Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

ATOM RPG: Post-apocalyptic indie game


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
579 ответов в теме

#526 AlonZo

Опубликовано 21 Август 2021 - 17:47  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 302
  • Сообщений: 2 769

Кстати зря. Мертвый город крайне атмосферное место. Потому как делали его уже набравшись какого-никакого опыта.


Я специально не писал название локации :)
Да, сделано очень толково и атмосферно.
Конечно, основные места посетить удалось, но уже понимал, что ничего кардинального впереди не будет, кроме прокачки, поэтому двинулся с дружиной к финалу. Который, кстати, меня не особо впечатлил. Но и не разочаровал.

К слову. Может, кому-нибудь пригодится. Нож, который можно найти (а потом и улучшить) в пещере в Грохочущем лесу, помогает легко устранить не только секретного врага, но и сильный врагов в Тоннеле смерти. Точно такой же нож (сразу улучшенную версию) можно найти в одной из подземных локаций в Мёртвом городе.

Вот что до сих пор осталось нераскрытым, так это фраза собаки на китайском в Отрадном, когда у героя происходят галлюцинации. Кто-нибудь знает, что она означает?
  • 0

#527 Markus

Опубликовано 27 Август 2021 - 18:48  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 527
  • Сообщений: 1 147

Попал (с кодом на деньги, хе-хе) на локацию "Седьмое небо". Охренел. Персонажи утверждают, что это элитный квартал для богатеев. На загрузочном арте в парке гуляет толпа праздного люда. На внутриигровой карте эта локация - визуально самая крупная в игре. Ну, думаю, пацаны сделали свой Vault City из Fallout 2. Малацы, думаю.

 

Прихожу, значит. Пятачок замусоренной земли, два охранника, туалет и пара одноэтажек. В одно здание войти нельзя. Во втором только кабинеты - и сидит важный одинокий министр. Это что за халтура? Серьезно, блин? :angry:


  • 0

#528 jackofshadows

Опубликовано 27 Август 2021 - 19:23  

jackofshadows

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 395

Многие локации которые добавлялись впервые во время раннего доступа выглядели примерно точно так же. Как минимум неписей добавят а то и еще чего. Но размеры немного огорчают конечно если не будет возможности куда-то спуститься с нее помимо *далее по сюжету*.


  • 0

#529 Markus

Опубликовано 27 Август 2021 - 22:04  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 527
  • Сообщений: 1 147

Breaking news. Разработчики откликнулись в конфе: у купола появится нижний этаж. Верхний, впрочем, расширять пока не планируют.


  • 0

#530 AlonZo

Опубликовано 28 Август 2021 - 03:22  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 302
  • Сообщений: 2 769

Попал (с кодом на деньги, хе-хе) на локацию "Седьмое небо". Охренел. Персонажи утверждают, что это элитный квартал для богатеев. На загрузочном арте в парке гуляет толпа праздного люда. На внутриигровой карте эта локация - визуально самая крупная в игре. Ну, думаю, пацаны сделали свой Vault City из Fallout 2. Малацы, думаю.

Прихожу, значит. Пятачок замусоренной земли, два охранника, туалет и пара одноэтажек. В одно здание войти нельзя. Во втором только кабинеты - и сидит важный одинокий министр. Это что за халтура? Серьезно, блин? :angry:


Это лоеация из дополнения "Трудоград"?
  • 0

#531 Vedomir

Опубликовано 28 Август 2021 - 04:02  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701


Это лоеация из дополнения "Трудоград"?

 

Ага


  • 0

#532 Rinswild

Опубликовано 05 Сентябрь 2021 - 22:44  

Rinswild

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 105
  • Сообщений: 308
  • Откуда:Москва
13 сентября обещают релиз
  • 1

#533 Vedomir

Опубликовано 06 Сентябрь 2021 - 01:30  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701

Они издеваются. 2 Сентября релизнулась Паффайндер, 7 Сентября - релиз Энкейсед, 13 сентября - АТОМ. 

Меня с работы уволят нах. 


  • 0

#534 Rinswild

Опубликовано 06 Сентябрь 2021 - 10:20  

Rinswild

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 105
  • Сообщений: 308
  • Откуда:Москва

я решил, что для меня это хорошо, будет чем себя занять пока будут патчить Паффайндер.


  • 0

#535 Markus

Опубликовано 06 Сентябрь 2021 - 18:54  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 527
  • Сообщений: 1 147


Они издеваются. 2 Сентября релизнулась Паффайндер, 7 Сентября - релиз Энкейсед, 13 сентября - АТОМ.

Обрати внимание, что игры в твоем списке исключительно русские. Запад средне- и крупнобюджетными проектами не радует сейчас совершенно. Ну вот разве что аддон для Outer Wilds еще выйдет в конце сентября.


  • 0

#536 Vedomir

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 04:59  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701


Обрати внимание, что игры в твоем списке исключительно русские. Запад средне- и крупнобюджетными проектами не радует сейчас совершенно.

 

Из того, за чем слежу - Балдурс гейт 3, Вартейл, фаллинг фронтир... Просто у них еще дат нет. Есть еще пара проектов. Просто так совпало, что проекты за которыми больше всего слежу собрались в кучку. 

 

Тенденция в другом - преимущественно интересные игры - это инди. Тот же Х-ком 3 нам никто делать не собирается. 

