Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Общее обсуждение консольных игр, помощь с выбором


Важно! Kassaden , 20 Январь 2016 - 09:44

Так как в теме про PSN постоянно начинаются небольшие обсуждения разнообразных игр, что немного не соответствует тематике той темы, ради эксперимента открываю такую.

 

Для чего она:

- вопросы по выбору игр

- отзывы по играм

- общее обсуждение, но если по игре есть отдельная тема, то лучше обсуждать ее там, для эксклюзивов просто создавайте отдельные темы

 

Что не нужно делать:

- флеймить, флудить и устраивать версусы

 

Пока тема общая для всех платформ, далее посмотрим.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2706 ответов в теме

#2676 Crisp

Опубликовано 10 Июнь 2021 - 07:21  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Есть такое на PS4?

Да. Возможность комбинировать озвучку и сабы относится к изменениям, которые появились на всех платформах.


  • 1

#2677 AcM

Опубликовано 10 Июнь 2021 - 07:50  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Вроде 7 июня патч выпустили, должны были добавит выбор англ. озвучки + рус. субтитров. Есть такое на PS4?

Да.


  • 1

#2678 Mityaich

Опубликовано 10 Июнь 2021 - 10:42  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Отлично, осталось дождаться когда диск с игрой ко мне доедет. 


  • 0

#2679 AcM

Опубликовано 10 Июнь 2021 - 13:24  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отлично, осталось дождаться когда диск с игрой ко мне доедет. 

Кстати, разочарован что туда не положили какой-нибудь плакат или литографию. 

Даже инструкции по управлению засунули на несколько бумажек.


  • 0

#2680 Slauka

Опубликовано 12 Июнь 2021 - 12:54  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск

Я бы вообще рекомендовал пропустить. Разве только полюбоваться некстгеном на пс5. Там сюжетно половина игры еще ничего, а потом в лютейщий бред всё скатывается. Хоть я всех ассассинов прошел, эту шнягу забросил и желения добивать не появляется.


Воч доге это такой понос (как и феникс), что уж лучше рескин Ассасина взять.
Забрал, пока бонусы были. Вдруг потом подорожает. Кстати первые купленные ассассин и вотч догс0ф
Spoiler

  • 0

#2681 Mityaich

Опубликовано 02 Август 2021 - 13:15  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

А есть ли на Switch хорошие визуальные новеллы, с русскими сабами?


  • 0

#2682 Mityaich

Опубликовано 08 Сентябрь 2021 - 17:32  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Firesprite стала 14-ой студией PlayStation Studios.

Игры студии:
The Playroom
Run Sackboy! Run!
The Playroom VR
Air Force Special Ops: Nightfall
The Persistence VR
The Persistence


Изменено: Mityaich, 08 Сентябрь 2021 - 17:34

  • 0

#2683 Uncle_Ben

Опубликовано 09 Сентябрь 2021 - 12:37  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Firesprite стала 14-ой студией PlayStation Studios.

Игры студии:
The Playroom
Run Sackboy! Run!
The Playroom VR
Air Force Special Ops: Nightfall
The Persistence VR
The Persistence

 

Интересно, к какого рода проектам их привлекут. Судя по скромному портфолио при 250 сотрудниках, они в основном аутсорсом промышляли, что ли?


  • 0

#2684 Slauka

Опубликовано 20 Октябрь 2021 - 17:52  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск

Взял себе месячные подписки EA (была по акции кажись за 90р) и подписку на пс4, чтобы играть 10 часов в NHL22, опять во всякие менюшки обмена карточек теряю эти минуты. И уже ачивку золотую дали. Трачу время на обмен бронзовых игроков на серебрянных, 8 серебрянных на 2 золотых игрока. Типа испытания оффлайновые надо проходить, чтобы монеты дали. Типа забей 5 голов за 3 периода на минуту. Что по поводу игры, то согласен, что фростбайт внешне не отличается от старого игна(й)та. В принципе обычно в игре вид из птичьего полета, особо графон не разглядишь. Ну как бы пока у меня идут 5 предсезонных матчей по сети, чтобы меня пнули в конкретный дивизион. Пока мне надирают зад, уже финны или другие гамбургские задонатили или назадротили прилично, у меня игроки по 69 и 74 в среднем общего параметра. Геймплей наверно тот-же, что и в 21-м по большому счету. Надо все 10 часов играть в общем.

