Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Агенты А.Н.К.Л. / The Man from U.N.C.L.E. (2015)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#26 Jesse D. Gray

Опубликовано 28 Август 2015 - 12:27  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Я же бросил ссылку. Посмотри на сборы по месяцам.


  • 0

#27 Degash

Опубликовано 28 Август 2015 - 12:27  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


Терминатор должен был быть этим самым блокбастером этого лета, которому и конкуренцию никто толком и не делал.

...но был съеден с потрохами рапторами :)


  • 0

#28 Zombieset

Опубликовано 28 Август 2015 - 13:44  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Я же бросил ссылку. Посмотри на сборы по месяцам.

 

Да, там есть all months, и июль действительно самый прибыльный месяц в основном по сборам. Значит я не прав. Но там учитываются чисто американские сборы. Плохо, что на боксоффисе нельзя также и для международных сборов сделать, если не ошибаюсь и на этот раз.


Ну вот, то, что я хотел по сезонам


Но все равно основную кассу делает именно один фильм сезона. Потому и сборы самые большие именно у этого фильма и прочих мультфильмов и комедий, нацеленных на детскую/молодежную аудиторию. В общем, летом не на что сходить :P


Вот, даже сравните с осенью, где пускай и не блокбастеры-монстры вроде громких франчайзов, но сколько хороших и знатных имен выходит на экраны.

Сентябрь глухое затишье после засушливого августа. А в октябре премьера на премьере: Скотт, Спилберг, Земекис, Дель Торо, Райт, Шьямалан, Рот, Харди, Депп, Дизель


  • 0

#29 D00M

Опубликовано 30 Август 2015 - 19:39  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

...но был съеден с потрохами рапторами :)

И был бы сожран даже, если бы рапторы прибежали позже него.

Изменено: Doom II, 30 Август 2015 - 19:40

  • 0

#30 lavageth

Опубликовано 06 Ноябрь 2015 - 18:58  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва

Да фильм реально суперовый.

На голову выше бондиан и миссий.

Финальные титры мне еще очень понравились.


  • 0

#31 Honter

Опубликовано 07 Ноябрь 2015 - 04:17  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802

Посмотрел. Крайне годный фильм. При том, что Шерлоки мне не понравились совершенно. Тут же все вроде классно. Алисия Викандер просто няшка :wub:


  • 0

#32 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 12:00  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Ваще не торкнул. Началось всё с Берлина, постсоветщины и бондиановщины... А потом что-то пошло не так. Атмосферу времён холодной войны и железного занавеса заменили на привычные всем декорации роскоши и богатства, будто дорогими отелями и солнечной Италией можно кого-то удивить. Но при этом фильм оказывается каким-то камерным - Два с половиной номера в отеле, куда герои постоянно возвращаются, туалеты, комнатки, небольшие улочки и коридоры. Камера постоянно крутится на одном месте и куда-либо уезжать не собирается - даже гонка в начале происходит на одной улице. Многообещающая гонка на катерах превращается в плаванье по кругу на заднем фоне, попытка устроить гонку со временем (когда герои гнали в отель) показали тремя кадрами героев в тех или иных местах увидевших свою соперницу. Штурм базы оказался мельтешением клипообразных роликов со стрельбой.  Куда дели бабки? Про финальную гонку по пересечённой местности сказать ничего особого не могу - она просто не удалась, как не удалась расправа над злодеями и финал в целом. Казалось бы что мы снимаем шпионский трешак а ля Кингсман или (Ха-Ха) Пауэрс, но... Мало треша, мало наигранности (особенно в злодеях), мало Шикарности и мало агрессивного желания довести до абсурда всё и вся. Для чего-то серьёзного мало всего того же + денег и серьёзности.

А ещё главные герои не удались. Я вот сейчас пытаюсь вспомнить Наполеона и почему-то вспоминаю шпионоподобного мужика из рекламы билайна, пытаюсь вспомнить Курякина - думаю о Гослинге (Почему он так на него похож местами?). Я всё голову ломал из-за чего состав такой невзрачный, а потом увидел титры и на меня снизошло - да я же смотрю пилотную серию средней говёности сериала про шпионов который будут крутить для домохозяеек! Ну если в таком контексте рассматривать кино, то всё становится ясно - бюджетность, театральная скромность поставновки  и многое другое.
Кингсман мне больше понравился.

Изменено: Апельсиновый Кот, 11 Ноябрь 2015 - 12:00

  • 3

#33 Zombieset

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 12:20  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Я думал, я один такой


  • 0

#34 Degash

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 12:24  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


Ваще не торкнул.

У меня по твоему описанию сложилось ощущение, что ты либо смотрел фильм в не очень хорошем качестве, либо просто отнес его не к тому жанру :)

 


будто дорогими отелями и солнечной Италией можно кого-то удивить.

А это должно было удивлять? Если тебе нужен фильм про железный занавес - тебе в "Шпионский мост".

 


Но при этом фильм оказывается каким-то камерным

Да, и это один из его основных плюсов.

 


клипообразных роликов

То есть, цитату ты не оценил :)

 


Казалось бы что мы снимаем шпионский трешак а ля Кингсман

А Кингсман - трешак?

 


мало Шикарности

Уж шикарности там выше крыши :)

Spoiler

 


пилотную серию средней говёности сериала

Вообще-то - римейк сериала :)


  • 0

#35 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 12:40  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


У меня по твоему описанию сложилось ощущение, что ты либо смотрел фильм в не очень хорошем качестве, либо просто отнес его не к тому жанру

Есть ещё третий вариант который ты не рассмотрел - мне не понравилось  :rolleyes:


А это должно было удивлять?
Декорации и место действия всегда должны вызывать некие эмоции, нет? 


Если тебе нужен фильм про железный занавес - тебе в "Шпионский мост".
Да не в этом дело. Просто замена железному занавесу оказалась слишком вторичной даже в сравнении с аналогичными фильмами про шикарные европы с виллами, отелями, тайными базами посреди океана и прочим. Дёшево всё как-то, не впечатляюще.


Да, и это один из его основных плюсов.


То есть, цитату ты не оценил

Я бы хорошую экш-сцену оценил лучше. Она там просто напрашивалась.

Вдруг понял что финальная гонка лучше всего смотрелась бы с наложением Yakety Sax.  ^_^


А Кингсман - трешак?

Местами. Но он этим и прекрасен. Этими изящными перепадами он мне и запомнился.


Вообще-то - римейк сериала

О чём и речь - большая реклама ремейка сериала. 


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.