Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Там форумы АГ закрывают (а может быть и сайт)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
250 ответов в теме

#26 delamer.

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 16:47  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Стоит, конечно. Только это очень похоже на одно дело. Вот есть вещь, старая, уже не нужная. Ее на полку положишь, и забудешь, но нет-нет, да попадется на глаза раз в год, вызвав приступ той самой ностальгии или ещё каких чувств. И вроде забыта уже, но как кто попопытается выкинуть, сразу: "Положь, не трожь!"

У меня так с книгами: когда-то читал все подряд, а сейчас уже лет десять не читал. Но только попробуй тронуть мои книги  :D

Да и вообще- закон подлости никто не отменял. Лет двадцать не пользовался разными вещами, включая доской для закатывания пельменей. Только выбросил- сразу понадобилось  B)


  • 0

#27 Йрт

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 16:51  

Йрт

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 248
  • Сообщений: 445

Сам не писал на АГ с 2015, но иногда заходил расстроиться.

Форум был пуст, лишь несколько "активных" тем.

Форум умер с уходом, как я говорю, "душевного актива". А на RP он так и не пришел. :)

Так что его закрытие был вопросом времени.

И все таки очень-очень грустно. 

Как будто кто-то собрался сжечь старый фотоальбом, с твоими школьными фотографиями.


Изменено: Йрт, 11 Октябрь 2018 - 16:52

  • 3

#28 in.Famous

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 17:24  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

Предлагаю Зомбику выкупить бренд, переименовать сайт в AG 2.0 и отдать пилить его Барабану.

Spoiler


  • 5

#29 - Кейдж -

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 00:17  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Предлагаю Зомбику выкупить бренд, переименовать сайт в AG 2.0 и отдать пилить его Барабану.

да как бы я сомневаюсь, что сейчас форумы могут добиться такого успеха, который был в первой половине 00-ых. Соцсети и Ютуб убили эту тему. Тут как бы этот через пару лет не загнулся.


Изменено: - Cage -, 12 Октябрь 2018 - 00:18

  • 0

#30 delamer.

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 02:06  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Соцсети- зло. Общаться неудобно, формируют поверхностность мышления :(


  • 3

#31 Jacobo

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 02:21  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 948
  • Сообщений: 2 755
  • Откуда:Мухосранск

Соцсети- зло. Общаться неудобно, формируют поверхностность мышления :(

Это да. То ли дело, Брехно. Можно на такую глубину мышления занырнуть, куда даже солнечный свет не проникает.


  • 1

#32 Edwardkz

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 09:45  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Можно на такую глубину мышления занырнуть

Вся надежда, что модераторы вытащат. Слабенькая правда.


  • 2

#33 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 11:25  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

Вся надежда, что модераторы вытащат. Слабенькая правда.

Очень слабенькая, да.

А что касается AGFC, то грустно. Часть жизни там прошла. И не самая худшая
  • 4

#34 Lebowski

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 14:57  

Lebowski

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 110

Я, конечно, не писака был там, но как зашел, менюшки посмотрел-да защемило сердце. Всю ролевую классику проходил, почитывая тот форум.

В порыве ностальгии захотел увидеть любимый логотип УЧУ, а сайт их, как оказалось,уже  2 года как канул в.


  • 0

#35 AGent

Опубликовано 13 Октябрь 2018 - 00:44  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Блиин, там столько крутых рецензий(старых я имею в виду еще до перехода на РП). Как быть?

 

А может кто знает как дамп сайта сделать?


Изменено: AGent20, 13 Октябрь 2018 - 00:47

  • 0

#36 Zоmbiе

Опубликовано 13 Октябрь 2018 - 00:53  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

А может кто знает как дамп сайта сделать?

  Сайт, кажись, пока что оставят.

Тем не менее, держи:


Процесс затянулся из-за того, что я не люблю, когда комп гудит над ухом спящего меня и выключил его на ночь. Если что, по моим прикидкам, результат будет достигнут часов через 12 (в сумме будет около 20 часов, что при моем [сарказм] суперультрабыстром [/сарказм] интернете весьма неплохо) и весить будет около 8-10 Гб.
З.З.Ы: Кто хочет попробовать сам, то ищите (сами понимает где) программу MetaProduct Offline Explorer Enterprise 7.6 и развлекайтесь. Прога легкая, не требовательная и легкоосвояемая.  ;)

  • 0

#37 Quib

Опубликовано 13 Октябрь 2018 - 01:18  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


Блиин, там столько крутых рецензий(старых я имею в виду еще до перехода на РП). Как быть?
А может кто знает как дамп сайта сделать?

Современный интернет таков, контент полностью не пропадает. Особенно когда предупреждают заранее.

 

Может быть, если форум AG все еще достаточно популярен, кто-то развернет копию на своем сервере как минимум в режиме R/O - отдавать статичный контент плевое дело. Выше писали, всего лишь ~10 Гб получается. Еще можно преобразовать текстовые комментарии обратно в БД, интегрировать на новый движок...


  • 0

#38 F8ER

Опубликовано 13 Октябрь 2018 - 08:18  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

Современный интернет таков, контент полностью не пропадает. Особенно когда предупреждают заранее.
 
