Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Epic Games Store


Best Answer agrail , 08 December 2018 - 12:08 PM

Собственно магазин.

Go to the full post


  • Please log in to reply
5141 replies to this topic

#3451 UlairiSam

Posted 11 June 2019 - 16:07 PM  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 554
  • posts 1,409


Которые, например, берут молоко и хлеб местных производителей, а не завозной из "Пятерочки". Вот я так делаю.
Внезапно, крупные компании делают хлеб и молочку из сырья местных поставщиков на комбинатах, которые находятся рядом, вплоть до того, что в том же городе. И это всё появляется на прилавках тех же пятёрочек, перекрёстков и тд. Представительство даже зарубежной компании в твоём городе даёт рабочие места твоим одногорожанам - покупая продукцию в магазине ты поддерживаешь своих и работников ферм, и работников магазинов, и транспортников. 


Ага. Например, Метро, которое стало одной из самых хайповых игр в своё время на E3. Borderlands, у которой общие продажи серии овер 40 млн. копий (ничо такой середнячок), Shenmue, которая одна из самый хайповых японских серий. У Chivalry армия фанатов и продажи больше 2 лямов копий, Rocket League на западе вообще почти культурный феномен. Сплошные середняки.
Метро хайповым стало как раз благодаря скандалам вокруг эксклюзивов и политоты. И цифрами продаж что-то не хвастается. На Борду3 надо будет смотреть (хотя полгода эксклюзивности вместо года показательно). И про продажи не надо. 43 ляма за три игры на разных платформах после многочисленных огромных скидок (в стиме на коллекцию сейчас скидка 97%) ну такое себе. Фанаты чивалри все сейчас в MORDHAU. Футбол на машинках, там саму студию купили (из стима, кстати, не убрали) - рокет лиг к твоему списку не относится. Про Шенму вот ничего не знаю (не интересовался). В общем неудачный списочек. Даже если найдётся в нём одно-два исключения, с остальными-то что делать?
  • 0

#3452 Kassaden

Posted 11 June 2019 - 16:09 PM  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2,118
  • posts 7,133


Я судил по самому посту, ибо по нему без контекста не скажешь.

Т.е. ты обвинил во вбросах "защитников EGS" и на просьбу предоставить пример подобного вброса скинул пост "защитника Габена". Нифига ты не отделался, старайся лучше ;)

 


Как же получилось, что с 2014 года рубль обесценился в два раза, но цена поднялась в пять?

В 2013-ом игры были по 600?


  • 0

#3453 Vasco

Posted 11 June 2019 - 16:24 PM  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 2,845
  • posts 3,686

Метро хайповым стало как раз благодаря скандалам вокруг эксклюзивов и политоты. И цифрами продаж что-то не хвастается. На Борду3 надо будет смотреть (хотя полгода эксклюзивности вместо года показательно). И про продажи не надо. 43 ляма за три игры на разных платформах после многочисленных огромных скидок (в стиме на коллекцию сейчас скидка 97%) ну такое себе. Фанаты чивалри все сейчас в MORDHAU. Футбол на машинках, там саму студию купили (из стима, кстати, не убрали) - рокет лиг к твоему списку не относится. Про Шенму вот ничего не знаю (не интересовался). В общем неудачный списочек. Даже если найдётся в нём одно-два исключения, с остальными-то что делать?

Метро: Экзодус было хайповым с момента своего анонса, не надо. Только у трейлера с E3 на ютубе 5 миллионов просмотров. У многих трейлеров Ведьмака 3 нет столько просмотров, выходит, Ведьмак 3 никому не нужен, ага? У борды 43 миллиона - ты серьезно считаешь, что даже на три игры это мало? Это, блин, огромные цифры, уж никак не середнячок. У серии игр про Ведьмака со всеми распродажами столько не наберется, значит, ведьмак тоже у нас "середнячок"?  :rolleyes: Чивалри и рокет лиг - факт в том, что это мегауспешные игры с большой фанатской базой при мизерном бюджете. Специально на твич зашел - там стримы по рокет лиг прямо сейчас смотрят 4 тысячи человек. Это через четыре года после релиза игры, ага. Ну, и что ты Шенму не интересовался - ничего удивительного. Я тогда подкину: как на анонс Shenmue 3 отреагировали люди, которые играли в первые две части. Многие эту игру ждали примерно как Халф-лайф третий. А так да, почти "середнячок".

