Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Депрессия, тревога и сожаление об ошибках в жизни


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
150 ответов в теме

#126 СЛК

Опубликовано 12 Июль 2023 - 01:38  

СЛК

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -68
  • Сообщений: 625

Может быть потому, что я перед этим видел как по набережной Москвы реки прогуливаются арабы не стесняясь держаться за руки будучи мужчинами. Или нас сплотила банкирша, начальник департамента, которая на новый год бросалась в нас ёлочными игрушками в небольшой комнате с пианино.


  • 0

#127 aka Colt

Опубликовано 12 Июль 2023 - 05:41  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 983
  • Сообщений: 13 290
  • Откуда:Кемерово


бросалась в нас ёлочными игрушкам

Бьющимися?  :ph34r:


  • 0

#128 lavageth

Опубликовано 12 Июль 2023 - 09:32  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва


Или нас сплотила банкирша, начальник департамента, которая на новый год бросалась в нас ёлочными игрушками в небольшой комнате с пианино.
заигрывала с вами, шалунья, с двумя - но у вас я как понял очень твердая! мораль
  • 1

#129 СЛК

Опубликовано 12 Июль 2023 - 23:22  

СЛК

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -68
  • Сообщений: 625


Бьющимися? 
Да. А что?
  • 0

#130 aka Colt

Опубликовано 13 Июль 2023 - 06:54  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 983
  • Сообщений: 13 290
  • Откуда:Кемерово


А что?

Порезы, кровь, осколки в ранках. Не каждый выдержит такое зрелище.


  • 0

#131 lavageth

Опубликовано 13 Июль 2023 - 14:26  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва


Порезы, кровь, осколки в ранках. Не каждый выдержит такое зрелище.
она же им на под жопу их подкладывала, она лишь бросалась пытаясь привлечь внимание к своему сохнущему цветку
  • 0

#132 Dolus

Опубликовано 13 Июль 2023 - 15:28  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809
она лишь бросалась пытаясь привлечь внимание к своему сохнущему цветку

Так она ещё и разделась?


Изменено: Dolus, 13 Июль 2023 - 15:28

  • 0

#133 lavageth

Опубликовано 13 Июль 2023 - 18:13  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва

Так она ещё и разделась?

Этих подробностей я не знаю.
Ну для подобного не обязательно прям сразу раздеваться.
  • 0

#134 Krotik

Опубликовано 26 Июль 2023 - 01:49  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .

У Апельсина тревога,иначе зачем он тут сидит и мониторит?


  • 0

#135 СЛК

Опубликовано 24 Август 2023 - 00:56  

СЛК

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -68
  • Сообщений: 625

депрессия это в том числе лень. Не то что сходить на прогулку, а даже просто вести дневник. Хотя я всегда ценил смартфон samsung note с пером для ведения записей. Но это работало только для составления todolist. Вообще, есть же стереотип что дневник это место куда ты записываешь события и переживания. Но, вообще-то, вовсе не обязательно. Например, для лучшего усвоения закреплять услышанную информацию лучше в диалоге с собеседником, но можно хотя бы пересказывать в том же дневнике. И не менее важно записывать туда пришедшие на ум парадоксальные словосочетания или мелодии. Чего я никогда не делал по причине депрессии. А даже если и записал несколько раз, то никогда не использовал.

 

Вдруг вспомнилось. Мне подарили блокнот когда я был дошкольником. Презентовали как интересную фичу в которую можно записывать всё что с тобой происходит. И у меня сразу возникла мысль, что они это делают нарочно чтобы потом читать мой дневник когда я сплю. И подарили его даже не родители, а молодой муж тёти, которая в свою очередь была молодой учительницей. Может благодаря ей я и научился писать до школы, она как куклу (или тренировалась на кошке) учила меня выписывать буквы красиво по образцу, который был изображён на обложках тетрадей. Почему-то, уже лет в 20 мне захотелось то ли испортить свой почерк, то ли обновить. Я начал писать буквы наоборот. Сами буквы нормальные, просто я приучил себя что обычный русский человек начинает прописную букву с левого края и ведёт кривую линию к тому месту где буква должна заканчиваться. Я приучил себя начинать писать с того места где буква заканчивается и приводить к том месту где она обычно начинается. Видимо я это сделал уже после того как необходимость вести быстрые коспекты отпала, потому что это замедляет правописание.

