Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Давайте жаловаться!


  • Please log in to reply
14134 replies to this topic

#9326 Hendriks

Posted 31 December 2017 - 12:51 PM  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 3,140
  • posts 3,926
  • Откуда:Suomi
Да, погодка плюсовая.
Но оно и к лучшему... во всяком случае для меня))
  • 1

#9327 DreаmTeam

Posted 31 December 2017 - 12:52 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Что, в Скандинавии тоже зимнее лето?) Ну если уж у викингов плюс, что тогда про нас говорить.)


  • 0

#9328 aka Colt

Posted 31 December 2017 - 12:58 PM  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1,988
  • posts 13,302
  • Откуда:Кемерово


Что, в Скандинавии тоже зимнее лето?

Финляндия не относится к Скандинавии никак. Скандинавия - это Швеция, Норвегия и Дания с прилегающими островами :)

Ну если уж у викингов плюс, что тогда про нас говорить.)

И викинги - это не про финнов :)


  • 0

#9329 Hendriks

Posted 31 December 2017 - 13:07 PM  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 3,140
  • posts 3,926
  • Откуда:Suomi

Что, в Скандинавии тоже зимнее лето?) Ну если уж у викингов плюс, что тогда про нас говорить.)

Ну в большей части страны погода нормальная для зимы, а вот на юге тепловато.
На востоке наоборот только-только закончили восстанавливать электричество которое из-за снегопадов приказало долго жить. И в принципе на востоке снега гораздо больше чем обычно (в некоторых местах на 10-20 см больше нормы), вплоть до того что некоторые лесистые маршруты туристические закрывают из-за того что деревья могут рухнуть под тяжестью снега.
Так что просто некоторые всю зиму сперли себе
  • 0

#9330 RocketMan

Posted 31 December 2017 - 13:14 PM  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 979
  • posts 3,300

Обещали синоптики непогоду, снежищи, а если повезёт, то и бураны всякие. Наврали-с. Но, смотря на ваши плюсовые температуры, можно вполне удовольствоваться врезавшим морозцем.   :)


  • 0

#9331 Dolus

Posted 01 January 2018 - 00:20 AM  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,495
  • posts 15,829

Ну что же - 31 декабря температура воздуха за бортом резко перевалила аж за минус пять. Но снега от этого не появилось. На моей памяти были НГ и с дождём и гололёдом, и с туманом, и с весенними проталинами, но чтобы вот так цинично совсем без снега - кажется, не было.


Edited by Dolus, 01 January 2018 - 00:21 AM.

  • 0

#9332 - Кейдж -

Posted 01 January 2018 - 00:21 AM  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,801
  • posts 14,042
  • Откуда:Cougar Town


Ага, чудесный Новый Год намечается - на улице полноценная весна: плюсовая температура уже неделю и в новогоднюю ночь тоже её же обещают. :angry:
Та же фигня.+14 градусов тепла весь день 31-го и +6 сейчас, это такое новогоднее настроение что хочется удавиться.А учитывая то, что я в эти праздники буду сухим как песок, то мдааа... :(

Ну и до 10-го января включительно по погоде +7 +5 градусов тепла. :( Ни о чем короче новогодние.


  • 0

#9333 Edwardkz

Posted 01 January 2018 - 01:09 AM  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,239
  • posts 9,066
  • Откуда:Танкоград

-17 за бортом. Снега правда не особо, но есть.


  • 0

#9334 Krotik

Posted 01 January 2018 - 04:17 AM  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1,967
  • posts 10,368
  • Откуда:Некультурная столица .

Ну чё говнюкки,США  белоснежным говном накрыло,а нас ,ну какая у нас ниагарара.......Ещё .... так.Говно короче.на улице, но жизнь богата  им самым. :)


  • 0

#9335 Шнапсфюрер фон Гадке

Posted 01 January 2018 - 04:29 AM  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5,103
  • posts 21,162

США  белоснежным говном накрыло,

Америкосы весь снег у нас украли :(
  • 0

#9336 Krotik

Posted 01 January 2018 - 04:33 AM  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1,967
  • posts 10,368
  • Откуда:Некультурная столица .