Может быть, если форум AG все еще достаточно популярен, кто-то развернет копию на своем сервере как минимум в режиме R/O - отдавать статичный контент плевое дело. Выше писали, всего лишь ~10 Гб получается. Еще можно преобразовать текстовые комментарии обратно в БД, интегрировать на новый движок...

для этого надо для начала сделать копию
  • 0

#39 Istrik

Опубликовано 13 Октябрь 2018 - 09:34  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

AGFC на вебархиве (копия от 06.10.2018). Правда там отнюдь не все форумы целиком, но вроде как, самые горячие темы есть.

А я признаю, что сильно недооценил мощь темной стороны. Двух темных сторон - своего тормозного инэта и реального размера AGFC. До сих пор качается и все никак.


Изменено: Istrik, 13 Октябрь 2018 - 09:35

  • 5

#40 delamer.

Опубликовано 13 Октябрь 2018 - 12:15  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Трех сторон. Есть еще тормозной АГФЦ :)


  • 0

#41 Alexium

Опубликовано 13 Октябрь 2018 - 12:38  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Пусть качается. Хоть что-то будет. А новым копировальщикам нет смысла начинать. Мало времени осталось.
  • 0

#42 Luara

Опубликовано 13 Октябрь 2018 - 22:05  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи

Да, жалко, зашла сейчас туда сохранить кое-какие темы и столько ностальгии нагрянуло) Но, к сожалению, форум уже жутко тормозит и не все нормально работает.


  • 2

#43 Oldgamer

Опубликовано 14 Октябрь 2018 - 12:19  

Oldgamer

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 8

Есть очень слабая надежда, что форум не закроют/удалят, а просто законсервируют. Невозможно представить, что такой бесценный памятник эпохи могут вот просто так уничтожить!


  • 0

#44 Sommer_Zeit

Опубликовано 14 Октябрь 2018 - 13:11  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

бесценный памятник эпохи могут вот просто так уничтожить!

Да ну, а мне это непонятно. Ну форум, ну сидела я там с 17 лет, всё же, это же прошло навсегда. Пусть удаляют. Я бы в любом случае никогда не стала бы его заново читать и вообще не вспоминала про его существование :) Перешла сюда и всё. Ни за что старое и ушедшее держаться не надо.
  • 2

#45 Senka

Опубликовано 14 Октябрь 2018 - 13:46  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 264
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


Я бы в любом случае никогда не стала бы его заново читать и вообще не вспоминала про его существование :) Перешла сюда и всё. Ни за что старое и ушедшее держаться не надо.

Там много ценной информации по играм, которую невозможно было перенести в ФАКи, и вот это все канет в небытие.


  • 4

#46 Quib

Опубликовано 14 Октябрь 2018 - 13:57  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


Там много ценной информации по играм, которую невозможно было перенести в ФАКи, и вот это все канет в небытие.

Только по играм <2005г. Как часто вы в них играете? Точнее даже, перепроходите. AG отнюдь не единственный ресурс, где обсуждают игры. Если не гуглится, повторить запрос на english - там гораздо больше информации.

Еще, вместе с полезной информацией, в интернете по статистике >95% мусора. Нормально составленные FAQ'и были бы гораздо полезнее всего форума.

 

В крайнем случае, можно повторно задать вопрос на каком-то форуме. Найдутся олдфаги с ответом.


  • 0

#47 delamer.

Опубликовано 14 Октябрь 2018 - 14:30  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Олдфаги тоже не вечны. И их когда-нибудь закроют.


  • 0

#48 Senka

Опубликовано 14 Октябрь 2018 - 14:41  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 264
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


В крайнем случае, можно повторно задать вопрос на каком-то форуме. Найдутся олдфаги с ответом.

Хахаха. Олдфаг - это я, и я отвечаю на вопросы :D Но и я знаю далекооооооо не все...  :rolleyes:


Как часто вы в них играете? Точнее даже, перепроходите.

Только в них и играю, да :) КОТОР2 - самое последнее, что есть на мое компе :P

 


И их когда-нибудь закроют.

Ты имел в виду - зароют? Скорее сожгут, негде уже зарывать ;)


  • 0

#49 Quib

Опубликовано 14 Октябрь 2018 - 15:05  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Олдфаги тоже не вечны. И их когда-нибудь закроют.

 

Этим "олдфагам" сейчас всего лишь 30-45 лет, в самом расцвете сил. Еще лет ~30 можно мучить.  :lol:

 

Хахаха. Олдфаг - это я, и я отвечаю на вопросы :D

 

Буду иметь в виду. Подготовьте шпаргалки заранее.

 

Хотя, если возникают вопросы, значит с этими old games что-то не то. Современный подход к геймдизайну лучше продуман.


  • 0

#50 Oldgamer

Опубликовано 14 Октябрь 2018 - 16:26  

Oldgamer

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 8

Ни за что старое и ушедшее держаться не надо.

Если руководствоваться таким принципом, то так можно и семейные фотоальбомы с фотографиями прабабушек и прадедушек сжечь. :mellow: Не говоря уж о музеях. «Зачем нам Кремль, скальные храмы Петры, Вышеградский замок или Лувр, когда их можно снести и построить на их месте торговый центр?»  :mellow:

 

Лично для меня этот форум — память, и даже больше. Я не раз перечитываю его. Множество уникальной информации, которой больше нигде нет.


Изменено: Oldgamer, 14 Октябрь 2018 - 16:36

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.