Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Бегущий по лезвию 2049 / Blade Runner 2049 (2017)


Важно! Zombieset , 20 Декабрь 2016 - 09:45

436c32f4721e.jpg

 

Бегущий по лезвию 2049
Blade Runner 2049

4 октября 2017, США, Великобритания, Канада

589290.gif

IMDb

Режиссер: Дени Вильнёв

В ролях:

Сюжет:

Касса:

Факты:

Видео:
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
143 ответов в теме

#126 Crisp

Опубликовано 20 Январь 2018 - 18:35  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Очень похоже, что это часть образа. Вот такой вот он, слепой и одновременно видящий больше других чужими глазами. "Пророк и бог цифровой эры" и ещё кучка штампованных символических отсылок, любых, которые в голову придут. Загадочно и многозначительно.


  • 0

#127 INTERACTiVE

Опубликовано 20 Январь 2018 - 19:57  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Почему бы ему не вмонтировать камеры вместо самих глаз тогда, если есть такие технологии

 

Потому что глаза, и всё что с ними происходит - это часть визуального общения со зрителем, которым пользуется Вильнёв. Предыдущей главе этой корпорации репликант выколол глаза. Он был слеп во всех смыслах, хотя имел глаза.


Изменено: INTERACTiVE, 20 Январь 2018 - 19:59

  • 0

#128 Шрайк

Опубликовано 24 Январь 2018 - 14:48  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион

Spoiler


  • 1

#129 Justus

Опубликовано 27 Январь 2018 - 00:35  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Наконец получилось посмотреть фильм. Что могу сказать.

 

Это лучший фильм 2017, 16, и еще не знаю скольки последних лет.

Идеальный визуал, идеальный звук, достаточно серьезный и по-настоящему захватывающий сюжет, прекрасная игра всех поколений звезд...

 

Сквозь гнетущую атмосферу упадка и страданий проведена яркая и трогательная линия жизни Кея-Джо, прекрасно вплетенная в мифологию мира Бегущего.

 

Мои овации Вильнёву, браво!

 

 

Это действительно зрелище.

Не постоянные взрывы и перестрелки (хотя и без них не обошлось), а выстраивание мира и атмосферы через кадр.

Я словно смотрел, как художник при мне щедрыми мазками создает на холсте новую реальность.

 

Господи, меня уносит просто, под таким остался впечатлением.


Изменено: Justus, 27 Январь 2018 - 00:40

  • 4

#130 Ken2u

Опубликовано 29 Январь 2018 - 17:26  

Ken2u

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 954
  • Сообщений: 1 417
  • Откуда:Красноярск
Вильнев ответил на 9 WTF вопросов IGN. В видеоролике ответы сокращенные, в тексте полные. Большинство из них действительно странные, ответы намного интереснее вопросов, на один Вильнев даже не смог ответить.

На мой взгляд, самый важный для понимания происходящего в фильме вопрос про лошадь:
Spoiler


Тут проводят параллели между некоторыми сценами первого и второго фильма, в основном все сходства касаются промежуточных сцен.



В этом старом интервью Collider (3:08) Вильнев рассказывал, что в этот раз у него был больший контроль за происходящим в кадре, поэтому у него наконец-то появилась возможность поработать с цветом с точки зрения повествования, а не только для создания настроения в кадре. Он говорит, что особенно важен в фильме желтый цвет, который идет единой линией через весь фильм, но понимать, что именно он означает для всего фильма не обязательно.

В инете есть сразу несколько роликов, где желтый приравнивают к истине, правде (например), но мне эта версия не нравится. Все-таки в центре повествования стоит детективное расследование, куда бы не сунулся главный герой за ответами, там обязательно будет желтый, поэтому приравнивать желтый к правде, истине, уликам, информации - слишком очевидная трактовка.

 

Самый эмоциональный момент был, когда оказалось, что летающая машинка Кея - это пежошка!! :D Муж восхитился и говорит, так вот почему у неё щётки-то двигаются как у пежо! И я тоже восхитилась за компанию )) Единственный эмоциональный момент за фильм ))).

К слову, Walmart продает ограниченное bluray/DVD издание фильма (на реддите есть фотографии распаковки), в которое входит вот такая вот Пежо для сборки:

Spoiler

И вот меня дернуло зайти на сайт производителя этой модели, увеличить раза в три и распечатать на бумаге менюшку для заказа поврежденных деталей внизу страницы (PDF инструкция слишком низкого качества, и схему трафаретов оттуда нужно чистить), и попытаться склеить из этого бумажный спиннер.
 
