Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Epic Games Store



  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5141 ответов в теме

#401 G27

Опубликовано 11 Январь 2019 - 09:47  

G27

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 149
  • Сообщений: 297

Вопрос не персонально, но к разделяющим данную точку зрения в зале: вы правда не замечаете перекоса?

Т.е. "я привык вот так, и не хочу иначе" - хорошая честная годная причина. Её достаточно. Не надо дополнительно додумывать, выходит не очень.

 

В стиме есть куча игр, которых нет нигде больше. Вот просто нигде, если автор тебе сам, лично не предоставит. Это по факту те самые сраные эксклюзивы, от которых плющит при упоминании нового магазина. И принципиальный покупатель NODRM будет так же негодовать, потому что ему в православный протестантский ГОГ их не завезли.

А дальше фрустрация вообще в какие-то дебри заводит: игра поменяла магазин - так мы назло маме отморозим уши и уйдём на консоли. Э... что? :blink: Ударим по несправедливости мира анальным рабством?

Кто что видет то и пишет, и так же считает. В стиме нету эксклюзивности ибо никто разработчику(никаких соглашений, контрактов и тд) не машает пойти в другой магазин и продаваться там же. В Эпике у вас же соглашение на временную(или постоянную) эксклюзивность. Так что отсуствие игры в "православном" ГОГе лишь проблема самого разработчика и его не желание продаваться и там. И да вопрос не в привычке, вопрос в том что там удобно, а там нет. Вот хочу мод поставить, ушел в мастерскую и в один клик поставил, установил на другой ПК - мод уже там. Это и есть удобоство, и лишь один его пример, а не привычка.

 

Не игра поменяла магазин, а тенденция которая имееться сейчас дробит рынок всё больше и дальше, когда раньше мне как любителю сингла было в большинстве пофигу на ЕА(одну игру можна и в ориджин взять), Близард вместе с Активижн(там так вообще ничего интересного нету в плане сингл игр), то теперь при уходе двух ААА производителей сингл игр мне реально будет удобней держать ААА проекты на консоли нежеле по нескольким лаунчерам на ПК.


Изменено: G27, 11 Январь 2019 - 09:48

  • 0

#402 Kassaden

Опубликовано 11 Январь 2019 - 10:59  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


Т.е. "я привык вот так, и не хочу иначе" - хорошая честная годная причина.

Сложно признаться, что боишься перемен.


Ударим по несправедливости мира анальным рабством?

А вот тут ты загнул. На консолях до сих пор жив ритейл, и даже без необходимости онлайна для синглов, до сих пор жива вторичка, что позволяет поделиться игрой с другом. Вот когда всего этого лишат и консоли тоже придут к картонным дискам с кодом в коробках, вот тогда можно поговорить о рабстве ;)

 


О какой здоровой конкуренции может идти речь если тебя фактически насильно перетаскивуют в один из двух вариантов который не дает ничего по сравнению с конкурентом?

Ты же внимательно читал, что цитировал? "Здоровая" конкуренция будет потом, если будет.


  • 0

#403 Sailes

Опубликовано 11 Январь 2019 - 11:55  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар
В эпик сторе сделали правила возврата как в Стиме.
  • 0

#404 Gorthauer

Опубликовано 11 Январь 2019 - 13:39  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

Только не надо про то, что устройства продаются ниже себестоимости. Это осознанный выбор платформодержателя. И, опять таки, он продает консоли подешевле игрокам, компенсируя это поборами с разрабов. То есть фактически разрабы игрокам часть стоимости устройств и оплачивают.

