Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ненавижу DLC

DLC

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
151 ответов в теме

#76 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 31 Декабрь 2018 - 05:31  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Издатель издателю рознь, не нравятся его игры не покупай, нет проблем.

Игры не равнозначны, поэтому этот аргумент не подходит.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 31 Декабрь 2018 - 05:31

  • 0

#77 StEx

Опубликовано 04 Январь 2019 - 00:22  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 112

Вот, кстати, пример, бесящего меня подхода.

https://store.steamp....com/sub/84647/

Игра в принципе работает по сериальному типу (а-ля телтейл). То есть покупая "базу" вы берете 1 эпизод. Потом если надо докупаете остальные. Модель имеет право на жизнь. Но вот этот пак - надо заморачиваться и расковыривать где здесь эпизоды, а где мусорная косметика. Гррр. И тут еще удобно, что сюжетные эпизоды в одном месте кучкуются и по названию понятно, что нужны они. А иногда ведь названия просто "оригинальные" и в пак айтемы пихаются в случайном порядке.


  • 0

#78 Black Helix

Опубликовано 04 Январь 2019 - 00:55  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 231
  • Сообщений: 4 476
Не знаком с игрой, но у меня заняло 10 секунд пролистать список и отделить эпизоды от другого - дольше комментарий этот писал)
  • 0

#79 StEx

Опубликовано 04 Январь 2019 - 12:48  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 112

Крут.

Можешь повторить то же самое с https://store.steamp...ome_Collection/

Или разобраться, что тебе надо из этого https://store.steamp...ter_Collection/

И в стиме сейчас нет, но в свое время неслабо матерился, пока отбирал сюжетные DLC для ME2 и DA2(вроде бы).

Потом прибавить время, которое нужно, чтобы из этой каши только нужные DLC накидать в корзину.

А потом подумать - а нах мне все это сдалось. Даже при купленной базе проще скачать народную версию "все включено" и не возиться со всем этим фильтрованием ненужных покупок. 


  • 1

#80 Texic

Опубликовано 04 Январь 2019 - 23:48  

Texic

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 159
  • Сообщений: 568

ДЛС это паразитство.

Мне всегда нравились "аддоны". Это крупные дополнения, улучшающие прежнюю механику и добавляющие контента или очень дофига, или равнозначно оригиналу. Вот, к примеру, Варкрафт 3 Ледянной трон, или Готика 2 Ночь ворона. Или серия аддонов Сталкер... Куда делись аддоны, кстати? Всё, не рентабельно?


  • 1

#81 DreаmTeam

Опубликовано 04 Январь 2019 - 23:53  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

ДЛС это паразитство.

Мне всегда нравились "аддоны". Это крупные дополнения, улучшающие прежнюю механику и добавляющие контента или очень дофига, или равнозначно оригиналу. Вот, к примеру, Варкрафт 3 Ледянной трон, или Готика 2 Ночь ворона. Или серия аддонов Сталкер... Куда делись аддоны, кстати? Всё, не рентабельно?

Аддоны стали ДЛЦ. Просто самих ДЛЦ стало много. Теперь не только крупное дополнение, но мелкая "косметика" зовётся одинаково - ДЛЦ. Ну и стоит тоже почти одинаково.


  • 0

#82 Black Helix

Опубликовано 14 Январь 2019 - 00:10  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 231
  • Сообщений: 4 476
Valve упростили поиск длц.
https://shazoo.ru/20...isk-dlc-v-steam

Крут.
Можешь повторить то же самое с https://store.steamp...ome_Collection/
Или разобраться, что тебе надо из этого https://store.steamp...ter_Collection/
И в стиме сейчас нет, но в свое время неслабо матерился, пока отбирал сюжетные DLC для ME2 и DA2(вроде бы).
Потом прибавить время, которое нужно, чтобы из этой каши только нужные DLC накидать в корзину.
А потом подумать - а нах мне все это сдалось. Даже при купленной базе проще скачать народную версию "все включено" и не возиться со всем этим фильтрованием ненужных покупок.

Проверь, может теперь стало удобнее
  • 0

#83 Zombieset

Опубликовано 28 Январь 2019 - 21:07  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Я тут прошел давеча Mark of the Ninja: Remastered. Мне ее дали бесплатно, потому что оригинальная игра уже была у меня в библиотеке. Из нового контента в ремастере - 1 дополнительный уровень и комментарии разработчиков, разбросанные по всей игре.

Хм, этот уровень и комментарии были и в оригинальной игре ;) Ремастеринг только ж чуточку графонием отличался (даже сомневаюсь сказать насчет лучшей стороны, потому что я особой разницы не заметил). Разве что в 4к не видел. 