 

 


Внезапно, крупные компании делают хлеб и молочку из сырья местных поставщиков на комбинатах, которые находятся рядом, вплоть до того, что в том же городе. И это всё появляется на прилавках тех же пятёрочек, перекрёстков и тд. Представительство даже зарубежной компании в твоём городе даёт рабочие места твоим одногорожанам - покупая продукцию в магазине ты поддерживаешь своих и работников ферм, и работников магазинов, и транспортников. 

У нас в городе нет мясокомбинатов и фабрик молочки всяких данонов и прочих. Обычно они где-то в подмосковье делают свою бурду, а потом повсюду развозят фурами. А бабки получает Данон. Я предпочитаю местных поддерживать.


Edited by Vasco, 11 June 2019 - 16:32 PM.

  • 0

#3454 Markus

Posted 11 June 2019 - 16:47 PM  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 527
  • posts 1,147


В 2013-ом игры были по 600?

По 500. На консолях - 2К.


  • 0

#3455 Hitman_X3Z

Posted 11 June 2019 - 17:10 PM  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • -194
  • posts 7,095
  • Откуда:МСК


Извини, но в чём же коренные отличия-то у Origin и Uplay, по сравнению со Steam? Достижения есть, друзья есть, а разница в интерфейсе, на мой взгляд, не столь существенна, чтобы говорить будто в Steam столь всё наглядно что мертвым грузом игры лежать не будут.

 

Uplay гораздо лучше Origin, это да.

 

Но тут другая проблема, вот ответь пожалуйста на пару вопросов.

 

Ты браузеров сколько используешь для казуального посещения любимых сайтов?

А видео сколькими плеерами смотришь, или музыку проигрываешь?

 

И ни у Origin, ни у в Uplay нету веб странички профиля юзера, что бы можно было просто зайти и распланировать как и во что поиграть когда найдется время, а так же посмотреть выбитые достижения, сравнить из с друзьями хотя бы.

 

Плюс когда у тебя в стиме 1,370 гамесов, ну на вряд ли ты побежишь в ланчер где их от силы 10-20, да еще и с дублями.


  • 0

#3456 Farso

Posted 11 June 2019 - 17:34 PM  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 1,091
  • posts 2,871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

По 500. На консолях - 2К.

 

1) На консолях игры стоили 2500-2800
 

2) Далеко не все игры стоили 500. Очень и очень многие в те времена стоили 800-1000. 

Вообще-то давно было очевидно, что халява с ценами на ПК-игры в СНГ не будет вечной.


Edited by Farso, 11 June 2019 - 18:06 PM.

  • 1

#3457 Stratege

Posted 11 June 2019 - 17:49 PM  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 853
  • posts 2,062

Вообще-то давно было очевидно, что халява с ценами на ПК-игры в СНГ не будет вечной.

Тише, тише. Тут за такое на костре сжигают, заживо. Ты пытаешься покуситься на святое!!!
  • 1

#3458 Markus

Posted 11 June 2019 - 17:54 PM  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 527
  • posts 1,147

2) Далеко не все игры стоили 500. Очень и очень многие в те времена стоили 800-1000.

Золотое издание WoW? Подарочные версии? Блин, неужели у людей память такая короткая, что позабыли даже предзаказ The Witcher 3 за 600 рублей :wacko:  Цены поэтапно начали повышаться после обвала национальной валюты.

 


Вообще-то давно было очевидно, что халява с ценами на ПК-игры в СНГ не будет вечной.

Тыщу раз уже мусолили, что всё зависит от покупательской способности. Цены выросли, зарплаты нет. Но раз даже вы говорите, что в РФ была "халява", менеджмент Ubisoft и EG тем более уверен, что мы здесь зажрались.

 


Тише, тише. Тут за такое на костре сжигают, заживо. Ты пытаешься покуситься на святое!!!

О, вы с консолей? Если да, стоит напоминать о разнице в стоимости железа?


Edited by Markus, 11 June 2019 - 18:00 PM.

  • 0

#3459 Vasco

Posted 11 June 2019 - 17:57 PM  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 2,845
  • posts 3,686


Плюс когда у тебя в стиме 1,370 гамесов, ну на вряд ли ты побежишь в ланчер где их от силы 10-20, да еще и с дублями.

О, Боже.


