Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Steam: работа в РФ/СНГ, технические вопросы

Steam Valve

Важно! HSerg , 08 Октябрь 2016 - 20:01

В этой теме обсуждаются технические вопросы, связанные с клиентом и сайтом.

Смежная тема :: Steam: работа в РФ/СНГ, обсуждение (игры, распродажи и т.п.)

Где искать файлы сохранений в Steam Cloud — https://store.steamp...t/remotestorage ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1407 ответов в теме

#76 PizzNeonFura

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 02:20  

PizzNeonFura

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 141
  • Сообщений: 397

Неа. 

 

Стим жрет только джепег - это раз. Я всегда подменял стимовские скрины своими, а не просто подкидывал в папку. Если оверлей не работает - можно вместо экзешника какой-нибудь левый калькулятор подсунуть и наделать скринов с запасом, которые потом будешь подменять. 

 

А так сам оверлей лично у меня больше нигде не работает, так как вольвопад. А я играю с бернером, решейдом и шейром вообще во все. Конфликт - стим решает, что он самый умный и отказывается стартовать. 

 

Вот, спасибо ! С подменой экзешника и названия скриншота сработало. А раньше я просто создавал папку со скриншотами в ней thumbnails, кидал в обе оригинальный скриншот и даже не морочился с названием, и прокатывало.


  • 0

#77 DAS

Опубликовано 01 Декабрь 2016 - 13:22  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

Сделал себе флешку с портабельным стимом. Поставил дома, работал с командировочного ноута - всё ок. Но сейчас вдруг стим начал намертво вешаться до запуска, начиная распаковывать какой-то пакет (extracting package). Снёс всё кроме steamapps и экзешника из папки, всё равно он закачивает первый же апдейт и вешается, пытаясь его распаковать. Что с этой дрянью делать?

Инсталятор качать не хочу т.к. не нужны следы стима на рабочем компе, а он при установке прописывается везде куда дотянется по идее.

Флешка живая - скандиск зуб даёт. Экзешник по идее тоже не битый, альтернативного под рукой нет.

 

Ещё диагностика показала, что инет стим видит - то есть пакет обновления он закачивает, а вот распаковать - фиг. Места на флешке с головой хватает - 11 гигов свободно с лишком.


Update. Вроде прочухался и начал себя по-новой качать.

Фиг знает с чего он будучи уже давно скачанным и свежим висел часа полтора при запуске.


Изменено: DAS, 01 Декабрь 2016 - 12:16

  • 0

#78 herohascome

Опубликовано 01 Декабрь 2016 - 13:48  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

Инсталятор качать не хочу

Я уж и забыл, когда в последний раз инсталлятор стима качал. Очень удобный способ восстановления из родного экзешника меня разбаловал (и ни разу не подводил) :P


  • 0

#79 Revan

Опубликовано 01 Декабрь 2016 - 18:32  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Есть ли способ побороть сообщение "игра недоступна для вашей платформы" при попытке установить/запустить определенную игру?
Нужно запустить игрушку на Windows XP, но разработчики похоже не поработали над совместимостью с ней.
 
Сделал следующее: установил игру на компьютере с Windows 8 и перенес папку игры в common, а также файл appmanifest.
Стим увидел установленную игру, однако искомой кнопки "запустить", как впрочем и "установить" на привычном месте - нет вообще.
Если же через меню попытаться запустить, опять сообщение "игра недоступна для вашей платформы".


  • 0

#80 DAS

Опубликовано 02 Декабрь 2016 - 12:00  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

А если запустить сам экзешник?


  • 0

#81 Revan

Опубликовано 02 Декабрь 2016 - 12:23  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

А если запустить сам экзешник?

 

Тогда стим не увидит, что игра запущена. А мне нужно именно это.

 

Впрочем, при запущенном стиме сам exe'шник запустить все-равно не получается, так как стим при запуске полностью очищает папку этой игры в steamapps/common.


Изменено: Revan, 02 Декабрь 2016 - 12:25

  • 0

#82 DAS

Опубликовано 02 Декабрь 2016 - 12:33  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089


Тогда стим не увидит, что игра запущена.

Вообще игры к стим привязываются зачастую, стартуя стим при попытке себя запустить. Опять же после пуска стима можно закинуть экзешник обратно и запустить его.

Других идей нет...


  • 0

#83 Revan

Опубликовано 02 Декабрь 2016 - 14:11  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Вообще игры к стим привязываются зачастую, стартуя стим при попытке себя запустить. Опять же после пуска стима можно закинуть экзешник обратно и запустить его.

Других идей нет...

 

Здесь проблема в том, что на уровне самого стима выполняется какая-то проверка совместимости игры и системы. Причем, у игры (речь идет о North Side) в системных требованиях прописана как раз Windows XP, то есть в теории она должна работать. Но сам стим не дает её запустить. Где-то прописано что-то в конфигурационных файлах. Вопрос - в каких...


  • 0

#84 Zombieset

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 10:50  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

На странице с игрой указано, что поддерживается Steam Cloud. Ну и где ж он черт его дери? Уже со второго компа устанавливаю, а весь "домашний" прогресс на нуле полностью с этих других компов.


