Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

В помощь чайникам


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
944 ответов в теме

#351 Dai'Bi

Опубликовано 29 Август 2016 - 19:22  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461


Мне больше youtube по нраву
А чем, если не секрет? 

 

И еще вопросик по стримам на ютубе: там есть возможность отобрать стримы по конкретной игре? Отсортировать их по количеству смотрящих? Включить в число стримов англоязычные? А то решил было приобщиться и чего то туплю.


  • 0

#352 Джаггет

Опубликовано 31 Август 2016 - 20:34  

Джаггет

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 141
  • Сообщений: 384
  • Откуда:North Carolina

А чем, если не секрет?

Да вроде ничего в нём особенного. Быстрее работает, привычнее. Я к твичу так и не смог.
 

И еще вопросик по стримам на ютубе: там есть возможность отобрать стримы по конкретной игре?

https://gaming.youtube.com/games
 

Отсортировать их по количеству смотрящих? Включить в число стримов англоязычные?


А вот этого, похоже, что нету. До этого вопроса я к такому даже и не присматривался, если честно :)
  • 1

#353 Dai'Bi

Опубликовано 31 Август 2016 - 21:18  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461


https://gaming.youtube.com/games
Во, я же помню что как то сюда попадал. Но сам найти не смог.

 


А вот этого, похоже, что нету. До этого вопроса я к такому даже и не присматривался, если честно
Да не шибко удобная штука в этом плане.
  • 0

#354 Decease

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 15:18  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

только у меня ютуб после перехода на html5 стал работать криво, видео иногда с 3го раза запускается, иногда на середине зависает или начинает подгружатся 2 минуты?


  • 0

#355 DAS

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 17:57  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

Кто пользуется адблоком с хрома? Я не нашёл среди дополнений хрома adblock plus helper, которым обычно ловил самые назойливые баннеры. Есть какие-то альтернативы или возможность выкачать его с другого ресурса и поставить в хром? Получается тупо адблок плюс тут бесполезен т.к. дефолтные баннеры и директы любой заблочит. Разве что для спецов, кто вытаскивает класс и div из кода страницы и лепит фильтры сам.


  • 0

#356 Alexium

Опубликовано 06 Октябрь 2016 - 12:24  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Можно ли как достучаться до саппорта гугла? До настоящего, а не модераторов на форумах ихних (Google+). Есть старая уже проблема с отображением моего имени в универсальном меню на разных страницах корпорации зла. Это началось после удаления профиля Google+, вместо имени в том меню стал писать email с большой буквы (вроде бы как я его и указывал сколько то лет назад). Повторные удаления профилей ни к чему не приводят. На форумах решение не продвигается дальше выкладывания скриншотов. Можно ли вообще достучаться до богов?


Изменено: Alexium, 06 Октябрь 2016 - 12:25

  • 0

#357 Alexium

Опубликовано 23 Ноябрь 2016 - 12:11  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Решил эту проблему, сократив фамилию до буквы с точкой (т.е. сменив имя). Странно, что после возврата полной версии проблема вернулась. Фиг поймешь, чем им не нравится мои полные данные. Короче, сменив имя в третий раз на краткий вариант, буду ждать ккулдауна в три месяца, а потом посмотрю, что будет)))


