Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Last epoch


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#1 MadPumpkin

Опубликовано 04 Декабрь 2018 - 14:54  

MadPumpkin

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -41
  • Сообщений: 966
  • Откуда:Москва

Игра в разработке. Выглядит откровенно слабо на фоне Path of Exile, но тем не менее, возможно что-то нормальное выйдет :

 

 

И, имхо, что архи важно, судя по общему впечатлению от игры, именно эта игра ближе к POE, или к диабле 2, кому как, чем любые другие существующие либо разрабатываемые хак-н-слэши на данный момент.

 

Оффсайт : https://lastepochgame.com/


Изменено: MadPumpkin, 04 Декабрь 2018 - 15:02

  • 0

#2 Texic

Опубликовано 04 Декабрь 2018 - 20:11  

Texic

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 159
  • Сообщений: 568

Выглядит как ПОЕ для очень бедных, хотя ПОЕ и так бесплатная. 


  • 0

#3 MadPumpkin

Опубликовано 03 Май 2019 - 03:14  

MadPumpkin

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -41
  • Сообщений: 966
  • Откуда:Москва

А т ем временем уже в альфу можно поиграть :) (я этого делать конечно же не буду)

 

Слава богу камера на нормальном расстоянии от героя, по сравнению с пое, где она очень близко.


Изменено: MadPumpkin, 03 Май 2019 - 03:15

  • 0

#4 MadPumpkin

Опубликовано 03 Май 2019 - 17:03  

MadPumpkin

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -41
  • Сообщений: 966
  • Откуда:Москва

Ссылочка на демку https://www.kickstar...poch/last-epoch


  • 0

#5 FanatKDR

Опубликовано 04 Май 2019 - 17:41  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

в общем потыкал в демку.

Игра выглядит конечно очень бедно, по механике - понасовали всего отовсюду.

Короче на выбор дали три класса я взял рыцаря бездны (void knight). Значится так у нас есть скилы, которые открываются каждый уровень - всего вроде 20 штук. Скилы у рыцаря такие: крутилка, бросок молотка, возврат на несколько секунд (с полным восстановлением состояния), всякие мили удары, стойка одна была (я до 14 докачался и помер на ХК) - не знаю что там дальше, по идее еще стойки есть. В общем что-то в этом роде.

Фишка в том, что у нас есть 5 слотов под "мастери скил" - эти слоты открываются реже - первый на 5-м второй вроде на 10м. В каждый слот можно воткнуть один из скилов после чего там будет отдельное дерево для этого скила. Я воткнул крутилку - там такие примерно штуки - увеличение демага, уменьшение затрат, проджектайлы, увеличение статов, скорость, дебаффы, ДоТы и т.п. Дерево довольно большое у каждого скила несколько уровней (1-5), чтобы связаться с соседним нужно несколько раз тыкнуть (хотя есть и требования единички). Так же есть уникальные тычки. В дереве крутилки например - "вы не можете передвигаться, но урон увеличивается на 100% и че-то там еще дает".

Поменять скилы (пока) нельзя, т.е. надо продумывать сразу (наверное).

Еще есть дерево пассивок - оно похоже на дерево "мастери" из титанквеста. Выглядит как такой крест с 4-мя "мастери" каждый уровень начиная с 5-го (ЕМНИП) нам дают 1 очко мастери (вначале сразу 3), и раз в несколько уровней очко пассивки (сразу 1 дают). Мастери каждая из 4-х дает свои бонусы (у рыцаря одна дает силу/резисты, другая урон/скорость, третья спец урон/защиту, 4-я не помню).

Кстати по статам всего их 5( ЕМНИП) и они дают существенные бонусы: например сиал по 15% физ демага з штуку. По этому их очень мало (стартовые у рыцаря 2-0-0-0-0) и за мастери про которую я писал выше дают всего 1 за 4 уровня мастери. На шмотках тоже не видел.

 

Квестов не видел, уровни - прямые кишки и очень маленькие, мобов не сказать чтобы много и пачки обычно 4-5 мобов с большим.

Еще очень не понравилась резкость - врям все скилы какие-то очень резкие. Альфа конечно же но все-таки.


ах да и еще про крафт не написал.

В общем крафт довольно простой. Мы выбиваем некий предмет. С помощью этого предмета мы можем разбить любую шмотку. Из разбитой шмотки вываливаются "сферы" которые в ней были. И мы можем эти сферы прикрутить к другой шмотке. Всего на шмотках я видел по два аффикса и суффикса. Соответсвенно и сферы так же делятся. За время выпало 2 таких разбивалки. Больше никаких ресурсов на апгрейд не требуется (да, апгрейд идет прямо в поле, никуда бежать не надо).


