Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES V. Осваиваем игру


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
215 ответов в теме

#176 Moskva

Опубликовано 10 Декабрь 2013 - 20:39  

Moskva

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 116
  • Откуда:Москва

Я тестила на всех компаньонах подряд, перк не работает. Думала, мало ли, может быть он только на Солтхейме работает - но и на Солтхейме оказалось то же самое. Правда, у меня не установлен неофф патч. А вообще жаль, что разработчики так и не исправили ряд багов, как в самой игре, так и в аддонах.


  • 0

#177 Alexium

Опубликовано 10 Декабрь 2013 - 21:46  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

В неофициальных патчах не заметил исправления этого перка. На UESP тоже нет упоминаний о баге. Попробую сам

 

Попробовал. Работает: В бою с лордом дремора Дженасса не получала урона от Испепеления героя


Изменено: Alexium, 10 Декабрь 2013 - 21:55

  • 0

#178 Лесник

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 05:33  

Лесник

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 12

перк работает, а кричат они из-за факта попадания по ним(даже с нулевым уроном)


  • 0

#179 ss39

Опубликовано 18 Январь 2014 - 12:09  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Максиму физ. защиты - это поглощение 80% урона при 567-ми или 1134-х единицах брони?

Изменено: ss39, 18 Январь 2014 - 12:12

  • 0

#180 Prodigy

Опубликовано 18 Январь 2014 - 16:24  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine


Максиму физ. защиты - это поглощение 80% урона при 567
да, 567
  • 1

#181 Yaroslav Stolyarchuk

Опубликовано 19 Январь 2014 - 01:20  

Yaroslav Stolyarchuk

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

А не кто не сталкивался с тем что нападают охотники? Сам вампир но не лорд. не оборотень.


  • 0

#182 QwertySher

Опубликовано 19 Январь 2014 - 01:29  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

А не кто не сталкивался с тем что нападают охотники? Сам вампир но не лорд. не оборотень.

Бывало. Это не баг, просто не попадай им под горячую руку когда они охотятся. Там плюнешь в их сторону или в сторону их добычи, и ты уже их враг.


  • 1

#183 Yaroslav Stolyarchuk

Опубликовано 19 Январь 2014 - 11:51  

Yaroslav Stolyarchuk

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

Бывало. Это не баг, просто не попадай им под горячую руку когда они охотятся. Там плюнешь в их сторону или в сторону их добычи, и ты уже их враг.

возле Ривервуда есть лагерь охотника возле камней хранителей. Так там пробывал и подкрадатся и просто подходить результат тот же. Нападает как только заметила. Дальше на островке и по дороге то же самое. При том такое только с охотниками и рыбаками во всех провинциях. В добычу и в них не стрелял.


  • 0

#184 QwertySher

Опубликовано 19 Январь 2014 - 13:04  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

возле Ривервуда есть лагерь охотника возле камней хранителей. Так там пробывал и подкрадатся и просто подходить результат тот же. Нападает как только заметила. Дальше на островке и по дороге то же самое. При том такое только с охотниками и рыбаками во всех провинциях. В добычу и в них не стрелял.

Пару дней игрового времени подождать городе, а потом попробуй к ним подойти. Если агрятся, значит теперь ты тоже их добыча. Другой вопрос почему? Или они видят в тебе вампира, или висит какой то эффект на ГГ что у охотников срабатывает скрипт охотничий инстинкт.


  • 0

#185 Yaroslav Stolyarchuk

Опубликовано 19 Январь 2014 - 13:32  

Yaroslav Stolyarchuk

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

Пару дней игрового времени подождать городе, а потом попробуй к ним подойти. Если агрятся, значит теперь ты тоже их добыча. Другой вопрос почему? Или они видят в тебе вампира, или висит какой то эффект на ГГ что у охотников срабатывает скрипт охотничий инстинкт.

Спасибо за помощь. Вроде разобрался. Пришлось лечится от вампиризма. Хотя раньше такого не было... Ходил обычным вампиром довольно долго.


  • 0

#186 Yaroslav Stolyarchuk

Опубликовано 25 Январь 2014 - 01:02  

Yaroslav Stolyarchuk

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

Как избавится от звука двемерских руин? Сейчас куда не пойду один и тот же звук что в таверне что на открытой местности. Появился после этировой кузницы. Пробывал перепройти результат тот же. Звук работающих механизмов в далеке. 


