Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Миссия невыполнима: Племя изгоев / Mission: Impossible - Rogue Nation (2015)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#1 Zombieset

Опубликовано 04 Август 2015 - 09:32  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

5810ac13023b.jpg
Миссия невыполнима: Племя изгоев
Mission: Impossible - Rogue Nation
tt2381249.png
Жaнp - боевик, триллер, приключения
Гoд выхoдa - 2015
Pейтинг MPAA – PG-13
Дата начала мирового проката – 31 июля 2015
Дата начала российского проката – 6 августа 2015

Pежиссеp - Кристофер МакКуорри
В ролях:
Том Круз - Итан Хант
Джереми Реннер - Уильям Брандт (слева)
Саймон Пегг - Бенджи Данн
Ребекка Фергюсон - британский агент Ильза Фауст
Винг Реймз - Лютер Стикелл (справа)
Шон Харрис - Соломон Лейн
Алек Болдуин - директор ЦРУ Алан Ханли (слева)
Америка Оливо - Турандот
Cтpaнa-пpoизвoдитель - США
IMDB
Kinopoisk

Сюжет

Касса

DVD / Blu-ray

Факты


Видео:

Spoiler


Возвращение на большие экраны Тома Круза в образе супер шпиона Итана Ханта состоялось уже на прошлой неделе. Через пару дней и мы сможем насладиться очередными трюками 53-летнего Круза (как всегда, Круз почти все свои трюки выполнял сам). Серия с четвертой части вновь ожила. В кресле режиссера на этот раз оскароносный (за "Обычных подозреваемых") сценарист МакКуори. Также он поставил несколько отличных боевиков. И опыт работы с Крузом в качестве и сценариста, и режиссера также имеет (сценарий "Грань будущего", режиссер и сценарист "Джека Ричера").


  • 0

#2 PollaX

Опубликовано 04 Август 2015 - 09:41  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Что-то перевод названия меня бесит.


  • 1

#3 D00M

Опубликовано 04 Август 2015 - 21:01  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
"Бандитское племя" - лучше?
  • 0

#4 Zombieset

Опубликовано 04 Август 2015 - 21:31  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


"Бандитское племя" - лучше?

Еще бредовее. Точнее больше режет слух. В "племя изгоев" оба слова дебильны в таком франчайзе. Вообще не ассоциируются у меня ни "изгои", ни "племя". Зачем вообще переводили. Самый лучший перевод: "Миссия: Невыполнима 5". 


  • 0

#5 PollaX

Опубликовано 05 Август 2015 - 08:48  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Посмотрел. Ну ничего так, но как то довольно обычно/вторично... 


  • 2

#6 MaxReveur

Опубликовано 05 Август 2015 - 12:20  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city
Spoiler

У фильма нет своего лица, сюжет не блещет глубиной, а про трюки и погони не скажешь, что они поражают воображение. Но при этом смотришь и не можешь оторваться, картина захватывает, что после сеанса выходишь с немного глупой, но счастливой улыбкой на лице. Новая "Миссия" в чём-то получилась немного старомодной лентой, в которой нет каких-то особенных сюжетных поворотов или вау-спецэффектов, но в наличии пресловутые магия кино и душа.

 

Можно написать простыню текста, но в данном случае это не нужно (ну или просто не хочется). Это, пожалуй, лучший фильм лета для меня сейчас, и вряд ли моё мнение изменится.


Изменено: Oberon, 05 Август 2015 - 13:27

  • 0

#7 Mind_Cleaner

Опубликовано 06 Август 2015 - 22:12  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

Только что с сеанса. Впечатления самые положительные. Хорошее качественное кино в своем жанре. Том Круз - молодчина, старается и получается у него весьма неплохо и как у актера, и как у продюсера фильма. Миссия 5 смотрится лучше, чем Форсаж 7, например, если сравнивать авторские конвеерные боевики. Конечно, изюминки в сабже нет никакой, но постановка на уровне и смотрится все на одном дыхании.


  • 0

#8 MaxReveur

Опубликовано 07 Август 2015 - 00:34  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city
авторские конвеерные боевики

В каком месте "Миссия" конвеерный боевик?


Изменено: MaxReveur, 07 Август 2015 - 00:34

  • 0

#9 Magnum Opus

Опубликовано 07 Август 2015 - 01:40  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Посмотрел. Ну ничего так, но как то довольно обычно/вторично... 

