Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Агенты А.Н.К.Л. / The Man from U.N.C.L.E. (2015)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#1 Zombieset

Опубликовано 11 Август 2015 - 10:30  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

0853126e37b5.jpg

Агенты А.Н.К.Л.
The Man from U.N.C.L.E.
tt1638355.png
Жaнp - боевик, комедия, приключения
Гoд выхoдa - 2015
Pейтинг MPAA – PG-13
Дата начала мирового проката – 13 августа 2015
Дата начала российского проката – 13 августа 2015

Pежиссеp - Гай Ричи
В ролях:
Генри Кавилл - Наполеон Соло
Арми Хаммер - Илья Курякин
Алисия Викандер - Гэби Теллер
Элизабет Дебики - Виктория Винчигуэрра
Хью Грант - директор УВМР Великобритании Уэйверли
Лука Кальвани - Александр
Джаред Харрис - Сандерс
Cтpaнa-пpoизвoдитель - США
IMDB
Kinopoisk

Сюжет

Касса

DVD / Blu-ray

Факты


Видео:

Spoiler

 

Если бы не Ричи, который в свою очередь сменил на посту режиссера Содерберга, я бы навряд ли обратил внимание на этот фильм. Но все же Ричи, который в последний раз в 2011 году сиквел Шерлока Холмса снял, знатная фигура в кинематографе. И славится особым качественным юмором в своих фильмах.

 

Однако тема шпионов из 60-х совсем не моя. Но при отсутствии чего-то другого сейчас, все же планирую посмотреть.


  • 0

#2 Jesse D. Gray

Опубликовано 13 Август 2015 - 09:03  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Пока фильм оценивают средненько. Хвалят за стиль, но это ожидаемо для Ричи.

http://www.rottentom...man_from_uncle/

На выходных попробуем посмотреть.


  • 0

#3 INTERACTiVE

Опубликовано 15 Август 2015 - 19:59  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

А в чём основные проблемы у фильма?


  • 0

#4 Zombieset

Опубликовано 15 Август 2015 - 21:22  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

По-моему, это совсем не проект Ричи. Хочется ругать режиссера в таких случаях. Но когда не виден совсем его стиль, его работа, сравнивая по предыдущим фильмам, думается, что здесь он совсем не при чем.

У Ричи всегда были классные оригинальные сценарии, вычурные яркие персонажи, отменные диалоги и отличный юмор. Даже полностью "оголливудившись" с Холмсом у него остались крепкие актеры (Дауни мог полностью тащить Холмса на себе, а были Лоу и куча других актеров), фирменное слоу-мо, отличный экшен. 

 

В "Агентах" нет НИ-ФИ-ГА этого. Две смазливые унылые мордашки, обделенные шармом и харизмой. Если вы ругаете Пратта и Харди (как, например, раньше я относился сам к ним), то от Супермена и чувака, сыгравшего русского агента, вы откреститесь через 10 минут. Про то, что они шпионы, вы также забудете, вернее даже не вспомните. Ни примочек, ни гаджетов, ни способностей. Просто-напросто у них нет ничего в сценарии, чтобы проявить свои шпионские способности. Вру, есть две с половиной экшен-сцены. Одна из них в самом начале еще засвечена в трейлерах. Та самая автомобильная погоня.

Вторую я проспал, потому что она случилась ровно по истечению часа, когда я уже откровенно скучал и полез в телефон делать селфи среди полупустого зала (идиот!). Но ее окончание было даже забавным.

И да, если три костюма и три платья для пятерки главных героев и 10 статистов, с десяток авто, ночные улочки Берлина - это отменная стилистика 60-х, то лучше побойтесь говорить подобное при номинантах на "Оскар" за лучшие костюмы или декорации!

 

И еще. Я дико извиняюсь, но что случилось с композитором? Музыки вообще либо непривычно нет, либо она часто не в тему. 

 

С юмором также. Я старался делать так, чтобы шутки меня развеселили, как и фильм, чтобы мне понравился. Не очень получилось.


