Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Final Fantasy XV


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1141 ответов в теме

#901 Coyro

Опубликовано 23 Июнь 2018 - 08:50  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Тут же хотя бы есть возможность сразу пройти DLC не зависимо от мейн-квеста. Это банально удобнее.

А потом офигевший игрок начинает спрашивать: "господа, в придачу к местной сюжетке есть одна полнометражка, четыре короткометражки, энное количество ДЛЦ и хрен знает, что ещё. в каком, блин, порядке это лучше всего потреблять?" :blink:

 

Т.е. когда ДЛЦ вообще никак не пересекается с основной частью - его можно хоть в меню, хоть под дубом прикопать - тут возражений нет, но если оно призвано пополнять историю, бэк персонажа, да хоть вообще лор мира - почему не потратить ещё пару человекочасов и не вставить отсылку к нему ИЗ игры? Ну т.е. начиная с какого-то сюжетного момента как только партия села у костра - вбрасывается диалог, в котором кто-то что-то рассказывает. И мы, если хотим, попадаем в ДЛЦ не через меню, а прямо из игры. Кому как, а мне вот этот фактор неразрывности повествования очень важен.


Изменено: Coyro, 23 Июнь 2018 - 08:51

  • 2

#902 khulster

Опубликовано 23 Июнь 2018 - 11:43  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 958
  • Сообщений: 12 791

А потом офигевший игрок начинает спрашивать: "господа, в придачу к местной сюжетке есть одна полнометражка, четыре короткометражки, энное количество ДЛЦ и хрен знает, что ещё. в каком, блин, порядке это лучше всего потреблять?" :blink:

Ты не поверишь... Но полнометражка тоже есть. Шла как приквел по сути. :)

но если оно призвано пополнять историю, бэк персонажа, да хоть вообще лор мира - почему не потратить ещё пару человекочасов и не вставить отсылку к нему ИЗ игры? 

Они довольно специфичны и принудиловка к их прохождению из игры могла вызвать гораздо больший шитсторм. А привязаны все события к вполне конкретным эпизодам, поэтому переход от посиделок у костра не пройдет. Только если в стиле "а расскажи, что там с тобой тогда произошло". Но это тот запуск непойми когда вид сбоку. 

Опять же речь о DLC которых нету на релизе. Которые появляются спустя N времени. И вот через полгода после того, как я игру прошел мне нафиг не упала эта неразрывность повествования - я банально это самое повествование не хочу во второй раз затевать. 


Изменено: khulster, 23 Июнь 2018 - 11:45

  • 0

#903 Coyro

Опубликовано 23 Июнь 2018 - 13:51  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Они довольно специфичны и принудиловка к их прохождению из игры могла вызвать гораздо больший шитсторм.

А где я предлагал принудиловку?

 


Опять же речь о DLC которых нету на релизе. Которые появляются спустя N времени. И вот через полгода после того, как я игру прошел мне нафиг не упала эта неразрывность повествования

Ты оцениваешь ситуацию с позиции того, кто уже играл в базу и кому потом выкатывают добавочку. Я в базу ещё не играл и хочу иметь связную и максимально полную сюжетку. Без копаний в интернетиках на тему "сначала смотрим фильм А, затем играем главы 1-2, затем смотрим фильм Б, затем играем ДЛЦ1..." и т.п.


  • 0

#904 khulster

Опубликовано 23 Июнь 2018 - 15:06  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 958
  • Сообщений: 12 791

Ты оцениваешь ситуацию с позиции того, кто уже играл в базу и кому потом выкатывают добавочку. 

Нет, я оцениваю ситуацию с точки зрения DLC, которые всегда и везде идут отдельным прицепом.  Как по мне, так лучше бы их вообще небыло. Но увы и ах - джина уже выпустили из бутылки.

Я в базу ещё не играл и хочу иметь связную и максимально полную сюжетку. 

Но ты то должен понимать, что игроки, которые покупают игру спустя год после релиза да еще и на распродаже явно не основная целевая аудитория и их душевный комфорт волнует разработчиков в последнюю очередь. 

 

ps> С фильмом кстати идея хороша. По крайней мере завлекалочка вышла знатная.