Изменено: FanatKDR, 04 Май 2019 - 17:41

  • 1

#6 Maxag

Опубликовано 20 Декабрь 2020 - 01:38  

Maxag

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 729

  Оказалось ,что из всех недавних диаблоидов (Torchlight3,Wolcen) честно сидящая в раннем доступе с версией 0.8 Last Epoch больше всего похожа на готовую полноценную игру. Очень добротно все.Навыки, разнообразие , прокачка ,рарки/сеты/легендарки, крафт, ендгейм - все что нужно любителю крошить монстров и улучшать персонажа.


  • 0

#7 ss7877

Опубликовано 20 Декабрь 2020 - 10:38  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 273

  Оказалось ,что из всех недавних диаблоидов (Torchlight3,Wolcen) честно сидящая в раннем доступе с версией 0.8 Last Epoch больше всего похожа на готовую полноценную игру. Очень добротно все.Навыки, разнообразие , прокачка ,рарки/сеты/легендарки, крафт, ендгейм - все что нужно любителю крошить монстров и улучшать персонажа.

Ну не знаю. Месяц назад взял - показалось, что может чуток и получше Wolcen, но ненамного. До качества и интересности могучей тройки в виде PoE, D3, GD ощутимо не дотягивает. В итоге сдал обратно и взял War 40k Inquisitor по скидке. Говорят, его допилили прилично - буду смотреть, как время найду.


  • 1

#8 Maxag

Опубликовано 21 Декабрь 2020 - 16:36  

Maxag

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 729

  GD всегда воспринимался ухудшенной версией Titan Quest.Ну а D3 и PoE понятно , что другая лига уже, лоска одной и перегруженности механиками другой тут нет конечно. Потому и сравнивал с недавними представителями жанра. И тут вполне себе PoE на минималках , до PoE2 сойдет. Особенно доставляет , что тут есть многие милые сердцу еще по diablo2 навыки . Фрозен орб как одна из вариаций магмового шара. Друид просто прекрасен , в PoE его только обещают.


  • 0

#9 ss7877

Опубликовано 21 Декабрь 2020 - 18:35  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 273

  GD всегда воспринимался ухудшенной версией Titan Quest.Ну а D3 и PoE понятно , что другая лига уже, лоска одной и перегруженности механиками другой тут нет конечно. Потому и сравнивал с недавними представителями жанра. И тут вполне себе PoE на минималках , до PoE2 сойдет. Особенно доставляет , что тут есть многие милые сердцу еще по diablo2 навыки . Фрозен орб как одна из вариаций магмового шара. Друид просто прекрасен , в PoE его только обещают.

А я пробовал только некроса и воина. Ну что, как-нибудь попробую остальных.


  • 0

#10 ss7877

Опубликовано 10 Июль 2023 - 13:05  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 273

Ну что, камрады.

Как сейчас состояние проекта?


Стоит пробовать или лучше подождать релиза?

Интересует прохождение сюжета до его логического финала, а не эндгейм.


  • 0

#11 Maxag

Опубликовано 11 Июль 2023 - 07:31  

Maxag

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 729

  Переделали начальную часть кампании, там где раньше почти сразу проваливался в портал временной теперь еще одна часть,новый город ,несколько локаций, босс, враги.И по графону стали причесывать игру и приводить к финальному виду.Но вцелом все как было, 8 частей сюжета с недозакрытой временной петлей и 9я часть вбоквел со змеями, а запланировано вроде 12 было.

  Основной эндгейм в монолитах похож на шахту/синтез пое, мне очень нравится, есть эффект - пробегу еще одно эхо и спать, раз а уже светает.

По трейду разрабы изменили свою позицию.Заявлена лига для ссф игроков, с возможностью улучшать дроп рейт и еще лучше таргетно искать нужные вещи. И лига торговая, с свободным трейдом и аукционом.Так что я как раз бы посоветовал дождаться, когда это реализуют и тогда посмотреть на игру еще раз.


  • 0

#12 UnterStrom

Опубликовано 13 Июль 2023 - 20:40  

UnterStrom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 122

Делал три честных попытки вкатиться в сабж начиная с 2021 года и заканчивая неделей до релиза D4, каждый раз прокачивал по новому герою уровня до 50-60. Реально видно, сколько усердия вложено в игру, много классов, деревья прокачки возможно самые лучшие и адекватные на данный момент в жанре, итемизация зашла меньше, но все равно достаточно приятная. Играть бы да радоваться, сэкономив 70 баксов на понятно чем, но есть одно большое но, из-за чего в прямом смысле не мог больше смотреть на игру и бросал.

Очень трудно сформулировать, что не так с графикой, но с визуальным стилем есть явно большие проблемы. Герои пластмассовые уродцы и похожи на манекенов. Мир вроде красивый, но все похоже на ширмы и декорации из-за почти полной статичности. Атаки и заклинания в основном хороши, но плохо вписываются в окружение, как будто их отдельным слоем накладывают на картинку. Персонажи аналогично как будто ходят по воздуху, даже следов на разных поверхностях никто не оставляет. Никто не дружит с наклонными поверхностями, плоские и большие монстры визуально торчат и проваливаются в наклоны и ступеньки.