  • 0

#5 Jesse D. Gray

Опубликовано 16 Август 2015 - 08:41  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Ну, как я и думал. Опасения и были в том, что это фильм не для Ричи. Жаль.


  • 0

#6 Alexis47

Опубликовано 16 Август 2015 - 17:46  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

Фильм просто отличный, однозначно лучший фильм этого лета. Прекрасная стилизация под шестидесятые во всем, начиная от костюмов и автомобилей, и заканчивая манерой съемки. Для полноты эффекта не хватает пожалуй только чтоб картинка была выцветшая и зернистая, и было бы не отличить от фильмов тех лет. Актеры подобраны строго под популярные типажи шпионских фильмов тех лет. Лощеный, вечно невозмутимый, всегда с легкой полуулыбочкой франт Наполеон Соло того и гляди закажет в баре "мартини, смешать но не взбалтывать". И его полная противоположность, вспыльчивый, несдержанный, совершенно не умеющий маскироваться, и по хорошему отмороженный Илья Курякин, действительно похожий на выходца из СССР, как их видели на западе. А Габи - о, это вообще нечто, она была бы желанным украшением любого из ранних фильмов о Бонде. И как же идут Алисии Викандер наряды из 60-х с экстремальным мини, дурацкими очками и большими шляпками. Фильм лёгкий, ироничный, смотрится на одном дыхании, не провисает ни разу - опять в манере фильмов шестидесятых, разумеется. Здесь нет бешеного драйва последней M:I, здесь чаще работают головой и языком, чем кулаками, но так диктует стиль. В этом фильме вообще всё диктует стиль. И какой здесь саундтрек - просто божественный! Последний раз такой кайф от саундтрэка испытывал на Стражах Галактики, но там это был маленький кусочек стилизации, здесь же музыка оранично дополняет видеоряд. В общем, 9 из 10, и лучше этого фильма в этом году пока только Kingsman.


  • 3

#7 Oberon

Опубликовано 16 Август 2015 - 21:25  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Да отличный шпионский боевик получился. Нас вообще в этом году балуют шпионской тематикой, причём каждый фильм по-своему прекрасен (Кингсман, Шпионка, Миссия). Здесь же отличная игра актёров, великолепнейший саундтрек и крутой визуальный ряд. И, на мой взгляд, сам Ричи вывел себя на новый уровень. Он очень смело использует большое количество различных режиссёрских приёмов, как классических, так и современных. Самое же главное, что смотрится всё это органично и очень стильно.


Изменено: Oberon, 16 Август 2015 - 21:26

  • 1

#8 Mind_Cleaner

Опубликовано 17 Август 2015 - 07:20  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596
Мне фильм тоже понравился: легкий и непринужденный, с хорошо подобранными типажами героев, общей стилистикой и атмосферой. Время действия не позволяет ему скатиться в техническое безумство разнообразных гаджетов, что, пожалуй, стесняло создателей в средствах выражения, зато обособило эту картину от шпионских боевиков последних лет. Надеюсь, что кассу ребята снимут и обещанное в конце фильма продолжение мы вскоре увидим.

Изменено: Mind_Cleaner, 17 Август 2015 - 07:32

  • 0

#9 Degash

Опубликовано 18 Август 2015 - 10:24  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk

Отличное легкое кино, все на своих местах, сюжет немного предсказуем - но положа руку на сердце, чего еще ждать от римейка сериала 50-летней давности?

 

Смотрится легко, весело, юмор на месте, экшен тоже, крсивых сцен выше крыши (одно вино в грузовике чего стоило :D )


  • 1

#10 MaxReveur

Опубликовано 18 Август 2015 - 21:03  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Ну, меня тоже можно причислить к лагерю рекомендующих фильм.

 

Он, конечно, вышел послабее крайней "Миссии" в плане "неморгаемости", но всё равно очень и очень хорошо. Приятный юмор, отличный сандтрек, красивая и стильная картинка, лёгкое повествование. В общем замечательный фильм, который можно порекомендовать любому родственнику или знакомому независимо от его жанровых предпочтений.

