Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

RAGE 2

Rage

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
377 ответов в теме

#51 UlairiSam

Опубликовано 15 Май 2018 - 18:33  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409


Чем она сейчас удобная, в 2018 году в сингловых играх (другие мне совсем не интересны)? К+М для работы, а контроллер для того, для чего задуман - игры.
Всё индивидуально на самом деле. У кого подо что руки заточены. Мне лично даже дешёвая офисная мышь удобнее фирменного приставочного пада, хотя я честно пытался научиться на нем играть, даже видео с советами смотрел.

 

 По видео: Настораживает 1:26 - прекрасно себя чувствуем в толпе солдат со стрелковым оружием (ладно бы толпа зомби была), что-то не то с ИИ. 1:00 - Та самая желанная реакция на попадания, когда трупом можно жонглировать с помощью пуль? Или просто трейлерная замануха. 0:49 - отряд Крысавчиков  :D


  • 1

#52 Mad_yojik

Опубликовано 15 Май 2018 - 18:38  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Ты проецируешь реальность на игры, это не конструктивно. Цель игры обеспечить удовольствие, а не делать разворот на 180 градусов за доли секунды. :P
Я играю для удовольствия, а не на результат.

 

А в чем удовольствие от превозмогания убогого контроллера, когда на другом контроллере всё можно делать быстрее и точнее?  :P Наоборот,  куда приятнее (именно с точки зрения удовольствия), когда игровой персонаж и ствол мгновенно и точно реагируют на движение мышки. Ну в шутаны на паде - это как в Мортал Комбат на мыше рубится, можно конечно её под это заточить, но никакого удовольствия.


Изменено: Mad_yojik, 15 Май 2018 - 18:40

  • 0

#53 Ballmer

Опубликовано 15 Май 2018 - 18:47  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270


По видео: Настораживает 1:26 - прекрасно себя чувствуем в толпе солдат со стрелковым оружием (ладно бы толпа зомби была), что-то не то с ИИ. 1:00 - Та самая желанная реакция на попадания, когда трупом можно жонглировать с помощью пуль? Или просто трейлерная замануха. 0:49 - отряд Крысавчиков :D

А я заметил наличие джетпака(?) или благодаря чему протагонист взмывает вверх. И наличие мЕхов, надеюсь будет возможность поуправлять :P


  • 0

#54 Uncle_Ben

Опубликовано 15 Май 2018 - 18:58  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Всё индивидуально на самом деле. У кого подо что руки заточены. Мне лично даже дешёвая офисная мышь удобнее фирменного приставочного пада, хотя я честно пытался научиться на нем играть, даже видео с советами смотрел.

Блин, никакое видео не научит играть с геймпадом. :D Только привычка и мускульная память: просто берёшь и играешь, проходишь один шутан за другим, пока палец не начнёт сам отклонять стики на нужный угол без предварительного обдумывания.
Мышью играть все так же учились в своё время, ни у кого с рождения руки ни подо что не затачивались.

Изменено: Uncle_Ben, 15 Май 2018 - 18:59

  • 0

#55 UlairiSam

Опубликовано 15 Май 2018 - 19:16  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409


А я заметил наличие джетпака(?) или благодаря чему протагонист взмывает вверх.
Вот это не впечатлило, в то время, когда некоторые другие игровые серии уже отходят от вертикального геймплея, эти будто вчера родились и добавляют его. 

 


Блин, никакое видео не научит играть с геймпадом. Только привычка и мускульная память

В видео это и советовали с нюансами, мол сначала сенсу на минимум, потом постепенно повышать. Но я после двух дней понял, неча тратить месяцы на переучивание, когда с клавомышью в любом новом шутере за полчаса освоишься.
  • 1

#56 fallout_1991

Опубликовано 15 Май 2018 - 19:36  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Игра-сервис? Буэ.

Открытый мир? Буэ

Большие пушки?! О, да. Удивили так удивил. Готовлю чемоданы с денежками к релизу.

 

P.S. Сколько можно пихать в шутеры СУПЕР силы, которыми мы уже с ног до головы обмазаны с 2000-х годов?


  • 0

#57 FanatKDR

Опубликовано 15 Май 2018 - 19:38  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

посмотрел ролик - уныло стало. Все очень медленно.


