Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение конкурсов (правила, ведущие, участники)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
431 ответов в теме
/

Опрос: Измененения в правилах подсчета очков в конкурсе прогнозов (10 пользователей проголосовали)

Меняем правила конкурса? (голосование закрыто)

  1. Да, вводим в действующую систему две модификации: а) при угаданной разнице мячей, но ошибке в тотале более чем на 2 мяча, давать 1 очко, а не 2; б) при неугаданной разнице, но угаданном крупном характере победы (+3 и больше) давать 2 очка, а не 1. (1 голосов [10.00%] - Смотреть)

    Процент голосов: 10.00%

  2. Да, меняем систему на "десятиочковую", описанную в ответе 316. (4 голосов [40.00%] - Смотреть)

    Процент голосов: 40.00%

  3. Нет, не нужно чинить то, что не сломано. (4 голосов [40.00%] - Смотреть)

    Процент голосов: 40.00%

  4. Мне пофиг, но очень хочется нажать на какую-нибудь кнопочку. (1 голосов [10.00%] - Смотреть)

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#326 Dezintegration

Опубликовано 29 Август 2018 - 13:08  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


А как вот в реальном спорте.

Некорректное сравнение.

Лучше представь ситуацию, когда встречаются, скажем, Реал с Барселоной, и тут оказывается, что одна из команд не прибывает на матч и ей засчитывается техническое поражение. Сопернику и болельщикам соперника, конечно, приятно, 3 очка и всё такое, но ведь шоу не состоялось, команда не доказала, что она действительно сильнее оппонента.


  • 0

#327 Ushwood

Опубликовано 31 Август 2018 - 14:18  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436

Лига Чемпионов близится, пора нам определяться с правилами конкурса прогнозов.

 

1. Предложение Деза давать за досрочный прогноз на финал тройные, а не двойные очки я поддерживаю. Риск ошибки достаточно велик, его нужно сильнее компенсировать. Поскольку возражений не последовало, я думаю, что не стоит этот вопрос ставить на голосование. Просто внесу и все.

 

2. Предложение Деза давать полбалла за пропуск матча. Поскольку "за" выскзаался только автор, а "против" три человек (пост Дрима я тоже интерпретирую как "против"), здесь я тоже не вижу смысла голосовать. Разве только кто-нибудь еще в ближайшее время поддержит эту идею...

 

3. Основной вопрос: оставляем ли мы старую систему подсчета очков или меняем, и если меняем, то как? На этот счет мнения были высказаны противоречивые, поэтому сейчас запущу голосовалку. Закрою ее за три дня до начала первого матча.


апд.: создал голосовалку.


  • 0

#328 Ushwood

Опубликовано 15 Сентябрь 2018 - 11:52  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436

Голосование закрыто. Большинством голосов победил переход на десятиочковую систему.

Что ж, поехали :).


  • 0

#329 aka Colt

Опубликовано 15 Сентябрь 2018 - 20:52  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 983
  • Сообщений: 13 290
  • Откуда:Кемерово


Большинством голосов победил переход на десятиочковую систему.

В натуре :angry:

Каримба-чимба-мизантуре :angry:

Юра! Я вообще в ней - мало что понял, но, надеюсь, что при подсчёте очков, ошибок будет минимум.

Иначе будет импичмент.


  • 0

#330 DreаmTeam

Опубликовано 19 Сентябрь 2018 - 18:40  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Тока сейчас заметил, что новые правила по баллам. Нафига такую муть намутили-то?


  • 0

#331 skarachodas

Опубликовано 19 Сентябрь 2018 - 18:50  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Тока сейчас заметил, что новые правила по баллам. Нафига такую муть намутили-то?

Голосование закрыто. Большинством голосов победил переход на десятиочковую систему.


  • 0

#332 Ushwood

Опубликовано 19 Сентябрь 2018 - 18:59  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436


Тока сейчас заметил, что новые правила по баллам. Нафига такую муть намутили-то?
Хм.

Мне казалось, что данная тема предназначена для того, чтобы участники конкурсов ее читали (а не только писали).

Затеяно все было ровно месяц назад, и мне казалось, что активные участники данного форума должны быть в курсе. Тем более конкретно ты после этого здесь уже отписывался.

Кстати, причины изложены тоже по ссылке выше.


  • 0

#333 DreаmTeam

Опубликовано 19 Сентябрь 2018 - 19:56  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

В последний месяц я вообще на форум редко заходил. Но дело даже не в этом. Нафига такую мутную шнягу было мутить? Чем старая система провинилась?


