Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Лучшие игры, которые Вы бросили

Лучшие игры шедевры

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
65 ответов в теме

#51 AlonZo

Опубликовано 07 Июнь 2020 - 17:19  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 764
Думаю, у меня есть шансы на победу в итоге. Я бросил GTA 2, GTA 3, GTA San Andreas, GTA 4 и мне не сложно купить диск с GTA 5, включить игру и сразу же выйти из неё. Я вообще не могу понять, как так получается, что эта серия не зашла мне совершенно. При том, что с удовольствием прошёл первые две Мафии или тот же "Just Cause 2".
  • 0

#52 Ramey

Опубликовано 07 Июнь 2020 - 17:23  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086
  • Сообщений: 4 155

Альфа протокол короткая сама по себе. Помню прошел сходу два раза подряд

Одна из немногих игр, кстати, где повторное прохождение может влиять на сюжет. Там дают выбрать предысторию "ветерана", который сюжетно поскиловее остальных  :)


Изменено: Ramey, 07 Июнь 2020 - 17:23

  • 1

#53 Hartman

Опубликовано 07 Июнь 2020 - 17:56  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет


Одна из немногих игр, кстати, где повторное прохождение может влиять на сюжет.

 

Её разве не дают сразу, как более интересную, но более сложную? Мне сразу доступно было, если правильно помню.


  • 0

#54 Zombieset

Опубликовано 08 Июнь 2020 - 12:15  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


ДАО 55 часов же занимает (у меня было с побочками, без длс)

Бэтмен Ак не такая уж долгая, за месяц можно пройти

Фоллаут 3 сюжет подозреваю короткий

Обливион проходится за 8 часов)

Вульф 2 часов за 24 проходится вроде бы

А причем здесь время прохождения? Я вроде не жаловался на эту причину. Судя по твоему сообщению, у тебя какой-то пунктик насчет этого.


  • 0

#55 Ramey

Опубликовано 08 Июнь 2020 - 12:53  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086
  • Сообщений: 4 155


Её разве не дают сразу, как более интересную, но более сложную? Мне сразу доступно было, если правильно помню.
Изначально не давали точно, было строго 3 предыстории. Может, с какими-то более поздними патчами поменяли.
  • 0

#56 Slauka

Опубликовано 12 Июнь 2020 - 12:57  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 681
  • Откуда:Омск

Думаю, у меня есть шансы на победу в итоге. Я бросил GTA 2, GTA 3, GTA San Andreas, GTA 4 и мне не сложно купить диск с GTA 5, включить игру и сразу же выйти из неё. Я вообще не могу понять, как так получается, что эта серия не зашла мне совершенно. При том, что с удовольствием прошёл первые две Мафии или тот же "Just Cause 2".


Хоть ныне я не фанбой гта, в первую играл еще на пс1 до драйвера 2. И свой шарм и атмосфера у игры присутствовала. Достаточно прилично заседал в эту часть, порой и с читом bstard на что-то.
Затем в компы завезли гта 3. Помню даже поначалу я не разобрался и играл без мышки, управление было с клавы. Отличная атмосфера дождливого города, непревзойденный для тех лет графон. Позже на своем компе играл и с модами. Как же еще забыть увиденный спидран одной миссии в клубе. Чувак шмальнул с базуки с моста через весь аэропорт и взорвал нужную тачку. Так-же нравилось просто отбиваться от волн полиции у госпиталя) А Вайс сити пожалуй лучшая часть, атмосфера 80-х, игра легкая, так что постоянно перепроходил. Сан Андреас весь излазил. В гта 4 умапомрачительная физика тел и деформация тачек. Одна из лучших механик стрельбы вслепую. Плюс 2 аддона. Видать переиграл в 4 часть и перенасытился. Может поэтому гта 5 ничем не удивила. Да и по Лос Сантосу не скучал.

А причем здесь время прохождения? Я вроде не жаловался на эту причину. Судя по твоему сообщению, у тебя какой-то пунктик насчет этого.
Мне спустя несколько часов становится скучно играть. Так хотя бы посмотришь и знаешь сколько еще осталось играть. Нередко что-то забасываю, а потом возвращаюсь в игру. Часов 30 на одну игру для меня многовато

Изменено: Slauka, 12 Июнь 2020 - 13:01

  • 0

#57 Zombieset

Опубликовано 12 Июнь 2020 - 13:22  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Мне спустя несколько часов становится скучно играть.