  • 0

#187 IrenRg

Опубликовано 25 Январь 2014 - 19:51  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

Вот не знаю, правильно ли здесь это писать. Взяла перк *Снайпер* в стрельбе, теперь у меня каждый второй парализуется. Но я уж не расскажу, как ругаюсь, когда каждый второй проигрывает мне добивание, а жертва валится здоровенькая в параличе. Это еще ладно. Хуже то, что стрелы стали улетать в никуда, потому что паралич срабатывает не в момент попадания, а в момент спуска стрелы. Жуть. Это нормально или баг?


  • 0

#188 Олаурон

Опубликовано 25 Январь 2014 - 19:57  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Это нормально :D

Меня так же бесят магические добивания, которые из-за камеры перенаводятся и в результате эпически мажут.


  • 0

#189 Лесник

Опубликовано 25 Январь 2014 - 20:17  

Лесник

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 12

IrenRg, Олаурон Мор-Галад

 

no Magic Or Bow KillCam in Skyrim in http://rootlink.dyndns.info/


  • 0

#190 IrenRg

Опубликовано 25 Январь 2014 - 20:29  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

А там что? Я боюсь по левым ссылкам ходить. Если отмена добиваний, то не по адресу. У меня вопрос был о перке. :)


  • 0

#191 Desert Ranger

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 17:41  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Решил впервые заморочиться с алхимией и ни черта понять не могу. Пытаюсь отыгрывать чистого вора, что означает только сник, кражи и яды. Никаких луков и кинжалов. Но я никак не могу создать нормальный яд. Алхимию уже до 80 прокачал, все необходимые перки для ядов взял, а яды все-равно смехотворные, максимум на 30 ед. урон. Возможно ли создать нормальные яды не используя энчант?


Изменено: LeftY, 16 Февраль 2014 - 17:41

  • 0

#192 tw3025

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 18:22  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

Решил впервые заморочиться с алхимией и ни черта понять не могу. Пытаюсь отыгрывать чистого вора, что означает только сник, кражи и яды. Никаких луков и кинжалов. Но я никак не могу создать нормальный яд. Алхимию уже до 80 прокачал, все необходимые перки для ядов взял, а яды все-равно смехотворные, максимум на 30 ед. урон. Возможно ли создать нормальные яды не используя энчант?

 

Без энчанта более чем реально собрать вполне приличный комплект на алхимию из найденных/купленных вещей.

 

С другого форума:

Spoiler

 

С того же форума:

Залез в Creation Kit, вот что увидел:
у всех ингредиентов есть параметр "magnitude" (величина) и он разный у ингредиентов, имеющих одинаковые эффекты. Просмотрел те, что имеют эффект "урон здоровью" (их 16 шт. - больше всех tongue.gif) - 12 ингредиентов имеют величину "magnitude" равной 2, ядовитый колокольчик - 3, бойцовая рыбка - 5, алый корень Нирна - 6 и корень жарницы - 200(!), но он один(квестовый).

Итого получается, что самые сильные яды на мгновенный урон получаются с бойцовой рыбкой или алым корнем Нирна. (если вместе, эффект не складывается, берется самый сильный).
У ингридиентов на затяжной урон здоровью все имеют одинаковую величину magnitude, так что без разницы. В общем и целом яды на затяжной урон эффективнее, как мне помнится,

 

Все эти подсчеты были давно. С тех пор появились новые ингредиенты из драгонборна и давнгарда, м.б. они тоже эффективные, м.б. нет, это надо экспериментировать.

Ты в карманы яды подкладываешь? Здесь еще надо учитывать, что наиболее эффективные яды довольно дорогие. А подложить дорогую вещь в карман так же сложно, как украсть - чем выше стоимость, тем ниже шанс. А с драконами как? )) У них нет карманов )) А с драуграми или животными?


  • 0

#193 Alexium

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 19:29  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Яды можно подкладывать? Никогда не знал. Всегда думалось, что так работают только яблочки от Лашанса
  • 0

#194 IrenRg

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 20:01  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

Яды можно подкладывать? Никогда не знал. Всегда думалось, что так работают только яблочки от Лашанса

Для этого перк нужен в карманных кражах *носитель яда*


  • 0

#195 Alexium

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 21:18  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Для этого перк нужен в карманных кражах *носитель яда*

И яд действует сразу после выхода из инвентаря? Непись реагирует на это?