 

А какой смысл записывать мелодии? Это же вроде бы последовательность одиночных нот. Чтобы она обрела смысл её надо гармонизировать. Наверное когда у вас в голове звучит мелодия, вы не отдаёте себе отчёт что она подсознательно гармонизированна. Может она проигрывается на одном аккорде, а может и не на одном, но вы не отдаёте себе отчёта.


  • 0

#136 СЛК

Опубликовано 24 Август 2023 - 22:24  

СЛК

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -68
  • Сообщений: 625

Spoiler


  • 0

#137 СЛК

Опубликовано 23 Сентябрь 2023 - 15:59  

СЛК

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -68
  • Сообщений: 625

Вспомнилось. У меня был знакомый, работал барабанщиком в цирке и он был очень разговорчивый, всё время заполнял пространство каким-то потоком сознания, хотя при этом заикался. Но мама перестала его пускать на работу, чтобы он по дороге не выпивал. А мой бывший друг, с которым мы поссорились из-за Путина, как-то сказал что вот этот чел трикстер, а ты нет. Мне до этого не приходило на ум ассоциировать себя с трикстером. Но прозвучало как-то обидно. Так я и сейчас не ставлю задачи быть трикстером, но подозреваю, что по пьяни подсознательно пытаюсь пародировать трикстерство что-ли.


  • 0

#138 lavageth

Опубликовано 24 Сентябрь 2023 - 12:45  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва


Мне до этого не приходило на ум ассоциировать себя с трикстером. Но прозвучало как-то обидно. Так я и сейчас не ставлю задачи быть трикстером, но подозреваю, что по пьяни подсознательно пытаюсь пародировать трикстерство что-ли.
не ссы

Spoiler


  • 0

#139 DreаmTeam

Опубликовано 19 Октябрь 2023 - 00:46  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 949
  • Откуда:Оттуда.

Ни у кого не было подобных состояний? Как вы справляетесь с тёмными дня и черными полосами жизни. У меня бывает накатывает волнами плохое настроение и сожаление о прошлых ошибках в жизни которые я не могу (или с трудом) пересилить и отвлечься. При чем по тексту может казаться что ерунда, я и сам пишу об этом и так думаю, но в жизни в эти моменты хочется просто упасть на пол и растворится. 

 

p.s: а может я псих и лечится мне надо 

Постоянно накатывает. Периодически. Самоедство в чистом виде. Говорят, губительная штука. Но походу похлеще герыча. Тут походу даже наркотическая зависимость нервно курит в сторонке. Как избавиться? Хороший вопрос.
Есть некоторые средства, но они все временные, увы.


Изменено: DreаmTeam, 19 Октябрь 2023 - 00:49

  • 0

#140 Hitman_X3Z

Опубликовано 19 Октябрь 2023 - 03:05  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Как избавиться? Хороший вопрос.

 

Мне жим 90кило штанги от груди по 10-12 повторений в подходе гарантированно мозги прочищает.

Я аж потом начинаю залипать на всем подряд, бывает четыре часа как минута проходят, хотя ничего не делал, и в голове пустота.

Для большего эффекта, можно после наступления изнеможения пустой гриф 20кг покидать от груди на 100 повторений за секунд 150. Потом пол недели будешь ходить словно бухой.)

Можно пробежать 5-7км, и потом сразу после сделать 100 полных приседаний в пол за 200 секунд, это гарантированно убьет любые ноги, забьются в усмерть и до двух недель болеть будут, забудешь вообще о чем угодно)

 

 

А вообще, не важно что, главное физически дойти до предела, и продолжать работать.

