Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Battlefield V

battlefield V

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
896 ответов в теме

#626 fallout_1991

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 10:12  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 455
Не знаю насчет лага, но время убйств будут увеличивать с патчем, а ожидание возрождения уменьшать.
  • 0

#627 Varan

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 10:34  

Varan

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 287
  • Сообщений: 770

Не знаю насчет лага, но время убйств будут увеличивать с патчем, а ожидание возрождения уменьшать.

 

Жаль. Дайсы опять повелись на общий плач и стали увеличивать ттк. Мы это уже в бф4 проходили. Когда они сначала добавили +1 пулю (да так, что в голову надо было напихать три пули до убийства из автоматического оружия), потом за ними долго подметали дайс ЛА и снова укорачивали ттк. А я так понимаю они еще взрастили армию хомячков из бф1, в котором надо напылесосивать врага пулями, пока он не умирает от интоксикации свинца в крови. И все эти ветераны колчаковских войн блажат что "ойойой чот мы быстро умирать стали!!!".  


Изменено: Varan, 28 Ноябрь 2018 - 10:34

  • 3

#628 Madzai

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 11:26  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

Жаль. Дайсы опять повелись на общий плач и стали увеличивать ттк.   

Так нет же. Как только проскочила эта новость Реддит БФ и оф. форум просто взорвался. ВСЕ против. Их просят разобраться с "мгновенными смертями", немного поправить баланс отдельных стволов и исправить баги(тот же КЕ-7 который якобы всех убивает, может быть забагован так, что он будет себя вести как будто всегда стоит на сошках) и все. Но пока у них проблемы с неткодом и тик-рейт сервера в 30 это не поправить. Вот они и пытаются очень криво закостилить. Надеюсь одумаются.


Изменено: Madzai, 28 Ноябрь 2018 - 11:27

  • 0

#629 babavanga

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 11:38  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

Жаль. Дайсы опять повелись на общий плач и стали увеличивать ттк. Мы это уже в бф4 проходили. Когда они сначала добавили +1 пулю (да так, что в голову надо было напихать три пули до убийства из автоматического оружия), потом за ними долго подметали дайс ЛА и снова укорачивали ттк. А я так понимаю они еще взрастили армию хомячков из бф1, в котором надо напылесосивать врага пулями, пока он не умирает от интоксикации свинца в крови. И все эти ветераны колчаковских войн блажат что "ойойой чот мы быстро умирать стали!!!".  

Я уже кстати обращал на это внимание, мне оба варианта ттк нравятся. В бф1 я могу под пивасом посидеть. А в бф5 на трезвую голову играть. Оба варианта хороши. Так что я то же считаю что ничего трогать не надо. Ведь сервера бф1 никто закрывать не собирается.


  • 0

#630 Varan

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 12:31  

Varan

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 287
  • Сообщений: 770

Я уже кстати обращал на это внимание, мне оба варианта ттк нравятся. В бф1 я могу под пивасом посидеть. А в бф5 на трезвую голову играть. Оба варианта хороши. Так что я то же считаю что ничего трогать не надо. Ведь сервера бф1 никто закрывать не собирается.

 

Тут дьявол зарыт в деталях. ТТК само по себе не хорошо и не плохо. Важна разница во времени кила скилловым игроком и нескилловым. На эту разницу в бф обычно влияли два параметра - контроль очереди и повышенный коэф. по голове. Иначе говоря если ты метко садишь в голову, то ты способен перестрелять двух, трех игроков в едином огневом контакте. Это и дает ощущение собственной скилловости ну и вообще ощущение повышения опыта в игре (сначала ты выигрываешь один на один, потом начинаешь выпрыгивать на двоих, а то и троих). И математически важно чтобы а) времени в принципе хватало на такую реакцию (слишком короткий ттк попросту не даст времени на эту дельту скилла, как бывает на хардкоре) и б) сама дельта между "правильной" стрельбой и "неправильной" должна быть достаточно значимая. 

 

В бф1 умудрились просрать обе составляющие. Во первых контроль очереди там не имеет особого смысла, ибо оружие имеет рандомный неконтролируемый разброс, во вторых коэф. выстрела по голове низкий и не дает должного профита. В итоге по факту совершенно похер какой стрелковый скилл у игрока, ибо он просто вливает урон в тушку врага. И если врагов двое, то даже с худшей реакцией они вдвоем нальют в него быстрее. В итоге мы имеем ололо консольную механику, которую норм гонять под пивко особо не напрягаясь. 

