Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Council, The


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#1 VSPavlov

Опубликовано 13 Март 2018 - 21:07  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

header.jpg?t=1520963943

 

Стим сообщил о выходе новой игры, которая - скриншотами и  описанием - очень меня заинтересовала

 

Кто-нибудь следил за этой штукой; знает, что это вообще такое и насколько оно хорошо?

 

 

 

http://store.steampo...630/The_Council


  • 0

#2 Quaid

Опубликовано 14 Март 2018 - 05:25  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь
Купил по предзаказу. Завтра будет выходной - опробую.
  • 1

#3 VSPavlov

Опубликовано 15 Март 2018 - 08:49  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
Ну как? Игра оправдывает описание? Интересно пользоваться социалкой? Насколько длинный эпизод?
  • 0

#4 Quaid

Опубликовано 15 Март 2018 - 18:49  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь


Ну как? Игра оправдывает описание? Интересно пользоваться социалкой? Насколько длинный эпизод?

Поиграл немного наконец-то под вечер уже. Прошёл три из четырёх частей первой главы. Затратил на это дело 2.5 часа. Причём играю я неторопливо, тыкаясь в каждый угол в поисках потерянных монет (местные коллектиболсы). В целом, игра любопытная. Сюжет интригует, прокачка забавная и действительно помогает в прохождении. Есть инвентарь, карта, энциклопедия персонажей, навыки, небольшие испытания (по типу 20 раз успеть ответить до того, как истечёт время, что даст тебе +1 очко к навыку убеждения). Развилки есть, причём как в беседах, так и сюжетные, которые какие-то события разблокируют, а какие-то блокируют напрочь. Управление корявенькое, графика тоже. ЗНа моём конфиге на максималках игра проседает в ФПС в некоторых местах, есть графические артефакты некритичные. Озвучка нормальная. Социальная составляющая любопытная. У каждого персонажа есть свои слабые и сильные стороны. Кто-то устойчив к убеждению, манипулированию, но слаб против, кхм, психологии. К каждому нужен свой подход. У ГГ есть четыре типа зелий, которые помогают ему в прохождении. РПГ система тоже забавная. У ГГ есть семь очков действий (со временем их можно расширить), которые тратятся на применение навыков (вскрыть замок, применить навык убеждения, запугивания, языкознания или, например, изучить пепел с помощью навыка "наука"). В зависимости от сложности действия и прокачки навыка, его применение требует от одного до трёх очков (может есть и больше). Восполняются они либо по завершении общего задания, либо с помощью зелий про которые я уже писал. Их четыре типа: мёд - просто восстанавливает два очка навыка, золотой флакон - снимает негативные эффекты ( да, они тут тоже есть. Один раз, обожравшись мёда, я словил усталость, из-за которой мне не показывали полоску истечения времени во время разговоров), какая-то там вода - которая позволяет видеть слабые и сильные стороны оппонентов и якобцы - позволяют совершить действие без затрат очков навыков. И если в первой главе очков навыков хватает, то во второй и третьей уже приходится покрутиться, если пытаешься всё исследовать и всё вскрыть. После завершения задания ГГ растёт в уровне и получает несколько очков навыков, которые можно распределить в трёх ветках: детектив, оккультист и дипломат. Играю за детектива, уже испытал проблемы на званом ужине из-за отсутствия знаний этике и политики :D так же по миру можно найти книги и почитать их перед сном/началом нового задания, что также прокачает какой-нибудь навык. Серьёзных последствий от принятых решений пока не сипытал (видимо, будут в следующих главах), ну либо они не так очевидны. Кроме носа. Кто играл - поймёт :D  Как-то так. 

Сложно сказать стоит ли игра своих денег и времени. Я в такие проекты редко играю и мне неплохо зашло. 


  • 7

#5 790

Опубликовано 16 Март 2018 - 07:35  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Выглядит как что то оригинальное, не припоминаю подобного, в последних Шерлоках там конечно по другому вроде бы, если сабж можно сравнить с ними конечно.  :ph34r:


  • 0

#6 Quaid

Опубликовано 17 Март 2018 - 19:41  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь


Выглядит как что то оригинальное, не припоминаю подобного,

И я. Плюс, я в игры Telltale Games  вообще не играю, так для меня это совсем свежие впечатления. :)


в последних Шерлоках там конечно по другому вроде бы, если сабж можно сравнить с ними конечно.