Где-то в другой теме писал - посмотрел в стим что "не-инди" я играл в этом году - киберпанк, хойка, кингс баунти 2, гта онлайн. 

Остальное - индюшатина. 


  • 0

#537 Markus

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 13:24  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 527
  • Сообщений: 1 147


Тенденция в другом - преимущественно интересные игры - это инди. Тот же Х-ком 3 нам никто делать не собирается.

Об чём и речь. Русский игропром встал там, где упал - в 2006-м. А это грёзы по отечественному Fallout, карточные игры типа "Демиургов", стратегии и тактики. Большая глубина, средний и малый бюджет.


  • 0

#538 Markus

Опубликовано 16 Сентябрь 2021 - 00:51  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 527
  • Сообщений: 1 147

Кто в релизной версии бывал в "Седьмом небе", есть что-то новое? Появился там полноценный жилой уровень с квартирами, трактирами, магазинами? НПС только и рассказывают интересное об этом месте.


  • 0

#539 jackofshadows

Опубликовано 17 Сентябрь 2021 - 21:17  

jackofshadows

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 395

Кто в релизной версии бывал в "Седьмом небе", есть что-то новое? Появился там полноценный жилой уровень с квартирами, трактирами, магазинами? НПС только и рассказывают интересное об этом месте.

Честно говоря я даже немного удивлен, но нет. Есть кое-что новое но ерунда, по сути.


  • 1

#540 Markus

Опубликовано 17 Сентябрь 2021 - 23:17  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 527
  • Сообщений: 1 147


Честно говоря я даже немного удивлен, но нет. Есть кое-что новое но ерунда, по сути.

И здесь обманули... Зачем же тогда было выпускать незаконченную игру в релиз?

Spoiler


  • 0

#541 jackofshadows

Опубликовано 17 Сентябрь 2021 - 23:36  

jackofshadows

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 395

И здесь обманули... Зачем же тогда было выпускать незаконченную игру в релиз?

Spoiler

Грят, закончили. В принципе, контента в игре более чем хватает. Но да, именно 7-м небом я был разочарован. Впереди будет бесплатное дополненьице на основе пожеланий игроков (скорее всего база операций какая-нибудь или пара новых данжей). Потом - платное dlc. Так что как вариант - да, можно смело ждать. Но багов крайне мало, если что.


  • 0

#542 zebrotavr

Опубликовано 30 Сентябрь 2021 - 18:49  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

и что никаких отзывов? годнота, не годнота? или все ушли на фронт?  на борьбу с демонами из бездны? 


  • 0

#543 jackofshadows

Опубликовано 30 Сентябрь 2021 - 20:42  

jackofshadows

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 395

Если первая игра зашла, то смело брать/играть, я бы сказал. А если нет, то едва ли. По сути все то же самое, только игра компактнее гораздо и с упором на квесты. Если первая игра не играна то скорее лучше в нее зарубиться, хотя и не обязательно. Эдакий Фоллаут по-советски с весьма специфическими диалогами.


  • 0

#544 Ipse Impia

Опубликовано 30 Сентябрь 2021 - 21:40  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213
Так я не понял, Трудоград таки зарелизился? Я просто купил его давно, но никаких уведомлений о релизе пока не получал.
  • 0

#545 Vedomir

Опубликовано 30 Сентябрь 2021 - 21:53  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701


Так я не понял, Трудоград таки зарелизился? Я просто купил его давно, но никаких уведомлений о релизе пока не получал.

 

Угу. Докачай обнову и играй. :)


  • 1

#546 Klive

Опубликовано 01 Октябрь 2021 - 07:47  

Klive

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 218
  • Сообщений: 737
  • Откуда:Челябинск

Мне пока нравится больше, чем первая часть и намного больше, чем недавно вышедший Encased


  • 0

#547 Vedomir

Опубликовано 01 Октябрь 2021 - 21:14  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701

Ну я пока в паффайндере, но то что я видел - серьёзно выше первой части. 

 

Видно что ребята развиваются. 

 

На не как близзард. 


  • 0

#548 Mikk

Опубликовано 03 Октябрь 2021 - 15:23  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Офигеть. Сначала создал перса с нуля (в Трудограде) - дают все характеристики по 5 плюс 5 баллов для распределения. Затем скачал из инета сейв-файл с завершенным Атомом и с хорошо прокачанным персом. Его дают импортировать в Трудоград и у него характеристики еще +5 баллов по сравнению с дефолтно созданным. А если учесть, что в Трудограде некоторые квесты даже невозможно взять, если слишком низкие параметры (харизма, выносливость из того, что я знаю), то манчкин во мне уже сделал выбор.


  • 0

#549 jackofshadows

Опубликовано 03 Октябрь 2021 - 16:03  

jackofshadows

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 395

Оба стата (особенно выносливость) можно баффать до небес. Т.е. выносливость вообще можно скрутить до 4 на старте а то и до 2х влегкую. Харизма апается на 4 для мужиков, на 6 для бап (впрочем, с поиском парфюма могут возникнуть проблемы в отличие от оригинала, точно не скажу). Удачу можно тоже скрутить если не собираться решать большинство вопросов насилием... Импорт переапанного чара как по мне это скука, будет слишком легко во всех смыслах.


  • 0

#550 Mikk

Опубликовано 03 Октябрь 2021 - 17:45  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Лучше взять переапанного, чем вести дневник, где находится очередной НПС, на которого не хватило харизмы, выносливости и т.п. 


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.