 

Так что если они увеличат ТТК в бф5, но сохранят контролируемость выстрела и значимую разницу между тушкой и головой, то перестрелки останутся скилловыми. Если же нет - то будем иметь ту же казуальную дрисню, что и в бф1 (а не хотелось бы). 


Изменено: Varan, 28 Ноябрь 2018 - 12:32

  • 0

#631 absu

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 17:17  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636
  • Сообщений: 1 850

Varan

 

Я к тому что все эти смерти за углом , со мной не раз случились когда я играл в пятерку..

а я от них уже отвык ...именно такие которые были в четверке , когда было 30 гц , и до патча на неткод ...

Т есть половина моей тактики в замесах тупо не работает - я не могу уйти от пуль ..Как я это постоянно делаю в четверке ..  и это бл...очень сильно бесит ...

плюс инста смерти , от которых тоже отвык ...совсем   .А с багующим килкамом и неткодом , это вообще превращается в веселье ... жмешь на рес на тиммейте .. ресаешься и через полсекунды уже лежишь ...

и охреневаешь ....WTF !!!

 

Причем как бы мне многое в игре нравится, я не из оголтелых хейтеров .., но  "НО" всяческих  настолько много ,что я не знаю когда захочу выложить 3к на эту игру...

и по багам , и по балансу . и по количеству контента и по неткоду ..

 

Очень интересен патч поэтому 4 числа , насколько оперативно дайсы возьмутся что то чинить ...

или накосячат еще больше ...

 

p.s

 

Battlefield V вышла 20 ноября, но её уже можно купить за половину стоимости. Пока акция "Battlefield V за $30" распространяется на диски для PS4 и Xbox One в сети американских магазинов Target до 29 ноября. 
 
Также предложения со скидочной ценой за игру действуют в магазинах Walmart ($42 вместо 60) и Best Buy. В последнем можно купить Deluxe-издание за $72 вместо $80 для PS4 и Xbox One, а также стандартную PC-версию дешевле на $18 ($42 вместо 60).

Изменено: absu, 28 Ноябрь 2018 - 17:17

  • 2

#632 babavanga

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 19:25  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

Почитал комменты на разных сайтах по поповоду бф5 и че-то не понял прикола. Почему все ноют что нет классического раша? Ведь есть большие операции. В бф1 в раш вообще никто не играет, все рубятся в операции. Тот же раш по геймлею только на нескольких картах.


  • 0

#633 Quib

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 19:41  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 671
  • Сообщений: 9 351

В бф1 в раш вообще никто не играет, все рубятся в операции.

Какой-то он не рашовский. Бомбу надо закладывать лишь на последней точке. В операциях задача "набежать всей массой на точку и с перевесом захватить", а не "пробраться к терминалу и заложить бомбу". По сути обычный Захват с двумя-тремя точками, никакого фана обезвредить бомбу на последней секунде.

 

 


На эту разницу в бф обычно влияли два параметра - контроль очереди и повышенный коэф. по голове.

Точность в БФ1 понерфили. Стреляешь из косых пукалок. Действительно под пивко. Не важно насколько ты скилловый - у автоматического оружия без сошек большой разброс, медленная скорость пули,  вдаль банально не постреляешь. При этом снайперки стреляют в яблочко.

Смотря на видео БФ5, там с этим пока что все ок. В общем складывается впечатление, самый худший ствол в БФ5 = самый лучший в БФ1. За одну обойму в 30 патронов можно троих положить.


Изменено: Quib, 28 Ноябрь 2018 - 19:42

  • 0

#634 mrSanders

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 19:55  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


а также стандартную PC-версию дешевле на $18 ($42 вместо 60).
Уже 39.88 и думаю по скидкам это не предел
  • 0

#635 Quib

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 20:29  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 671
  • Сообщений: 9 351

Им надо было делать БФ в серьезном сай-фай сеттинге и на 128+ касок. Я бы простил остальное. ;)


  • 1

#636 babavanga

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 21:21  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426