  • 1

#3460 Stratege

Posted 11 June 2019 - 18:00 PM  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 853
  • posts 2,062

О, вы с консолей? Если да, стоит напоминать о разнице в стоимости железа?

Я подозреваю, что на ПК у меня игр больше чем у любого защитника Steam из этой темы. А насчет разницы в цене железа - в сад. На западе игры на ПК не стоят дешевле игр на консоли, а железо там стоит столько же. Эта разница в цене остаточный артефакт борьбы с пиратством. Рано или поздно он должен был кончится, но я уже ранее писал об этом.
  • 0

#3461 Quib

Posted 11 June 2019 - 18:01 PM  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,670
  • posts 9,337


Плюс когда у тебя в стиме 1,370 гамесов

И половина не сыграна. Бессмысленная трата денег. :mellow:


ну на вряд ли ты побежишь в ланчер где их от силы 10-20, да еще и с дублями.

Я человек простой - вижу Satisfactory за ~7 долларов, иду, покупаю, зову друзяшек, строим заводы и запускаем лифт в космос. Мне была нужна именно эта игра, а не какие-то 1370 других. По некоторым обстоятельствам, игра оказалась в EGS, что не вызвало никаких неудобств. Закачалась быстро (быстрее остальных лаунчеров), автообновления работают исправно, онлайн не багует, никого не выкидывает и не лагает. Чего еще, блин, надо для фана?


  • 0

#3462 fallout_1991

Posted 11 June 2019 - 18:08 PM  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 614
  • posts 3,453


вижу Satisfactory за ~7 долларов,

Если например выйдет условная satisfactory 2 за 30$ баксов. То же проблем не будет?


  • 0

#3463 Markus

Posted 11 June 2019 - 18:11 PM  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 527
  • posts 1,147


На западе игры на ПК не стоят дешевле игр на консоли

И эту цену что-то не снижают в других регионах. Плюс почти обязательная подписка с платным онлайном. Нет, дело всё-таки в железе, на котором невозможно заработать. Если вы хотите справедливости, почему бы не уравнять консоль и ПК по стоимости комплектующих? Ее цена на старте вырастет раз в 5, а концу поколения понизится до 2.


Эта разница в цене остаточный артефакт борьбы с пиратством

Жесть. Вы вообще помните, почему эта борьба началась?


  • -1

#3464 Stratege

Posted 11 June 2019 - 18:35 PM  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 853
  • posts 2,062

Если вы хотите справедливости, почему бы не уравнять консоль и ПК по стоимости комплектующих? Ее цена на старте вырастет раз в 5, а концу поколения понизится до 2.

п
Пойдём по второму или какому там уже кругу? Ну ок. Но ничего не вырастит последние поколения консолей со старта продаются в 0, а некоторые и в +. Хвати уже жить в прошлом, когда их в убыток продавали. Давно уже такого нет.

Жесть. Вы вообще помните, почему эта борьба началась?

Я помню, а вот вы боюсь нет, раз тут выступаете. И жонглируте фактами как вам угодно. Когда речь про ПК цены так сразу покупательская способность, а как про консоли так сразу давайте цену понимаем. Только вот проблема в том, что на мой взгляд если человек готов потрать 100к комп, то готов потратить 2-4 на игры. А то это получается как с зайцами в транспорте, каждый из который с телефоном за 50+к, но зато прыгает под поезд, только чтобы не платить.
  • 0

#3465 Zоmbiе

Posted 11 June 2019 - 19:04 PM  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • -1,715
  • posts 4,175
  • Откуда:УССР

Uplay гораздо лучше Origin, это да.
 
Но тут другая проблема, вот ответь пожалуйста на пару вопросов.
 
Ты браузеров сколько используешь для казуального посещения любимых сайтов?
А видео сколькими плеерами смотришь, или музыку проигрываешь?

  Насчёт Origin не могу сравнить, ибо я там в мульт не играю и друзей нету.

  Один браузер, и ещё два для посещения Steam.
Я понимаю к чему ты клонишь, но ты уверен, что такое сравнение корректно? Ведь, например, можно попросту вытащить иконки игр, в которые собираешься играть, на рабочий стол — и уже плевать, какой лончер в фоне запускается.
 

И ни у Origin, ни у в Uplay нету веб странички профиля юзера, что бы можно было просто зайти и распланировать как и во что поиграть когда найдется время, а так же посмотреть выбитые достижения, сравнить из с друзьями хотя бы.

