Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Pathfinder: Kingmaker


  • Please log in to reply
9377 replies to this topic

#8776 art477

Posted 23 June 2020 - 00:51 AM  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 915
  • posts 1,829

Крис все. 

https://gamemag.ru/n...d-dying-lignt-2

Интересно, с сиквела сабжа его тоже турнут? Написал тут, потому что не знаю работает ли он вообще над ним.

Работает. Едва ли турнут, там какой-то скандал совсем тухлый, да и с Дохлого света его, чую, как бы турнули только оттого, что он уже свою работу сделал. Игра ж уже почти в релизе, что там сейчас должен сценарист делать?


  • 0

#8777 in.Famous

Posted 23 June 2020 - 01:36 AM  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,059
  • posts 5,309

Работает. Едва ли турнут, там какой-то скандал совсем тухлый, да и с Дохлого света его, чую, как бы турнули только оттого, что он уже свою работу сделал. Игра ж уже почти в релизе, что там сейчас должен сценарист делать?

В твиттер к нему зайди, он там полумертвый.


  • 0

#8778 Mad_yojik

Posted 23 June 2020 - 12:55 PM  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 382
  • posts 4,632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

х.з. насчёт свадьбы, но хорошее решение чтобы все две остались - есть.

 

У меня обе остались. Там именно фича что

Spoiler


Edited by Mad_yojik, 23 June 2020 - 13:02 PM.

  • 0

#8779 Gonanda

Posted 21 July 2020 - 13:12 PM  

Gonanda

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 325
  • posts 922
  • Откуда:Израиль

Бета тест патча 2.1 начался! Ура!

https://store.steamp...695388230468986


  • 1

#8780 Алексей Семёнов 1980

Posted 21 July 2020 - 22:40 PM  

Алексей Семёнов 1980

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 285
  • posts 828

Молодцы Совокоты - не прекратили поддержку и довели до ума игру.


  • 0

#8781 Vedomir

Posted 22 July 2020 - 00:47 AM  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,748
  • posts 14,701


Молодцы Совокоты - не прекратили поддержку и довели до ума игру.


 

Это такой тонкий троллинг или я чего-то не понимаю? 


  • 1

#8782 Алексей Семёнов 1980

Posted 22 July 2020 - 01:15 AM  

Алексей Семёнов 1980

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 285
  • posts 828

Это такой тонкий троллинг или я чего-то не понимаю? 

Никакого троллинга. На релизе у игры была просто масса проблем и багов. Разрабы усердно улучшали и патчили игру всё это время. Молодцы.


  • 0

#8783 Metro

Posted 22 July 2020 - 05:24 AM  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 429
  • posts 1,746

Разрабы усердно улучшали и патчили игру всё это время. Молодцы.

Если ты попросил кого-то принести стакан воды с кухни а тебе его принесли через несколько часов

Это не значит что все это время тебе ходили добывали воду.
 


  • 0

#8784 Vedomir

Posted 22 July 2020 - 13:55 PM  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,748
  • posts 14,701


Никакого троллинга. На релизе у игры была просто масса проблем и багов. Разрабы усердно улучшали и патчили игру всё это время. Молодцы.

 

На релизе у игры была масса проблем и багов. И эти баги кочевали из билда в билд. Больше скажу - я могу прочекать кое-какие свои репорты и на 90% уверен, что хрен там чего фиксилось. 

 

Считается ли достижением то, что игру можно пройти через год после релиза? 

 

АТОМ РПГ и ПФКМ - ярчайшие представители жанра НБРР-РПГ. (На безрыбье - рак рыба) В былые времена их удел - оценка 5-6 и забвение. А сейчас это твёрдые 7-8 и играйте, сволочи, ибо других представителей жанра нет. 


  • 4

#8785 Zyxterman

Posted 22 July 2020 - 18:29 PM  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 482
  • posts 1,954


АТОМ РПГ и ПФКМ - ярчайшие представители жанра НБРР-РПГ. (На безрыбье - рак рыба) В былые времена их удел - оценка 5-6 и забвение. 

 

Для кого как. Мне вот ПФ понравился больше других ДнД подобных игр, и выйди он в одно время с Невервинтером, я бы скорее забил на НВН. Да и среди классово-партийных игр не самая плохая.


  • 1

#8786 Metro

Posted 22 July 2020 - 20:06 PM  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 429
  • posts 1,746

Для кого как. Мне вот ПФ понравился больше других ДнД подобных игр, и выйди он в одно время с Невервинтером, я бы скорее забил на НВН. Да и среди классово-партийных игр не самая плохая.

Кто же спорит хорошая игра (насколько показалась за недолгое время игры).