Как-то не понимаю я эти dlc. Вообще они актуальны на момент выхода. Т.е. основная игра пройдена? Хочется больше? Получай. Но когда покупаешь всякие голд идишны и прочие готи спустя год-два и более, то редко хочется лезть туда после основной игры. Уже в какой раз ловлю себя на мысли, что на разных распродажах хочется себе что-то относительно новое и свежее и при этом надо брать полный комплект, который чуть ли не в два раза дороже "голой" игры. А затем берешься играть и часто даже не притрагиваешься после прохождения основной игры к этим дополнениям. Из последних, что проходил и собирал какие-то длц (чтоб потом поиграть), Alien Isolation. Вроде по описанию хорошие есть и интригующие дополнения. Но я уже так вдоволь наигрался в кошки-мышки за основную игру с Чужим, что мне в очередной раз уже в образе даже самой оригинальной Рипли не хотелось повторять то же самое.

Это что касается сюжетных длц.


длц в виде скинов и проч. ереси это отдельный ахтунг. Я тоже часто мучился в выборе "нужных" и "ненужных" длц для всех РЕ и проч. Плюнул и решил не париться, брать все в охапку. Хотя совсем не понимаю, зачем эти 2234554534 скинов оружия или курточки для мультиплеера, где навряд ли кого найдешь


  • 0

#84 Black Helix

Опубликовано 29 Январь 2019 - 00:17  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 231
  • Сообщений: 4 476
Вот точно такая же ситуация и именно с Alien Isolation в качестве примера🙂
  • 0

#85 Illusoire

Опубликовано 29 Январь 2019 - 01:32  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 676
  • Откуда:Украина, Умань

я вот не знаю как правильно поступать, всю жизнь пиратил игры, но как решил покупать в стиме, то за полную стоимость не охота покупать, в итоге пропускаю кучу проектов, а когда они уже вышли к примеру год назад то и играть и покупать их особо не охота, только если их за бесценок в стиме не отдают.

 

в итоге ситуация такая что покупать игры с дисконтом я могу быстрее, чем играть в них, и тут тоже возникла проблема, нафига их столько покупать, в общем всё сложно. 

 

и когда взвешенно подходишь  к покупке за полную стоимость, то максимум 1-2 игры в год достоный такого.

 

но еще одна проблема, Украинские цены в стиме...которые очень часто почти в 2 раза дороже чем за рубли, а продажу гифтов между снг прикрыли


  • 1

#86 Coyro

Опубликовано 29 Январь 2019 - 23:54  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Но эксклюзивность внутри одной платформы мой моск оценить не способен. Разве что там действительно был настолько большой чемодан денег...

Тот же нью-вегас, если память не изменяет, выходил с разным набором плюшек в разных магазинах. Как по мне - это куда худший адъ и израиль, ибо в случае одного магазина можно пойти и купить "всё", а в случае разных плюшек от разных магазинов чтоб собрать "всё" - нужно репак с торрентов качать.


  • 0

#87 Wasteland Ghost

Опубликовано 30 Январь 2019 - 12:16  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Тот же нью-вегас, если память не изменяет, выходил с разным набором плюшек в разных магазинах. Как по мне - это куда худший адъ и израиль, ибо в случае одного магазина можно пойти и купить "всё", а в случае разных плюшек от разных магазинов чтоб собрать "всё" - нужно репак с торрентов качать.

Вот и эта логика меня тоже раздражает. Пираты получают больше, чем люди, купившие игру честно. Дурацкая дурь и глупецкая глупость.
  • 0

#88 Wasteland Ghost

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 09:13  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Чем же она вас раздражает? Пираты всегда получают больше, чем купившие честно - они всегда получают игру и деньги за неё, а вы только игру. Именно поэтому они и пираты - потому что они не равны вам.

Нет. Игровой контент, получаемый игроком, заплатившим за игру, не должен быть меньше, чем контент, получаемый теми, кто игру украл. Остальное лежит в области совести, удобства и прочих презираемых пиратами категорий. Издатель, который закрывает дополнительные миссии стеной из денег, создаёт идиотскую ситуацию. И, кстати, в случае с DE:MD они таки опомнились и раздали миссию всем бесплатно. Но при этом вызвали лютый баттхерт у заплативших больше, потому что прочие бонусы оказались одноразовыми. Тоже "гениальная" идея.
  • 0

#89 Coyro

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 09:57  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


прочие бонусы оказались одноразовыми. Тоже "гениальная" идея.