  • 0

#358 butterfly

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 06:38  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH
Коллеги, такая бида. Накрылся (еще в июне) винт на ноуте. Положил по дури на комп пару магнитиков, ну и приехали. Пока то да сё, новый винт купил только в сентябре. Тот оказался с битым сектором и винда на него ругалась (кстати, что с ним теперь делать, ума не приложу). Ну да ладно, купил ещё один. На этот раз целый и готовый к употреблению. Тут возник вопрос можно дистрибутива. Ноут покупал на е-бэе с уже предустановленной и настроенной виндой и загрузочного диска к ней не прилагались. Выяснилось, что у тошибы какой-то хитро-мудрый способ скачивания дистрибутива после регистрации и долгих плясок с бубном. И это в отсутствии собсно железа для осуществления всех этих процедур. Даже гуглить без компа затруднительно. Да и вообще скачать лицензионную Винду - миссия нетривиальная. Пришлось скачать на известном месте известное дело. Но тут выяснилось, что найти дрова - это вообще упороться можно. Если дрова на аудио и Лан еще ка-то найти удалось, то остальное.. Дрова с офсайта не становятся или становятся криво. ДиректХ 10 в природе не встречается, ДиректХ 9 не встаёт вообще, несколько девайсов так никто и не опознал, видео смог найти только какой-то условно-платный установщик дров от какого-то рукожопа со встроенным условно-платным неро-тюн-ит-ап. Обновления винда ставить отказывается, хотя я и ввёл ключ, таким образом верефицировав копию. Ну т.е. когда жамкаешь на кнопку "искать обновления" - процесс запускается, но никогда ни к чему не приводит - так и ищет неделями. Далее: большая часть игр не запускалась вообще, ругаясь то на отсутствие того, то на не поддержку этого. После того, как установил вроде как правильные видео дрова, запускаться стали, но лагают каждые пару секунд. Играть категорически невозможно. Причём игры совсем разные: тут тебе и Рим:тотал вор, и Бригада Е5, и даже старенькая Джага2. А вот пятая цива бегает, правда на минимальных настройках (раньше резво бегала на средних). И первый Икс-ком (который предпоследний), правда заметно больше, чем раньше тормозит и комп заметно сильнее шумит и греется. Вобщем это всё сильно нервирует и хочется, как раньше. Желательно без дополнительного неоправданного гемора.

Подскажите, где мне скачать нормальную Винду 7 про без всяких "таблеток" и прочей ереси и как и где правильно искать правильные дрова? У меня, если что, ещё есть доступ к старому винту, гдетвсё работало как часы. Правда он весь поврежден и работает не то, чтобы медленно, а просто катастрофически медленно. И при каждой загрузке ремонтирует битые сектора. Но запускается. Но потом ругается на отсутствие библиотек и вообще на жизнь.

Или, может, это видео-карта гикнулась? Такое тоже нельзя совсем исключать. Что не отменяет необходимости поставить прямую Винду и прямые дрова.

Заранее благодарен, извините за корявый почерк :(
  • 0

#359 Edwardkz

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 07:25  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Ну ты и написал )). Скажи какая версия винды, хомяк, проф, чтото еще ?


  • 0

#360 butterfly

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 08:16  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH


Ну ты и написал )). Скажи какая версия винды, хомяк, проф, чтото еще ?

 

Ты бы знал, сколько это времени и нервов стоило. 300-400 евро за новый комп не кажутся чрезмерными затратами по сравнению с разгребанием существующего. Сдерживает только нелепость этого метода. Как новую машину покупать потому, что у старой пепельница заполнилась.

 

Винда седьмая професионал. Ноут Toshiba Tecra R850-1FC.


  • 0

#361 PollaX

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 08:21  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
где мне скачать нормальную Винду 7 про без всяких "таблеток"

Я отсюда беру обычно: https://rutracker.or...c.php?t=5093115

Можно еще отсюда попробовать: https://www.microsof...wnload/windows7


Изменено: PollaX, 29 Ноябрь 2016 - 08:28

  • 1

#362 butterfly

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 08:30  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH


Я отсюда беру обычно: https://rutracker.or...c.php?t=5093115

 

А на английском нет нигде? Извините, что я тут ещё картошечку выбираю :wacko:

 

З.Ы. Кстати проц 64 бита.


  • 0

#363 Edwardkz

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 08:32  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

А на английском нет нигде? Извините, что я тут ещё картошечку выбираю

Есть. Только версию скажи, на которую лицензия.

 

upd. В личку отправил. Там региться только надо.