Но из за багов я так и не прошел дальше первой главы

 

А с учетом того сколько я репортил и через игру и в дискорде и в ВК...

И без толку.

 

Не люблю играть лишь бы пройти. А когда механики работают криво. Билды не работают как должны потому что то фит не работает то закл не так работает - удовольствия никакого.

 

P.S. по поводу НВН - с учетом разницы 15 лет - такое себе достижение для ПФ.


Edited by Metro, 22 July 2020 - 20:14 PM.

  • 0

#8787 Coyro

Posted 22 July 2020 - 20:19 PM  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,035
  • posts 15,624
  • Откуда:Харьков


Для кого как. Мне вот ПФ понравился больше других ДнД подобных игр

Как по мне - эффект Буратино.

То бишь Папа Карло был сильно пьющим бывшим творческим человеком, и нифига не был специалистом в изготовлении марионеток. Ему совершенно ситуативно и нахаляву попалось полено и родился бизнес-план вида "сделаю куклу, назову Буратино, и всё у меня станет 3.14здато".

Сделал.

По всем объективным характеристикам результат вышел довольно стрёмный: эти ручки, эти ножки, этот простихосспади нос, да и морально-этическими качествами кукла выделялась не в лучшую сторону. Но на контрасте с правильными и привычными куклами - смотрелся наш Буратино на редкость живо и свежо.


  • 0

#8788 FanatKDR

Posted 22 July 2020 - 21:47 PM  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,965
  • posts 9,494


А сейчас это твёрдые 7-8 и играйте, сволочи, ибо других представителей жанра нет.
ухты как. Даже интересно стало это что же за столпы тогда на 10 из 10?

А уж забагованная РПГ - эт вообще классика. Сколько там вампиров патчили? А НВН2?


  • 0

#8789 Zyxterman

Posted 22 July 2020 - 22:01 PM  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 482
  • posts 1,954

P.S. по поводу НВН - с учетом разницы 15 лет - такое себе достижение для ПФ.

 

Да НВН и на современных технологиях был бы не очень. Часто встречающиеся враги, имунные ко всему, что только можно, при игромеханике, где большая часть заклинаний построена не на прямом уроне, не лучшая идея. Спецэффектами я в БГ пользовался, ну и в ПФ, а всё остальное кастеров позиционирует как турель с фаерболами. И зачем тут тогда Д20?

В кингмейкере колдовать гораздо приятнее. Разнообразие процесса есть. Ну и чистые классы более востребованы, хоть понятно зачем они нужны. 

 


. Но на контрасте с правильными и привычными куклами - смотрелся наш Буратино на редкость живо и свежо.

 

Вот у меня практически противоположное мнение. Большинство того что было до этого, просто издевательство даже не над ДнД, а вообще над всеми Д20 РПГ системами. А тут что-то более-менее вменяемое вышло.


Edited by Zyxterman, 22 July 2020 - 22:07 PM.

  • 0

#8790 Vedomir

Posted 23 July 2020 - 00:35 AM  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,748
  • posts 14,701

ухты как. Даже интересно стало это что же за столпы тогда на 10 из 10?

 

Я же не Логвинов, чтобы 10 давать игре. Даже Ведьмаку третьему выше 9 не дам. :)


 

 


Для кого как. Мне вот ПФ понравился больше других ДнД подобных игр, и выйди он в одно время с Невервинтером, я бы скорее забил на НВН. Да и среди классово-партийных игр не самая плохая.

 

А что лучше - невервинтер, который работал, со всеми дополнениями или ПФКМ который на старте тупо не работал? 

Я просто помню свой игровой опыт - от багов я орал в голос. Сбои в скриптах, глюки с трупами, не работало в игре решительно ничего. 

 

На момент выхода НВН первого у меня был пройден из аналогов только Храм элементарного зла и БГ2. т.е. выйди ПФ тогда то я бы взял Айсвиндейл, Планэскейп, БГ1, Арканум и играл бы себе прекрасно забыв о сабже как о страшном сне.

 

А последнее что было в жанре в наше время - это Вторые пилларсы, Тирания и Дивинити ОС2. И у всех этих игр есть свои явные недостатки. 


Edited by Vedomir, 23 July 2020 - 00:38 AM.

  • 0

#8791 Samaerro Ohime

Posted 23 July 2020 - 00:47 AM  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 2,106
  • posts 4,495
невервинтер, который работал, со всеми дополнениями

Тот Невервинтер, в котором, касательно первой части, только одно из дополнений представляет из себя что-то сюжетно, а основная игра так и вовсе тянет исключительно на техдемку конструктора уровней? :3


Арканум

Вот уж где на релизе было недолеченное багохранилище со сломанными механиками, которое, в итоге, фанаты и чинили. Тройковцы хорошо справлялись с интересными историями и вариативностью прохождения, но катастрофически не умели в выпуск законченного продукта. А Арканум - это, к тому же, еще и сферический в вакууме пример обилия "ненужных фич". Можно понять, когда страдает баланс и много мусора в спеллах/абилках/предметах в близком к оригиналу по механу переносе настольной игры. Но когда такое в системе, созданной целиком и полностью для видеоигры...