Вспомни свое первое сообщение как топикстартера. Я к тому, что продолжительность прохождения понравившейся тебе игре не всегда влияет на ее забрасывание. Бросаешь ее играть по каким-то другим индивидуальным причинам. Да, я сверяюсь с HLTB периодически, когда сажусь за новые игры (в том лишь случае, чтобы приблизительно знать, как долго займет прохождение игры, о которой я ничего не знаю). Но там какие-то сплошные "спидраннеры" по моему личному опыту. Смотришь на время обычно, когда тебе что-то невыносимо, но ты вынужден ожидать окончания. А если не бросаешь это дело, значит ты мазохист и понапрасну тратишь свое время.


  • 0

#58 Slauka

Опубликовано 12 Июнь 2020 - 13:52  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 681
  • Откуда:Омск
Да нужно настроение под определенную игру. Плюс любая игра приестся рано или поздно. Даже самая прекрасная. Такова человеческая натура. Плюс синдром утенка. Ищещь похожее,что нравилось лет 20-10 назад

Но допустим сейчас прохожу Elex. При том по сайдквестам и больше по эксплорингу. Постепенно ловлю флешбеки от готики 2.

Либо outer worlds сами знаете что напомнил. Фол 3 и масс фуфект. А масс фуфект напоминал до этого котор.

Так же и джедай.

А остальные игры сейчас воспринимаются - побегал, пострелял или покромсал врага, конец уровня, заставка и все по новой

Как раз в дженерном Секиро и трачу свое время и занимался мазохизмом, имхо

Изменено: Slauka, 12 Июнь 2020 - 13:54

  • 1

#59 Zombieset

Опубликовано 12 Июнь 2020 - 14:23  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Да нужно настроение под определенную игру. Плюс любая игра приестся рано или поздно. Даже самая прекрасная. Такова человеческая натура.

Все когда-либо приедается и надоедает. Я про повседневность и обыденность в жизни. Если говорить про игры, то действительно раньше они игрались и заигрывались. Но это как раз впору возраста, беззаботного детства и некоего новшества и разнообразия в этом плане развлечений. Сравнивать с "сейчас" я тупо не могу, т.к. играть не переиграть, а времени на все нет. Потому и бросаю порой даже то, что вроде и нравится.


  • 1

#60 BadNV

Опубликовано 24 Июнь 2020 - 07:39  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург

Прифигел вчера: решил наконец поиграть в Деус Экс МД, пол года как купленный по акции лежит, ни разу не запущенный. Понял, что не помню, чем кончилась ХР, запустил ее и прифигел, я ее не прошел до конца, последний сейв 10.12.2017г. на базе в море :huh:  Вообще не помню, что там было в конце 2017г. случилось.


  • 0

#61 Slauka

Опубликовано 24 Июнь 2020 - 09:01  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 681
  • Откуда:Омск
База в море это уже ближе к концовке. Когда там случается "перегрузка" еще.

Там еще просто корабль был в длс
  • 0

#62 Lord Sukin Kot

Опубликовано 09 Июль 2020 - 15:40  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

Наконец-то дропнул Divinity: Original Sin 2. Не люблю оставлять незаконченными дела, в которые вбухано столько времени, но дальше это продолжаться не могло, иначе бы угробил еще больше.

 

Я чесгря не очень понимаю, как у меня набралось 182 часа, при том что на всю первую часть ушло 120, а тут я чуть дальше середины ушел. Много лишней возни, в прошлый раз я засекал, у меня целый час ушел на то, чтоб перекинуть статы, опознать предметы в инвентаре, продать весь хлам в два захода (потому что хлама много, а денег у торговца мало), оббежать всех продавцов на карте, чтоб купить обновки в честь левел-апа. Левел-ап такая боль, что иногда у меня прям апатия от него случалась - как представишь себе этот гемор с очередным оббеганием торговцев, выбиванием у них нужной вещи, переделкой второго-третьего-четвертого перса в вора, потому что штатный вор уже этого торговца обносил... - так сразу игра сворачивается, и, видимо, так время и капает.