Это может быть бег, велосипед, боевые искусства.

Если удар умеешь держать, можно товарища попросить себя набить, избить, или спарринг устроить.


Советы конечно такие себе, но я не прикалываюсь, просто довел себя до того, что боли практически не ощущаю. Даже сам на себе порезы иногда зашиваю) И, мне помогает.


Правда у меня другая проблема, видимо это тоже депрессия, но тригеррится она когда что-то где-то защемляет в позвоночнике, появляется сомния, появляются скачки настроение, и начинаю забивать на свои любимые хобби, из-за этой хрени можно бросить практически любое занятие, вплоть до навсегда.


Я так ВоВ бросил на пике своей рейдерской карьеры. В ТОП10 Хантеров РФ входил.


Изменено: Hitman_X3Z, 19 Октябрь 2023 - 03:03

  • 0

#141 DreаmTeam

Опубликовано 19 Октябрь 2023 - 14:41  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 949
  • Откуда:Оттуда.


Советы конечно такие себе, но я не прикалываюсь, просто довел себя до того, что боли практически не ощущаю. Даже сам на себе порезы иногда зашиваю) И, мне помогает.


Само собой, каждый советует со своей колокольни. Кому что помогает, тот то и продвигает. К сожалению твой метод мне совсем вообще никак.
А так раньше, когда помоложе был, спасали игры. Геймерство отлично работало в этом плане. Но опять же, тут эффект сродни алкоголю. Т.е. пока занят этим делом, пока эффект воздействия ещё силён, то всё нормуль. Все негативные самоедские мероприятия уходят далеко за горизонт. Но как только делаешь паузу в этих занятиях, то всё потиху возвращается. Тут надо или играть беспробудно или бухать так же.)
Но игры уже так не вставляют, как даже хотя бы 10 лет назад. А бухать беспробудно чревато другими крайностями.))
  • 0

#142 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 19 Октябрь 2023 - 15:34  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

Как избавиться?


Хороший вопрос. :)
И не сказать чтобы уникальный.
Я так понимаю, что для избавления от всей этой фигни нужно прекратить внутренний диалог.
А вот за счёт чего его прекратить - это вопрос. Физнагрузка, алкоголь, наркотики, антидепрессанты - это всё, ИМХО, паллиативы.
Вроде как всякого рода медитативные практики должны помочь. Но по этому пути сам я не ходил
  • 0

#143 СЛК

Опубликовано 21 Октябрь 2023 - 13:44  

СЛК

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -68
  • Сообщений: 625

Любовь и травы. Любовь и горы. Любовь с существом которое настолько желанно что не может надоесть в первое время. И я не о кроте. Все хотели бы девушку крота, которая в очках становилась остроумной, а снимая очки не видела с какой абоминацией связала свою жизнь. Каждый депрессивный человек хотел бы девушку с которой можно скучать не вписываясь в со стороны звонкие развлечения. Вместо крота зарыться в могилу и оставить на поверхности только мизинец через который можно дышать. И пусть влюблённые будут колоть этот единственный палец тончайшей продезинфицированной иглой, своими зубами, обе влюблены в зарытый труп. И через мгновение не обе ,а оба. Вы не скелет музыканта если над вашей ямой не разворачивается трансмутация пола. 


***

Мне давно в спортзал провидение послало девушку тренера, студента архитектора, которая знала что такое боль и предательство жить в общежитии с подругой, что когда она в первый раз попыталась описать свои чувства, то я решил что они были любовницами, и когда она это поняла то удивилась. А сама снимала как дрифтит на машине.


И после долгих раздумий вырыться из могилы, схватить и повалить молящегося прохожего, уткнуться куда угодно кроме груди, по ошибке захватить ртом череп. На изящный изгиб которого не хватит зубов венца эволюции. От необъяснимости капнуть слюной и сформировать зомби-типаж.