Изменено: edwardkz, 29 Ноябрь 2016 - 08:38

  • 1

#364 PollaX

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 08:33  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


А на английском нет нигде?

А по второй ссылке не смотрел, что выдает?


  • 0

#365 butterfly

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 08:40  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Есть. Только версию скажи, на которую лицензия.

 
Windows 7 Pro OA. Так написано на стикере.
 

А по второй ссылке не смотрел, что выдает?

 
Спасибо, в процессе.

 

upd: Похоже, что введенный вами ключ продукта относится к программному обеспечению, предустановленному изготовителем устройства. Свяжитесь с изготовителем устройства, чтобы узнать, как восстановить программное обеспечение.

 

Вот именно про это я и писал: какой-то корявый алгоритм скачки и восстановления системы у Тошибы. Без пол-литра не разберёшься.

 

upd. 2.0

 

Винду вроде поставил на закачку. Будем надеятся, что всё сработает как надо. Но что делать с дровами теперь? С оффсайта скачивал именно на свою модель - половина не встаёт или встаёт криво :(


Изменено: butterfly, 29 Ноябрь 2016 - 08:50

  • 0

#366 Edwardkz

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 09:38  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


upd: Похоже, что введенный вами ключ продукта относится к программному обеспечению, предустановленному изготовителем устройства. Свяжитесь с изготовителем устройства, чтобы узнать, как восстановить программное обеспечение.

А в сервис Тошибы позвонить ? Если на оффсайте алгоритм сложно описан.

 


Но что делать с дровами теперь? С оффсайта скачивал именно на свою модель - половина не встаёт или встаёт криво

Взять Аиду64 и посмотреть конкретно, что за железки стоят и скачать уже с сайта производителя оборудования. Хотя вообще да, с ноутами бывают подобные проблемы, поэтому лучше попытаться предустановленную версию восстановить.


  • -1

#367 Alexium

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 10:49  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Тошиба не выкладывает разделы восстановления нигде? Можно было бы сторонними утилитами накатить на новый диск. Но лучше конечно диск восстановления поискать, Загрузочный. Для конкретного ноута. Названия модели которого я кстати не увидел.


Изменено: Alexium, 29 Ноябрь 2016 - 10:52

  • 0

#368 Edwardkz

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 12:46  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Теоретически на старом винте можно пошарить на разделе восстановления и попытаться выдрать, что там лежит, просто я понятия не имею как именно этот раздел выглядит у тошибы и как она дистрибутив разворачивает. И комплект драйверов может быть там-же или где-то рядом.

Конечно можно взять чистый MSDN-овский образ загнать на флешку и поставить винду руками, но и драйвера тогда тоже руками искать придется и не факт что на оффсайте найдется все и это все еще и заработает.

 

Если опишешь процедуру скачивания дистрибутива или хотя бы дашь ссылку можно попытаться разобраться как скачать.


  • 0

#369 butterfly

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 21:42  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH


А в сервис Тошибы позвонить ? Если на оффсайте алгоритм сложно описан.

 

Всё дело в том, что на оффсайте то алгоритм понятно описан и даже юзер-френдли. Вот так вот: http://www.toshiba.e...rivers/laptops/

 

Но только винды там нету я не нашёл, а дрова, которые лежат - они становятся криво или вообще не становятся. Искать же дрова от производителя конкретного железа.. Для меня это примерно на одном левеле с самому написать.

 


Теоретически на старом винте можно пошарить на разделе восстановления и попытаться выдрать, что там лежит, просто я понятия не имею как именно этот раздел выглядит у тошибы и как она дистрибутив разворачивает. И комплект драйверов может быть там-же или где-то рядом.

 

И я даже додумался до этого! Воткнул поломатый винт и запустил Create system repair disc из стандартной комплектации винды. Эти 236 метров записывались около 26 часов и таки записались. И теперь перед каждым запуском винда предлагает бутить с этого диска. Но я чо то ссусь, ведь сказано в скрижалях: пока всё работает - ничего не трогай. Что там вообще находится?