 

А сами бои, ради которых всё и затевается, предлагают не тот челлендж, который мне по вкусу. Мне нравится, когда игра требует проявить какое-то мастерство, а здесь она просит выучить дз и написать шпоры к экзамену, фигурально выражаясь. То есть здесь решает не тактическое умение во время боя, а подготовка к бою. И частенько эта подготовка заключается в том, что ты вступаешь в бой со сложным противником, выучиваешь все его фишки, болевые точки. Потом загружаешься и уже зная всё наперёд набираешь нужные заклинания, расставляешь бойцов куда надо и т.п. "Большинство сражений в Divinity: Original Sin 2 ощущаются так, как будто ты победил чудом. Такого эффекта разработчики пытались добиться специально — по словам геймдизайнера, лучшие тактики рождаются, когда игрок понимает, что битва, которую он ожидал выиграть, идёт не по плану."

 

Беда в том, что у меня DOS 2 попала в серую зону между "нравится" и "не нравится", поэтому я так долго с ней валандался и не понял раньше, что игра не моя. Она не плохая - не зря же куча восторженных отзывов - просто не моя. Есть игры, которые сразу нравятся: Shadow of Mordor, GTA 5, Bioshock Infinite. Есть, которые сразу не нравятся: Shadow of War, GTA 4, Bioshock первый. А есть которые сначала нравятся, а потом разочаровывают. Саботёр, например, разочаровал быстро, и пёс бы с ним. А DOS 2 поначалу шла неплохо, плюс имела кредит доверия от DOS 1, а потом потихоньку-полегоньку и не заметил, как прошло под двести часов в игре, которая не больно-то и нравится, и непонятно что я вообще в ней делаю. Это как в басне про варёного кагути, который на медленном огне не заметил, как сварился.


Изменено: Lord Sukin Kot, 09 Июль 2020 - 15:42

  • 0

#63 Интерьерчик

Опубликовано 15 Июль 2020 - 12:29  

Интерьерчик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194
  • Сообщений: 1 713

МНе не кажется что бой в DoS2  стоит того чтобы описывать его с такой болью. Я бросил играть потому, что партия набила полные карманы барахла и стала медленно ходить.


  • 0

#64 Lord Sukin Kot

Опубликовано 15 Июль 2020 - 14:29  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


МНе не кажется что бой в DoS2  стоит того чтобы описывать его с такой болью

 

Когда кажется, креститься надо левой ногой. Какая боль? Бои нудные, а не болезненные.


  • 0

#65 Slauka

Опубликовано 15 Июль 2020 - 16:32  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 681
  • Откуда:Омск
В принципе прогресс в прохождении многих игр из первых постов в теме значительный.
Прошел 400 игр, столько же наверно играл и забросил (многоигровки, пс1, пс3, хбокс360).
Но с годами потерял эмоции и эмпатию к играм. Переработки, переезды магазинов всякие, нервы, стресс. Даже 12 выходных в месяц не помогают.
А ну что прошел из списка не доставили удовольствия от слова совсем

Например из dmc v, elex, sekiro понравилось процентов 20 продолжительности. Horizon zd, Watch dogs 2, Mgs 1, dino crisis 1 вообще процентов 10

Разве что на изоляции высыпался. Местами понравилось играть) Добил фаркрай 5, начал и прошел рейдж 2 и ак одиссею

К чему клоню, 400 прошел, надо паузу делать. Вот году в 2009 полгода не играл помню из-за намечавшегося апгрейда. Учеба и т д

Изменено: Slauka, 15 Июль 2020 - 16:38

  • 0

#66 Slauka

Опубликовано 31 Декабрь 2020 - 13:19  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 681
  • Откуда:Омск

В этом году впервые начал Dishonored 2. И забросил. Вроде и атмосферная игра, но через несколько уровней окончательно приедается (приплытие на лодке на остров-госпиталь). У меня так-же было с Deus Ex MD, периодически брал большие промежутки между сессиями, прошел только в 19 году

 

Вспомнил, что в этом году на буке начал проходить Metal Gear Solid 2. Ну в принципе игра на любителя, особенно эта камера, так что многого изначально и не ожидал. Беготня по отсекам морского танкера, нелепые боссы как будто из Dead Rising 2. Пока что прошел босса-бомбермена. Так что прохождение тоже откладывается


Изменено: Slauka, 31 Декабрь 2020 - 13:54

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.