Edited by Samaerro Ohime, 23 July 2020 - 00:54 AM.

  • 2

#8792 Vedomir

Posted 23 July 2020 - 00:56 AM  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,748
  • posts 14,701


Вот у меня практически противоположное мнение. Большинство того что было до этого, просто издевательство даже не над ДнД, а вообще над всеми Д20 РПГ системами. А тут что-то более-менее вменяемое вышло.

 

Тут такое дело - в определённый момент нужно выбирать делать д20 игру или делать просто игру. Настолка играется иначе чем компьютерная игра. Зачем кидать кубик д20 если можно кинуть кубик д100, который позволяет намного лучше настроить баланс? 



Вот уж где на релизе было недолеченное багохранилище со сломанными механиками, которое, в итоге, фанаты и чинили.

 

Я помню эту игру. Возможно я играл чуть позже, но не помню катастрофических багов. В невервинтере помню всякую хрень, а в аркануме нет. 


  • 0

#8793 Zzealot

Posted 23 July 2020 - 03:57 AM  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,767
  • posts 6,280
  • Откуда:Moscow

Я помню эту игру. Возможно я играл чуть позже, но не помню катастрофических багов. В невервинтере помню всякую хрень, а в аркануме нет.



Я как не пробовал Арканум играть, а это попыток 10 наверно в разное время, меня этот кривой недопошаг недореалтайм и кривой ИИ сопартийцев убивал просто, зачастую в прямом смысле, когда лучница пулеметную очередь в спину ГГ выдает, а ну и магия ещё,где хоть каойто баланс не ночевал. По большей части там криво работало практически все, при всех плюсах Арканум почти физически больно играть (:
  • 3

#8794 Zyxterman

Posted 23 July 2020 - 07:01 AM  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 482
  • posts 1,954

Зачем кидать кубик д20 если можно кинуть кубик д100, который позволяет намного лучше настроить баланс? 

 

Обычно в играх по ДнД не в размере кубика дело. ДнД, да и прочие Д20, достаточно громоздкие системы, с разным там АЦ, спас-бросками, различными спецэффектами. На изучение всего этого с нуля может уйти несколько часов. А в итоге в комп. реализациях данных систем 90% имеющегося просто не используется. А иногда и блокируется, как в НвН, где и монстрам твои мозгоклюйства пофиг, и даже ГГ-файтер может достаточно быстро обзавестись иммунитетом к подобному. Ни туда, ни сюда дебаффы и выключения не действуют, в результате все просто воюют через спиливание ХП, у кого лучше выйдет. За оба Невервинтера, с аддонами, я даже не припомню моментов, что бы было удобно стучать кому нибудь именно через заклинания касания, хотя не так сложно подобное задизайнить.

 

А в ПФ хотя бы полспеллбука есть смысл использовать в тех или иных ситуациях. Хоть чувствуется, зачем у тебя в голове вся эта куча терминов и цифр.


Edited by Zyxterman, 23 July 2020 - 07:02 AM.

  • 0

#8795 Vedomir

Posted 23 July 2020 - 10:14 AM  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,748
  • posts 14,701


А в ПФ хотя бы полспеллбука есть смысл использовать в тех или иных ситуациях. Хоть чувствуется, зачем у тебя в голове вся эта куча терминов и цифр.

 

Ярчайшей иллюстрацией бездумного переноса можно назвать кит вора - мастер ножей. У него есть ветка черт - владение коротким клинком. Мастер ножей получает +1 к защите, сражаясь против врагов с короткими клинками. 

В игре оных полтора землекопа. 

 

Точно так же игра обходится с оружием. Есть оружие - рапира, кукри, меч-бастард, скимитар, дуэльный меч. его в игре МНОГО. А остального оружия в игре - мало. Не обладая послезнанием крайне трудно планировать развитие класса завязанного на оружие. Сильно не хватает крафта, чтобы закрывать такие дыры или хотя бы нормального торговца. т.е не имеет смысл брать "уверенное владение оружием" если самого оружия у тебя нет. 

 

Настольная игра и её правила здесь выступают гирями на ногах игры компьютерной. Ну да я это говорил несколько страниц тому. 


  • 1

#8796 zebrotavr

Posted 23 July 2020 - 10:28 AM  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 228
  • posts 1,145

Кто же спорит хорошая игра (насколько показалась за недолгое время игры).