 

Те же впечатления. Сабж с Пикселями у меня сегодня сеансами пересекся, а я хотел посмотреть обоих. В результате решил, что если Миссия зацепит, то досмотрю до конца. Но нет, ушёл после 1,5 часов с чистой совестью. Правда, с Пикселями совсем уныло вышло.


  • 1

#10 Jesse D. Gray

Опубликовано 07 Август 2015 - 07:03  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

авторские конвеерные боевики

 

 


авторские боевики

 

 


конвеерные боевики

что?

 

Вообще прошлая миссия была очень хороша, поэтому на эту я обязательно схожу. А самой дурацкой, наверное все таки, была Миссия Джона Ву.


Изменено: Jesse D. Gray, 07 Август 2015 - 07:05

  • 0

#11 Mind_Cleaner

Опубликовано 07 Август 2015 - 07:11  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

В каком месте "Миссия" конвеерный боевик?

что?

И что вас в такой формулировке удивило? Фильмы выходят с известной периодичностью и уже пятая часть по счету. Пусть конвеер не самый быстрый, но штампует исключительно невыполнимые миссии. Форсаж аналогично. Впрочем в этом случае конвейер работает раза в 2 шустрее.
  • 0

#12 Jesse D. Gray

Опубликовано 07 Август 2015 - 07:47  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

5 "миссий" за 20 лет это даже реже Бонда. Впрочем, Ханту осталось только носить костюм и пить водку с мартини, чтобы стать Бондом :)

 

А вообще мой вопрос относился к

 


авторские конвеерные боевики

Что значит авторские? в каком месте тот же форсаж авторский?


  • 0

#13 Mind_Cleaner

Опубликовано 07 Август 2015 - 08:02  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

5 "миссий" за 20 лет это даже реже Бонда

Но и штучным товаром это назвать можно с оговорками. Гиперболизация, понятное дело, имеет место, но и доля правду в этом есть.
 

Что значит авторские? в каком месте тот же форсаж авторский?

Под авторским я имею в виду, что, в частности, Вин Дизель, сам себе продюсер, сам себе главный актер. Он снимает Форсажи для себя, эдакий личный свечной заводик. Когда выйдет следующая часть и какой она будет, я так понимаю, полностью зависит от него. Т.е. по сути все права принадлежат ему, он автор этого проекта. Аналогично Круз с Миссией или Сталлоне с Неудержимыми.

Изменено: Mind_Cleaner, 07 Август 2015 - 08:03

  • 0

#14 Zombieset

Опубликовано 07 Август 2015 - 08:56  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Он снимает Форсажи для себя, эдакий личный свечной заводик. Когда выйдет следующая часть и какой она будет, я так понимаю, полностью зависит от него. Т.е. по сути все права принадлежат ему, он автор этого проекта. Аналогично Круз с Миссией или Сталлоне с Неудержимыми.

 
С Дизелем и Крузом нифига подобного. Они такие же продюсеры как и 45 других. Их имена в продюсерах значат то, что они состаят в компаниях, которые участвуют в производстве своих этих фильмов. У Круза это TC Productions, например. Про Дизеля вообще впервые слышу, чтобы он что-то решал в Форсажах. Потому как его в двух частях вообще не было. А хозяев у "Форсажей" очень много. Вот они его и позвали в 4-ую часть спасать бюджеты своих вложений. У него компания One Race Films. И это лишь значит, что он еще официально деньги от сборов фильмов отбивает, помимо актерского контракта.

Вот, Риддика и Хроники (как и игрушку) лично Дизель поднимал и возраждал. И то авторским проектом это не называется. Авторский - это когда все полностью (или большую часть) делает один человек. 


Изменено: Zombieset, 07 Август 2015 - 08:56

  • 1

#15 Jesse D. Gray

Опубликовано 07 Август 2015 - 09:57  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Но и штучным товаром это назвать можно с оговорками.

а можно просто не вешать ярлыки и будет проще.

 

Про авторское выше написали. 

Да и вообще, называя проект авторским как то другой смысл вкладывают. Скорее того же Финчера, хоть за ним и стоят продюссеры, можно назвать человеком, делающим авторские фильмы, ибо он даже может ставить свои требования и свалить если не понравиться.