Еще слышал экспертное мнение, что симулятор гольфа... PGA TOUR 2K21 лучшая игра 2020 года. Да, да не удивляйтесь  :D.Буду как в фильме Счастливчик Гилмор, из хоккея в гольф. Может запущу как-нибудь. Мortal Кombat Х тоже забрал на нынешний аккаунт, но я кампанию уже проходил

 

Anthem может еще раз установить потом, на двух консолях играл, год назад не починили нифига, вылеты в меню были и т.д За год от ЕА ничего толкового и не вышло у них из игр. Антенна к тому же вообще и не очень была по геймплею. Каких-то волков и троллей отстреливать надо было. А надо ли, за это время Outriders вышел и играй нехочу в триалку с 8 халявными часами в кампании


Изменено: Slauka, 20 Октябрь 2021 - 18:09

  • 0

#2685 AlonZo

Опубликовано 05 Декабрь 2021 - 03:48  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 302
  • Сообщений: 2 769

Вполне ожидаемо Нинтендо добавила легендарную "Paper Mario" в список доступных продуктов для владельцев расширенной версии подписки. Очередная лень-матушка во всей красоте и, видимо, слухи про некоторые ремейки старых шедевров так и останутся слухами. Про экономический фактор такой политики уже не говорю. 

Примерно полгода назад впервые запустил эту игру и она мне понравилась больше недавней "Paper Mario: The Origami King". Последняя сделана довольно оригинально красиво, но вот быстро надоедает своей странной боевой системой и отсутствием разнообразия в игровом процессе. Жаль, что классическую часть так просто купить не получается пока - с удовольствием периодически играл бы в неё в портативном режиме. Хотя сейчас уже "ролевой Марио" так сильно не впечатляет, как тогда, да и вообще своим неожиданным появлением с новым жанром для серии. 

...

А вот анонс ремейка "Chrono Cross" вызвал бурю радости! Наконец-то смогу впервые сыграть в эту легендарную старую игру с новыми возможностями. Конечно, сразу возник вопрос, почему логично не начали с предшественницы "Chrono Trigger". Её бы желательно тоже увидеть на Switch. Как-то начинал проходить её, чтобы оценить высокие рейтинги и сразу стало понятно, что это был очень сильный шедевр в своё время. Который, к сожалению, уже очень устарел к нынешним временам. Но, тем не менее, вполне заслуживает быть пройденным. 

Вопрос к игравшим/прошедшим обе игры, можно ли смело начинать играть в "Chrono Cross", непроходя "Chrono Trigger"? И насколько они между собой отличаются?


Изменено: AlonZo, 05 Декабрь 2021 - 03:54

  • 1

#2686 Uncle_Ben

Опубликовано 06 Январь 2022 - 19:03  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Вопрос к знатокам серии Metroid!

Взялся тут проходить Zero Mission на эмуле, и случилась такая проблема: вижу апгрейд для зелёной ракеты на столбе, слишком высоко чтобы просто запрыгнуть. Так бы я заморозил одного из спавнящихся рядом уродцев, прыгнул сначала на него и так добрался до апгрейда... но недавно подобрал способность убивать врагов сальтухой, вследствие чего замороженный монстрик просто убивается и я не могу на него прыгнуть.

Так вот, есть возможность как-то отключать собранные способности или теперь всё, на монстрах не попрыгать больше? (


  • 0

#2687 Mityaich

Опубликовано 06 Январь 2022 - 19:52  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Вопрос к знатокам серии Metroid!
Взялся тут проходить Zero Mission на эмуле, и случилась такая проблема: вижу апгрейд для зелёной ракеты на столбе, слишком высоко чтобы просто запрыгнуть. Так бы я заморозил одного из спавнящихся рядом уродцев, прыгнул сначала на него и так добрался до апгрейда... но недавно подобрал способность убивать врагов сальтухой, вследствие чего замороженный монстрик просто убивается и я не могу на него прыгнуть.
Так вот, есть возможность как-то отключать собранные способности или теперь всё, на монстрах не попрыгать больше? (

Насколько помню, в этой части нельзя отключать способности. Ищи Space jump, позволяет неограниченно отталкиваться от воздуха. Способность можно найти в локации Kraid.