  • 1

#144 СЛК

Опубликовано 22 Январь 2024 - 07:42  

СЛК

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -68
  • Сообщений: 625

Ужасно. Не понравилось что-то на экране и выдернул штепсиль, соединяющий комп с телевизором. И почти полчаса сидел в полутьме. И почти сразу захотелось вернуть штепсиль обратно. Но света нехватало чтобы видеть разьём. И человек должен был посветить на это место телефоном. Но на нём осталось 2% зарядки. И где же шнур на этот раз телефонный? Стал обшаривать сумку. Но нашёл только тёмные очки вынесенные накануне из квартиры умершей бабушки. Надел их и стал ещё меньше видеть. Но от злости всё равно попытался соединить HDMI кабель с видеокартой и вызвал несколько электирческих искр, но вставить так и не смог. Вчера вспоминал сумеречную встречу, которая впрочем началась при свете супермаркета. На котором было написано что мы семья и позволяем входить в наши двери даже собакам и людям на роликовых коньках. И людям без штанов, потому что я уже в этом году заявлялся к ним без штанов в 20-градусный мороз, но за то в куполовидной куртке. Я назвал пьяного посетителя у кассы по фамилии и сказал что я его бывший одноклассник. И когда он недоумённо на меня уставился, я назвал своё имя. Почему не фамилию? Его то я окликнул по фамилии. А свою не хотел называть наверное потому, что от неё хочется плакать, и мы вышли из супермаркета оказавшись наконец в темноте. Он сказал что я его лучший друг детства. И что человек должен был делать? Только прислушиваться к его словам. А он... вроде работает в полиции. Он мне сказал что знает что со мной случилось что-то плохое и десять лет назад около соседнего дома меня арестовывали за наркотики. Я даже уточнил (мысленно) - за торговлю или употребление? Но вслух ответил что он меня с кем-то путает, потому что не было ничего подобного, если только мне совсем не стёрло память. Но путает ли? Мы вспомнили что когда у нас появился  первый видеомагнитофон, то мы смотрели на нём звёздные войны. Но потом он сказал "помнишь, у тебя была денди и мы в неё играли". А вот это уже ложь. Не было у нас никаких сессий игры в денди и приставки такой у меня никогда не было. Я вспомнил что как-то раз ударил его и меня это гложет. И когда он сверлил меня с трудом фокусирующимся пьяным взглядом, то я боялся что вдруг он тоже вспомнил этот удар. И предложил ему обменяться телефонами, раз уж я его лучший друг. Но он проигнорировал это предложение, как будто был самым настоящим призраком. Раньше мы вместе ходили в фотокружок.


И с тех пор я не видел свою зарядку от телефона. Не с тех пор, когда мы ходили в фотокруг, а с тех, когда мне встретился этот призрак не пожелавший обменяться телефонами, вскоре поспешивший домой к семье.


И я не намекаю, что призрак украл мою зарядку, может она просто испарилась сама уловив призрачные эманации. Интерференции токов для которых она не предназначена.


Изменено: СЛК, 22 Январь 2024 - 07:45

  • 0

#145 lavageth

Опубликовано 22 Январь 2024 - 11:07  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва

Ужасно. Не понравилось что-то на экране и выдернул штепсиль, соединяющий комп с телевизором. И почти полчаса сидел в полутьме. И почти сразу захотелось вернуть штепсиль обратно. Но света нехватало чтобы видеть разьём. И человек должен был посветить на это место телефоном. Но на нём осталось 2% зарядки. И где же шнур на этот раз телефонный? Стал обшаривать сумку. Но нашёл только тёмные очки вынесенные накануне из квартиры умершей бабушки. Надел их и стал ещё меньше видеть. Но от злости всё равно попытался соединить HDMI кабель с видеокартой и вызвал несколько электирческих искр, но вставить так и не смог. Вчера вспоминал сумеречную встречу, которая впрочем началась при свете супермаркета. На котором было написано что мы семья и позволяем входить в наши двери даже собакам и людям на роликовых коньках. И людям без штанов, потому что я уже в этом году заявлялся к ним без штанов в 20-градусный мороз, но за то в куполовидной куртке. Я назвал пьяного посетителя у кассы по фамилии и сказал что я его бывший одноклассник. И когда он недоумённо на меня уставился, я назвал своё имя. Почему не фамилию? Его то я окликнул по фамилии. А свою не хотел называть наверное потому, что от неё хочется плакать, и мы вышли из супермаркета оказавшись наконец в темноте. Он сказал что я его лучший друг детства. И что человек должен был делать? Только прислушиваться к его словам. А он... вроде работает в полиции. Он мне сказал что знает что со мной случилось что-то плохое и десять лет назад около соседнего дома меня арестовывали за наркотики. Я даже уточнил (мысленно) - за торговлю или употребление? Но вслух ответил что он меня с кем-то путает, потому что не было ничего подобного, если только мне совсем не стёрло память. Но путает ли? Мы вспомнили что когда у нас появился  первый видеомагнитофон, то мы смотрели на нём звёздные войны. Но потом он сказал "помнишь, у тебя была денди и мы в неё играли". А вот это уже ложь. Не было у нас никаких сессий игры в денди и приставки такой у меня никогда не было. Я вспомнил что как-то раз ударил его и меня это гложет. И когда он сверлил меня с трудом фокусирующимся пьяным взглядом, то я боялся что вдруг он тоже вспомнил этот удар. И предложил ему обменяться телефонами, раз уж я его лучший друг. Но он проигнорировал это предложение, как будто был самым настоящим призраком. Раньше мы вместе ходили в фотокружок.


И с тех пор я не видел свою зарядку от телефона. Не с тех пор, когда мы ходили в фотокруг, а с тех, когда мне встретился этот призрак не пожелавший обменяться телефонами, вскоре поспешивший домой к семье.


И я не намекаю, что призрак украл мою зарядку, может она просто испарилась сама уловив призрачные эманации. Интерференции токов для которых она не предназначена.

подведем итог
ты пролюбил зарядку для телефона
ты не смог
и отчаянно пытался спалить гнездо видеокарты или телека
но и мент не смог все исправить


  • 0

#146 Wild Animals III

Опубликовано 10 Февраль 2024 - 19:03  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 015
  • Сообщений: 17 599
  • Откуда:Запорожье

Жалею что верил многим из вас. Лавагет, ты цельная личность.


  • -1

#147 СЛК

Опубликовано 11 Февраль 2024 - 11:18  

СЛК

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -68
  • Сообщений: 625

Жалею что верил многим из вас. Лавагет, ты цельная личность.

В смысле? а кому ты ещё мог верить кроме Лавагета? Кто тебе вообще сообщал доверительные откровеня?


Изменено: СЛК, 11 Февраль 2024 - 11:18

  • 0

#148 lavageth

Опубликовано 11 Февраль 2024 - 22:41  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва

Жалею что верил многим из вас. Лавагет, ты цельная личность.

хорошо, а где я тебя налюбил так сильно?


  • 0

#149 Аня

Опубликовано 02 Апрель 2024 - 21:42  

Аня

    Moderator

  • Модератор
  • 335
  • Сообщений: 1 324
  • Откуда:Санкт-Петербург

А, помню, было время... Поднимались такие волнующие темы. Романтика и все такое... 

А теперь депрессия и даже политбюро закрыто. 

Хотела бы я сказать, что ничего в этой жизни не меняется, но .. как все изменилось блин.


  • 0

#150 Black Helix

Опубликовано 02 Апрель 2024 - 21:54  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 229
  • Сообщений: 4 457

А, помню, было время... Поднимались такие волнующие темы. Романтика и все такое...
А теперь депрессия и даже политбюро закрыто.
Хотела бы я сказать, что ничего в этой жизни не меняется, но .. как все изменилось блин.


Вот и напиши в теме про романтику :3
Я вот там жэнщин на колесе фортуны запостил
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.