  • 0

#16 Zombieset

Опубликовано 07 Август 2015 - 11:05  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Добавлю

 


Да и вообще, называя проект авторским как то другой смысл вкладывают. Скорее того же Финчера, хоть за ним и стоят продюссеры, можно назвать человеком, делающим авторские фильмы, ибо он даже может ставить свои требования и свалить если не понравиться.

Спилберг, ПиДжей, Бэй, Лукас, Бессон и др., у которых есть власть, авторитет и, как минимум, свой почерк.

 

И да, "Форсаж" - это уже действительно конвейер. Но "Миссии" до такого "ярлыка" явно не дотягивают. 


  • 0

#17 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 10 Август 2015 - 21:38  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155
Мне эта франшиза всё больше и больше бондиану начинает напоминать.
Сочетание лютейшей упоротости сценария, кучи фишек и приколов "для посвященных" и невозможностью оторваться от просмотра :)
  • 0

#18 Jesse D. Gray

Опубликовано 11 Август 2015 - 06:49  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Мне эта франшиза всё больше и больше бондиану начинает напоминать.

думается мне, что они сами и ориентируются на классическую бондиану. Юмор, гаджеты. Стоп, я же уже говорил о похожести с Бондом чуть выше )

С 2006 Бонд с Крэйгом стал весьма серьезным. А Хант после миссии в том же году больше серьезным не был.


  • 0

#19 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 11 Август 2015 - 08:43  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

Стоп, я же уже говорил о похожести с Бондом чуть выше )

Что, собственно, и подтверждает правоту наблюдения :)

 

 


С 2006 Бонд с Крэйгом стал весьма серьезным

Я бы не говорил о "серьезности". Вальяжности в нем меньше стало - это да.

Расслабленности меньше, а больше динамизма.

А вот сценарии как были по укурке написаны, так и остались.

 

А вот кстати... В "Миссии" эта фишка, с поиском людей по изображению с камер уличного наблюдения по всему миру...

Где-то я уже такое видел...

А! В "Форсаже" последнем!

Тенденция?  :ph34r:

 

А руку, в тумане сползающую по стеклу, я видел в "Титанике"  :D


Изменено: old_redneck, 11 Август 2015 - 08:44

  • 0

#20 DirOff

Опубликовано 11 Август 2015 - 12:00  

DirOff

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 384
  • Сообщений: 807
  • Откуда:Москва

А мне фильм показался скучноватым. С одной стороны не дотягивают большую часть сцен по безумию как в предыдущей части, и вроде как пытаются делать более серьезное кино, но с другой, в фильме не настолько глубокий сюжет, чтобы за ним было интересно следить. Даже начальная сцена с самолетом, авторы в твиттере писали что вдохновлялись похожей сценой в Uncharted 3, но в фильме она вообще ниочем, ее обырвают на казалось бы самом интересном месте. В Uncharted 3, просто в сто раз круче и безумнее. То же со сценой погружения в систему охлаждения (я правильно понял у них в фильмме построили огромный закрытый резервуар, для хранения перфокарточек?), вообще никакого напряжения не испытываешь. Опять таки сцена в Кремле в четвертой части во много раз напряженнее и оригинальнее. И еще в фильме очень навязчивый продакт-плейсмент Майкрософт, особенно Halo 5, которую каким-то образом запускают на 3х мониторах (!), не то чтобы я выискивал такое в фильмах, но когда это замечаешь из фильма вырывает.

 

Единственное что понравилось, это сцена в опере, коллчество оржуия трансформирующегося из простых вещей просто зашкаливает) И вообще напряженно получилось. Ну и главзлодей крутой вышел, особенно на фоне каррикатурного уничтожителя мира из четвертой части.


Изменено: DirOff, 11 Август 2015 - 12:01

  • 1

#21 Qwerry

Опубликовано 30 Август 2015 - 20:48  

Qwerry

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 53
  • Сообщений: 375
  • Откуда:Ставрополь

Смотрел пару недель назад. 

Запомнилось:

1) ну просто кошмарное начало. Нелепые диалоги (призванные ввести зрителя в курс дел) на уровне малобюджетного сериала. 

2) довольно средненькая середина. Смотреть достаточно интересно, но особо ничего не запомнилось. 

3) бодренькие погони на разных видах транспорта. 

