы без отдачи, карты с кучей окон, дверей и просторных открытых пространств, легкое в обращении оружие – это все тоже элементы, которые по кирпичику выстраивают местную мету.

Эт какая мета? Дробовики?

 


А еще есть рандомные выкрики, которые тоже слышат все.

 Это автоматический крик при обнаружении врага в поле зрении игрока. Забавная вещь кстати. Иногда больше напугает. Где там болванчик противника увидел? Иногда спалит противника сзади. Но конечно хотелось бы что бы это убрали. Выглядит как какой-то кривой костыль в помощь игрокам.

 


UAV убили. Мало того, что он теперь самый дорогой в серии и выносится с полпинка огнестрельном

Это за 4 убийства который?


Edited by fallout_1991, 05 November 2019 - 18:59 PM.

  • 0

#268 Readerr

Posted 05 November 2019 - 18:53 PM  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,216
  • posts 14,273

ну так китайцам то можно было сказать, не ну это всего лишь игра, что такого? однако нет

Однако да. Вот эти тёрки с NBA, про которые я тут написал, как раз по такому сценарию и идут. Китайцев уговаривают, что мужик из Хьюстона ничего такого не имел в виду, что слова какого-то мужика из Хьюстона не отражают мнение NBA, что протесты протестами, а игра игрой, и так далее  :D

Edited by Readerr, 05 November 2019 - 18:53 PM.

  • 0

#269 TrueTon

Posted 05 November 2019 - 19:02 PM  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,528
  • posts 3,273
  • Откуда:Ставропольский край

Это за 4 убийства который?

Да. Самый дорогой в играх с киллстриками. Скорстрик варианты стоят дороже, если мерить в чистых убийствах, но там еще очки за обжективы и ассисты шли в учет.

Эт какая мета? Дробовики?

Кемпинг у окна/укрытия. И да, дробовик в том числе в эту мету вписался. Шутка ли, взяв Оверкилл ты получаешь второй полноценный ствол с пятью обвесами. Дробовик идеально подходит для обороны дома. Добавляешь две клейморы и готово.

Забавная вещь кстати.

Очень забавная. Особенно, когда на какой-нибудь Пикадилли твой персонаж видит пятку за автобусом и орет КОНТАКТ, а ты хаотично бегаешь глазами по экрану и не понимаешь, где враг. Зато все вокруг услышали, где ты.
  • 0

#270 mrSanders

Posted 05 November 2019 - 19:07 PM  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,485
  • posts 12,939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Однако да. Вот эти тёрки с NBA, про которые я тут написал, как раз по такому сценарию и идут. Китайцев уговаривают, что мужик из Хьюстона ничего такого не имел в виду, что слова какого-то мужика из Хьюстона не отражают мнение NBA, что протесты протестами, а игра игрой, и так далее  :D

ну вот видишь, если клиент состоятельный его разве что в жопу не целуют и никому в здравом уме ориентирующимся на бизнес с китаем и в голову не придет оскорбить его даже чем то вымышленным не говоря про реал. 


  • 0

#271 fallout_1991

Posted 05 November 2019 - 19:28 PM  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 614
  • posts 3,455


Да. Самый дорогой в играх с киллстриками.
И-и-и. Так ужасна разница в одно убийство?

 


Дробовик идеально подходит для обороны дома. Добавляешь две клейморы и готово.
Только я такого в игре не вижу. Могу только подтвердить, что двухстволку вблизи никто не перестреляет. С ней ходят наперевес. но не сидят. Клейморы они тоже не ставят. Ну что бы было еще четко выраженное... Видел двоих в бомбе с щитами. Они сначала подходят максимально близко, потом бегут резать.
  • 0

#272 Alvaro

Posted 06 November 2019 - 02:36 AM  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,564
  • posts 13,035
  • Откуда:UA Львов
Слушайте, а там же есть сцена после титров. Там вроде "нормальные" русские солдаты уже потерпают. Плюс показано некое сотрудничество с фсб.
  • 0

#273 тов. MauzerR

Posted 11 November 2019 - 16:14 PM  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 611
  • posts 2,950
  • Откуда:Немногопотерпетьевск


Там вроде "нормальные" русские солдаты уже потерпают.
Комаров там, вся сцена типа "связь с CoD-4 Modern Warfare", хотя как можно связать события игры 2019 года с событиями игры 2007-го? Или мальчики с GPNVG-18 и MK-18CQB и МК-17CQC резко потупели и вернулись к PVS-14, М-4а1? А "пляхие рюзьке" сменили свои "Печеньки" на расовые РПД (с планкой Пикаттини :-D)????


Видел двоих в бомбе с щитами
Щит хоть с ЦМБ пробиваться стал? Или как раньше (в МВ2)? Там помнится только оружие с FMJ и перк "Убойка" позволял валить щитовиков в морду. Их обычно в прыжке или сбоку перестреливали. Или семтексом в щит...
  • 0

#274 Cyril

Posted 01 January 2020 - 01:56 AM  

Cyril

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 593
  • posts 1,438
  • Откуда:Ленинград

Ребят, кто спец в CoDе, а какие части - фантастические?

Вот прям с большим удовольствием прошёл Infinite Warfare. Сейчас прохожу Advanced Warfare. Тоже нравится.

 

А есть ещё фантастика в этой серии, ну или на крайняк - может порекомендуете хороший сюжетный (постановочный) шутер в декорациях "будущего"?


Edited by Cyril, 01 January 2020 - 01:58 AM.

  • 0

#275 SCrow

Posted 04 January 2020 - 17:40 PM  

SCrow

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • -5
  • posts 130

Что-то эта часть совсем плоха в плане мультиплеера.

Мои главные претензии:

- низкая пробивная сила патронов, даже с соотвествующим перком. И это невелируют использование пулеметов на нет. Я обожаю бегать с пулеметами. Их медленность хорошо компенсировали большой объем магазина, что позволяло подавлять и выкуривать противнков, тем самым помогая команде. В этой части я никаких преимуществ для них не вижу, а вот минусы - остались.

- Отсутствие friendly fire даже в режиме реиализма. Это вообще - как?! На дружественный огонь тим мейты только голосом отвечают - смотри куда стреляешь. А толку? Стреляй во все, что движется, свой, не свой - пофигу, не навредишь же. Потому режим реализма ничем не отличается от простого.

- Баланс смещен в сторону кемперства.

- Все управляемые ракеты с киллстриков летят в меня.

Так же присоединяюсь ко всему, что было выше сказано.


Edited by SCrow, 04 January 2020 - 17:46 PM.

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.