  • 0

#196 Desert Ranger

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 22:04  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Вообщем ситуация следующая. Уровень 26. Алхимия 84. Взяты все перки на яды. Яды, в чистом виде без энчанта, абсолютно не эффективны у меня. Пробовал следовать советам tw3025 - безупешно. Яды на затяжной урон тоже не работают у меня. Я не понимаю как народ умудряется создавать зелья с уроном в 1000 и более. Пробовал закинуть Главарю Бандитов уязвимость к ядам + пару ядов на затяжной урон - получился комариный укус. Странно.


  • 0

#197 QwertySher

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 22:27  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

Вообщем ситуация следующая. Уровень 26. Алхимия 84. Взяты все перки на яды. Яды, в чистом виде без энчанта, абсолютно не эффективны у меня. Пробовал следовать советам tw3025 - безупешно. Яды на затяжной урон тоже не работают у меня. Я не понимаю как народ умудряется создавать зелья с уроном в 1000 и более. Пробовал закинуть Главарю Бандитов уязвимость к ядам + пару ядов на затяжной урон - получился комариный укус. Странно.

Проверь не имеют ли твои яды положительных эффектов. И всё таки лучше при создании зелий обвешиваться шмотками на повышение алхимии.


  • 0

#198 tw3025

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 22:38  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

Вообщем ситуация следующая. Уровень 26. Алхимия 84. Взяты все перки на яды. Яды, в чистом виде без энчанта, абсолютно не эффективны у меня. Пробовал следовать советам tw3025 - безупешно. Яды на затяжной урон тоже не работают у меня. Я не понимаю как народ умудряется создавать зелья с уроном в 1000 и более. Пробовал закинуть Главарю Бандитов уязвимость к ядам + пару ядов на затяжной урон - получился комариный укус. Странно.

 

- а перки на усиление алхимии (самый первый перк) все взяты?

- купить/найти шмот на усилении алхимии примерно на 50-60% вполне реально. Я вообще никогда не начинала качать алхимию, пока хотя бы шмоток процентов на 25 не было, чтобы быстрее качалась.

- на какой сложности играешь? Если на легендарном, можешь смело поставить крест на этой затее ))) Тебе придется раз 20 яд подкладывать, чтобы главарь почесался )))

- у меня никогда не было урона под 1000. Наверное, даже и под 100 не было. Мгновенный урон вообще небольшой. Я алхимию давно не качала, не помню уже. Затяжной урон повыше, конечно.

Но стреляешь из лука с ядом из скрытности, стреляешь, стреляешь - несколько раз. То есть урон от лука + урон от яда несколько раз, тогда можно убить кого-то серьезного, типа главаря бандитов (на мастере). А так, чтобы просто яда хватило для убиения вражины... я не помню такого. Яд помогает, но главное - лук все-таки.

Но повторюсь - давно алхимией не пользуюсь, плохо помню уже.


Изменено: tw3025, 16 Февраль 2014 - 22:40

  • 1

#199 IrenRg

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 00:32  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

И яд действует сразу после выхода из инвентаря? Непись реагирует на это?

Сразу. Помнится, Гурмана травила таким образом ядом из магазина, правда смертельным. Отдал концы с обной бутылки Но зависит от уровня, на более высоких и неписи круче, таких ядов будет маловато, надо свои варить. И верно сказано, перки нужны не только по ветке ядов, а и основные. Ну и конечно же шмот на повышение навыка. Если религия герою не позволяет чарить, то купить такие вещички не проблема, ну или найти. Когда навык прокачан и взяты перки, свои яды в разы лучше покупных.


  • 0

#200 Desert Ranger

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 12:18  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Вообщем, как выяснилось, без энчанта яды совершенно не эффективны. Только совсем слабых мобов можно свалить. С зачарованным шмотом все куда лучше. Но как-то туповато это. Зачем так сделали - не понятно. Вообще Кузнечка и Алхимия - сплошное разочарование в игре. Кузнечка - нудятина сплошная. Алхимия же без энчанта ни о чем, но тот же энчант - та еще хрень. Только и остается, что варить зелья на паралич и невидимость.


Изменено: LeftY, 17 Февраль 2014 - 12:32

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.