Э нет, неверный вывод.
Это осознанный выбор платформодержателя, НО компенсирует он это ПОБОРАМИ С ИГРОКОВ же а не с разработчиков.
Компенсирует тем что загоняет игрока на огороженую платформу, где гарантированно нет пиратства (т.к.платформа огороженная), где гарантированно нет других магазинов/продавцов_контента кроме платформодержателя. Т.е.сдерет разницу за скидку на саму консоль наценкой на игры.
Да и региональные цены у консолей выше чем у Steam(PC), скидки случаются реже и меньше чем в Steam, не знаю как сейчас но N лет назад попадалась информация что и на Западе консольные релизы стоят больше (60$/евро) чем РСшные(50$/евро) - т.е. даже если не обращать внимание на отсутствие пиратства и отсутствие конкуренции на платформе, платформодержатель сдерет с игрока чуть больше чем Steam.
Т.е. фактически игроки из своего кармана оплачивают разрабам/издателям часть их комиссии с продажи игр на консоле.
Да и удешевление производства никто не отменял - вначале цикла платформодержатели продают консоли в небольшой плюс или минус, со временем производство удешевляется и те же консоли продают уже в плюс.
 

Проблема в том, что 15 лет назад, 10 лет назад, даже 5 лет назад Steam давал достаточную аудиторию для игр, которые у них продавались.

Проблема в помойной куче инди, (90% которого всякий 2D трешак и пиксель-артовский трешак, блевотный трешак на RPG Maker)

которое бы по человечески надо вынести в отдельный раздел, отдельно от нормальных игр, для любителей копаться в этом.

И сразу у больших и средних игр проблемы с показать себя аудитории уменьшатся,

и главное у игроков заходя в Стим не будет чувства что роешься в помойной куче чтобы выколупать из неё 2-3 нормальных вещи.


  • 2

#405 Kassaden

Опубликовано 11 Январь 2019 - 13:50  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

которое бы по человечески надо вынести в отдельный раздел, отдельно от нормальных игр, для любителей копаться в этом

Кстати весьма простое и рабочее решение, которое конечно вызовет неимоверное бурление среди создателей всего этого треша, но позволит нормально пользоваться магазином. Жаль валфы на это не пойдут, потому что придется примерно 70+% контента переводить в эту категорию и там явно нужен ручной отбор.
  • 1

#406 haksaw

Опубликовано 11 Январь 2019 - 14:19  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Кто-нибудь может мне популярно на пальцах объяснить, в чём состоит сложность прочекать 100-200 игр в месяц, выходящих по интересующим тегам? Если таких тегов негусто, то выйдет ещё меньше. Уходит на это час-два. В месяц. И из-за этого такой плач Ярославны стоит не первый год уже? Либо я чего-то не понимаю и людей там заставляют насильно в демки всех выходящих игр играть.


  • 0

#407 G27

Опубликовано 11 Январь 2019 - 14:30  

G27

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 149
  • Сообщений: 297

Ты же внимательно читал, что цитировал? "Здоровая" конкуренция будет потом, если будет.

Конечно же читал, потому и написал про ситуацию сейчас, т.к. не верю в то что она будет меняться и ключовое во всем этом - "если". Я более чем уверен что это "если" не наступит никогда. Посему и написал что ни о какой здоровой конкеренции что сейчас что в будущем речь идти не может, более того то что происходит сейчас имеет прямое влияние и на ситуацию в будущем.


  • 0

#408 Kassaden

Опубликовано 11 Январь 2019 - 14:34  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Конечно же читал, потому и написал про ситуацию сейчас

Наверно тогда ты не понял, никто о здоровой конкуренции сейчас не писал, там весьма прямо сказано, что сейчас эпики делают для себя. А что там будет в дальнейшем увидим, вполне вероятно что все это может и не взлететь.
 

Кто-нибудь может мне популярно на пальцах объяснить, в чём состоит сложность прочекать 100-200 игр в месяц, выходящих по интересующим тегам?