Изменено: Mityaich, 06 Январь 2022 - 20:11

  • 1

#2688 Uncle_Ben

Опубликовано 06 Январь 2022 - 22:26  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Насколько помню, в этой части нельзя отключать способности. Ищи Space jump, позволяет неограниченно отталкиваться от воздуха. Способность можно найти в локации Kraid.

Ай, блин, а я не нашёл и уже расстрелял большую мозгу, закончилась глава и у меня вообще всё отобрали — теперь Самус в одной пижамке ползает от краболюдей по кораблю. Получается, уже не найду спейс джамп этот? 


  • 0

#2689 Mityaich

Опубликовано 06 Январь 2022 - 23:16  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Ай, блин, а я не нашёл и уже расстрелял большую мозгу, закончилась глава и у меня вообще всё отобрали — теперь Самус в одной пижамке ползает от краболюдей по кораблю. Получается, уже не найду спейс джамп этот?

Чего то я уже запамятовал. Оно у тебя скорее всего собрано (если память не подводит - не пропускаемая способность), но использовать пока нельзя, Item Unknown 2 - это и есть Space jump. Как вернёшь костюм, будет работать способность.


Изменено: Mityaich, 06 Январь 2022 - 23:18

  • 1

#2690 Uncle_Ben

Опубликовано 07 Январь 2022 - 16:23  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Чего то я уже запамятовал. Оно у тебя скорее всего собрано (если память не подводит - не пропускаемая способность), но использовать пока нельзя, Item Unknown 2 - это и есть Space jump. Как вернёшь костюм, будет работать способность.

Всё, прошёл. Хорошая игра, на геймбое наверное был вообще кайф. Единственное — последний апгрейд  здоровья, где между лазерами прыгать надо — это какой-то адочек. Всю игру избегал сейвскамминга, но тут плюнул и пришлось. Не представляю, как народ это проходил в оригинале, где сохраниться нельзя.


  • 0

#2691 AlonZo

Опубликовано 07 Январь 2022 - 16:52  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 302
  • Сообщений: 2 769
Поздравляю всех с наступившим 2022 годом!

Подскажите, пожалуйста:
1. В полном издании "Immortals: Fenyx Rising" все дополнения нужно отдельно запускать из меню и они не связаны с основной игрой? Нет переноса персонажа?
2. Сейчас на Switch действует скидка 50% на базу "Dead Cell", но нет скидок на все 3 платные дополнения (ясное дело - в свете свежего появления последнего из них). Как они связаны с базой - проходятся отдельно или добавляют локации и предметы в основную игру, что лучше покупать игру в полном комплекте?

Благодарю!
  • 0

#2692 Mityaich

Опубликовано 08 Январь 2022 - 03:01  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

С наступившим!

 

 

2. Сейчас на Switch действует скидка 50% на базу "Dead Cell", но нет скидок на все 3 платные дополнения (ясное дело - в свете свежего появления последнего из них). Как они связаны с базой - проходятся отдельно или добавляют локации и предметы в основную игру, что лучше покупать игру в полном комплекте?

Давно не играл, но насколько помню DLC расширяют основную игру.

Когда играл DLC было поменьше.

 


Всё, прошёл. Хорошая игра, на геймбое наверное был вообще кайф. Единственное — последний апгрейд  здоровья, где между лазерами прыгать надо — это какой-то адочек. Всю игру избегал сейвскамминга, но тут плюнул и пришлось. Не представляю, как народ это проходил в оригинале, где сохраниться нельзя.

Чего-то не помню такого, хотя и не проходил/собирал на 100%, вероятно пропустил. Вообще, это самая легкая и для новый игроков, не знакомых с серией, самая дружелюбная часть серии.


Изменено: Mityaich, 08 Январь 2022 - 03:02

  • 0

#2693 AlonZo

Опубликовано 08 Январь 2022 - 04:37  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 302
  • Сообщений: 2 769
Прошёл с подругой на Switch хвалёную "Brothers: A Tale of Two Sons" и остались довольны прохождением. Вроде, короткая по времени, но получилась очень насыщенной и интересной. Игровой процесс затягивал, как и сама история с неожиданными поворотами. Получилась достойная игра-сказка, которую рекомендую пройти каждому. А для семейных владельцев Switch, так тем более - она просто создана для совместного прохождения. Да и второй джойстик покупать не нужно - обоих джойконов базы вполне хватает. Единственное, что её лучше покупать на скидках, потому что может показаться слишком короткой за полную цену.
  • 1

#2694 Uncle_Ben

Опубликовано 08 Январь 2022 - 11:22  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень


Чего-то не помню такого, хотя и не проходил/собирал на 100%, вероятно пропустил. Вообще, это самая легкая и для новый игроков, не знакомых с серией, самая дружелюбная часть серии.

