Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Hellblade: Senua's Sacrifice


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
117 ответов в теме

#76 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 08 Август 2017 - 15:29  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^

Про удаление стрима была информация ещё в промо от стопгейм, героиня при каждой смерти превращается в скелет, а после какого-то количества смертей уже не может дальше действовать. При этом автор материала указывает на лёгкую сложность игры.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 08 Август 2017 - 15:30

  • 0

#77 Legato

Опубликовано 08 Август 2017 - 15:31  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Когда уже люди устанут наконец от диванной аналитики и будут поступать правильно - взял игру, поиграл, оценил реальную ситуацию с точки зрения собственных сомнений, высказал впечатления?

Замечательно, воспользуйся своим собственным советом и не рассуждай, что в игре нет размягчающего мозг ААА геймплея до тех пор пока не поиграешь.


Изменено: Legato, 08 Август 2017 - 15:32

  • 0

#78 Crisp

Опубликовано 08 Август 2017 - 15:34  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Замечательно, воспользуйся своим собственным советом и не рассуждай, что в игре нет размягчающего мозг ААА геймплея до тех пор пока не поиграешь.

Обязательно. Прям вслед за тобой.


  • 0

#79 Desert Ranger

Опубликовано 08 Август 2017 - 17:58  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Дошел до первого босса, и у меня бомбануло. Я три Дарк Соулса прошел. А этого мудака пройти не могу. Боёвка - кошмар какой-то.


  • 0

#80 LaMurchik

Опубликовано 08 Август 2017 - 18:16  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Боёвка - кошмар какой-то.

Она вся на правой руке потому что. Я тож огребал с непривычки. 

 

А игру можно описать двумя словами: скучное инди. Киллерфича с голосами не работает. Через полчаса ты просто от них абстрогируешься и не обращаешь никакого внимания. Схематичность и простота локаций добивает. Графония, как оказалось, нет вообще. Все, окромя мокапа, очень дешево. 


  • 0

#81 Ipse Impia

Опубликовано 08 Август 2017 - 18:20  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Я три Дарк Соулса прошел.

Это надо записать. Только восклицательного знака в конце не хватает :)


  • 1

#82 Desert Ranger

Опубликовано 08 Август 2017 - 18:31  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Она вся на правой руке потому что. Я тож огребал с непривычки. 

Да она один в один как в Ведьмаке, только с еще худшей отзывчивостью.


  • 0

#83 Ubivashka

Опубликовано 08 Август 2017 - 18:38  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 037
  • Сообщений: 3 258


Я три Дарк Соулса прошел.

Я тоже три прошёл, они вот ни разу не сложные и гордится их прохождением не стоит.


Да она один в один как в Ведьмаке

Нет


  • 0

#84 LaMurchik

Опубликовано 08 Август 2017 - 18:49  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Да она один в один как в Ведьмаке, только с еще худшей отзывчивостью.

Даж близко нет. Ближайшее - RYSE, наверное. 


  • 0

#85 Uncle_Ben

Опубликовано 08 Август 2017 - 19:37  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Она вся на правой руке потому что. Я тож огребал с непривычки.

А игру можно описать двумя словами: скучное инди. Киллерфича с голосами не работает. Через полчаса ты просто от них абстрогируешься и не обращаешь никакого внимания. Схематичность и простота локаций добивает. Графония, как оказалось, нет вообще. Все, окромя мокапа, очень дешево.

Кнопки переназначаются, кстати. На PS4 во всяком случае. Я после первого же боя привел управление максимально близко к образцу Dark Souls и играть стало гораздо комфортнее.
  • 0

#86 Desert Ranger

Опубликовано 08 Август 2017 - 20:00  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Я тоже три прошёл, они вот ни разу не сложные и гордится их прохождением не стоит.

Для меня сложные и я горжусь. 

 

Даж близко нет. Ближайшее - RYSE, наверное. 

Ну черт его знает. По управлению та же хрень вроде. X - быстрый удар мечом. Y - медленный. А - уклонение. RB - блок. Только B - пинок. Чет сразу Ведьмака вспомнил. В RYSE не играл.

 

Игра категорически не понравилась. Унылое сырое инди. Весь бюджет видимо в мокап ушел. Фишка с голосами вообще не работает. Дизайн уровней примитивнейший. Боевка унылейшая. Эти арены боевые быстро надоедают. Загадки идиотские. В поиске знаков вообще никакой логики нет. Куча самоповторов. Трижды от огня убегать - очень увлекательно. 

 

Нет, я конечно ценю, когда люди пытаются сделать что-то уникальное. Но в данном случае получилось очень криво и совершенно неинтересно. 


Изменено: Desert Ranger, 08 Август 2017 - 20:00

  • 1

#87 Ubivashka

Опубликовано 08 Август 2017 - 20:16  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 037
  • Сообщений: 3 258


Для меня сложные и я горжусь. 

Не, ну гордиться ты конечно можешь, но приводить данный факт в качестве доказательств что ты могешь - довольно смешно  ;)


  • 1

#88 Desert Ranger

Опубликовано 08 Август 2017 - 20:23  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Не, ну гордиться ты конечно можешь, но приводить данный факт в качестве доказательств что ты могешь - довольно смешно  ;)

Ну трофихантеру видней конечно.