А я заметил наличие джетпака(?) или благодаря чему протагонист взмывает вверх.
какая-то "магия/пси способности/супер силы" (нужное подчеркнуть).
  • 0

#58 Ballmer

Опубликовано 15 Май 2018 - 21:03  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270


посмотрел ролик - уныло стало. Все очень медленно.какая-то "магия/пси способности/супер силы" (нужное подчеркнуть).

Вряд ли магия. Возможно какая-то электро-приблуда, в ролике ей моба огрели :P
Медленно?

Игра-сервис? Буэ.
Открытый мир? Буэ
Большие пушки?! О, да. Удивили так удивил. Готовлю чемоданы с денежками к релизу.

P.S. Сколько можно пихать в шутеры СУПЕР силы, которыми мы уже с ног до головы обмазаны с 2000-х годов?

Откуда дровишки про некую игру-сервис. Ролик пересмотрел, там что-то говорят на этот счет?
  • 0

#59 in.Famous

Опубликовано 15 Май 2018 - 21:10  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309


Тем, что она делает все то же самое, только точнее?

Вопрос в другом - нафига это в сингле?


  • 0

#60 Vasco

Опубликовано 15 Май 2018 - 21:40  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

А вот и геймплей

 

Весьма неожиданная ассоциация с Дестини! Высокие прыжки, суперспособности, даже анимация удара на 0:59 - это 1 в 1 анимация удара Варлока из Дестини. И цветовая палитра похожая. 

При этом игра - сингл, насколько я понимаю. Мде.


Изменено: Vasco, 15 Май 2018 - 21:41

  • 0

#61 VatsOfGoo

Опубликовано 15 Май 2018 - 21:43  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Elex от первого лица и с тачками. Не нра.  :(


  • 0

#62 Ecser

Опубликовано 15 Май 2018 - 22:15  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Если завезут нормальный сингл, без торчащих гавноонлайн ушей, то можно будет заценить, а если это "онлайн сервис", то пойдёт на *** лесом. <_<


  • 1

#63 Quib

Опубликовано 15 Май 2018 - 23:38  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Что такое игра-сервис и почему ее стоит бояться?

Вот в ГТА 5 у игрока в сингле была мобилка. Можно заходить в "онлайн" и торговать акциями. А можно и положить огромный болт на этот вид онлайна.

 

А когда покупаешь или получаешь за предзаказ ДЛС к какому-нить Mass Effect, заходишь в игру и у тебя выскакивает табличка "спасибо, вы купили миссию/уникальную пушку, загляните в инвентарь и активируйте", это полностью ломает иммершн, как будто в душу наплевали. Я тут видите ли Галактику из последних сил спасаю, а мне подсовывают скин для энергоснайперки и секси костюмчик на инопланетянку.

 

id Software до этого ничем таким не страдала, о второй студии ничего не знаю.


  • 0

#64 Ballmer

Опубликовано 16 Май 2018 - 00:53  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270

Что такое игра-сервис и почему ее стоит бояться?
Вот в ГТА 5 у игрока в сингле была мобилка. Можно заходить в "онлайн" и торговать акциями. А можно и положить огромный болт на этот вид онлайна.

А когда покупаешь или получаешь за предзаказ ДЛС к какому-нить Mass Effect, заходишь в игру и у тебя выскакивает табличка "спасибо, вы купили миссию/уникальную пушку, загляните в инвентарь и активируйте", это полностью ломает иммершн, как будто в душу наплевали. Я тут видите ли Галактику из последних сил спасаю, а мне подсовывают скин для энергоснайперки и секси костюмчик на инопланетянку.

id Software до этого ничем таким не страдала, о второй студии ничего не знаю.

У Rage были бонусы Anarchy Edition (тачка, костюм и кастет), у Аваланч паращюты и прочее в Just Cause 2, да и в 3. В Mad Max были бонусы предзаказа, которые в итоге дали всем (но некоторые косметические бонусы не вошли ни в одну подписку по steamdb) :P

Elex от первого лица и с тачками. Не нра. :(

Но тут не будет теплой ламповой кривой боевки от Пираний :P

Изменено: Ballmer, 16 Май 2018 - 00:51

  • 0

#65 AGent

Опубликовано 16 Май 2018 - 03:05  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

http://avalanchestud...come-to-rage-2/


  • 0

#66 Ubivashka

Опубликовано 16 Май 2018 - 07:45  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 037
  • Сообщений: 3 258


Вот это не впечатлило, в то время, когда некоторые другие игровые серии уже отходят от вертикального геймплея, эти будто вчера родились и добавляют его. 