  • 0

#334 skarachodas

Опубликовано 19 Сентябрь 2018 - 20:02  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Но дело даже не в этом. Нафига такую мутную шнягу было мутить? Чем старая система провинилась?

Дрим, ты бухой что-ле ?  :huh:  Ведь в посте по ссылке Юры написано чем старая система некоторым (в том числе и мне) не нравилась


  • 0

#335 DreаmTeam

Опубликовано 19 Сентябрь 2018 - 20:05  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Понятно, причины прочитал. Лажовая причина. Старая система была просто шикарной. Новая же полный отстой. Ну делать нечего, будем играть уж в какой есть. Если совсем уж честно, то для меня всегда основной задачей было угадывание именно точного результата. Считаю, это основополагающий критерий любого прогноза. А то, что поставивший на 3:0 получит столько же, как и на 1:0 - совершенно пофиг. Оба не угадали. Разница "неугадывания" тут вообще побоку. Так что зря вы вс это затеяли, очень сильно зря. Нормальный конкурс в шапито превратили.


Дрим, ты бухой что-ле ?  :huh:  Ведь в посте по ссылке Юры написано чем старая система некоторым (в том числе и мне) не нравилась

Я же вроде по-русски же написал, что причины, по которым некоторым не нравилась старая система - бред сивой кобылы.


Изменено: DreаmTeam, 19 Сентябрь 2018 - 20:08

  • 0

#336 aka Colt

Опубликовано 19 Сентябрь 2018 - 20:08  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 983
  • Сообщений: 13 290
  • Откуда:Кемерово


Нафига такую мутную шнягу было мутить? Чем старая система провинилась?

Не ссы, может, при этой системе у тебя получится очень хорошо. Лишь бы при подсчётах не обманывали (тут я думаю, что не будет такого) и не лажали (а вот от этого даже при старой простой системе никто не был застрахован и лажали ведущие периодически). И кто их потом проверять будет? :(


  • 0

#337 DreаmTeam

Опубликовано 19 Сентябрь 2018 - 20:18  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Не ссы, может, при этой системе у тебя получится очень хорошо. Лишь бы при подсчётах не обманывали (тут я думаю, что не будет такого) и не лажали (а вот от этого даже при старой простой системе никто не был застрахован и лажали ведущие периодически). И кто их потом проверять будет? :(

Дело же не в том, чтобы придумать и внедрить наиболее удобную под себя систему, чтобы места повыше занимать. Как будто у нас тут реальная букмекерская контора и от занятого места зависит получаемый в финале реальный гонорар в валюте. Играем на интерес. Спортивный интерес. Итоговое место - просто  результат всех усилий играющего по итогу всего сезона, не более того. Причём чем проще и честнее система, тем это место более заслуженно. А то так можно додуматься каждому свою систему придумать и играть каждому по своей. Потому что вот этому обидно, что он поставил на 3:0 вместо 4:0 и получил столько же баллов, как и поставивший на 1:0. Ну бред же. Хочешь получить больше - надо было ставить 4:0 или 5:1 или 6:2. Кто виноват, что игрок не угадал точный результат? А подгонять систему под то, чтобы и в случае неугадывания точных результатов всё равно получать побольше баллов и занимать высокие места - полнейшая хрень.

Но я же сказал: делать нечего, придётся играть уж по той системе, какая есть. Может в следующий раз побредовее придумают, кто знает. И эта ещё покажется неплохой.

Но я категорически против этой новой идиотской системы, Хотя моё мнение уже и нафиг никому не нужно. 


Изменено: DreаmTeam, 19 Сентябрь 2018 - 20:20

  • 0

#338 skarachodas

Опубликовано 19 Сентябрь 2018 - 20:28  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

А подгонять систему под то, чтобы и в случае неугадывания точных результатов всё равно получать побольше баллов и занимать высокие места - полнейшая хрень.

Да ладно, под кого подгонять ? Система для всех одинакова

 

Можешь для себя считать результаты по старой системе, в конце конкурса будет интересно посмотреть как итоговые места от системы зависят  :)


  • 0

#339 DreаmTeam

Опубликовано 19 Сентябрь 2018 - 21:49  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Да ладно, под кого подгонять ? Система для всех одинакова

Ну под Дезинтегрейшена и тебя, например.
А система не для всех одинакова. Иначе бы не было такого, что кого-то она устраивает, а кого-то нет.

Можешь для себя считать результаты по старой системе, в конце конкурса будет интересно посмотреть как итоговые места от системы зависят  :)

Да у меня вообще желание продолжать этот конкурс пропало. Но уже стартовал, теперь сливаться уже как-то не по-пацански. Придётся продолжать. Но уже, конечно, безо всякого интереса.