Америкосы весь снег у нас украли
Гамбургер им дыхло. И Аляску в зад.....
  • 0

#9337 lavageth

Posted 01 January 2018 - 05:59 AM  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,015
  • posts 14,135
  • Откуда:Москва
У нас в Сибири снег так просто не украсть - короче у нас все нормально и погодка - 20 с небольшим.
  • 0

#9338 aka Colt

Posted 01 January 2018 - 11:26 AM  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1,988
  • posts 13,302
  • Откуда:Кемерово


Америкосы весь снег у нас украли

Разве что у вас. "У нас этого гуталина снега, как на гуталиновой снежной фабрике - ну просто завались!" Дворники в ТСЖ пашут каждый день и снегоочистительные машины тоже не простаивают.


  • 0

#9339 Krotik

Posted 01 January 2018 - 11:30 AM  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1,967
  • posts 10,368
  • Откуда:Некультурная столица .

Разве что у вас. "У нас этого гуталина снега, как на гуталиновой снежной фабрике - ну просто завались!" Дворники в ТСЖ пашут каждый день и снегоочистительные машины тоже не простаивают.
 

Хочешь нашу зиму сфоткаю?Думаю с Питером она схожа...Это.....

 

Валера,фоткать не буду,мне не хватит времени на зарядку. Поверь,тут трава,и птичье говно.Ко мне на работу вчера залетела синица,тупо ей нет разницы куда


Edited by Krotik, 01 January 2018 - 11:35 AM.

  • 0

#9340 aka Colt

Posted 01 January 2018 - 11:46 AM  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1,988
  • posts 13,302
  • Откуда:Кемерово


Хочешь нашу зиму сфоткаю?

А смысл? Вы же пишете, что снег у вас америкосы скапитализдили. На кой хрен мне такая зима!

Ко мне на работу вчера залетела синица,тупо ей нет разницы куда

Вообще-то, это к покойнику. Проверишь потом.


  • 0

#9341 Alexium

Posted 01 January 2018 - 12:45 PM  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,130
  • posts 5,404
  • Откуда:Смоленск

С утра сегодня таки посыпал мелкий, припорошил землю и машины. Скажем так, наложил текстуру снега. Глубины там, конечно, нет, зато хоть иллюзия зимы есть. Летом иллюзия лета, зимой - зимы. Мир иллюзий. И куда он катится?


  • 0

#9342 Krotik

Posted 01 January 2018 - 12:48 PM  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1,967
  • posts 10,368
  • Откуда:Некультурная столица .

А смысл? Вы же пишете, что снег у вас америкосы скапитализдили. На кой хрен мне такая зима!

 

 

Вообще-то, это к покойнику. Проверишь потом.

Знаешь ,это единственная примета в которую я верю. Я не буду озвучивать,но самые близкие умерли при том что на балконе,то в окно дохли птицы.Я знала что минус один.Сейчас я уже не боюсь ,либо минус я,либо,тоже я(так как кто остался ,не выдержу если....) Не надо.


Edited by Krotik, 01 January 2018 - 12:49 PM.

  • 0

#9343 aka Colt

Posted 01 January 2018 - 13:24 PM  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1,988
  • posts 13,302
  • Откуда:Кемерово


Знаешь ,это единственная примета в которую я верю.

Ты не на себя перекладывай, а просвещайся: примета не к тому покойнику, кто увидел (или в его семье), а в помещении - куда птичка залетела.

Мож у вас там труп складируют.

Не надо.

Я - жуткий циник. Извини.


  • 0

#9344 mrSanders

Posted 01 January 2018 - 13:33 PM  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,485
  • posts 12,939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Америкосы весь снег у нас украли :(

Рука госдепа?


