Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Nier:Automata


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1382 ответов в теме

#401 Golgari

Опубликовано 20 Март 2017 - 12:19  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Если арена ограничена в размерах - например ущелье, камера замирает буквально за затылком и ты видишь только небольшой кусок экрана перед собой, соврешенно не имея возможности наблюдать что происходит по сторонам от тебя, что в сочетании с отсутствием таргет-лока приводит к унылым попрыгушкам вместо боя. Ты банально не видишь ничего кроме ног противника, который прямо перед твоим носом. Для слешера такая реализация камеры просто неприемлима.

Вообще-то на нормале есть Lock-On, на хард моде его нет. Битвы происходят в основном в открытых локациях и камера умеет следить за игроком даже в прыжке и её свободно можно поворачивать. Здесь более чем приемлимая камера. В Bayonetta 2 даже управлять камерой бывает не дают и зумится она так, что мама не горюй.

Такая реализация камеры более чем. Уж что, что а Platinum Games умеет в слешеры.

 

У меня претензия к камере если и есть, то когда она сама ради мини игр переключается или бывает заходишь в маленький проход и она начинает зумится за просто так. В остальном нет никаких критических моментов. Я тут без единой хилки бегаю и эвейжу все что только можно на харде.


Изменено: Golgari, 20 Март 2017 - 12:23

  • 0

#402 790

Опубликовано 20 Март 2017 - 12:23  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Если уж делаете пустой и опенворд, делайте уже и фаст травел, а не только покатушки на лосях.  

Фаст тревел есть же, осуществляется через "холодильники" в которых мы квик сейвы делаем. Просто выбираем пункт Travel и доступные точки на карте.


  • 0

#403 khulster

Опубликовано 20 Март 2017 - 12:24  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 965
  • Сообщений: 12 803

Фаст тревел есть же, осуществляется через "холодильники" в которых мы квик сейвы делаем. Просто выбираем пункт Travel и доступные точки на карте.

У меня он доступен только между базой повстанцев и бункером. Во всех остальных холодильниках опции Travel просто напросто нету. 


  • 0

#404 790

Опубликовано 20 Март 2017 - 12:25  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Travel просто напросто нету. 

Она будет позже, когда продвинемся по сюжетке немного вперед.


  • 0

#405 khulster

Опубликовано 20 Март 2017 - 12:34  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 965
  • Сообщений: 12 803

Она будет позже, когда продвинемся по сюжетке немного вперед.

Спасибо, но позже оно уже не актуально. Ибо по десятку сайдквестов я уже побегал в пустыню до оазиса и назад в деревню Паскаля. А как была сказано выше - раш по сюжету приводит к тому, что часть сайд-квестов просто напросто ломаются. 


  • 0

#406 790

Опубликовано 20 Март 2017 - 12:39  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Ибо по десятку сайдквестов я уже побегал в пустыню до оазиса и назад в деревню Паскаля.

Есть такое, в таких случаях выручал спам доджа вперед и полуголая задница 2B :)


  • 0

#407 khulster

Опубликовано 20 Март 2017 - 12:57  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 965
  • Сообщений: 12 803

Есть такое, в таких случаях выручал спам доджа вперед и полуголая задница 2B :)

Только покатушки на диких свиньях! Только хардкор! :)


  • 0

#408 Quaid

Опубликовано 20 Март 2017 - 16:38  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Вы хотя бы играете. А вот я начинал пролог четыре раза, прежде чем узнал, что моя 780 и 780ti имеют проблемы с игрой в виде зависания картинки, но продолжение процесса игры в  фоне. Темы на стиме уже есть, решения нет и это печально :(


  • 0

#409 Illusoire

Опубликовано 20 Март 2017 - 17:08  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 677
  • Откуда:Украина, Умань

как вы так быстро проходите, у мя наигранно 11 часов, а я ток первую сюжетку в пустыне сделал, и 2 побочных обязательных квеста в самом начале....пока исследовал каждую крышу, каждый закоулок...не сказать что там что-то ценное было, но пропускать неисследованные места не хотелось:) разрабы молодцы, даже в места, в которые не так легко забратся, поместили какой-то сундучек:)


  • 0

#410 Coyro

Опубликовано 20 Март 2017 - 17:19  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Вот, кстати, у кого западным рэпогэделателям надо учиться "стори мод" делать: не "те же телодвижения, но гоблины дохнут быстрее", а "ведёшь персонажа, он сам всех живописно крошит, мы поднимаем лут". :)