Очень отдалённо можно сравнивать. Всё-таки, в Шерлоке упор на другие фишки.

 

Прошёл до конца первый эпизод. Как я и предполагал, последствия моих действий будут в следующих эпизодах. А концовка первого эпизода у меня жёсткая получилась. Очень. А всё потому, что я обычный лопух. В общем, прям заинтриговали, чертяки. Если в течении всего эпизода я посматривал на сюжет с лёгким интересом, то теперь мне не терпится узнать - что же будет дальше.


  • 1

#7 Halfsmart

Опубликовано 19 Март 2018 - 14:57  

Halfsmart

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 8

А можно как-нибудь диалоги пропускать?


  • 0

#8 Quaid

Опубликовано 20 Март 2018 - 09:28  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь


А можно как-нибудь диалоги пропускать?

Не нашёл такой возможности. Надеемся на патч, ну или во второй главе добавят такую возможность.


  • 0

#9 Ytzin

Опубликовано 25 Сентябрь 2018 - 14:14  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Ничего пока особо не прошел, но купили меня буквально в самом начале, письмо Карлу Кори, потрясающе, ну да, он как раз активно участвовал в той заварушке во Франции.


  • 0

#10 Ytzin

Опубликовано 26 Сентябрь 2018 - 20:59  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Короче подгорело от финала третьего эпизода. Аж переиграл. 

Spoiler

Какая разница, пятого же нет эпизода, только и остается что перепроходить и чего я сейчас то купил, не дождался целиком? Идиот, как есть идиот.


Изменено: Ytzin, 26 Сентябрь 2018 - 20:59

  • 0

#11 Quaid

Опубликовано 26 Сентябрь 2018 - 21:08  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь


Короче подгорело от финала третьего эпизода. Аж переиграл.

Словил такую же, кхм, ситуацию. Но переигрывать не стал. Первое прохождение всё же в подобных играх нужно стараться делать максимально "первым" :D  Без переигровок и прочих вещей.


Какая разница, пятого же нет эпизода, только и остается что перепроходить и чего я сейчас то купил, не дождался целиком? Идиот, как есть идиот.

Я так уже с релиза игры страдаю :lol:  Чёрт меня дёрнул сразу начать играть в сериальный формат. сейчас вот думаю, проходить четвёртый эпизод или дождаться выхода пятого.


  • 0

#12 Ytzin

Опубликовано 26 Сентябрь 2018 - 21:12  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Уууу, там такое начинается, такое. То что Сара говорила - мелочи по сравнению с тем что творится в четвертом эпизоде (ну в крайнем случае у меня, не знаю может это последствия). Плюс новая геймплейная способность. Но я вот сам его заканчивать не хочу, сто пудов же в конце клиффхэнгер воткнут. 


  • 0

#13 Quaid

Опубликовано 27 Сентябрь 2018 - 14:39  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь


То что Сара говорила - мелочи по сравнению с тем что творится в четвертом эпизоде (ну в крайнем случае у меня, не знаю может это последствия). Плюс новая геймплейная способность.

Ну всё-всё, не интригуй :)  А то Ларочку придётся бросить ради, хм, Луи.


Но я вот сам его заканчивать не хочу, сто пудов же в конце клиффхэнгер воткнут. 

Дык, конечно. У них все серии заканчивались на хорошо. Ну как "на хорошо". Заставляли жалеть о том, что не проходишь пять эпизодов сразу :D


  • 1

#14 Bulrati

Опубликовано 27 Сентябрь 2018 - 18:24  

Bulrati

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 758

Английский сильно сложный?

Учусь на intermediate сейчас, life is strange осилил...


  • 0

#15 Quaid

Опубликовано 27 Сентябрь 2018 - 18:51  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь


Английский сильно сложный?