Какой-то он не рашовский. Бомбу надо закладывать лишь на последней точке. В операциях задача "набежать всей массой на точку и с перевесом захватить", а не "пробраться к терминалу и заложить бомбу". По сути обычный Захват с двумя-тремя точками, никакого фана обезвредить бомбу на последней секунде.
А чем это отличается от того что бы набижать на одну из точек и перезахватить ее на последних секунда. Мне лично этот режим заходит лучше чем обычный раш. Так в раше в случае успеха атакующих все рвутся на одну точку. А тут нужно постоянно контролить все точки.
  • 0

#637 INTERACTiVE

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 22:22  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

О, не успел я про скидки заговорить - как уже выкатывают от 33% до 50% скидку на БФ5. Этак к Новому Году выкатят 50% скидку в Ориджине. Ждите, короче, теперь Дайс будет спасать свой быстро идущий ко дну корабль, а заодно и качество будущих ДЛС подрежет, ибо "издержечки провального запуска".


  • 0

#638 absu

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 22:31  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636
  • Сообщений: 1 850

Не дайс , EA )) уже не раз говорил - дайс это и есть EA , бывший дирехтор EA содерлунд, по совместительству директор DICE )

он же владелец 30 процентов акций EA .... прочие высокопоставленные сотрудники DICE тоже не в накладе ... )


  • 0

#639 mrSanders

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 22:38  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

О, не успел я про скидки заговорить - как уже выкатывают от 33% до 50% скидку на БФ5. Этак к Новому Году выкатят 50% скидку в Ориджине. Ждите, короче, теперь Дайс будет спасать свой быстро идущий ко дну корабль, а заодно и качество будущих ДЛС подрежет, ибо "издержечки провального запуска".

Это логично, те кто хотел купить по фуллпрайсу купили, сейчас будут окучивать остальных. Тем более электроникам это ничего не стоит


Изменено: mrSanders, 28 Ноябрь 2018 - 22:38

  • 0

#640 Quib

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 22:43  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 671
  • Сообщений: 9 351


А чем это отличается от того что бы набижать на одну из точек и перезахватить ее на последних секунда.

Потому что тупо набежать и зашкериться всей командой на чердаке здания в пределах захвата точки одно, а прорываться к единственному физическому объекту на карте чтобы положить бомбу - совершенно другое.  Отличие в саспенсе и динамике - когда бомба заложена, игроки ведут себя как будто окончание матча через 20 секунд и от их решения зависит исход. Труъ БФ'еры  должны понимать. ;)


  • 1

#641 INTERACTiVE

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 22:46  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
Это логично, те кто хотел купить по фуллпрайсу купили, сейчас будут окучивать остальных. Тем более электроникам это ничего не стоит

 

Просто скидочка 50% под Новый год - автоматом значит, что заплатившие за фулпрайс, заплатили за ранний доступ в 2 месяца до НГ с кучей багов - столько же денег, сколько остальные заплатят за 12+ следующих месяцев игры) Это более чем шестикратная выгода)


Изменено: INTERACTiVE, 28 Ноябрь 2018 - 22:52

  • 0

#642 mrSanders

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 22:50  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Просто скидочка 50% под Новый год - автоматом значит, что заплатившие за фулпрайс, заплатили за ранний доступ в 2 месяца до НГ с кучей багов - столько же денег, сколько остальные заплатят за 12+ следующих месяцев игры)

Так пора бы к политике электроников уже привыкнуть)) с каждой новой батлой период начала скидки все сокращается и сокращается


  • 0

#643 Madzai

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 23:34  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

Так пора бы к политике электроников уже привыкнуть)) с каждой новой батлой период начала скидки все сокращается и сокращается

Ну собственно так и есть. Только теперь если ты прям хочешь играть в игры ЕА лучше брать подписку Премьер на год. Как раз по цене Делюкс издания одной ААА игры. Ну а все остальные потом по скидке. Брать какую то одну игру за фуллпрайс смысла нет вообще теперь.


  • 0

#644 TrueTon

Опубликовано 29 Ноябрь 2018 - 00:06  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край

автоматом значит, что заплатившие за фулпрайс, заплатили за ранний доступ в 2 месяца до НГ с кучей багов

Вообще-то вся логика делюкс изданий и премиум аксессов строилась на том, чтобы люди, заплатившие побольше денег, получали доступ к игре пораньше. Издатели, не только ЕА, буквально монетизируют ранний доступ к игре, так что да, все сходится.