  • 0

#905 Ballmer

Опубликовано 23 Июнь 2018 - 15:13  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270
С фильмом в Quantum Break хороша идея. А искать, качать, покупать к игре еще и фильм дабы недосказанность устранить - не очень.
  • 0

#906 ss39

Опубликовано 23 Июнь 2018 - 16:06  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Еще раз. Речь о DLC, которые сами по себе дикость. И которые в основном шли по схеме - о, спустя три месяца в игру А добавили платную локацию Б с мини-сюжетом С. И вот ты или ищешь старый сейв или, начинаешь новое прохождение ради вот этого мизерного контента, который еще далеко не всегда заслуживает того, чтобы его смотреть.

Через собакена вернуться можно было бы к нужному моменту, спокойненько. С любого сейва.
И ИМХО в данном конкретном случае контент вполне заслуживает внимания.



Нету в игре никаких изменений в поведении персонажей на основании событий DLC. Только уникальные стволы.

Мне показалось что изменилось, но я не настаиваю, вполне возможно это моё поменялось моё отношение к персонажам из за того что я о них узнал.

Всю дорогу у нас был все же опенворд. А поезд, которым промотали 2/3 карты мира это какое полное половое бессилие, как по мне.

Мне понравился. Вот все что было после него, это оно самое, что ты сказал. Особенно имперская столица.
  • 0

#907 Gio

Опубликовано 04 Сентябрь 2018 - 18:15  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК
Купил сабж, демка порадовала, но оптимизона нет от слова совсем, для 60 фпс приходится играть на средних/высоких настройках. Для чего нужны сайдквесты, после них дико перекачанным идешь по сюжетке, а скейлинга ведь нет. Но сеттинг прикольный и боевка бодрая.
  • 0

#908 Coyro

Опубликовано 04 Сентябрь 2018 - 19:05  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Для чего нужны сайдквесты, после них дико перекачанным идешь по сюжетке

Для того и нужны. :)


  • 0

#909 Nosferatu

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 02:35  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

Как же у меня бомбит с этой игры. Купил на летней распродаже, апгрейдил ПК, сел проходить, в предвкушении и на выходе такая унылота. :( 48 часов коту под хвост. Боёвка говно, музыки считай нет, сюжет рваный, побочки унылые (собирать лягушек ВТФ?), персонажи плоские, серые и толком не раскрытые, камера в бою убожество (особенно в коридорах и комнатах), анимация хромает и т.д и т.п. Только визуал норм. Мир красивый получился, по нему интересно кататься\шляться и исследовать разные места. Только что толку от этого мало. Заставлял себя её проходить, в надежде "Ну вот щас будет интересно, ну должно же быть, ну потерпи, ну а вдруг!". Хрен там плавал. А ведь Кингслейв мне в целом понравился, я прям хотел продолжения истории, а получил вот это вот.  :( И в конце, по сути, должны эмоции были проявиться у игрока, а я сидел с покерфейсом. 


  • 0

#910 LaMurchik

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 03:18  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

И в конце, по сути, должны эмоции были проявиться у игрока, а я сидел с покерфейсом. 

А у меня жена разрыдалась :D Причем трижды за игру. А она не из впечатлительных и все себе проспойлерила сто раз помимо прочего. 

 

Меня, впрочем, пара моментов тоже тронули. 


Изменено: LaMurchik, 05 Сентябрь 2018 - 03:18

  • 0

#911 ss39

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 06:55  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

. А ведь Кингслейв мне в целом понравился, я прям хотел продолжения истории, а получил вот это вот.  :( 

Дык вроде и есть продолжение истори.

И в конце, по сути, должны эмоции были проявиться у игрока, а я сидел с покерфейсом.

Ну не знаю можо ты каменный у мну эмоции появлялись.
  • 0

#912 Nosferatu

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 17:09  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

Дык вроде и есть продолжение истори.

 

Сделанное через одно место. Вот честно, я бы лучше ещё один мульт посмотрел, чем играл в это. Главгад так вообще просто фейспалм.

 

Ну не знаю можо ты каменный у мну эмоции появлялись.

 

Со мной всё ОК, есть куча игр, где я местами рыдал как сучка. Здесь просто персонажи поверхностные, родными мне не стали. Даже ДЛК про товарищей не спасло.


  • 0

#913 ss39

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 17:18  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Сделанное через одно место. Вот честно, я бы лучше ещё один мульт посмотрел, чем играл в это. Главгад так вообще просто фейспалм.