Без понятия. Играю с русскими субтитрами. Очень много библейской литературы и загадок завязанных на ней.


  • 1

#16 Ytzin

Опубликовано 28 Сентябрь 2018 - 21:48  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Кстати, английский тут лучше знать чем нет, субтитры временами врут жутко. По большей части меняется настроение от реплики (сравните например "христианский фольклор" и "христианские сказки") местами и полностью теряется смысл оригинала, а в четвертом эпизоде есть минимум один момент когда перевод портит прохождение квеста. 


Хотелось бы конечно, чтобы тут кто-нибудь все же прошел четвертый эпизод, вот тут подняли интересную тему (зверские спойлеры), хотелось бы узнать кто что выбрал. https://steamcommuni...88458075216835/


Вот еще одна такая же https://steamcommuni...87825007767169/


  • 0

#17 Ytzin

Опубликовано 02 Декабрь 2018 - 18:44  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

4 декабря выкатят пятый эпизод. А меня два прохождения и оба не устраивают и не закончены. Хоть третий раз стартуй. 


  • 0

#18 Bulrati

Опубликовано 02 Декабрь 2018 - 19:32  

Bulrati

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 758

А почему не устраивают? Много концовок?


  • 0

#19 Ytzin

Опубликовано 02 Декабрь 2018 - 19:46  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Концовок тут пока нет, как раз послезавтра будут. А по прохождению вилок много, да.


Изменено: Ytzin, 02 Декабрь 2018 - 19:50

  • 0

#20 F8ER

Опубликовано 02 Декабрь 2018 - 22:00  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

Концовок тут пока нет, как раз послезавтра будут. А по прохождению вилок много, да.

разве это плохо? это же круто когда в квесте можно проиграть или получить условно плохую концовку, если где-то накосячил


  • 0

#21 Ytzin

Опубликовано 02 Декабрь 2018 - 22:18  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

разве это плохо? это же круто когда в квесте можно проиграть или получить условно плохую концовку, если где-то накосячил

Да, это ужасно. Хотелось же рельсового шутера.


  • 0

#22 Quaid

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 11:00  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь

Прошёл. Каким-то чудом на неплохую концовку. С четвёртого эпизода началась прям жесть. В плане напряжённости ситуаций. Я вечно был без мёда, кармелитскую воду видел последний раз в третьем эпизоде, а очков действия обычно два-три штуки. 

На некоторых моментах и противостояниях я реально вспотел, но, тем не менее, справился. 

Всем любителям квестов, приключений, интерактивного кино и просто хороших игр однозначно рекомендую к ознакомлению. Одна из лучших игр, что играл в этом году. 

Жду нового проекта этих разработчиков и, надеюсь, им выделят побольше бюджета на его создание.


  • 1

#23 Twilightwalker

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 14:32  

Twilightwalker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 607

Прошел. И даже на вполне хорошую концовку

Spoiler

Правда, перепрошел два момента. Не выдержал.

Spoiler
.

А так - весьма и весьма. Больше всего это напоминает помесь квеста с РПГ без боев, как бы странно это ни звучало. В конце концов, в чем принципиальная разница между иммуном/уязвимостью к огненному оружию в других играх и психологией в диалогах тут?

 

Единственное, что не поперло - имхо слишком ушли в мистику(предпочел бы детектив с легким налетом, как в первых трех эпизодах) и Санта-Барбару. Плюс... не то, чтобы они оскорбили мои религиозные чувства, это сложновато, да и сеттингов в духе "на самом деле все не так как на самом деле" полно, но не люблю, когда прямым текстом

Spoiler

 

А так - действительно, одна из лучших игр года.


Изменено: Twilightwalker, 18 Декабрь 2018 - 14:34

  • 3

#24 Ytzin

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 22:00  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Вот по последнему спойлеру горячо поддерживаю. Религиозные чувства или какие еще, но в таких вопросах лучше сохранять недосказанность. Она выглядит более...


  • 0

#25 Bulrati

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 10:08  

Bulrati

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 758

Посоветуйте, какой класс выбрать?)

Проходить буду 1 раз...


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.