Не повторяйте этого дома! Трафареты деталей рассчитаны под металл и своеобразные грубые крепления на петлях с язычками. Даже у них на сайте в 360 градусной превьюшке модель получилась кривая. Поэтому детали не всегда подходят по логике сборки и размерам под бумагу и склеивание стык в стык. Многое приходится дорабатывать, все очень долго вырезать, очень долго примерять друг к другу, чтобы разобраться, в каком именно порядке все собирать. Порядок родной инструкции годится только для начальных этапов.

Человек на реддите пишет, что собрал свою, что на фото выше, за 5 часов. Я, наверное, раз в пять-шесть больше времени потратил на бумагу, мучился недели полторы.

Изменено: Ken2u, 29 Январь 2018 - 17:32

  • 5

#131 Sommer_Zeit

Опубликовано 29 Январь 2018 - 18:13  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

К слову, Walmart продает ограниченное bluray/DVD издание фильма (на реддите есть фотографии распаковки), в которое входит вот такая вот Пежо для сборки:

О да, круто, я знаю, кто точно был бы в восторге собрать такую пежошку )) будь у нас тут рядом волмарт )))
  • 0

#132 Ken2u

Опубликовано 10 Февраль 2018 - 22:28  

Ken2u

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 954
  • Сообщений: 1 417
  • Откуда:Красноярск
Наконец-то нашел время сделать приличные фотографии, вот так выглядит мой бумажный спиннер:

Spoiler

P.S: остальные фото на imgur и сообщение на реддите.
  • 7

#133 790

Опубликовано 07 Март 2018 - 10:46  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Взял тут себе на блюрейчике сабжик

Spoiler


Изменено: 790, 07 Март 2018 - 10:47

  • 2

#134 Gio

Опубликовано 07 Март 2018 - 16:14  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК


Взял тут себе на блюрейчике сабжик

 

Колись где :)


  • 0

#135 Jesse D. Gray

Опубликовано 07 Март 2018 - 19:06  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Колись где

Вот серьезно? будучи в Москве интересоваться где взять фильмы на блюрее?


  • 0

#136 Gio

Опубликовано 07 Март 2018 - 21:10  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК


будучи в Москве интересоваться где взять фильмы на блюрее?

 

Я не в теме просто совсем, конкретно данный фильм понравился, смотрел в кино и с удовольствием на блюрее пересмотрю (на плойке).


  • 0

#137 Zоmbiе

Опубликовано 07 Март 2018 - 22:08  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

  Лично мне в фильме звук просто охрененно понравился, один из лучших, что я встречал в кино. При просмотре на домашней аппаратуре - будет уже не то, к сожалению.


Изменено: Hегoдяй, 07 Март 2018 - 22:08

  • 0

#138 Gio

Опубликовано 07 Март 2018 - 22:21  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК

Сабж кстати 2 оскара взял, за спецэффекты и еще что-то


  • 0

#139 Jesse D. Gray

Опубликовано 08 Март 2018 - 00:22  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Сабж кстати 2 оскара взял, за спецэффекты и еще что-то

ни за что-то, а наконец то Роджер Дикинс получил свой заслуженный оскар.


Я не в теме просто совсем

Не в теме как сделать вот так?


Изменено: Jesse D. Gray, 08 Март 2018 - 00:23

  • 0

#140 absu

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 17:45  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636
  • Сообщений: 1 850

Не понравился от слова совсем ,  бледные попытки повторить оригинал )


  • 0

#141 790

Опубликовано 14 Октябрь 2018 - 12:00  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688
Причем тут повторить оригинал? Это совсем другой фильм.
  • 0

#142 So Be It

Опубликовано 29 Октябрь 2018 - 11:19  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

На полном серьезе сравнивать этот фильм и ретро-вариант могут только те, кто давно не пересматривал старую версию. Это несопоставимые величины, только эффект утёнка их может уравнивать как-то. Во многом потому что по современным стандартам старый фильм ужасен, а не из-за какой-то шедевральности 2049.


  • 1

#143 AlonZo

Опубликовано 01 Ноябрь 2018 - 16:44  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763

На полном серьезе сравнивать этот фильм и ретро-вариант могут только те, кто давно не пересматривал старую версию. Это несопоставимые величины, только эффект утёнка их может уравнивать как-то. Во многом потому что по современным стандартам старый фильм ужасен, а не из-за какой-то шедевральности 2049.


Посмотрел оригинал только в позапрошлом году и очень доволен остался! Современный вариант мне тоже понравился, меньше и ожидал от него большего, если честно. Не знаю, почему Вы считаете источник ужасным - одно музыкальное совпровождения чего стоит!
  • 0

#144 SilverS

Опубликовано 14 Июнь 2021 - 22:39  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

Я вот только узнал, что анонсировано аниме, 13 серий от Adult Swim, Alcon Television Group и Crunchyroll. Ватанабе ещё на вывеске есть. 

Вспоминая короткометражку, может быть и неплохо.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.