Забавно но у меня полностью противоположность мнение сложилось. В фильме персонажи показались поверзостными и скучными, а главгад и вовсе унылым до нельзя. А а игре наоборот и персонажи повеселее и главгада к финалу очень сильно удавить хотелось.
И мнение итоге такое сложилось что лучше бы деньги по раненые на фильм в создание игры закинули.

 

 
  • 0

#914 khulster

Опубликовано 03 Октябрь 2018 - 11:01  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 958
  • Сообщений: 12 791

музыки считай нет, 

Блин, да одна возможность поставить любой трек из любых других финалок это уже офигенно. А Star Sky так и вообще в плейлист утащил в машину.

сюжет рваный

Только финальные "рельсы", когда явно видно, что бюджет кончился и спешно сводили хвосты к финалу. Так все вполне себе гармонично шло. Отдельный зачет за реальное изменение продолжительности дня и ночи по мере прохождения сюжетки, которое не сразу и замечаешь.

 

побочки унылые (собирать лягушек ВТФ?), 

Это финалка. В ней всегда побочки были по сути серией самостоятельных миниигр. Странно было ждать тут чего-то отличного от.

И в конце, по сути, должны эмоции были проявиться у игрока, а я сидел с покерфейсом. 

Не знаю, у меня эмоции  вполне себе были. И даже по отношению к главгаду, причем вполне себе противоречивые. 

 

А а игре наоборот и персонажи повеселее и главгада к финалу очень сильно удавить хотелось.

Я вот буквально разрывался. С одной стороны за все его выходки и удавить то мало. А с другой его позицию тоже можно понять. 

Spoiler

Главгад так вообще просто фейспалм.

В чем именно его фейспалмовость такая? Вроде все просто, прозрачно, прозаично и в чем то даже логично. При этом несколько эпатажно и с ноткой безумия.


  • 1

#915 Her Ghost

Опубликовано 03 Октябрь 2018 - 12:06  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Это финалка. В ней всегда побочки были по сути серией самостоятельных миниигр. Странно было ждать тут чего-то отличного от.

За одно имя надо давать льготы? Если сравнивать ее в контексте РПГ, то игра не выдерживает никакой критики. Если мы возьмем за основу утверждение, что основной сюжет там норм, то вся остальная опен -ворлд активность не выдерживает никакой критики :  практически полное отсутствие побочных квестов, отсутствие эксплоринга, ибо шмота тоже, можно сказать, нет, абсолютно пустой мир, самый богомерзкий респаун из всех, которые я видел : реально сражаешься с монстрами, как сверху тебе на голову высаживают отряд космодесантников, и пока разбираешься с ними, сверху получаешь еще отряд. Я один раз минут 40 их долбил, пока не релоаднулся. Боевка тоже ничем не примечательна. В сухом остатке у нас есть типичная средненькая опен -ворлд рпг, отличающаяся от прочего подобного хлама лишь громким названием, эмо-гомиками в качестве ГГ и красивой картинкой. Все. Я ее прошел и забыл через два дня о чем она вообще. Ну да, финальный эпизод может даже кого-то растрогать, но это мало для годной современной игры. Правда я был близок к тому, чтоб игру дропнуть, когда начался дебильный эпизод с непонятным экшн \ стелс\ хоррором..

 

Хотя некоторые элементы мне понравились, типа готовки у костра, рыбалки и гладиаторский боев с монстрами.



В фильме персонажи показались поверзостными и скучными, а главгад и вовсе унылым до нельзя.
Печально, что для раскрытия персонажей требуется смотреть еще всякие мульты и фильмы. Я вот ничего не смотрел и, следовательно, не проникся особыми чувствами ни к одному персонажу. В игре они просто не раскрыты.

Изменено: Her Ghost, 03 Октябрь 2018 - 12:04

  • 0

#916 khulster

Опубликовано 03 Октябрь 2018 - 12:25  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 958
  • Сообщений: 12 791

За одно имя надо давать льготы? Если сравнивать ее в контексте РПГ, то игра не выдерживает никакой критики. 

Во первых не RPG, а jRPG, что вполне себе самостоятельный поджанр со своими условностями и особенностями. 

Ты же пытаешься сравнивать теплое с мягким. Ну примерно как ворваться в тренд GTA и начать возмущаться, что управление машинками говно, нереалистично и вообще не годное для автосимулятора. ;)

Ждать от jRPG и финалок в частности опенворда Ведьмака или Скайрима несколько странно все же.

 

Мне, кстати, реализация опенворда в игре даже понравилась. Он какой-то живой, что ли получился.