  • 0

#9345 Krotik

Posted 01 January 2018 - 14:24 PM  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1,967
  • posts 10,368
  • Откуда:Некультурная столица .

Ты не на себя перекладывай, а просвещайся: примета не к тому покойнику, кто увидел (или в его семье), а в помещении - куда птичка залетела.
Мож у вас там труп складируют.
Quote
Не надо.
Я - жуткий циник. Извини.

Знаешь почему ты одинок? Да просто ты одинокий презерватив,Скучный ,ненаполненный презерватив.Ищи ошибки.Запятые по усмотрению,ПРЕЗЕРВАТИВ,побудь немного французом.


Edited by Корсиканский Апельсин, 03 January 2018 - 12:09 PM.

  • 0

#9346 Шнапсфюрер фон Гадке

Posted 01 January 2018 - 15:55 PM  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5,103
  • posts 21,162

Рука госдепа?

Скорее снегоуборочная лопата
  • 0

#9347 Revan

Posted 09 January 2018 - 16:54 PM  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 697
  • posts 1,968

Брал больничный в пятницу, 29 декабря и проболел 1 неделю.

 

Обычно - стараюсь больничный не брать, так как по деньгам выходит меньше (при расчете больничного берется средняя заработная плата за 2015-2016 годы и оплачивается по числу календарных дней больничного). Но в данном случае - выгода была очевидна: 1 рабочий день против 7 календарных дней. По деньгам это около 3 тысяч рублей профита. Уже рассчитывал на них.

 

А тут на работе больничный брать не хотят. Мол, "в табеле за декабрь мы тебе проставили все рабочие дни, так что ты этот день отработал".

Спасибо, конечно, но лучше бы вы мне так больничный "не учитывали", когда брать его приходится посреди недели.

Даже не знаю, что и делать - можно пойти на принцип и все-таки добиться справедливости (в конце концов, 3 тысячи рублей на дороге не валяются). С другой - не хочется портить отношение с руководством и бухгалтерией (они закрыли уже весь год, а так придется переделывать кучу документов).


  • 0

#9348 AnnaBel

Posted 10 January 2018 - 08:59 AM  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,259
  • posts 3,312
  • Откуда:Москва
Вообще нет никаких проблем у бухгалтерии принять больничный и сделать перерасчет. Не принимать больничный как бе незаконно. Другой вопрос, что не оч понятно, почему ты считаешь, что день больничного стоит больше, чем день работы.

Edited by AnnaBel, 10 January 2018 - 09:00 AM.

  • 0

#9349 Revan

Posted 10 January 2018 - 10:17 AM  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 697
  • posts 1,968

Вообще нет никаких проблем у бухгалтерии принять больничный и сделать перерасчет. Не принимать больничный как бе незаконно. Другой вопрос, что не оч понятно, почему ты считаешь, что день больничного стоит больше, чем день работы.


Потому что у меня 7 больничных дней против 1 рабочего.

Больничный оплачивается по календарным дням, то есть больничный на 7 дней будет оплачен за 7 дней, независимо от того, сколько на эти 7 дней пришлось рабочих дней или выходных.
То есть, если я возьму больничный с 1 по 8 января, то мне должны по ТК РФ оплатить все эти 8 дней, исходя из среднего дневного заработка за предшествующий год. А далее - с 9 по 31 января обычные рабочие дни, и они будут оплачены уже в соответствии с окладом, то есть 1 рабочий день = оклад/21, т.к. в январе 21 рабочий день.
Таким образом, при удачном взятии больничного с 1 января можно получить в январе x1.3 от обычной зарплаты.
  • 0

#9350 DAS

Posted 11 January 2018 - 15:42 PM  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • posts 2,090


Таким образом, при удачном взятии больничного с 1 января можно получить в январе x1.3 от обычной зарплаты.

У тебя зарплата серая?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.