  Боюсь, когда количество игр переваливает некий рубеж, не обязательно даже в 1K, то никакая веб страничка профиля не сделает так чтоб показывалось „сразу все и наглядно, посмотрел, увидел, вспомнил, решил во что поиграть, а что отложить.” Так что, я всё ещё не убеждён в именно таком преимуществе Steam.

Edited by Zоmbiе, 11 June 2019 - 19:06 PM.

  • 0

#3466 Kassaden

Posted 11 June 2019 - 19:27 PM  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2,118
  • posts 7,133

По 500. На консолях - 2К.

Официальная цена за фулпрайс игру в стиме на момент его перехода в рубли было 899 этих самых рублей. Шел 2011 год, valve еще выпускала игры, в Японии фукусима резко повышала радиацию в тихом океане, а мир прощался со Стивом Джобсом.

 

Как пример возьмем как раз EA и юбиков, которые сейчас во главе поднятия цен:

Dead Space 3 (2013 год) - 999р.

Assassin’s Creed 4: Black Flag (2013 год) - 799р.

 

Неужели у людей такая память короткая? :lol:


Edited by Kassaden, 11 June 2019 - 19:47 PM.

  • 1

#3467 fallout_1991

Posted 11 June 2019 - 19:45 PM  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 614
  • posts 3,453

что на мой взгляд если человек готов потрать 100к комп, то готов потратить 2-4 на игры. А то это получается как с зайцами в транспорте, каждый из который с телефоном за 50+к, но зато прыгает под поезд, только чтобы не платить.

Что мне делать если комп у меня за 30к и телефона за 12к? Как мне жить в 2020 году? Как остановить планету?


Edited by fallout_1991, 11 June 2019 - 19:55 PM.

  • 1

#3468 Coyro

Posted 11 June 2019 - 20:28 PM  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,035
  • posts 15,624
  • Откуда:Харьков


Я спрашиваю, какая разница между "у тебя купили" и "у тебя отняли". Ну, не считая материальной компенсации.

Чувство глубокого удовлетворения за успешно закрытую сделку. :mellow:


  • 0

#3469 Kassaden

Posted 11 June 2019 - 20:36 PM  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2,118
  • posts 7,133


Что мне делать если комп у меня за 30к и телефона за 12к?

Покупать не на релизе, а спустя пару месяцев со скидкой? Играть в инди? F2P? Game Pass? Как раз в 2к20 возможностей гораздо больше чем лет 20 назад.


  • 0

#3470 UlairiSam

Posted 11 June 2019 - 20:52 PM  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 554
  • posts 1,409


Метро: Экзодус было хайповым с момента своего анонса, не надо. Только у трейлера с E3 на ютубе 5 миллионов просмотров.
Угу, сейчас. Кстати, тебе ведь известно, что такое накрутка?

У борды 43 миллиона - ты серьезно считаешь, что даже на три игры это мало?

Это на 3 игры за много лет после многочисленных огромных скидок. Я не говорю, что это мало. А вот приведи мне цифры продаж отдельно первой, второй и пре-сиквела. Последнюю игру встретили гораздо прохладнее, чем предыдущие (потому что опять то же самое). Вот тебе и сомнения, раскупят ли в достаточном количестве базилион пушек в четвёртый раз.

Рокет Лиг всё ещё в стиме. Там, на сколько я понял, купили саму студию и запирать в эпик эксклюзивы (пока?) не собираются - то есть это сделка другой категории, не приплетай её сюда.

Создатели Чивалри выпустили ещё одну игру - Mirage: Arcane Warfare, которая успеха не сыскала. Более того, её удалили из стим (какие-то проблемы с законами Евросоюза и денег на исправление не было). Вот тебе и проблемы, и неуверенность в успехе следующего проекта, и хороший повод принять помощь от эпиков.


Я тогда подкину: как на анонс Shenmue 3 отреагировали люди, которые играли в первые две части.

4 человека. Не, я допускаю, что в определённых кругах игра популярна. Вопрос, насколько велики и платёжеспособны эти круги, если никто из издателей не профинансировал такой проект и деньги собирали на кикстартере. 

 


У нас в городе нет мясокомбинатов и фабрик молочки всяких данонов и прочих.
Аа, я думал правда поддерживаешь производителя. Так и я делаю, когда в деревне бываю, беру у родни, соседей и знакомых. А настоящие производители с фермами покрупнее как раз и поставляют молоко и мясо в комбинаты сразу оптом. 