  • 0

#85 DAS

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 11:33  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

После появления клауда некоторые даже проводили тесты на свежих играх для того, чтобы выявить работает ли он и насколько хорошо. Вроде тут на рп выкладывали отчёты. И в целом там всё печально.

Заявленный клауд иногда по факту отсутствует напрочь, а иногда сохраняет настройки, но не сейвы. В общем, это как и поддержка языков - информация для сведения при этом далеко не всегда достоверная.


  • 0

#86 Zombieset

Опубликовано 07 Декабрь 2016 - 15:23  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

А можно ли как-нибудь в своей ленте активности отписаться от новостей/объявлений конкретных групп, не покидая эти группы?


  • 0

#87 ArghhhFreshMeat

Опубликовано 07 Декабрь 2016 - 17:47  

ArghhhFreshMeat

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 847
  • Сообщений: 1 240


А можно ли как-нибудь в своей ленте активности отписаться от новостей/объявлений конкретных групп, не покидая эти группы?

Это некст левел. Вэлв еще не дошли до этого.


  • 0

#88 Dezintegration

Опубликовано 08 Декабрь 2016 - 16:52  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Есть какой-нибудь толковый гайд по настройке гейбпада?

Подключил, так только в некоторых играх работает, в части вообще только на некоторые кнопки реагирует.


  • 0

#89 DAS

Опубликовано 09 Декабрь 2016 - 05:40  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

Он по умолчанию подхватывается только в играх из стима. А вообще полные настройки в big picture. Если игра не стим - надо добавлять её как стороннюю и настраивать.


  • 0

#90 herohascome

Опубликовано 09 Декабрь 2016 - 10:27  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

Есть какой-нибудь толковый гайд по настройке гейбпада?

Подключил, так только в некоторых играх работает, в части вообще только на некоторые кнопки реагирует.

Никакой общей настройки там не требуется, только индивидуальные для каждой игры через Big Picture или ПКМ в библиотеке дефолтного интерфейса.


Изменено: herohascome, 09 Декабрь 2016 - 10:28

  • 0

#91 Ecser

Опубликовано 10 Декабрь 2016 - 20:18  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Отвалился русский язык в клиенте, теперь процентов 80 клиента на английском. В чём может быть проблема??


  • 0

#92 Zombieset

Опубликовано 10 Декабрь 2016 - 20:25  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Перезапусти клиент. У меня частая фигня, когда в самом клиенте несколько окон открываю, даже когда одно новое.


  • 1

#93 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 14 Декабрь 2016 - 16:18  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Не знаю - туда ли пишу. Хочу с яндекс-денег на стим положить бабки, но в яндексе есть лишь некий steam-wallet. Не очень понимаю что сие. 

Это типа прокладка чтобы через левые кошельки можно было в стиме закупаться? Оно работает нормально?


Изменено: Пусть Говорят, 14 Декабрь 2016 - 16:20

  • 0

#94 Ipse Impia

Опубликовано 14 Декабрь 2016 - 16:22  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Не знаю - туда ли пишу. Хочу с яндекс-денег на стим положить бабки, но в яндексе есть лишь некий steam-wallet.

Это оно и есть. Вводишь нужный ник и сумму (любую!) и вуаля - через секунду бабло на нужном кошеле в Стиме.


  • 1

#95 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 14 Декабрь 2016 - 16:29  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Это оно и есть. Вводишь нужный ник и сумму (любую!) и вуаля - через секунду бабло на нужном кошеле в Стиме.
ОУ! Тогда мои беды решены! 

Спасибки.


  • 0

#96 Kantor

Опубликовано 14 Декабрь 2016 - 17:28  

Kantor

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 412
  • Сообщений: 757
  • Откуда:Энгельс


нужный ник
Только не ник, а логин. Именно логин - иначе деньги уйдут неизвестно кому.
  • 2

#97 Ipse Impia

Опубликовано 14 Декабрь 2016 - 17:34  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Только не ник, а логин. Именно логин - иначе деньги уйдут неизвестно кому.

Ага. Это у меня там ник с логином совпадают (на них и кидаю) , даже не подумал, что могут быть разными.


  • 0

#98 Kantor

Опубликовано 14 Декабрь 2016 - 18:28  

Kantor

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 412
  • Сообщений: 757
  • Откуда:Энгельс

Ну как бы это первая мера безопасности, не светить логин в стиме. 


  • 2

#99 LaMurchik

Опубликовано 14 Декабрь 2016 - 21:16  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Ну как бы это первая мера безопасности, не светить логин в стиме. 

Была лет 5 назад. Сейчас пофиг вообще что светить, хоть пароли. 


  • 0

#100 SilenceKeeper

Опубликовано 14 Декабрь 2016 - 22:47  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Была лет 5 назад. Сейчас пофиг вообще что светить, хоть пароли. 

Ну ты еще скажи, что шапочка из фольги не помогает!  :o


  • 0





Также с меткой «Steam, Valve»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.