Удивительно даже, первый раз пришло понимание, насколько такие казалось бы мелочи могут влиять на общее восприятие, что даже сделанные на древнем движке титан квест/грим дон воспринимаются эстетически приятнее, а тут просто обидно, движок у игры явно современный и эти вещи наверняка относительно легко можно улучшить.


  • 0

#13 Maxag

Опубликовано 23 Август 2023 - 10:15  

Maxag

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 729

в сентябре выйдет 3й подкласс мага, рунмастер


  • 0

#14 ss7877

Опубликовано 25 Октябрь 2023 - 13:32  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 273

В свете анонсированного в феврале выхода ворвался в игру.

Вроде все на месте, но не нравится отсутствие реакции противников на удары и заклы.


  • 0

#15 Maxag

Опубликовано 18 Ноябрь 2023 - 08:24  

Maxag

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 729

симпатичный ролик представили


  • 0

#16 Adri Kupri

Опубликовано 15 Февраль 2024 - 01:40  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 101

Что то не пойму, а облик персонажа нельзя изменять, а то патологически не могу играть за негров (выбрал стража)?


  • 0

#17 UnterStrom

Опубликовано 16 Февраль 2024 - 04:36  

UnterStrom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 122


Что то не пойму, а облик персонажа нельзя изменять, а то патологически не могу играть за негров (выбрал стража)?

Нельзя, модельки фиксированные и вообще боль.


  • 0

#18 Adri Kupri

Опубликовано 16 Февраль 2024 - 08:34  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 101

Нельзя, модельки фиксированные и вообще боль.

Уже возврат средств одобрили, а  так ничего игра красивая, еще бы добавили вращение камеры.


  • 0

#19 ss7877

Опубликовано 16 Февраль 2024 - 22:38  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 273


  • 0

#20 UnterStrom

Опубликовано 18 Февраль 2024 - 17:12  

UnterStrom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 122


а так ничего игра красивая

А мне наоборот все впечатление портит только неряшливый визуал. На следующей неделе конечно посмотрю еще раз релизную версию, но вряд ли там что-то будет по-другому, по ходу всех всё устраивает.


  • 0

#21 ss7877

Опубликовано 20 Февраль 2024 - 05:44  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 273

Список изменений внушает.

Визуал тоже будет затронут

 

https://forum.lastep...h-notes/62536/7

 


  • 0

#22 Dai'Bi

Опубликовано 20 Февраль 2024 - 10:58  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Визуал тоже
Визуал кричит об игре B класса, другой вопрос что пое помнится меня тоже отпугнул графикой, а сейчас у меня в нем 5к часов. Но пое уже 10 лет развивается, а тут только релиз. Я лично подожду годик. Будет миллион патчей, посмотрим что у них за планы на сезоны. И вообще взлетит оно или нет.
  • 0

#23 ss7877

Опубликовано 21 Февраль 2024 - 00:32  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 273

Визуал кричит об игре B класса, другой вопрос что пое помнится меня тоже отпугнул графикой, а сейчас у меня в нем 5к часов. Но пое уже 10 лет развивается, а тут только релиз. Я лично подожду годик. Будет миллион патчей, посмотрим что у них за планы на сезоны. И вообще взлетит оно или нет.

PoE шел по абсолютно аналогичной схеме с 3 убогими недоделанными актами на публичном ЗБТ/ОБТ, если память мне не изменяет.

Так и тут уже почти 5 лет игра развивается с момента выхода в ранний доступ.


  • 0

#24 UnterStrom

Опубликовано 22 Февраль 2024 - 19:58  

UnterStrom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 122

Погонял полчаса утром перед работой. Следует немного похвалить, визуал как будто стал не такой деревянный, смотрится терпимо и даже местами красиво, хотя те же недостающие детали типа отсутствия следов и взаимодействия с травой так и не прикрутили. Онлайн играть невозможно, сервера висят по несколько минут при смене локаций и плюются ошибками. Словил зависание игры на выходе.

Будем посмотреть, насколько хватит в этот раз и перевесит ли малобюджетность исполнения вкусную начинку очень продуманного диаблоида.


Дальнейшие наблюдения - сервера окончательно сдохли, пишут якобы онлайн многократно превысил Диаблу 4 (с трудом верится?). Зачем-то отломали полностью атаку по левой кнопке (за милишников вдвойне бесит) и как-то очень грустно в 2024 без ставшего стандартом в жанре уворота по пробелу (вон даже в старый grim dawn в патче добавили), ногами сваливать от спец. абилок боссов такое себе.


  • 0

#25 Dai'Bi

Опубликовано 22 Февраль 2024 - 20:50  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


пишут якобы онлайн многократно превысил Диаблу 4
Ага многократно, только не превысил, а наоборот. Только по твичу пик был в пять раз меньше. А с учетом гораздо меньшего рекламного бюджета я думаю онлайн был раз в 20 меньше чем в д4.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.