  • 0

#89 Al Bundy

Опубликовано 08 Август 2017 - 22:12  

Al Bundy

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -159
  • Сообщений: 2 023

по первому часу нельзя сказать, что новая hellblade - это прямо такая "игра не для детей", как ее пиарили, вся ее чрезмерная трансцендентность, путь в ад за любимым, боевка, не то что бы похожи на взрослые атрибуты, но смертность персонажа - это как всегда огромный плюс, особенно когда понимаешь, что после смерти придется все начинать снова и выслушивать истории про богов второй раз, лол 

голоса в голове гуд, хотя не уверен, что у психов они реально помогают выстроить бэкграунд их жизни, но пусть будет; сборник "скандинавских мифов и легенд" клевый, и особенно было бы здорово, если бы голос в голове не смеялся каждый раз, когда там по сеттингу нужно упомянуть, например, святую скандинавскую корову - к вопросу об игре не для детей; лучше бы он посмеялся над тем, что главгероиня голову своего любимого с собой носит - это же прямо вступительная партия из planscape, ну, правда, большой любви в последнем не было, зато был свой псих

и блин, я чего-то не нагуглил, что миа гот тут в главроли - а думал она, у нее на лице написано таких играть в принципе, ну и похожи, да



Да она один в один как в Ведьмаке, только с еще худшей отзывчивостью.

 

боевка тут лучше чем в ведьмаке, потому что тут она такая - середнёвая, а там это просто потешный имбаланс с перекатами сначала и знаками потом 


  • 0

#90 Sanch

Опубликовано 08 Август 2017 - 23:41  

Sanch

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 82
  • Сообщений: 253
  • Откуда:Москва

 Поиграл полтора часа, пока всё нравится.

 

Производительность отличная (несмотря на DSR-разрешение, выкрученное в потолок), нормальное управление с клавомыши, визуал/звук/анимации – всё на уровне. Это явно делали нормальные люди, а не упоротые рукожопы (не будем показывать пальцем на японских рукоблудов).

 

Пока единственное что напрягает, это маленький fov – в бою постоянное ощущение что сейчас ударят в спину. И это касается не только "спины", бывают моменты когда видишь только одного противника, и приходится отпрыгивать "на всякий случай".

Ну и самих боёв пока маловато, хочется больше "мяса". 


  • 0

#91 leet it b

Опубликовано 09 Август 2017 - 00:27  

leet it b

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 246
  • Сообщений: 713

Я тут в общем поиграю в капитана, если кто еще не знает:

Spoiler

Но мнение о TB, например, у меня окончательно испортилось. 


Изменено: leet it b, 09 Август 2017 - 00:28

  • 0

#92 ss39

Опубликовано 09 Август 2017 - 04:03  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Я тоже три прошёл, они вот ни разу не сложные и гордится их

А какие тогда сложные? ;)
  • 0

#93 AGent

Опубликовано 09 Август 2017 - 05:54  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722
графически конечно на мой взляд выглядит идеально, очень хорошо выдержан стиль и проработка окружения и персонажей
НО
почему опять про ад?
какая концовка? хорошая или нет?
  • 0

#94 Ubivashka

Опубликовано 09 Август 2017 - 06:40  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 037
  • Сообщений: 3 258


А какие тогда сложные?

Главная сложность соулсов - понять, что бежать сломя голову вперед не нужно и как только игрок это понимает, то игра становится самым обычным action/rpg. Самым сложным моментом за все 3 игры для меня оказались лучники Анор Лондо, да и этот момент был полностью вызван кривым гейм и лвл дизайном данного места

А среди больших игр? Никакие, это невыгодно - отталкивает потенциальных покупателей


  • 0

#95 fallout_1991

Опубликовано 09 Август 2017 - 07:03  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Попробовал. Идеально. И цена, и графика, и простота. Такая игра, как Hellblade, отлично зашла в промежутке между очередным Call of Duty, Assassin, Far Cry. Так сказать, глоток свежего воздуха.


Изменено: fallout_1991, 09 Август 2017 - 07:09

  • 0

#96 ss39

Опубликовано 09 Август 2017 - 07:26  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

А среди больших игр? Никакие, это невыгодно - отталкивает потенциальных покупателей


Значит нигде.
  • 0

#97 Dante

Опубликовано 09 Август 2017 - 08:45  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

На мой взгляд перебор с однотипными задачками, а так все супер. Очень стильная игруха


Тем более в августе, тем более стоимостью в два капучино)


  • 1

#98 Dezintegration

Опубликовано 09 Август 2017 - 09:19  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


отлично зашла в промежутке между очередным Call of Duty, Assassin, Far Cry. Так сказать, глоток свежего воздуха.

Ну если вечно играть только в ежегодные жвачки, то и середняк вроде Hellblade покажется откровением, да.  :)


  • 7

#99 INTERACTiVE

Опубликовано 09 Август 2017 - 10:23  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Никакой permadeath, как оказалось, в игре нет

 

Возможно там сейвы действительно портятся на каком-то моменте из-за бага, в играх это не такая уж и редкость. Или смерть всё-таки зависит от сложности. Насколько точно это опровержение?

 

Аккуратно посмотрел примерно часик геймплея. У меня, если честно, полное расхождение между оценками и игры и тем, что я реально вижу,  а именно - довольно среднюю, хоть и стильную, "ходилку", в далеко не новых нордических антуражах, с ужасно маленьким fov (реально в экран влезает только спина гг и один враг) и появляющимися из воздуха врагами. Hellblade не выглядит лучше, чем все предыдущие игры Ninja Theory. Или такая народная любовь вызвана тем, что игру отдают за пол цены, а не самой игрой?


Изменено: INTERACTiVE, 09 Август 2017 - 10:30

  • 0

#100 Desert Ranger

Опубликовано 09 Август 2017 - 10:34  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Ну судя по отзывам в стиме, людям нравится графоний и атмосфера. 


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.