А прямо перед финальным боссом, там в скрытой комнате под полом. Это необязательный апгрейд, конечно, но раз уж нашёл надо было взять.

Я слышал, что самая лёгкая Super Metroid, хмм.


  • 0

#2695 Vzhik

Опубликовано 08 Январь 2022 - 14:19  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Прошёл с подругой на Switch хвалёную "Brothers: A Tale of Two Sons" и остались довольны прохождением. ...... рекомендую пройти каждому.

Неистово плюсую. Толко всера вспоминал про неё, саунд трек послушал.. Для меня это до сих пор на первом месте игра. От себя добавлю, что одному проходить тоже вполне отлично.


  • 2

#2696 Mityaich

Опубликовано 08 Январь 2022 - 16:20  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Я слышал, что самая лёгкая Super Metroid, хмм.

Я бы не сказал. В Super Metroid менее отзывчивое управление, так же не указывают куда тебе нужно идти.
Самая сложная пожалуй Metroid Fusion, за ручку водят так же как в Zero Mission, а вот получаемый урон, в особенности от боссов значительно высокий.
Оригинальные Metroid 1 и 2 в расчёт не беру, т. к. это уже скорее музейные экспонаты, где сложность заключается в отсутствии карты, кривости и безжалостном гринде хп и ракет, в особенности в первой части.
  • 0

#2697 Uncle_Ben

Опубликовано 08 Январь 2022 - 20:02  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень


Я бы не сказал. В Super Metroid менее отзывчивое управление, так же не указывают куда тебе нужно идти.

Взялся как раз за Super Metroid. Ну управление несколько иное, да, хотя в целом вроде достаточно хорошо ощущается персонаж. Особенно на фоне 16-битных каслваний, которые совсем дубово играются сейчас. Даже удивился, насколько хорошо игра состарилась (почти не состарилась, я бы сказал).

Меня только огорчило, что на ракеты надо селектом переключаться, вариант из Zero Mission намного удобнее, конечно.

 

Кстати, а подлетать на весь экран в форме шарика, быстро-быстро наяривая кнопку установки бомб, это насколько легальный способ запрыгивать? Я этот способ в оригинальном Metroid 2 прочухал, потом и в M: ZM, и в SM применял, но не софтлокнуться бы, если игрой этот трюк не предусмотрен.


  • 0

#2698 Mityaich

Опубликовано 08 Январь 2022 - 21:20  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Кстати, а подлетать на весь экран в форме шарика, быстро-быстро наяривая кнопку установки бомб, это насколько легальный способ запрыгивать? Я этот способ в оригинальном Metroid 2 прочухал, потом и в M: ZM, и в SM применял, но не софтлокнуться бы, если игрой этот трюк не предусмотрен.

А чего бы и нет, раз такое предусмотрено разработчиками, насколько понимаю намерено. Вон в последнем Metroid Dread так вообще используя скрытые возможности можно пройти не по «сценарию», получить способности раньше времени и убить босса альтернативным способом - что было предусмотрено разработчиками.


Взялся как раз за Super Metroid. Ну управление несколько иное, да, хотя в целом вроде достаточно хорошо ощущается персонаж.

Я о том, что в Fusion и Zero Mission оно лучше.


Даже удивился, насколько хорошо игра состарилась (почти не состарилась, я бы сказал).

Да, N как-то удаётся делать игры, которые хорошо сохраняются, не всегда конечно.


Изменено: Mityaich, 08 Январь 2022 - 21:29

  • 0

#2699 Slauka

Опубликовано 06 Февраль 2022 - 10:01  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск

Купил вот тут себе DL 2 (и дело не в рекламе)

Spoiler


Изменено: Slauka, 06 Февраль 2022 - 10:02

  • 0

#2700 Mityaich

Опубликовано 14 Февраль 2022 - 15:29  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва
Кто-нибудь играл в Devil's Third на Wii U? Там совсем всё плохо или чем то может зацепить?
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.