 

В целом, проходной боевик. Вряд ли через год смогу вспомнить сюжет. Или какой-нибудь яркий момент. Даже фрагмент в опере уже блекнет. Вроде, наворочено событиями и персонажами, но действительно чего-нибудь запоминающегося не было. Запомнилось моё удивление, когда профи тщательно наворачивали оптический прицел для стрельбы на расстоянии метров двадцати. 

 

Почему-то мультсериал Арчер вспоминался, когда смотрел на Бенджи. ))


Изменено: Qwerry, 30 Август 2015 - 20:50

  • 0

#22 Zombieset

Опубликовано 02 Ноябрь 2015 - 08:27  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Ох уж эти флэшки! Только в этом фильме заметил, что уже около 20 лет нас кормят байками про эти флэшки в каждом втором шпионском боевике. Пора бы уже прекращать.

Честно, если бы не был поклонником МИ и Тома Круза, я бы не досмотрел фильм. Он действительно скучен и вторичен. Особенно посредственным сценарием. Раньше на это не особо обращал внимания, потому как все терялось на фоне нон-стоп экшена с крутыми оригинальными проделками. Да даже недавно сел пересматривать еще до выхода этого фильма все предыдущие части - не смог и забросил. Не так круто уже все там выглядит.

Четвертая часть была крутым зрелищем и лучшим камбэком в то время. Я вообще не ожидал от фильма такого. А вот пятая уже не удивляет на фоне этого массового возвращения олдскульных боевиков на большие экраны.

 

Все-таки сцены запоминающиеся здесь есть.

Spoiler
Поражает, что все приемы классические и стары как кинематограф. И при этом МакКуори умело использует в руках героев новомодные гаджеты. Ох, если бы не флэшка только!

 

И да финал какой-то слитый и вымученный получился. Поразило,

Spoiler


  • 0

#23 lavageth

Опубликовано 04 Ноябрь 2015 - 21:30  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва

Посмотрел залпом вместе с Агентом 47 - для меня все примерно из одной тарелки, в Хитмане хоть агент так ничего, но тут просто ведь смотреть не на что.

Кому и для каких целей нужен был живым Круз понять очень сложно.


  • 0

#24 Night Hunter

Опубликовано 08 Ноябрь 2015 - 20:18  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Из 2-х калашей ну просто невозможно попасть в бегущего в прямом коридоре Итана, а если мотоциклист надевает шлем, то тут же становится полностью глухим, ну и можно долго перечислять весь бред этого фильма, но не буду, он такое же дерьмо как и все части кроме первой, но кому нравится бессмысленное красивое действо, он может понравится.


  • 0

#25 Ken2u

Опубликовано 10 Ноябрь 2015 - 02:44  

Ken2u

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 954
  • Сообщений: 1 417
  • Откуда:Красноярск
Сразу видно, что режиссером фильма выступал сценарист. Фильм, может быть, не идеально поставлен, но очень хорошо написан. Серьезно, пытался отмечать все клевые сценарные идеи, детали... например, когда Бенджи жалуется на то, что эксабайтами обрабатывает зашифрованные экскременты, и нам тут же показывают его невозмутимый полиграф. Или когда директор ЦРУ обещает, что Ханта поймают за день. Надпись на экране - прошло шесть месяцев. Но их оказалось так много, что после первого получаса я сдался. Уйма сквозных шуток, обыгрывания привычных штампов, двойной смысл в диалогах, понятный лишь со второго просмотра, когда знаешь, к чему все идет.

Выходил из кинотеатра в приятном настроении, слегка сомневаясь, что кино удалось. Насмотрелся трейлеров, уже увидел основные зрелища, но получил удовольствие от всех разговорных сцен. Но после домашнего просмотра фильм понравился еще больше. Да, в нем нет сцены круче той с небоскребом. Но уже тогда было понятно, что в последующих миссиях никогда не будет сцены круче. Зато здесь есть потрясающая Ильза в исполнении Ребекки Фергюсон, которая может и Ханта на скаку остановить, и по морде надавать, и в драму, и комедийный эпизод без слов отыграть на пять с плюсом.
 

Spoiler

Spoiler

 

Из 2-х калашей ну просто невозможно попасть в бегущего в прямом коридоре Итана...

Возможно, поэтому в следующей сцене в телефонной будке было видно, что он тяжело ранен.

Изменено: Ken2u, 10 Ноябрь 2015 - 02:48

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.