 


Названия модели которого я кстати не увидел.

 

Toshiba Tecra R850-1FC, PT524E 03600 DGR.


  • 0

#370 Edwardkz

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 22:37  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Всё дело в том, что на оффсайте то алгоритм понятно описан и даже юзер-френдли. Вот так вот: http://www.toshiba.e...rivers/laptops/

ну дык там только драйвера. Да версии BIOS.

 


И я даже додумался до этого! Воткнул поломатый винт и запустил Create system repair disc из стандартной комплектации винды. Эти 236 метров записывались около 26 часов и таки записались. И теперь перед каждым запуском винда предлагает бутить с этого диска. Но я чо то ссусь, ведь сказано в скрижалях: пока всё работает - ничего не трогай. Что там вообще находится?

Инфа для восстановления лежит на скрытом разделе. Ему буква не назначена. Открой через диспетчер логических дисков, увидишь раздел, назначишь букву. Вот там собственно собранная под твой комп винда и лежит.Хорошо бы содержимое этого раздела на скрине увидеть. Если разделы не трогал в каталоге inst или distr или еще как то так могут лежать драйвера. Обычно на втором разделе, который как D: виден.

 

 


Искать же дрова от производителя конкретного железа.. Для меня это примерно на одном левеле с самому написать.

Сделай отчет Аида64, скинь в почту, попробую посмотреть. Только вечером, днем не до того, время у нас UTC+6.


Изменено: edwardkz, 29 Ноябрь 2016 - 22:37

  • 1

#371 Transhobbit

Опубликовано 07 Декабрь 2016 - 09:25  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Что за ерунда творится сегодня с гуглом? Еще вчера все работало нормально. Сегодня что-то странное. В одних случаях, например, "Not my brightest move, I had to admit. The problem with" вроде бы все нормально. "Not my brightest move" - снова нормально. В других "I had to admit. The problem with" - поиск не выдает ни одного аутентичного результата.

 

Аналогично, например, "Anyone can earn money on Patreon", "Anyone can earn money on", и т.д. Надеюсь, это временные неполадки, а не какая-то новая политика?


  • 0

#372 PollaX

Опубликовано 07 Декабрь 2016 - 17:23  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Надеюсь, это временные неполадки, а не какая-то новая политика?

Загуглил, у меня по всем твоим запросам, что-то находит. Попробуй отчистить кэш и куки.


  • 0

#373 Transhobbit

Опубликовано 08 Декабрь 2016 - 09:50  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

"Что-то" у меня тоже находит. Например, по "I had to admit. The problem with" куча результатов, но ни одного с таким словосочетанием. У тебя иначе? Вроде бы пробовал с разных компьютеров и с разных браузеров.


Изменено: Transhobbit, 08 Декабрь 2016 - 09:50

  • 0

#374 PollaX

Опубликовано 08 Декабрь 2016 - 11:42  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
У тебя иначе?

Ну, первый пункт: WATCH: Johnny Murtagh “I had to admit I had a problem with drink”

 

А вот если именно с кавычками вставлять, то что-то совсем левое выдает - странно, хотя не странно. С кавычками он же ищет конкретную фразу. И видимо прямо таких фраз как ты написал - нет. Даже найденная мной отличается.


Изменено: PollaX, 08 Декабрь 2016 - 11:46

  • 0

#375 Transhobbit

Опубликовано 08 Декабрь 2016 - 12:34  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Речь именно о том, что глючит поиск по конкретным фразам. "Not my brightest move, I had to admit. The problem with" находит. "I had to admit. The problem with" - нет. И т.д.

 

Если не находится ничего, раньше так и говорил, а сейчас выдает горы мусора.


Изменено: Transhobbit, 08 Декабрь 2016 - 12:35

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.