  • 0

#411 khulster

Опубликовано 20 Март 2017 - 17:33  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 965
  • Сообщений: 12 803

разрабы молодцы, даже в места, в которые не так легко забратся, поместили какой-то сундучек :)

Гораздо чаще там просто репавнящийся спот с неким ресурсом, что провоцирует тебя запрыгивать в это труднодоступное место снова и снова. Что касается, как же все так быстро проходят - все остальные локации, по сравнению с городом, вообще не приспособлены для эксплоринга. Ну разве, что в пустыне можно побегать кругами еще. А когда приходит понимание, что гринд и фарм останется невостребованным, а все развитие и апгрейды залочены сюжетом, очень быстро бросаешь эту беготню и начинаешь паравозить сюжетку.


а "ведёшь персонажа, он сам всех живописно крошит, мы поднимаем лут". :)

Да, но где модификация для пода на автосбор лута?! И тут схалтурили? :)


  • 0

#412 Coyro

Опубликовано 20 Март 2017 - 18:39  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Да, но где модификация для пода на автосбор лута?! И тут схалтурили?

Это чтобы не было претензий, что игра сама себя играет. :P


  • 0

#413 MalyarJr.

Опубликовано 20 Март 2017 - 18:49  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 784

Это чтобы не было претензий, что игра сама себя играет.

Это был бы некст левел - игра сама себя покупает, ставит, играет и пишет отзыв в соцсетях со скриншотами  :D  :D  :D


Изменено: MalyarJr., 20 Март 2017 - 18:49

  • 0

#414 Dem0nK

Опубликовано 20 Март 2017 - 18:50  

Dem0nK

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 32
  • Сообщений: 193

Добил игру. Самая плохая сюжетная линия - 2я, играть за 9s просто противно - в ближнем бою он ничего не может сделать, а мини-игра на хакинг отвратительна хотя бы тем, что под нее играет стилизованная под 8битную музыка, перекрывающая основной саундтрэк и фоновые диалоги, плюс в сюжет почти ничего не добавляет, только в конце. Благо на этом этапе весь сюжет можно сравнительно быстро часа за 4 пробежать. Остальные 2 линейки уже развитие основного сюжета и играются бодро и интересно.

 

Вообще я понял, что к игре ни в коем разе не стоит относится как ААА-проекту или РПГ, это обычный B-слэшер, прокачки тут по сути нет, модификации добываются еще в начале как и до капа поднимается емкость под них. Второстепенные квесты убоги, а открытый мир сделан скорее для антуража, чтоб игрок проникся постапокалипсисом, а дальше понимая что никто не захочет бегать по этим пустым руинам, открывается фаст-трэвел, доступный все последующие прохождения.

 

Но игра реально самобытна, лично мне понравились и платформер, и скроллшутер внутри, наверно потому что последний раз играл в эти жанры лет 20 назад, плюс по японски сумасшедший сюжет, точнее то как он раскрывается, в > 2 сюжетных линиях, геймплей местами тоже доставил: конец 3го сюжетной линии - просто слов нет, так игры уже никто не делает, прям не знаю плакать или смеяться в хорошем смысле этих слов.

 

 

Да, но где модификация для пода на автосбор лута?! И тут схалтурили?

Есть такая, по сюжету на каком-то этапе появляется.


Изменено: Dem0nK, 20 Март 2017 - 19:01

  • 1

#415 in.Famous

Опубликовано 20 Март 2017 - 20:06  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

моя 780 и 780ti имеют проблемы с игрой в виде зависания картинки, но продолжение процесса игры в  фоне.

То же самое на 980, ты не одинок. Но на 900х судя по всему проявляется реже, было раза 3 за весь первый рут. Краш драйверов. В Witcher 3 на каком то этапе было то же самое, потом дровами починили.


Изменено: in.Famous, 20 Март 2017 - 20:13

  • 1

#416 Quaid

Опубликовано 20 Март 2017 - 21:26  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

То же самое на 980, ты не одинок. Но на 900х судя по всему проявляется реже, было раза 3 за весь первый рут. Краш драйверов

Я пролог даже пройти не могу :( Жду драйверов новых тогда.


Изменено: Quaid, 20 Март 2017 - 21:26

  • 0

#417 INTERACTiVE

Опубликовано 20 Март 2017 - 21:42  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Вопрос к тем, что играет на РС - у вас нет такого, что фпс просто так на ровном месте будто бы проседает время от времени? Немного раздражает. Хотя счётчик фпс уверенно показывает 60 в любой момент игры.