Мне лень и тупо жаль тратить свое время на "прочекать 100-200 игр в месяц". Омг, пересмотреть 200 дерьмоигр ради нахождения чего-то хорошего, это вообще нормально? Серьезно? Ну и в целом стор у гейбена сломан, метки расставлены через пятую точку, категории не работают, рекомендации бесполезны (впрочем как и везде) - пабг с контрой в лидерах продаж стратегий, козаки 3 это градостроительный симулятор, вот это имеет метку сексуальный контент и очень положительные отзывы, а вот такое с меткой хоррор, Source Filmmaker кстати в популярных хоррорах... Ну не работает эта помойка.

 

Гринлайт по сути лучше работал, те кто хотел копаться в подобном получали такую возможность, остальные же не видели всего этого треша.


Изменено: Kassaden, 11 Январь 2019 - 15:00

  • 2

#409 G27

Опубликовано 11 Январь 2019 - 14:39  

G27

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 149
  • Сообщений: 297

Наверно тогда ты не понял, никто о здоровой конкуренции сейчас не писал, там весьма прямо сказано, что сейчас эпики делают для себя. А что там будет в дальнейшем увидим, вполне вероятно что все это может и не взлететь.

Да нет же это я понял, я же быстрее о том что говорить что будет и как исходя из того что имеем уже не корректно, и в любом случае ситуация теперешняя будет иметь прямое влияние на ситуацию в будущем и соотвественно здоровой оно стать априори не сможет. Так же я о том что в будущем никто менять модель и подход к бизнесу врятли будет, если этот вариант что имееться сейчас взлетит. Быть может двуяко это написал и слишком завуалировано. 


Изменено: G27, 11 Январь 2019 - 14:41

  • 0

#410 - Кейдж -

Опубликовано 11 Январь 2019 - 14:40  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Кто-нибудь может мне популярно на пальцах объяснить, в чём состоит сложность прочекать 100-200 игр в месяц, выходящих по интересующим тегам? Если таких тегов негусто, то выйдет ещё меньше. Уходит на это час-два. В месяц. И из-за этого такой плач Ярославны стоит не первый год уже?

Почему я должен тратить своё время на просмотр этого инди треша сделаного на коленке?  Мне не интересного смотреть эту дрянь и прощёлкивать её, я на работу в Стим не нанимался..80% гадости, продающейся в Стим вообще не должны существовать. Идите на кикстартер и когда добьётесь уровня СтардьюВалли, Холлоу Найт и Лонг Дарк, тогда выставляйтесь в Стиме, а не захламляйте своими поделками магазин. Раннего доступа так же вообще не должно быть, это зло.

Стим это мусорка, но всё равно это не повод дробить на 10 магазинов.


Изменено: - Cage -, 11 Январь 2019 - 14:49

  • 2

#411 ss7877

Опубликовано 11 Январь 2019 - 14:48  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

Кстати весьма простое и рабочее решение, которое конечно вызовет неимоверное бурление среди создателей всего этого треша, но позволит нормально пользоваться магазином. Жаль валфы на это не пойдут, потому что придется примерно 70+% контента переводить в эту категорию и там явно нужен ручной отбор.

 

"У каждой сложной проблемы есть простое, всем понятное и неправильное решение". (с) :)


  • 0

#412 haksaw

Опубликовано 11 Январь 2019 - 14:50  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265
пересмотреть 200 дерьмоигр ради нахождения чего-то хорошего, это вообще нормально? Серьезно?

Ну вообще да, нормально. В чём проблема то? Процентов 70 отсеивается тупо по 4м скриншотам, что выскакивают при наведении.

Мне не интересного смотреть эту дрянь и прощёлкивать её

Ну не интересно так и не прощёлкивай. Только с какого перепуга остальные должны лишаться этой возможности? Я вот, например, не хочу, чтобы за меня кто-то решал, что трешак, а что уровня стардью валей и холлоу найта - по мне как раз это и есть трешак и что же теперь? :rolleyes:


Изменено: haksaw, 11 Январь 2019 - 14:52

  • 1

#413 Kassaden

Опубликовано 11 Январь 2019 - 15:01  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Ну вообще да, нормально.

