Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Council, The


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#26 Quaid

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 12:06  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Прошел. И даже на вполне хорошую концовку

Похоже, что "хорошая" концовка - самая популярная :)  У меня прям и по смертям так же.


Посоветуйте, какой класс выбрать?)

Любой. В игре во многих ситуациях задачи можно решить по разному, играя любым классом. Другим словом, тебя нигде ущемлять не будут, если  ты не политик, например. Да и многое зависит от дальнейшей прокачки, а класс больше как стартовый бонус.

Я детективом проходил, но под конец и в политике разбирался и в истории, да и оккультизм мне был не чужд.


  • 1

#27 Twilightwalker

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 12:45  

Twilightwalker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 607

Посоветуйте, какой класс выбрать?)

Проходить буду 1 раз...

В принципе, все классы одинаково полезны и проходимы, судя по всему. Ну и разница между ними сугубо в стартовых навыках (в большинстве случаев взаимозаменяемых) по сути. Сам шел детективом. Что могу сказать по навыкам:
1) Точно надо как можно быстрее качать до первого уровня все навыки, чтобы иметь возможность их применять хотя бы со штрафами
2) Крайне полезны: бдительность (дает прерывания) и логика (подсказки в головоломках)
3) Имеет смысл прокачать до второго уровня оккультизм или науку
4) Прокаченная до первого уровня "хитрость" (или как ее, иконка с маской) позволит взламывать замки и добывать расходники из шкатулок.




Похоже, что "хорошая" концовка - самая популярная :) У меня прям и по смертям так же.

 

На плохую, кажется расстараться надо.

 

Spoiler


  • 0

#28 Bulrati

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 23:04  

Bulrati

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 758

Сильно плохо, когда тратишь очки спецумений, где можно было вхолостую ответить или сделать что-то? Не будет потом в дальнейшем нехватки очков на действия?


  • 0

#29 Quaid

Опубликовано 20 Декабрь 2018 - 09:52  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


На плохую, кажется расстараться надо.
Spoiler


Не будет потом в дальнейшем нехватки очков на действия?

Мне, начиная с третьего эпизода, вечно не хватало. Но я тратил их на всё подряд, интересно же :)  Но даже так из многих ситуаций можно выкрутиться другими способами. Хотя, были у меня и последствия из-за тупости и нехватки очков действия.


  • 0

#30 Twilightwalker

Опубликовано 20 Декабрь 2018 - 10:26  

Twilightwalker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 607

тоже работает?

 

Spoiler

 

 

 


Сильно плохо, когда тратишь очки спецумений, где можно было вхолостую ответить или сделать что-то? Не будет потом в дальнейшем нехватки очков на действия?

 


Но даже так из многих ситуаций можно выкрутиться другими способами. Хотя, были у меня и последствия из-за тупости и нехватки очков действия.

 

Добавлю - далеко не всюду вариант с ОД оптимальный, кое-где простые варианты как раз более эффективны. То есть просто тыкать в броски и пользоваться всеми прерываниями- не панацея.


Изменено: Twilightwalker, 20 Декабрь 2018 - 11:11

  • 0

#31 Quaid

Опубликовано 20 Декабрь 2018 - 13:49  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Интересно, кстати,

Spoiler


Добавлю - далеко не всюду вариант с ОД оптимальный, кое-где простые варианты как раз более эффективны.

Да. Но ведь так интересно, что ГГ скажет при их использовании :)


  • 0

#32 Twilightwalker

Опубликовано 20 Декабрь 2018 - 15:06  

Twilightwalker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 607


Не знаю

 

Spoiler


  • 0

#33 Quaid

Опубликовано 20 Декабрь 2018 - 18:03  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


С копьем у меня были сомнения.

Spoiler


  • 0

#34 So Be It

Опубликовано 21 Декабрь 2018 - 07:13  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

На плохую, кажется расстараться надо.

Я смог расстараться  :D Как послушный, но умненький мальчик, и копье выбрал правильное (

Spoiler
), и персонажа довел в ценности и сохранности, а получается, всё не для себя. Меня развёл персонаж компьютерной игры, м-да...
 
Отличная игра, одна из лучших в этом году, однозначно. Эстетическая часть на высоте, сюжета лучше за последние года 3 я и не вспомню, очень понравилось манипулирование мнением игрока, сделано толково (
Spoiler
).

Всем сомневающимся настойчиво рекомендую.


  • 1

#35 Quaid

Опубликовано 25 Декабрь 2018 - 16:59  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


очень понравилось манипулирование мнением игрока, сделано толково

Spoiler


  • 0

#36 Zombieset

Опубликовано 08 Март 2019 - 15:14  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Это нормально, что при подключенном x-box геймпаде в игре отображаются кнопки для дуалшока с их крестиками, квадратиками и треугольниками других цветов?


