Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Земля будущего / Tomorrowland (2015)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#26 Degash

Опубликовано 11 Октябрь 2015 - 11:42  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


На моменте с полётом даже пожалел, что не смотрел в кинотеатре на большом экране.

Я смотрел в кинотеатре на большом экране, ты не так уж много потерял.


  • 0

#27 Ken2u

Опубликовано 28 Октябрь 2015 - 13:44  

Ken2u

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 954
  • Сообщений: 1 417
  • Откуда:Красноярск

Не пойму провала и неприязнь зрителя к данному фильму...

Попытаюсь объяснить, почему этот фильм действительно так плох.

Весь фильм сделавший себе имя на сериале Lost, одержимый тайнами и сюжетными поворотами Линделоф нам будто говорит: У меня тут есть одна очень крутая идея, но я ее вам не скажу. Весь фильм герои куда-то стремятся, вопросы главной героини открыто динамят. И только в самом конце истории за десять минут зритель вместе с ней выясняет, в чем заключается эта "идея", какие она порождает проблемы, и как их обойти. Большую часть истории мы смотрим какое-то другое кино.

Spoiler


Судите сами, история пытается донести до нас, что нужно мыслить позитивно, надеяться, творить. Как разрешается конфликт? Давайте взорвем вон ту штуку. В чем же научность подхода? Где созидание? История знакомит нас с девушкой, которая не унывает, не опускает рук, умна, имеет очень высокий бал по какой-то системе. Как разрешается конфликт? Мужик в ракетном ранце с роботом в руках взрывает вон ту штуку. Почему он?

Потому что гнать нужно Линделофа прочь и не подпускать к большому кино. Он даже вступительный монолог фильма не может написать так, чтобы тот звучал безупречно, когда досматриваешь фильм до конца и узнаешь, кому именно этот монолог предназначен, как он продолжается и чем заканчивается. И очередной раз не дает своим персонажам двинуться в сторону от падающих на них вытянутых предметов.


Изменено: Oberon, 28 Октябрь 2015 - 15:27

  • 0

#28 Zombieset

Опубликовано 28 Октябрь 2015 - 14:01  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Попытаюсь объяснить, почему этот фильм действительно так плох.

 

Все же я интересовался, почему зрители не захотели его вообще смотреть, судя по сборам.


  • 0

#29 Sommer_Zeit

Опубликовано 28 Октябрь 2015 - 14:04  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


дюжина испытуемых расшибает себе лоб, протыкает глаза, ломает ноги, выпадает из окон, погибает под колесами автомобилей

Кстати да, в той сцене, когда сразу одновременно много людей воспользовались своими значками, они как-то так спокойно все зашагали к виртуальному городу. Я тоже ещё подумала, что вообще-то они все сейчас попадают с лестниц, в люки и в болота.


  • 0

#30 MaxReveur

Опубликовано 28 Октябрь 2015 - 17:49  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


Попытаюсь объяснить, почему этот фильм действительно так плох.
Ты только про сюжет написал, а вот про остальные составляющие ни слова.
  • 0

#31 Ken2u

Опубликовано 29 Октябрь 2015 - 17:58  

Ken2u

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 954
  • Сообщений: 1 417
  • Откуда:Красноярск

Все же я интересовался, почему зрители не захотели его вообще смотреть, судя по сборам.

Я бы предположил, что все дело в том, что предпосылка у фильма - экранизация аттракциона - была очень сомнительная. Чтобы быть успешным ему нужно было быть идеальным. Его же и критики поругали, и приличного сарафана я лично не наблюдал.
 

Ты только про сюжет написал, а вот про остальные составляющие ни слова.

Я там два раза использовал слово "впечатляющий" в положительном ключе :) То есть с остальными составляющими, на мой взгляд, все довольно хорошо. И они вряд ли являются причинами провала фильма. Лично мне понравились главные герои, особенно Афина. Хотя мысль о том, что Хью Лори и Джорджа Клуни стоило поменять местами, звучит заманчиво. Экшен снят очень здорово, особенно осада дома. В манере съемок чувствуется дух классического приключенческого кино вроде Индианы Джонса. Особенно это заметно в том, как с происходящим на экране перекликается музыка. Очень хорошо поставлена камера, действия героев разборчивы, ясна и понятна угроза. Брэд Бёрд, который еще и числится соавтором, старается и местами вытягивает режиссурой очень слабый сценарий. Но целиком фильм представляет печальное зрелище. Это серия интересных, местами даже увлекательных сцен, из которых не складывается цельное повествование.

Изменено: Ken2u, 29 Октябрь 2015 - 18:05

  • 1

#32 Zombieset

Опубликовано 29 Октябрь 2015 - 20:26  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Я бы предположил, что все дело в том, что предпосылка у фильма - экранизация аттракциона - была очень сомнительная.

 

Хм, тот же Дисней и аттракцион в виде "ПКМ" и Джонни Деппа - уже вторая трилогия в разгаре.
 


  • 0

#33 Night Hunter

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 23:06  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Посмотрел, красиво конечно снято, но больше положительных моментов трудно вспомнить, всё до ужаса банально, вообще без юмора, нет вообще ничего, за что можно было зацепиться. Фильм в целом не такой и плохой, но уж больно он детский, для взрослых пустая трата времени, а вот детям наверняка понравится.


Изменено: Night Hunter, 08 Декабрь 2015 - 23:14

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.