Ну и возвращаясь к нашим баранам поддержке разработчика, по такой логике ты должен игнорировать вообще все крупные магазины (и егс тоже) и наладить каналы покупки игры непосредственно у разработчиков. Ну, чтобы они получили от тебя все 100% денег и настоящую поддержку.


  • 0

#3471 Markus

Posted 11 June 2019 - 22:28 PM  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 527
  • posts 1,147


Как пример возьмем как раз EA и юбиков, которые сейчас во главе поднятия цен:
Dead Space 3 (2013 год) - 999р.
Assassin’s Creed 4: Black Flag (2013 год) - 799р.

Octopath Traveller сейчас стоит 4500 тысячи рублей. И? Когда игры подорожают от 3К еще выше, вы и его станете приводить в пример? Кстати, в ритейле некоторые издания тогда стоили дешевле цифры - и народ покупал именно диски.


Когда речь про ПК цены так сразу покупательская способность, а как про консоли так сразу давайте цену понимаем. Только вот проблема в том, что на мой взгляд если человек готов потрать 100к комп, то готов потратить 2-4 на игры.

Я, если что, против высоких консольных цен. Но такая традиция сложилась еще с эпохи PS2. На консолях в РФ играют, как правило, обеспеченные люди. Именно поэтому игровой рынок СНГ = рынку ПК.


  • 0

#3472 Dimich

Posted 11 June 2019 - 22:34 PM  

Dimich

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 46
  • posts 241

Вопрос по этой мега-распродаже - там все игры сейчас со скидкой, или только те которые с зачеркнутой ценой? Хотел взять (чуток попозже) Хеви Рейн и сезонный абонемент к Метро - но не пойму, после 13-го они будут стоить овер 9000 или такая-же цена и останется? (Я с Украины, у меня соотв. сейчас: за Рейн - 279 грн., за абонемент к Метро - 350 грн. У них цена не зачеркнута, в отличие от, например, Детройта).


Edited by Dimich, 11 June 2019 - 22:35 PM.

  • 0

#3473 Zоmbiе

Posted 11 June 2019 - 23:58 PM  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • -1,715
  • posts 4,175
  • Откуда:УССР

Вопрос по этой мега-распродаже - там все игры сейчас со скидкой, или только те которые с зачеркнутой ценой?

  Собственно, вот: „скидка в ₴300 на все игры от ₴399.99”. Переходишь с главной страницы на страницу конкретной игры — и вот там уже показывается цена с этой применённой скидкой. Да, даже на те, которые уже показаны с зачёркнутой ценой, если они подходят.
 

Хотел взять (чуток попозже) Хеви Рейн и сезонный абонемент к Метро - но не пойму, после 13-го они будут стоить овер 9000 или такая-же цена и останется?

  Так как для них мне показывается цена в 279 и 350 соответственно, значит текущая скидка к ним всё равно не применяется — такая цена и останется.


Edited by Zоmbiе, 12 June 2019 - 00:03 AM.

  • -1

#3474 Kassaden

Posted 12 June 2019 - 00:17 AM  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2,118
  • posts 7,133

Octopath Traveller сейчас стоит 4500 тысячи рублей. И? Когда игры подорожают от 3К еще выше, вы и его станете приводить в пример? Кстати, в ритейле некоторые издания тогда стоили дешевле цифры - и народ покупал именно диски.

Маркус ну дальше то не позорься. Там по ссылке ЕА цены именно для ритейла, и это не японский октопат, а именно те издатели, которые первыми у нас повышают цены. В добавок рекомендованная цена стима.

Да, были игры и дешевле, но и сейчас они тоже есть. Так что либо трусы надень, либо крестик сними. Если уж сравнивать высокие цены ЕА и Юбиков с тем что было в 2013, то брать нужно опять же эти компании.

Edited by Kassaden, 12 June 2019 - 00:18 AM.

  • 0

#3475 Markus

Posted 12 June 2019 - 00:58 AM  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 527
  • posts 1,147


Маркус ну дальше то не позорься.

Ок. Игры в 2014 не стоили по 600 рублей. Дорого - это хорошо (потому что справедливо). Зарплаты по стране только растут. Теперь и я верю. Больше не буду позориться.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.