Но из за багов я так и не прошел дальше первой главы

 

А с учетом того сколько я репортил и через игру и в дискорде и в ВК...

И без толку.

 

Не люблю играть лишь бы пройти. А когда механики работают криво. Билды не работают как должны потому что то фит не работает то закл не так работает - удовольствия никакого.

 

P.S. по поводу НВН - с учетом разницы 15 лет - такое себе достижение для ПФ.

Дорогой, кто же тебя заставляет играть игры на релизе? Или тебе нравиться проходить игры огрызками, дожидаясь по полгода вырезанных кусков с длс терпя боль с багами (разной степени насыщенности)? Воспринимай релиз как ранний доступ. А выпуск игры, когда запускается gold edition со всеми длс. 


Edited by zebrotavr, 23 July 2020 - 10:29 AM.

  • 0

#8797 Coyro

Posted 23 July 2020 - 10:34 AM  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,035
  • posts 15,624
  • Откуда:Харьков


Дорогой, кто же тебя заставляет играть игры на релизе?

Полностью убивает фактор общения на тему. Что привносит в общее впечатление от.

 


А выпуск игры, когда запускается gold edition со всеми длс.

Не всем подходит. Я, к примеру, с таким подходом вообще в неё не поиграю, т.к. в инфополе будет толпа новья, которое сейчас куда активней обсуждается.


  • 0

#8798 Vedomir

Posted 23 July 2020 - 10:35 AM  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,748
  • posts 14,701

Воспринимай релиз как ранний доступ. А выпуск игры, когда запускается gold edition со всеми длс.

 

Нефиг тащить такое. 

Если игру выпускают - значит она готова. Если она не готова - её нефиг выпускать. 

Раздайте её на открытую бетту бесплатно и соберите фидбек. 

 

Ключевое тут не релиз, а факт продажи человеку ущербного глючного куска кода по цене игры. 


Edited by Vedomir, 23 July 2020 - 10:36 AM.

  • 2

#8799 Samaerro Ohime

Posted 23 July 2020 - 10:38 AM  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 2,106
  • posts 4,495


В игре оных полтора землекопа.
Ну так странно ругать это и приводить потом Арканум как пример хорошей игры, в котором в утиль летят 90% магии и изобретений с эффективностью ниже плинтуса, зато половина оставшихся 10% сломана на столько, что можно всю игру проходить каким-нибудь одним чрезвычайно эффективным гиммиком, позволяющим просто на халяву разбирать всё на тебя выскакивающее.
  • 0

#8800 zebrotavr

Posted 23 July 2020 - 10:44 AM  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 228
  • posts 1,145

Я как не пробовал Арканум играть, а это попыток 10 наверно в разное время, меня этот кривой недопошаг недореалтайм и кривой ИИ сопартийцев убивал просто, зачастую в прямом смысле, когда лучница пулеметную очередь в спину ГГ выдает, а ну и магия ещё,где хоть каойто баланс не ночевал. По большей части там криво работало практически все, при всех плюсах Арканум почти физически больно играть (:

вот кстати да - 3 раз пытался начать арканум (причем 1 раз за механика) и так и не понял как работает система. Особенно вымораживал самый старт где 1 уровнейвый перс забивает 15 уровневого...


Нефиг тащить такое. 

Если игру выпускают - значит она готова. Если она не готова - её нефиг выпускать. 

Раздайте её на открытую бетту бесплатно и соберите фидбек. 

 

Ключевое тут не релиз, а факт продажи человеку ущербного глючного куска кода по цене игры. 

Понимаешь, можно сколько угодно зарывать голову в песок и кричать "вот они написали что это релиз". Но состояние мира таково, что на релизе сейчас практически нет готовых игр среди крупных проектов. Я вот сходу ни одной не припомню (чтоб без длс и практически без багов). Т.е. ты либо принимаешь мир таковым какой он есть в настоящее время, либо терпишь постоянный баттхерт. Your choice


Полностью убивает фактор общения на тему. Что привносит в общее впечатление от.

 

 

 

Не всем подходит. Я, к примеру, с таким подходом вообще в неё не поиграю, т.к. в инфополе будет толпа новья, которое сейчас куда активней обсуждается.

Не знаю - я вот ПФ проходил месяца 4 назад, кингдом  кам только сейчас засел - мне вон вполне на форуме отвечали по вопросам которые есть. Наоборот - уже сформировались игровые вики, в инете практически по любому затыку с квестом есть ответ.. билды опять же на любой вкус если не охота самому сильно погружаться в игромеханику отдельных классов. в общем имхо одни плюсы ))


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.