От вертикального геймплея отказываются как раз из-за консольных геймпадов, надеюсь в итоге вернут во все шутеры.


Блин, никакое видео не научит играть с геймпадом. Только привычка и мускульная память: просто берёшь и играешь, проходишь один шутан за другим, пока палец не начнёт сам отклонять стики на нужный угол без предварительного обдумывания.

Я умею играть на геймпаде, причём очень хорошо, даже большинство игр прохожу на Steam Controller (хотя есть и геймпад от Хуана). Но сравнивать мышь и геймпады в шутерах в скорости и удобстве прицеливания, это как сравнивать Bentley Continental с заниженной десяткой, вроде как бы обе ездят и на десятке можно даже картоху перевозить, но сравнение то совсем смешное.


  • 2

#67 Metro

Опубликовано 16 Май 2018 - 08:47  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 745

Что то надежды на открытый мир точно нет.

Большинство крутых игр все таки рельсово-сюжетные.

Там и динамику можно создать без провисаний и время впустую не тратишь наворачивая часы по пустошам. И баланс сложности какой никакой сделать можно.


  • 0

#68 Crisp

Опубликовано 16 Май 2018 - 09:08  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Я бы не по поводу открытого мира горевал, а по поводу игры-сервиса. Чего они сделать собираются? Онлайн? Нафиг бы его.


  • 0

#69 Ecser

Опубликовано 16 Май 2018 - 09:48  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Сейчас, без конкретной информации, можно только гадать. Сделают полноценный анонс с подробностями проекта, тогда и стоит делать выводы. :)


  • 2

#70 Crisp

Опубликовано 16 Май 2018 - 10:29  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Да, ждём чего Bethesda на Е3 покажет-расскажет.


  • 0

#71 Uncle_Ben

Опубликовано 16 Май 2018 - 12:19  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

От вертикального геймплея отказываются как раз из-за консольных геймпадов

Да и Кеннеди убили по той же причине. Кляті геймпади!

Я умею играть на геймпаде, причём очень хорошо, даже большинство игр прохожу на Steam Controller (хотя есть и геймпад от Хуана). Но сравнивать мышь и геймпады в шутерах в скорости и удобстве прицеливания, это как сравнивать Bentley Continental с заниженной десяткой, вроде как бы обе ездят и на десятке можно даже картоху перевозить, но сравнение то совсем смешное.

И к чему это написано?
  • 3

#72 790

Опубликовано 16 Май 2018 - 12:32  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


И к чему это написано?

К тому что он хоть и теребонькает геймпад как бог, но консоли по прежнему ненавидит как и все комунити.


  • 0

#73 Ubivashka

Опубликовано 16 Май 2018 - 12:39  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 037
  • Сообщений: 3 258


Да и Кеннеди убили по той же причине. Кляті геймпади!
 

С геймпада по движущейся машине Кеннеди с такого расстояния никогда бы и не попали


И к чему это написано?

К тому, что ты можешь хоть все шутеры на консоли пройти, но в любом шутане я игрока с геймпада сделаю с помощью обычной офисной мышки


К тому что он хоть и теребонькает геймпад как бог, но консоли по прежнему ненавидит как и все комунити.

Да ну, за что вас ненавидеть то? У меня другие чувства, но явно не ненависть


  • 5

#74 Uncle_Ben

Опубликовано 16 Май 2018 - 13:08  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

К тому, что ты можешь хоть все шутеры на консоли пройти, но в любом шутане я игрока с геймпада сделаю с помощью обычной офисной мышки

И что? :D Вот сижу я такой, прохожу Думец с геймпада, но тут разум молнией пронзает мысль: «ох, а ведь Убивашка меня бы сейчас с помощью обычной офисной мышки сделал бы!»
И сразу всё меркнет: какодемоны не улыбаются, мясо импов уже невкусное, бензопила не заводится и шишка вянет.
Да нет, дружище, всё не так. Просто играю с удовольствием и всё.

Изменено: Uncle_Ben, 16 Май 2018 - 13:08

  • 5

#75 790

Опубликовано 16 Май 2018 - 13:18  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Вот сижу я такой, прохожу Думец с геймпада, но тут разум молнией пронзает мысль: «ох, а ведь Убивашка меня бы сейчас с помощью обычной офисной мышки сделал бы!»

Хорошо хоть в Думец, а прикинь в ГоВ или Анч какой  :lol:  Просто призрак оперы, повсюду витает и напоминает об этом.


  • 2





Также с меткой «Rage»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.