  • 0

#917 Her Ghost

Опубликовано 03 Октябрь 2018 - 13:00  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Во первых не RPG, а jRPG, что вполне себе самостоятельный поджанр со своими условностями и особенностями.

Т.е. это то же РПГ, но кастрированное, я правильно понимаю? Если да, то непонятно, почему его надо оценивать в какой-то своей японской шкале, а не в общем потоке.

 


Ждать от jRPG и финалок в частности опенворда Ведьмака или Скайрима несколько странно все же.

Ну наверно. Этот урок я усвоил и все подобные игры обхожу стороной не глядя..

 


Мне, кстати, реализация опенворда в игре даже понравилась. Он какой-то живой, что ли получился.

? А что там живого? За пределами населенных пунктов и заправок вообще ничего нет и ничего не происходит, кроме появляющихся из воздуха супостатов.. В лучшем случае в каком-нибудь пустом доме аптечку найдешь :D

 


Ну примерно как ворваться в тренд GTA и начать возмущаться, что управление машинками говно, нереалистично и вообще не годное для автосимулятора.

Так ГТА не является автосимулятором и нигде таковым не позиционируется. Тогда как жанр сабжа называется РПГ, пусть и с небольшой j в начале.


Изменено: Her Ghost, 03 Октябрь 2018 - 13:02

  • 0

#918 LaMurchik

Опубликовано 03 Октябрь 2018 - 17:26  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Так ГТА не является автосимулятором и нигде таковым не позиционируется. Тогда как жанр сабжа называется РПГ, пусть и с небольшой j в начале.

Ну это уже чисто твои пробелы в образовании. JRPG всегда стояли особняком и с европейскими Action/CRPG вообще не пересекались. Сабж ближе всех подполз.

 


? А что там живого? За пределами населенных пунктов и заправок вообще ничего нет и ничего не происходит

Этим и живой, а не как в скуриме: метр - дракон, метр - древняя забытая гробница, метр - лагерь разбойников, а напротив через улицу - домик стражников. Он выглядит настоящим. Хотя там помимо заправок еще всякое есть, фермы, блокпосты, базы, сюжетные места уникальные и гробницы. 

 


Т.е. это то же РПГ, но кастрированное, я правильно понимаю?

Нет. Даже близко нет. Ближе по концепции стори драйвен адвенчура с прокачкой и комплексной боевкой - это jrpg, да.  


  • 1

#919 Her Ghost

Опубликовано 03 Октябрь 2018 - 17:43  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Нет. Даже близко нет. Ближе по концепции стори драйвен адвенчура с прокачкой и комплексной боевкой - это jrpg, да.

А, ну тогда каждая вторая игра - jrpg, лол. Как раз томб райдер последний прошел : прям все под описание подходит, только побочных заданий больше, да шмота больше можно напялить. В принципе по техническим критериям томб райдер бОльшее рпг, чем сабж, получается так. Про всяких асасинов волбще молчу..

Этим и живой, а не как в скуриме: метр - дракон, метр - древняя забытая гробница, метр - лагерь разбойников, а напротив через улицу - домик стражников. Он выглядит настоящим. Хотя там помимо заправок еще всякое есть, фермы, блокпосты, базы, сюжетные места уникальные и гробницы.
.

А, ну если с такой точки зрения подходить, то конечно.. Вопрос снят :)
  • 0

#920 LaMurchik

Опубликовано 03 Октябрь 2018 - 18:04  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


А, ну тогда каждая вторая игра - jrpg, лол. Как раз томб райдер последний прошел : прям все под описание подходит, только побочных заданий больше, да шмота больше можно напялить. В принципе по техническим критериям томб райдер бОльшее рпг, чем сабж, получается так. Про всяких асасинов волбще молчу..

Ну если б ты хоть в один представитель жанра поиграл, то такой бы ерунды не писал. Ни про томб райдер, ни про рпг. Это отдельный жанр со своим набором тропов. Очень специфичный, в отличие от yoba шутана про ларку или баека. 


  • 0

#921 Her Ghost

Опубликовано 03 Октябрь 2018 - 18:12  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Ну если б ты хоть в один представитель жанра поиграл, то такой бы ерунды не писал. Ни про томб райдер, ни про рпг. Это отдельный жанр со своим набором тропов. Очень специфичный, в отличие от yoba шутана про ларку или баека.