Хорошо наверно когда столько свободного времени. Как я написал выше гринлайт был неким решением, но теперь же нет и его.

Изменено: Kassaden, 11 Январь 2019 - 15:03

  • 0

#414 Operator Sandwich

Опубликовано 11 Январь 2019 - 15:18  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Кто-нибудь может мне популярно на пальцах объяснить, в чём состоит сложность прочекать 100-200 игр в месяц, выходящих по интересующим тегам?

Тошнит уже смотреть на эти одинаковые анимешные говно игры и кидать их в игнор.

 

Still sane, exile?

 

В целом я поддерживаю, что всякое копеечное 2д и анимешная хрень про вайфу должны быть в своем мусорном разделе.

Вот это например как вообще назвать? xD

https://store.steamp...m/app/973400/_/


Изменено: Operator Sandwich, 11 Январь 2019 - 15:22

  • 1

#415 haksaw

Опубликовано 11 Январь 2019 - 16:03  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Такое ощущение, что вы по общим тегам типа "RPG" или "action" ищите, в которых пол стима сидит. Уточняйте запрос и всё. В тех же разделах экшн-рпг, ртвп и тактик треша в разы меньше.


  • 0

#416 Kassaden

Опубликовано 11 Январь 2019 - 16:51  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

В тех же разделах экшн-рпг, ртвп и тактик треша в разы меньше.

Открываю тактику:
- в лидерах опять пабг с контрой (стратегическая тактика!)
- в популярных новинках это, это и вот это
IKEA VR Experience это тоже тактика
- Call of Duty®: Black Ops II... а ну так оно еще ММО, хоррор и научная фантастика :unsure:
Закрываю эту помойку.

Изменено: Kassaden, 11 Январь 2019 - 16:58

  • 0

#417 haksaw

Опубликовано 11 Январь 2019 - 19:25  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


Открываю тактику:
- в лидерах опять пабг с контрой (стратегическая тактика!)
- в популярных новинках это, это и вот это
И что, за тремя играми ты нужное не увидишь? Ну и плюс список надо сортировать не по релевантности, а по дате выхода, ибо по релевантности в начале будут всякие популярные вещи висеть которые ты и так уже 100 раз видел.
  • 1

#418 FanatKDR

Опубликовано 11 Январь 2019 - 19:38  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 955
  • Сообщений: 9 483

то что стим помойка полностью согласен (вообще меня особо это все не коробило в обычное время, но во время сбора карточек за просмотр рекомендаций окунулся так сказать с головой.). НО вы походу стали забывать, что эпики как раз на это и делают ставку: заманить к себе всех инди разработчиков пониженными ставками и халявным UE. Плюс ко всему не будет отзывов, рекомендаций и всяких комьюнити хабов. А так же не будет форумов на которых пользователи будут решать вопросы и иметь возможность обращаться к разработчику с претензиями и прочими порицаниями. И как вишенка на торте тикет система. Во что превратиться эпик стор с такой политикой страшно представить... :rolleyes:


Изменено: FanatKDR, 11 Январь 2019 - 19:40

  • 0

#419 skarachodas

Опубликовано 11 Январь 2019 - 20:22  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

то что стим помойка полностью согласен

Так я тож согласен, но мне эта помойка нужна, все приятные сюрпризы последних лет я нашел там копаясь, а про ААА еще до релиза все всё и так знают


  • 2

#420 Alexis47

Опубликовано 11 Январь 2019 - 20:41  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


Во что превратиться эпик стор с такой политикой страшно представить

Страшно представить, как эта помойка будет выглядеть с их убогой плиточной системой. Одна бесконечно проматываемая вниз страница с бесконечным инди.


  • 1

#421 FanatKDR

Опубликовано 11 Январь 2019 - 21:24  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 955
  • Сообщений: 9 483

с их убогой плиточной системой.