 

Алисия Викандер, Элизабет Дебики — чудесны. Генри Кавилл — породистый. С ними всё понятно. А вот Арми Хаммер для меня чуть ли не преобразился: раньше подбешивал, а тут только положительные эмоции вызывал (а ещё говорят, что дубляж убил половину его игры и очарования). Умеет Гай Ричи работать с актёрами.
 
Жаль, конечно, что по сборам будет может и не провал, но всё равно плачевная ситуация. 
 
PS Все Бекхэма признали?

  • 0

#11 SilverS

Опубликовано 18 Август 2015 - 21:31  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

Посмотрел фильм, очень вдохновился на свершения.

Фильм не может быть плохим, если в нём в одной сцене камера захватывает Jaguar E-Type, Ferrari 250 GTO, Porsche 256, Honda RS300. Ну и настоящая звезда Trabant. А ещё лодки, вертолёты, мотоциклы, подробнее тут:

http://www.bloomberg...tions-explained

Очень понравилось, насколько выдержан стиль, огромное количество отсылок с старым фильмам вплоть до монтажа с разделённым чёрными полосками кадром. Юмор с шутками про советскую и американскую радиоэлетронную промышленность - поищите ещё такого. 

Так что хотите чего-то яркого и летнего - идите в кино. 

 

Судя по сборам, ближайшие лет 5-10 фильмов с таким стилем не будет.

Примерно как с No One Lives Forever. Поскольку я старый сериал не видел, то U.N.C.L.E для меня смотрится как экранизация Кейт Арчер.

Spoiler

 


  • 0

#12 Zombieset

Опубликовано 18 Август 2015 - 22:08  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Ожидал я от Ричи вот такого Арчера


  • 1

#13 Ytzin

Опубликовано 20 Август 2015 - 19:59  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Арчер это же даже не PG-13. Дв и не снимал Ричи никогда ничего близкого по абсурдизму и яркому, искрящемуся во все стороны уму персонажей. Если кто и мог бы экранизировать Арчера то это Коэны наверное только.

А сабж - отличное кино, доброе ностальгирующее и про фашистов. Обязательно пересмотрю в оригинале, пока в первой пятерке фильмов этого года точно.


  • 0

#14 Zombieset

Опубликовано 21 Август 2015 - 07:56  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Дв и не снимал Ричи никогда ничего близкого по абсурдизму и яркому, искрящемуся во все стороны уму персонажей.

 

Однако у него уже был неканоничный, экстравагантный, импозантный, "ричевский" Шерлок Холмс.


  • 0

#15 Lars

Опубликовано 25 Август 2015 - 10:21  

Lars

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184
  • Сообщений: 1 617

Отличный фильмец. Как полагается, свои штампы есть, но сцена в порту когда Соло сидит в грузовике и с фашистом на эл. стуле просто шедевральны.


  • 0

#16 MaxReveur

Опубликовано 25 Август 2015 - 14:48  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

ff3f778f1115906bd6f135f6ed36063c.png

 

В этом жестоком мире нет справедливости :(

 

Теперь интересно, как покажут себя остальные два фильма о шпионах, запланированных на этот год.


  • 0

#17 Zombieset

Опубликовано 28 Август 2015 - 07:48  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Теперь интересно, как покажут себя остальные два фильма о шпионах, запланированных на этот год.

 

А какой второй фильм про шпионов то? Надеюсь, не тот, о ком я думаю.


  • 0

#18 Degash

Опубликовано 28 Август 2015 - 09:26  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


А какой второй фильм про шпионов то? Надеюсь, не тот, о ком я думаю.

007 Спектр и Спилберговский "Шпионский Мост", наверное.


  • 0

#19 Zombieset

Опубликовано 28 Август 2015 - 09:33  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Ну тогда я ошибся) Не вижу оснований беспокоиться за сборы этих фильмов. Спилберг по определению ни разу не провальный, а Бонды тоже всегда собирают.

Просто лето - мертвый сезон. Два блокбастера бомбануло всего. Один в июле по делу провалился.