 

Я правда играю в окне без рамки при помощи borderless gaming - ГОРАЗДО меньше мыла в кадре, чем при игре фулскрин, порт кривой в этом плане. Но я не думаю что проблема с фпс из-за этого.

 

Сам порт конечно что-то с чем-то - игру кое-как подружили с мышкой и просто портировали как есть. Она даже запускается в окне. Тем не менее приходится играть на РС, так как 2К разрешение есть только тут и разница по сравнению с ПС4 большая.


Изменено: INTERACTiVE, 20 Март 2017 - 21:47

  • 0

#418 LaMurchik

Опубликовано 20 Март 2017 - 21:54  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Я правда играю в окне без рамки при помощи borderless gaming

borderless + лок на 60 фпс дают такие артефакты. А в игре именно лок. Можешь залочить на 59 чем душе угодно. Раз в бордерлессе играешь - к дерганной ущербной картинке в любом случае привык. 


  • 0

#419 herohascome

Опубликовано 20 Март 2017 - 21:55  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951


Сайд квесты вообще лучше игнорировать. Это здесь местная параша как и открытый мир. Разработчики сели на трендовые опен ворлд игры и давай лепить.

Ну не правда же. Я в побочках

Spoiler

Есть, конечно, скучноватые штуки, но пока что у всех была какая-то своя изюминка. С удовольствием сайды прохожу.

 

Это был бы некст левел - игра сама себя покупает, ставит, играет и пишет отзыв в соцсетях со скриншотами  :D  :D  :D

Ну как бы на самом лёгком уровне действительно можно включить автоматическое прохождение :)


  • 0

#420 MalyarJr.

Опубликовано 20 Март 2017 - 23:08  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 784


Ну как бы на самом лёгком уровне действительно можно включить автоматическое прохождение

Можно, но есть куда расти ))) 
У меня другая проблема - 2 часа в день на игру ))) страдаю )


  • 0

#421 Dem0nK

Опубликовано 21 Март 2017 - 01:48  

Dem0nK

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 32
  • Сообщений: 193

Я правда играю в окне без рамки при помощи borderless gaming - ГОРАЗДО меньше мыла в кадре, чем при игре фулскрин, порт кривой в этом плане. Но я не думаю что проблема с фпс из-за этого.

 

http://steamcommunit...12104777399045/

 

Может поможет, сам не тестил - на 1080 нет проблем. 


Изменено: Dem0nK, 21 Март 2017 - 01:49

  • 0

#422 790

Опубликовано 21 Март 2017 - 07:35  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Да кстати на счет сайдквестов.

Spoiler


  • 0

#423 herohascome

Опубликовано 21 Март 2017 - 08:42  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

Не пойму прикола. Чипы же исчезают только тогда, когда 2B умирает и не успевает добежать до своего тела? Сейчас бегал-бегал и раз! в один момент обнаруживаю, что моих топовых чипов нет. Обидно, потому что я в этой же игровой сессии ухитрился потерять ещё один набор топовых чипов, когда наткнулся на побочку с внезапно зубастыми противниками :( Но там-то понятно, умер два раза. А второй раз что?

 

Да кстати на счет сайдквестов.

Spoiler

Оба конечны :)


Ладно, то ли я с ума схожу, то ли ещё что, но нашёл труп со своими чипами прямо на полянке перед штабом сопротивления. Отбой, как грится.


Изменено: herohascome, 21 Март 2017 - 08:02

  • 1

#424 Crisp

Опубликовано 21 Март 2017 - 08:46  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Ладно, то ли я с ума схожу, то ли ещё что, но нашёл труп со своими чипами прямо на полянке перед штабом сопротивления.

Мечтают ли андройды об электроовцах? :)


  • 0

#425 Coyro

Опубликовано 21 Март 2017 - 09:00  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Оба конечны

Причём та шняга, что инвентором за последний уровень даётся - шик. Не в смысле полезности, а что мы бегаем тут, там, ещё где-то, башку поворачиваем - а оно вот. ^_^

 


Ладно, то ли я с ума схожу, то ли ещё что, но нашёл труп со своими чипами прямо на полянке перед штабом сопротивления. Отбой, как грится.

У меня таким же мистическим образом починились побившиеся по сюжетке сайдквесты у Паскаль. Т.е. в очкередной раз мимо пробегая вижу на минимапе маркер, присматриваюсь - воу, один из битых. Сдаю этап, смотрю по сторонам - ещё один, так все и реанимировались. ХЗ, как и к чему оно привязано было.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.