  • 0

#37 Quaid

Опубликовано 09 Март 2019 - 19:08  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Это нормально, что при подключенном x-box геймпаде в игре отображаются кнопки для дуалшока с их крестиками, квадратиками и треугольниками других цветов?

Нет. Я проходил с подключённым x-геймпадом - всё отображалось корректно.


 

Изменено: Quaid, 09 Март 2019 - 19:08

  • 0

#38 Zombieset

Опубликовано 09 Март 2019 - 21:30  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Нашел


  • 0

#39 SilverS

Опубликовано 25 Март 2020 - 16:19  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

Первый эпизод стал бесплатным:

https://store.steamp...30/The_Council/


  • 0

#40 Ytzin

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 21:42  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Сел перепроходить, дошел черного квадратного камня и опять залип. Скорее всего алфавит древнеперсидский, а написано там:

Spoiler


  • 0

#41 Quaid

Опубликовано 27 Октябрь 2021 - 05:51  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Сел перепроходить, дошел черного квадратного камня и опять залип.

А я уже и не помню, где это и что это. Повод перепройти :)


  • 0

#42 Ytzin

Опубликовано 29 Октябрь 2021 - 05:27  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

3 года назад так и не прошел игру, когда вышел пятый эпизод посмотрел оба сохранения и ни одно не понравилось, поэтому решил отложить до тех пор пока не забуду большую часть и смогу пройти все заново. Ну забыл я к сожалению не все, но сила некоторых моментов такова, что даже в третий (и в четвертый) раз оказалось их интересно проходить. Честно говоря опять в восторге от игры.

Так вот, ждало оно своего часа, ждало и тут случайно зацепился за летсплей на ютубе, посмотрел минут десять, вспомнил насколько тут все шикарно и побежал играть. Дошел до финала четвертой главы и... опять блин завис на том же самом месте. Ну вот не хотелось мне с такими выборами начинать пятый. Но тут взял себя в руки и перепрошел еще раз, уже с другими вариантами, получил таким образом два очень разных сейва в конце четвертой и наконец-то стартовал пятую. И вот ее много кто ругает, а мне понравилось, да это финишная почти прямая, да она относительно короткая, но это отличный финал. Вернее финалы. Вот, дальше жуткие спойлеры по ним, кстати, ни один полностью мне так и не подошел, но жизнь вообще несовершенна.

Spoiler
 


А и да, интересно сколько может быть трупов минимум

Spoiler


И да, пожалуй только два недостатка у игры: периодически глючащая анимация шей и оператор обожающий давать самые крупные планы во вселенной, так что камера натурально заезжает говорящему в рот. Это особенно бросается в глаза на фоне замечательного художественного стиля и вылепленных с любовью уникальных лиц. 

Ну и жуткая отсебятина в русских субтитрах, постоянно врущая и превращающая аристократический смоллток в стандартное серое ничего. Впрочем Желязны тоже не везло с переводами, да. Хорошо что оригинал слышно. 


  • 0

#43 Ytzin

Опубликовано 30 Октябрь 2021 - 16:10  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Все-таки в игре куча мелочей, которые можно так и не найти хоть десять раз проходя. Например, если сразу понять, что значит найтмар, то понятно, что при всех следующих прохождениях будешь сразу выбирать правильный ответ, ты же его уже знаешь, но оказывается, если зафейлить да, получишь меньше опыта, зато откроются несколько забавных диалогов с гостями на тему, а вы не знаете что находится за кошмаром? Они как минимум смешные. Говорю же надо попробовать пройти максимально лажая на каждой загадке.

Или вот книга генеалогии Мортимера, я вообще при новом прохождении подумал ее выключили, но нет, оказывается прочитать ее можно только в очень узкий промежуток между триггерами квеста, но при этом она же дает потом всю оставшуюся игру дополнительные реплики в диалогах. А при первом прохождении я ее прочитал потому что именно в том месте затупил надолго. А проскочил бы быстро - так никогда бы и не узнал, что она читабельная. 


  • 0

#44 Ytzin

Опубликовано 07 Ноябрь 2021 - 00:12  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

"Расписной потолок". Если бы я сошел с ума и серьезно сел бы писать рецензию именно так бы я ее и назвал. Во многих залах (третий этаж, первый этаж) на потолке есть изящная роспись, которую вы никогда не увидите, потому что если даже имеет физическую возможность так задрать голову (не везде) все равно не будете это делать, ну потому что зачем? 

И вся игра такая.

Это я поиграл в фейлы где только возможно, столько дополнительного контента открылось, что прямо офигеваешь от скрытых сокровищ.

Правда так и не удалось проиграть в противостоянии с Наполеоном, даже с Пьяджи получилось, но Бонапарту слишком нужны были деньги и он был готов согласиться на все.  


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.