Ну вот я в сабж и поиграл. И если оценивать его с точки зрения рпг - то это шлак по всем параметрам. Абсолютно. А давать скидку на то, что игра сделана в Японии, как-то странно.
Зы: особенно про « комплексную» боевку понравилось. В игре автоатака, разбавляемая паузами для парочки спец приемов. Молчу о том, что 99 зелий здоровья в инвентаре позволяют закликать любую битву и любого монстра любого уровня . Мы про одну игру говорим? Я играл сразу после выхода на плойке, может что поменялось за это время..

Изменено: Her Ghost, 03 Октябрь 2018 - 18:15

  • 0

#922 LaMurchik

Опубликовано 03 Октябрь 2018 - 19:00  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Ну вот я в сабж и поиграл. И если оценивать его с точки зрения рпг - то это шлак по всем параметрам

Потому что это не рпг xD И ее не нужно оценивать, как рпг. Тут нет выбора, отыгрыша и подробных сайдов. Их в жанре не было вообще почти никогда. Даже в лучших представителях. Если говорить коротко - это всегда было красивое кинцо с сотней часов фарма и месилова. Как вспомню 10ю финалку или 9ю, так вздрогну. Не просто так в ремастере первой есть режим истории только с сюжетными сражениями. 

 


Зы: особенно про « комплексную» боевку понравилось.

Я про жанр в целом писал, а не про фф15. Хотя система тут сама комплексная, просто сложность игры низкая, чтобы она нужна была. 

 


Молчу о том, что 99 зелий здоровья в инвентаре позволяют закликать любую битву и любого монстра любого уровня .

Я как-то раз залез 30м на базу 70го по побочке. Случайно. Через два часа битвы мои 200 зелий и прочего стаффа кончились и я сдох под самый конец. Тут даже в теме сообщение есть подробное :lol: Ну и в эндгейме тебя банки не спасут. Ты либо пробиваешь, либо нет. 


  • 0

#923 Her Ghost

Опубликовано 03 Октябрь 2018 - 19:13  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Потому что это не рпг xD И ее не нужно оценивать, как рпг. Тут нет выбора, отыгрыша и подробных сайдов. Их в жанре не было вообще почти никогда. Даже в лучших представителях. Если говорить коротко - это всегда было красивое кинцо с сотней часов фарма и месилова. Как вспомню 10ю финалку или 9ю, так вздрогну. Не просто так в ремастере первой есть режим истории только с сюжетными сражениями.


Я про жанр в целом писал, а не про фф15. Хотя система тут сама комплексная, просто сложность игры низкая, чтобы она нужна была.

Заметь, я не оценивал игру в контексте отыгрыша или сайдквестов. Я вполне нормально отношусь к линейным повествованиям. Там и помимо этого ничего годного нет. Только сюжет.
Про боевую систему тут нечего говорить : вся тактика идет лесом при текущем уровне респауна. Ну реально, о какой тактике может идти речь, когда во время боя из воздуха появляются новые враги. Более мерзкого респауна я не видел за всю свою игровую карьеру. Не утрирую

Изменено: Her Ghost, 03 Октябрь 2018 - 19:14

  • 0

#924 haksaw

Опубликовано 03 Октябрь 2018 - 19:18  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265
В игре автоатака, разбавляемая паузами для парочки спец приемов.

Начать надо с того, что жрпг - это пошаговый жанр. Во всех жрпг пошаговая боёвка, чем они и ценны. Если она не пошаговая, то это уже ж экшнрпг =) Ну а в остальном тебе всё верно говорят - жрпг к рпг отношения не имеет, их просто иппонцы почему-то так стали называть, ну и на западе к ним "ж" прицепили, чтобы не путать, и забили на это дело - чем бы дитя не тешилось :Р


Изменено: haksaw, 03 Октябрь 2018 - 19:19

  • 0

#925 Her Ghost

Опубликовано 03 Октябрь 2018 - 19:38  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Начать надо с того, что жрпг - это пошаговый жанр. Во всех жрпг пошаговая боёвка, чем они и ценны. Если она не пошаговая, то это уже ж экшнрпг =) Ну а в остальном тебе всё верно говорят - жрпг к рпг отношения не имеет, их просто иппонцы почему-то так стали называть, ну и на западе к ним "ж" прицепили, чтобы не путать, и забили на это дело - чем бы дитя не тешилось :Р

Я запутался. Т.е. сабж это не jrpg?
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.