Изменено: TrueTon, 29 Ноябрь 2018 - 00:08

  • 0

#645 Varan

Опубликовано 29 Ноябрь 2018 - 06:49  

Varan

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 287
  • Сообщений: 770

 

Varan

 

Я к тому что все эти смерти за углом , со мной не раз случились когда я играл в пятерку..

а я от них уже отвык ...именно такие которые были в четверке , когда было 30 гц , и до патча на неткод ...

Т есть половина моей тактики в замесах тупо не работает - я не могу уйти от пуль ..Как я это постоянно делаю в четверке ..  и это бл...очень сильно бесит ...

плюс инста смерти , от которых тоже отвык ...совсем   .А с багующим килкамом и неткодом , это вообще превращается в веселье ... жмешь на рес на тиммейте .. ресаешься и через полсекунды уже лежишь ...

и охреневаешь ....WTF !!!

 

Ну я на самом деле не знаю как у тебя, но разве что добавлю два момента: урон в бф5 все ж повыше, чем в бф4. Что уже влияет на тактику "уйти в замесах". Плюс повторюсь. надо различать понятия тикрейта и пинг. Смерти за углом могут быть связаны как с первым, так и со вторым. Но в случае низкого тикрейта есть важная особенность - это мгновенные смерти (когда весь урон приходит одним пакетом). А в случае пинга - остроченный, но тем не менее порционный урон. Например на твоих видео именно такой  - видно по урону как засчитываются отдельные пули. Это я не оправдываю игру, а размышляю о причинах ) Просто в четверке лично я играл на российских серверах с пингом около 50. А вот в бф1 и 5 по понятным причинам играю исключительно на европейских с пингом выше 100. И лично у меня проблемы высокого пинга периодически заметны. 


  • 0

#646 absu

Опубликовано 29 Ноябрь 2018 - 15:25  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636
  • Сообщений: 1 850

Varan

Я в 4 рку и в 5 играю на немецких серверах в основном ... всю жисть , до немцев у меня 40 - 50 мс ...

так что разницы в пинге нет ...

А вот стойкое ощущение что серваки 30 гц , а не 60 - есть )


Изменено: absu, 29 Ноябрь 2018 - 15:25

  • 0

#647 INTERACTiVE

Опубликовано 29 Ноябрь 2018 - 16:46  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

У меня в БФ и Овервоче одинаковый пинг. В БФ до ввода 60 гц - стабильно убивали за стенами. В Овервоче - нет. В Овервоче изначально были только 60гц.

 

При 30 гц, 20 гц и ниже преимущество всегда имеет вбегающий в комнату чувак, за счёт того что можно вбежать быстрее, чем произойдёт обновление сервера. А вот сидящие в комнате и убегающие из неё, наоборот, подставляются, т.к. из комнаты это они у себя убежали, а на сервере они ещё в комнате, где их безнаказанно расстреливают.


Изменено: INTERACTiVE, 29 Ноябрь 2018 - 16:51

  • 1

#648 INTERACTiVE

Опубликовано 30 Ноябрь 2018 - 17:06  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Так что, ДХ12 в игре допилили?

 

Во всяком случае тут фпс под ДХ12 значительно выше:

 


  • 0

#649 Madzai

Опубликовано 30 Ноябрь 2018 - 17:14  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915


Так что, ДХ12 в игре допилили?

Ну там рандом какой-то у больше он вроде меньше с dx12, а у кого то больше. Логика вроде особо не прослеживается. У меня с 12м хуже. Им бы для начала поддержку SLI добавить. В Бете была, а тут нет. Правда я слышал провокационные слухи что SLI с Dx12 не работает вообще.


  • 0

#650 INTERACTiVE

Опубликовано 30 Ноябрь 2018 - 17:19  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Ну в ролике 6-ядерник - а у большинства 4-ядерники же ещё. Возможно преимущества от ДХ12 на 4 ядрах не получить.

 

Сам чую подвох в этом видео, в ряде случаев даже видно разницу в картинке НЕ в пользу ДХ12, но доказать обман не могу - а значит его нет и дело и правда в железе или новых драйверах. Но всё же, 30-50 фпс прироста на ДХ12 это вам не булки жевать.


Изменено: INTERACTiVE, 30 Ноябрь 2018 - 17:22

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.