Лишь бы при подсчётах не обманывали (тут я думаю, что не будет такого) и не лажали (а вот от этого даже при старой простой системе никто не был застрахован и лажали ведущие периодически). И кто их потом проверять будет? :(

Дело не в обмане. Никто, конечно, обманывать не будет, как и не обманывал раньше. Но ошибки неизбежны. Даже при старой, простой как две копейки, системе и то ошибались. А новая слишком уж мудрёная и навороченная. Боюсь, что ошибок будет не просто много, а очень много.


Изменено: DreаmTeam, 19 Сентябрь 2018 - 21:51

  • 0

#340 skarachodas

Опубликовано 19 Сентябрь 2018 - 22:12  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Ну под Дезинтегрейшена и тебя, например.

Ну да, ну да, конечно, Ushwood'у больше занятся нечем как под меня систему подгонять :D А Dezintegration за другую систему голосовал
 

А система не для всех одинакова. Иначе бы не было такого, что кого-то она устраивает, а кого-то нет.

Нет системы которая устроит всех, а под одинаковой я имел ввиду что никто от неё не получает каких-то преимуществ, впрочем, как и от любой другой
 

Да у меня вообще желание продолжать этот конкурс пропало. Но уже стартовал, теперь сливаться уже как-то не по-пацански. Придётся продолжать. Но уже, конечно, безо всякого интереса.

Ну это вообще странное заявление. Для тебя то ничто кардинально не поменялось, будешь прогнозировать точно так-же как и раньше
 

Дело не в обмане. Никто, конечно, обманывать не будет, как и не обманывал раньше. Но ошибки неизбежны. Даже при старой, простой как две копейки, системе и то ошибались. А новая слишком уж мудрёная и навороченная. Боюсь, что ошибок будет не просто много, а очень много.

Несмотря на то, что система сложная, к ней достаточно легко приспособиться - проверено :).

Да и Герман всё проверять будет, а Германа - Полуавтомат  :)


  • 0

#341 Zombieset

Опубликовано 10 Июнь 2019 - 09:26  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Ну что у нас с Копой Америка насчет конкурса прогнозов? Согласен проявить свою инициативу и участие в ведении конкурса с условием помощи подсчета очков. Т.к. я отсутствовал продолжительное время, в которое как раз у вас претерпели изменению правила подсчета очков, то я не совсем в теме насчет этих тоталов и разниц. Но своевременно выкладывать анонсы предстоящих матчей и проч. организаторские (обсуждаем в дальнейшем распределение обязанностей) вопросы я готов взять на себя. Высказываемся, обсуждаем. Начало турнира уже в эти выходные 15 июня (в ночь с 14 на 15). Матчи в основном будут проходить в ночное для МСК время. Первый матч начинается в 03.30 по МСК 15.06.19.


  • 0

#342 Ushwood

Опубликовано 10 Июнь 2019 - 11:17  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436

Я участвовать не буду, но помогу с шапкой темы. Т.е. оформлю и буду обновлять, внося в нее текущие результаты конкурса.

Определись, по каким правилам будешь считать, и создай тему. Я ее тогда прикреплю и сделаю шапку.


  • 0

#343 Zombieset

Опубликовано 10 Июнь 2019 - 12:12  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Велосипед переделывать вновь не будем, потому правила на данный момент возьмем актуальные по последней ЛЧ. ThatOne вроде как обещал с этим делом подсобить (с подсчетом). Если участников будет не так уж и много, то постараюсь и сам разобраться, но на помощь все же надеюсь)

В общем, договорились. Тему создаю, правила подсчета очков такие, что и для последнего конкурса по ЛЧ.


  • 0

#344 Ushwood

Опубликовано 10 Июнь 2019 - 13:53  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436

Забыл спросить: будешь ли ты заморачиваться вот с этими пунктами?