это вообще жесть конечно. Я как фанат UT уже давно скачал тогда еще эпиклаунчер. И уже на тот момент он был довольно поганого вида. НО так как там был только UT и UE мне было пофиг: от меня требовалось только одну кнопочку нажать. Потом подзабил немного на UT и недавно заглянул после новости в этот лаунчер и это просто шок. Настолько сделать хуже надо умудриться.


Изменено: FanatKDR, 11 Январь 2019 - 21:25

  • 0

#422 Kassaden

Опубликовано 11 Январь 2019 - 22:11  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Во что превратиться эпик стор с такой политикой страшно представить.

Почитай Галенкина что-ли, там как раз упор на то, что далеко не все будут пускать в стор и будет сертификация. Галенкин прямо говорит "У нас не будет такого, что заплатил денег и издавай что хочешь." Уже это перекроет 90% того дерьма, что населяет помойку стима.

"Потом будет автоматизированное тестирование на вирусы и криптомайнеры, а также у нас будет команда, которая будет играть в игры, отправляемые на сертификацию и издание. У неё будет задача проверить, игра это или скрипт с Unity. Они будут смотреть, отвечает ли она техническим стандартам качества платформы: работает ли нормально, не крашится ли через пару минут."

Вот за такое, если оно конечно будет, уже можно голосовать рублем.

Изменено: Kassaden, 11 Январь 2019 - 22:18

  • 0

#423 Illusoire

Опубликовано 11 Январь 2019 - 22:14  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 675
  • Откуда:Украина, Умань

ну вот проблема с инди в стиме - надуманная, ибо про новые хорошие игры можно узнать в стиме на главной (шлак они туда не пускают) либо из видеообзоров и рецензий там где вы их смотрите, плюс привязанность....когда у меня уже есть прокачанный акк в стимме, то это уже на всю жизнь, т.к. библиотека только пополняется и переходить куда-то еще это просто как бросить аккаунт. плюс личные правила, я к примеру всё что не в стиме - просто качаю, ибо ставить кучу лаунчеров это бред.


  • 0

#424 FanatKDR

Опубликовано 11 Январь 2019 - 23:42  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 955
  • Сообщений: 9 483


Галенкин прямо говорит
бла-бла-бла.

Плавали знаем. В стиме тоже был и "отбор" и "голосование" и прочая прочая. Во что это вылилось все прекрасно знаем.


  • 0

#425 Ardanis

Опубликовано 12 Январь 2019 - 00:29  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван

в чём состоит сложность прочекать 100-200 игр в месяц, выходящих по интересующим тегам? Если таких тегов негусто, то выйдет ещё меньше. Уходит на это час-два. В месяц.

Час-два - это очень щедро. Я за где-то раз в неделю за несколько минут пролистываю список всех новых релизов, из них десяток открываю в новом окне. Из открытых более половины закрываю сразу же, оставшиеся пролистываю по скриншотам. Из них один-два могу проверить уже детальнее, если заинтересует. Полчаса в месяц.

 

 

 


Тошнит уже смотреть на эти одинаковые анимешные говно игры

Бедняжка... я сейчас расплачусь :lol: А мне тошно смотреть на одинаковое 3д говно.

 

Что касается поиска, господа недовольные, то все почему-то забывают про кураторов и собственный стимовский алгоритм рекомендаций. В совокупности с поиском все работает. Или вы хотите, чтобы вам телепаты предоставляли на блюдечке список интересных вам тайтлов?


Надо, блин, понимать, что либо все собрано в одном месте, включая треш, и тогда вы гарантированно найдете там все что хотите. Либо какой-то Вася сидит и решает, что пропускать, а что нет. Без единой гарантии, что вкусы у этого Васи хоть немного совпадают с вашими.

 

Так что либо сидим в стиме и не ноем, либо не жалуемся, что каждый год появляется очередной магазин, безусловно самый лучший и правильный (по мнению его создателей).


Изменено: Ardanis, 12 Январь 2019 - 00:30

  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.