дык понять их, надёжа-царь, немудрено: рассчёт был на то, что съев бонус на ньюгейме игрок захочет такой же и на ньюгейм+, а раз тот был одноразовый - начнёт швырять деньги в монитор. жлобы-с.


  • 1

#90 INTERACTiVE

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 16:57  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969


Нет. Игровой контент, получаемый игроком, заплатившим за игру, не должен быть меньше, чем контент, получаемый теми, кто игру украл

 

Контент вам ничего не должен.


  • 0

#91 StEx

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 19:18  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 112

Хосподи, да отличия ведь почти 100% это скины и т.д. Как раз вот эта хрень вполне обосновано может быть эксклюзивной там или там. Продавец колбасы не обязан, чтобы в перекрестке вам его колбасу ложили заодно в пакетик из пятерочки. Кому на эту косметику не плевать?


  • 0

#92 Coyro

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 23:11  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Хосподи, да отличия ведь почти 100% это скины и т.д.

Будь это всегда и только скины - и говорить бы было не про что, но виток треда стартовал как раз с примера, где были не скины, а вполне себе полноценные внутриигровые шмотки.

То, что тенденция не пошла дальше - говорит о том, что эксперимент [тогда] посчитали не слишком успешным. Ничего: добавят недостающее лутбоксами за микротранзакции. :P


  • 1

#93 sheesh

Опубликовано 02 Февраль 2019 - 10:12  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744

Тот же нью-вегас, если память не изменяет, выходил с разным набором плюшек в разных магазинах. Как по мне - это куда худший адъ и израиль, ибо в случае одного магазина можно пойти и купить "всё", а в случае разных плюшек от разных магазинов чтоб собрать "всё" - нужно репак с торрентов качать.

Вот с этого вроде обсуждение началось и я могу еще привести в качестве примера невероятную драму вселенского масштаба в Battlefield 3, где за предзаказ в разных магазинах давали аналогичные разные бонусы и это родило твит кого-то там известного в узких кругах "Да чего стеснятся, ЕА - давайте продавать разные игры в разных магазинах!" (по памяти пишу).

 

В случае с BF3 это был набор ранних анлоков к не самым полезным вещам типа пламегасителя, которым обычно никто не пользовался и чего-то еще. ВСЕ это открывалось просто по мере игры и об этой драме забыли ровно в день релиза. Это типичная практика и маркетинг ради маркетинга, игрокам от этого не холодно не жарко.

 

ФНВ содержал вот это: https://fallout.fand...Courier's_Stashв приципе начинать игру было приятно с доп. патронами, но спустя час-полтора вы находили шмотки получше и забывали об этом навсегда. Зачем вы вообще вспоминаете о таких мелочах спустя годы я не понимаю. Когда я покупал лицензию от 1Са мне достался классик пак:

 

LHVUaGU.png

 

Т.е. что-то одно отсыпали всем, а для игры это уже было необязательно, пройти можно было и без таких допов. Допустим вы скачали с торрентов "репак со всем" - ну круто, что вы получили такого, что не было в игре спустя пару часов? Ничего. Вы всегда можете потешить ЧСВ миллионом других способов.

 

Вот что реально проблема - это ограничения, которые идут на платформу, когда какой-нибудь консоли достается эксклюзивное DLC, пусть и не самое важное. Это надо искоренять.

 

С DX:MD тоже была драма, я помню как перед релизом скачал себе игру на планшет и решал головоломки, ведь за это обещали до ДВУХ ПРАКСИС-НАБОРОВ! ДВУХ! В итоге играя в игру так, как это задумано, я под конец не знал куда эти праксисы девать. Т.е. покупать и доставать что-то еще есть нужда у тех, кому неинтересно играть как задумано и лишь бы пыщь-пыщь да побыстрее концовку глянуть. Если вы пришли играть в immersive sim, то это вам вообще не нужно.


  • 0

#94 Quaid

Опубликовано 02 Февраль 2019 - 10:21  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Вот что реально проблема - это ограничения, которые идут на платформу, когда какой-нибудь консоли достается эксклюзивное DLC, пусть и не самое важное.

Ну как. есть примеры и довольно выжные. В своё время "Resident Evil 5" на ПК осталась без дополнений (сейчас уже вышли в составе gold'а). А эпилог к "Prince of Persia" (2008) так и не выпустили на ПК.

За такое из индустрии надо тапками гнать. Сразу же.


  • 2

#95 Coyro

Опубликовано 02 Февраль 2019 - 10:52  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Зачем вы вообще вспоминаете о таких мелочах спустя годы я не понимаю.

Потому что тогда меня это выбесило настолько, что аж запомнилось. Я за унифицированный контент для всех платформ и магазинов, когда меня начинают ставить перед подобным выбором - я с шансами просто плюну и до выхода какой-нибудь ГОТИ с жирной скидкой вообще покупать не стану. Раздражает.