  • 0

#20 Degash

Опубликовано 28 Август 2015 - 09:55  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


Два блокбастера бомбануло всего. Один в июле по делу провалился.

 

Бомбанули - Мир Юрского периода (1,5 миллиарда сборов, и да - он тоже к летним относится), Миньоны (990 миллионов), Головоломка (700 миллионов), и есть еще шансы поднабрать боксофис у Миссии.

Отбились - Сан-Андреас (470 миллионов с бюджетом 110), Шпион (235 с бюджетом 65), Идеальный голос 2 (285 при бюджете 29), Третий лишний 2 (180 при бюджете 68)

На грани фола - Человек-муравей (362/130), Терминатор(352/155), Безумный Макс (374/150), Пиксели (174/88).

Провал - Tomorrowland (208/190), вероятно - Фантастическая четверка тоже, бюджет у них около 120 миллионов, а сборов - 133 сейчас.

 

В целом лето не такое уж плохое )


  • 0

#21 Zombieset

Опубликовано 28 Август 2015 - 10:21  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Я про действительно блокбастеры, а не мульты и узконаправленные и прочие фильмы. Т.е. Мир Юрского периода и Миссию 5. Провал Терминатора. Остальное - мелочи.


  • 0

#22 Degash

Опубликовано 28 Август 2015 - 10:49  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


про действительно блокбастеры, а не мульты и узконаправленные и прочие фильмы. Т.е. Мир Юрского периода и Миссию 5. Провал Терминатора. Остальное - мелочи.

Сан-Андреас - не блокбастер?  Комиксоиды Марвел - не блокбастер? TomorrowLand и Пиксели - не блокбастер?

 

Как-то у  тебя странно варьируется понятие блокбастера )


  • 0

#23 Zombieset

Опубликовано 28 Август 2015 - 11:08  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Говноблокбастеры они для меня. Заведомо, которые не хочется даже видеть и слышать. Сан-Андреас, ладно, упустил из виду. Остальные были заведомо на грани, как ты написал. Если июнь откинуть, то в июле и августе ничего стоящего своих 100 млн и овер и не было, кроме Миссии и мультфильмов. Лето мертвый сезон для всяких комедий и мультфильмов. Даже имена в этих фильмах не спасают и не завлекают людей, которые в оптусках на дачах и морях.


Изменено: Zombieset, 28 Август 2015 - 11:10

  • 0

#24 Jesse D. Gray

Опубликовано 28 Август 2015 - 11:39  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

в оптусках на дачах и морях.

ну... учитывая что летом самые большие сборы у фильмов бывают, то я бы сказал, что не стоит путать Россию и весь остальной мир. Не думаю, что там сейчас все на дачах.

Погляди. Июнь и июль стабильно самые богатые месяцы. http://www.boxoffice...m?page=7&p=.htm

Ну а комедии вообще не сказать, что бывают блокбастерами особо. Однако вот с разных лет примеры:

- Клик 237/82 млн июнь,

- Мальчишник в вегасе 467/33 млн. июнь

- Мачо и ботан 331/50 млн. июнь

Или тебе нужны комедии больше 100 млн? ну тогда это уже не чистые комедии. Этот тот же марвел, который каждое лето собирает.


Изменено: Jesse D. Gray, 28 Август 2015 - 11:54

  • 0

#25 Zombieset

Опубликовано 28 Август 2015 - 12:02  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


ну... учитывая что летом самые большие сборы у фильмов бывают, то я бы сказал, что не стоит путать Россию и весь остальной мир. Не думаю, что там сейчас все на дачах.

 

Потому что каждое лето, в его середине, есть один стабильный крупный блокбастер, который и делает основные сборы. Нолана нет, Бэя нет. Терминатор должен был быть этим самым блокбастером этого лета, которому и конкуренцию никто толком и не делал.

 

Мне интересно сравнение именно по сезонам года было бы посмотреть. Учитывая, что "летние" блокбастеры в основном приходятся на конец-середину мая.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.