 

3.2. Начиная с полуфиналов, игроки имеют право (но не обязаны) делать прогнозы приватно.
3.2.1. После завершения матчей ¼ финала Ведущий назначает одного из форумчан RP (по договоренности с ним) Посредником. Это может быть участник данного конкурса, не претендующий на призовое место, либо человек, не участвующий в данном конкурсе. Сам Ведущий тоже может быть Посредником, если не претендует на призовое место в конкурсе.
3.2.2. Если игрок хочет сделать прогноз приватно, он отправляет заявку в личку Посреднику. Если Посредник хочет сделать прогноз приватно, он отправляет заявку в личку Ведущему (если Ведущий и есть Посредник, то – другому лицу, по договоренности с ним; это лицо, как и Посредник, объявляется после завершения матчей ¼ финала).
3.2.3. Прогнозы, сделанные приватно, запрещено менять приватно. Можно менять публично, т.е. в форуме, на общих основаниях.
3.2.4. Если игрок сделал разные прогнозы приватно и публично, предпочтение отдается публичному прогнозу вне зависимости от времени, когда они были сделаны.
3.2.5. Посредник выкладывает присланные ему прогнозы после начала соответствующих матчей. Рекомендуется - до их окончания. Если через три дня после конца тура Посредник не выложил прогнозы, игроки могут выложить скрины своей переписки с Посредником, на которых видны прогнозы, их дата и время.
 
3.3. Игрок имеет право (но не обязан) перед началом первого полуфинального матча сделать прогноз сразу на финал. Этот прогноз может делаться только публично и не подлежит изменению после начала первого полуфинального матча. В случае если игрок, сделавший такой прогноз, угадывает обоих финалистов, все его очки за этот прогноз утраиваются.

 

Я их ввел чисто по приколу, чтоб добавить интереса под конец турнира. В принципе они не обязательны.


  • 0

#345 Zombieset

Опубликовано 10 Июнь 2019 - 14:51  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Согласен, да, опустим этот пункт. Кстати, тоже забыл про него упомянуть :)


  • 0

#346 aka Colt

Опубликовано 10 Июнь 2019 - 15:17  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 983
  • Сообщений: 13 290
  • Откуда:Кемерово

Согласен, да, опустим этот пункт.

Тогда, я, точно, прогнозировать не буду.

Кольт уже имел случай убедиться, что заранее выданный прогноз даёт большие очки.

Кольт ни к чему не призывает, но шанс использовать можно.

Иногда это даёт хорошие результаты.

Каждый может (если захочет - или положение обязывает) воспользоваться этим пунктом Правил.

Тем более - есть шанс поправить своё турнирное положение.

Резюмируя:

Кольт примет участие, но только если сохранится старая система подсчёта очков, либо будет основополагающе расписана новая.

aka_Colt.


Изменено: aka Colt, 10 Июнь 2019 - 15:18

  • 0

#347 aka Colt

Опубликовано 10 Июнь 2019 - 15:25  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 983
  • Сообщений: 13 290
  • Откуда:Кемерово

ЕВПОЧЯ, всё по по Правилам ЛЧ?

Что у них с ДВ и пенальти? Есть первое или сразу второе?

Групповой турнир, где выходят 6+2, либо выходят 3+1?

Разъясните.


Изменено: aka Colt, 10 Июнь 2019 - 15:27

  • 0

#348 Ushwood

Опубликовано 10 Июнь 2019 - 15:52  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436
aka Colt

Регламент группового турнира приведен в стартовом посте (и в шапке, с него скопированной) в разделе "Вкратце про сам турнир".

Регламент плей-офф я хз, пусть Сет ответит, но ИМХО, т.к. в любом случае прогнозы делаются на окончательный счет до серии пенальти, не имеет принципиального значения, есть там ДВ или нет :).


  • 0

#349 aka Colt

Опубликовано 10 Июнь 2019 - 16:53  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 983
  • Сообщений: 13 290
  • Откуда:Кемерово


Регламент плей-офф я хз, пусть Сет ответит, но ИМХО, т.к. в любом случае прогнозы делаются на окончательный счет до серии пенальти, не имеет принципиального значения, есть там ДВ или нет

Имеет, и ты сам это знаешь.


  • 0

#350 Zombieset

Опубликовано 10 Июнь 2019 - 20:04  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Что у них с ДВ и пенальти? Есть первое или сразу второе?

В четвертьфиналах ДВ нет. Сразу пенальти после основного времени. В полуфиналах, в финале и в матче за 3-е место - есть два доп.тайма по 15 мин, а затем серия пенальти. Т.е. здесь все стандартно.

Википедия

In the knockout stage, if a match is tied after 90 minutes:

  • In the quarter-finals, extra time is not played, and the match is decided by a penalty shoot-out.
  • In the semi-finals, third place play-off and final, extra time will be played (two periods of 15 minutes each), where each team is allowed to make a fourth substitution. If still tied after extra time, the match will be decided by a penalty shoot-out.


Групповой турнир, где выходят 6+2, либо выходят 3+1?

Не понял этого момента. Но по поводу групповой стадии такой регламент:

Spoiler

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.