  • 0

#96 StEx

Опубликовано 02 Февраль 2019 - 15:21  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 112


Будь это всегда и только скины - и говорить бы было не про что, но виток треда стартовал как раз с примера, где были не скины, а вполне себе полноценные внутриигровые шмотки.

Ну давайте с примерами. Если в игре есть 500 шлемов, а для, скажем, геймстоп был шлем с эмблемой геймстоп и перком +3 к ловкости -1 к силе, это прям необходимая для игры вещь? Все эксклюзивные бонусы, которые я помню, были ни рыба ни мясо. Это не имба, не мега-буст. Игра забалансена с учетом основного пула шмотья и этот шлем нафиг не нужен. Просто если бы этот шлем был только с логотипом, то это было бы глупо, потому что даже самый простой шлем с +2 к чему угодно был бы выгоднее. Так что естественно этому шмотью какие-то бонусы ставят. Ну и что с того? У обладателя этой версии игра "полноценней" чем у игроков без него? Чушь. Это то же самое, что сказать, что плакать по поводу того, что в геймстопе одна инока игры, в геймспоте другая иконка, а бедолаги в стиме с дефолтной серенькой. Ой беда-беда, игра неполноценная ведь теперь!


  • 2

#97 Tryndez

Опубликовано 02 Февраль 2019 - 18:00  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

У обладателя этой версии игра "полноценней" чем у игроков без него?

Перфекционисты смотрят на тебя с укоризной.

Для них это вопрос равновесия в мироздании и  душевного спокойствия.


Изменено: Tryndez, 02 Февраль 2019 - 18:01

  • 2

#98 Coyro

Опубликовано 02 Февраль 2019 - 18:26  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Если в игре есть 500 шлемов, а для, скажем, геймстоп был шлем с эмблемой геймстоп и перком +3 к ловкости -1 к силе, это прям необходимая для игры вещь?

Продолжив логику "зачем нам n+1й шлем" мы придём к тому, что в игре вообще нафиг не нужны 500 шлемов, а достаточно, скажем, пяти. А можно и вовсе без них, т.к. технически она проходится и так. Не, ну можно ведь? Какая разница, да?


У обладателя этой версии игра "полноценней" чем у игроков без него? Чушь. Это то же самое, что сказать, что плакать по поводу того, что в геймстопе одна инока игры, в геймспоте другая иконка, а бедолаги в стиме с дефолтной серенькой. Ой беда-беда, игра неполноценная ведь теперь!

Повторюсь: твою логику можно и в обратном направлении развивать: шмотка ерунда? а если сет? а может выбор языка? а как на счёт квеста или персонажа? или сюжетного дополнения?

В какой-то момент тебе придётся сказать "а вот тут - уже не пофиг". И тут прибежит твой коллега, который станет теперь уже тебе на пальцах объяснять, что ты зря паришься, это всё фигня, геймдизайн там, космические корабли бороздят просторы Большого театра и всё такое. :mellow:

Если тебе пофиг - я искренне тебе завидую, но лично не люблю решать, какой контент мне скорее нужен, а какой - скорее нет. Если это будут бонусные шапки за голосование в фейсбуки или фиолетовый чокобо за твитчпрайм - я не пошевелюсь, ибо лень. Но когда я достаю условный кошелёк, чтобы купить, а мне говорят "здесь - такое, там - такое, а вон там вот если успеете в предзаказ - так ещё и переэтакое" - я, подумав, убираю кошелёк до лучших времён. Когда мне или предложат всё, или сарафанное радио расскажет, что именно из перечисленного мне не надо.


  • 3

#99 StEx

Опубликовано 02 Февраль 2019 - 19:48  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 112

Хорошо, я понимаю твою логику и обиду. Но давай поговорим более предметно. Какие предметы каких игры были вот так несправедливо эксклюзивны? И потом посмотрим, что из этого можно реально считать ущербом основной игре. Я почему-то думаю, что действительно обидные кейсы получится пересчитать на пальцах одной руки.


  • 0

#100 Tryndez

Опубликовано 02 Февраль 2019 - 20:01  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Какие предметы каких игры были вот так несправедливо эксклюзивны?
Старый прием - предоставь пруф. А зачем?

Ведь дело не в конкретной вещи, а в ее доступности при покупке игры. Согласен, что то типа эксклюзивной кепочки с помпончиком возможно нанюх никому не нужно, но оно должно быть. Иначе, это противоправное ограничение свободы выбора.


  • 0





Также с меткой «DLC»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.