Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Земля будущего / Tomorrowland (2015)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#1 Zombieset

Опубликовано 18 Май 2015 - 15:04  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

1f00d99eb7dd.jpg
Земля будущего
Tomorrowland
tt1964418.png
Жaнp - фантастика, боевик, детектив, приключения
Гoд выхoдa - 2015
Pейтинг MPAA – PG
Дата начала мирового проката – 9 мая 2015
Дата начала российского проката – 21 мая 2015

Pежиссеp - Брэд Бёрд
В ролях:
Джордж Клуни - Фрэнк Уокер
Бритт Робертсон - Кейси Ньютон
Хью Лори - Дэвид Никс
Кэтрин Хан - Урсула
Пирс Гэнон - Нэйт
Тим МакГроу - n/a
Джуди Грир - Мама
Cтpaнa-пpoизвoдитель - США
IMDB
Kinopoisk

Сюжет

Касса

DVD / Blu-ray

Факты


Один из самых засекреченных проектов от Диснея. Анимационный режиссер в кресле (2 "Оскара" за "Суперсемейку" и "Рататуй"), а также постановщик последней "Миссии невыполнима". Небезысвестный в главной роли Джорд Клуни и некуда пропавший доктор Хаус - Хью Лори -  в роли главного антогониста (?). Неодназначные отзывы от критиков на томатах и метакритике.

Но в свое время симпатичный трейлер уже настроили на просмотр в кино. Ради Клуни, наверное, схожу.

Видео:
Spoiler


  • 0

#2 Qwerry

Опубликовано 22 Май 2015 - 19:28  

Qwerry

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 53
  • Сообщений: 375
  • Откуда:Ставрополь

Посмотрел сегодня кинцо. 

Хмм... Даже не знаю, что написать.

Вроде и замысел глубокий. И спецэффекты с экшеном на высоком уровне. Ну, и юмор кое-где был. 

Но после просмотра какой-то неприятный осадок, что это кино для детей. Слишком много героев-подростков, видимо. 

Ну, точнее для подростков 12-16 лет, мечтателей, жаждущих изменить мир к лучшему. 

---

Ну, и немного подпортили впечатлении как раз такие подростки, которых, видимо, насильно затащили в кино

и они первую половину фильма ни на минуту не затыкаясь о чём-то бубнели, пока сидящая перед ними девушка не сходила за работником кинотеатра, чтоб их утихомирить, когда словесные просьбы заткнутся не произвели никакого эффекта.  :angry:


Изменено: Qwerry, 22 Май 2015 - 19:29

  • 0

#3 Zombieset

Опубликовано 22 Май 2015 - 20:34  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


когда словесные просьбы заткнутся не произвели никакого эффекта. 

 

Надо было вот так  :D

 


  • 0

#4 Alexis47

Опубликовано 24 Май 2015 - 18:33  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


Но после просмотра какой-то неприятный осадок, что это кино для детей. Слишком много героев-подростков, видимо.
Ну, точнее для подростков 12-16 лет, мечтателей, жаждущих изменить мир к лучшему.

Ты так говоришь, будто это плохо. Да, фильм для подростков. Или точнее, для тех кто до сих пор в душе подросток. Занудам и пессимистам на этом фильме точно делать нечего. И это совсем не серьезная фантастика, это почти классическая диснеевская сказка в декорациях научной фантастики, отсюда и масса условностей, и простоватый сюжет. Хотя сюрпризов по сюжету много, несколько раз было, когда я начинал думать "ну вот, всё строго по шаблону", а сюжет брал и рвал шаблон неожиданным поворотом. Приятно, хоть и мелочь.

 

Фильм очень старомодный и явно вдохновлялся фильмами 60-х-70-х, общая атмосфера откуда-то оттуда, плюс очень много отсылок к старой фантастике. Один только

Spoiler
можно покадрово разбирать, там масса отсылок, начиная от скульптуры замороженного Хана Соло и заканчивая роботом Гортом. Главное, что понравилось - невероятно оптимистичный настрой фильма. В будущем всё будет хорошо и все будут счастливы, если вы не будете опускать руки и стремиться к своей мечте - вот такой позитивный посыл. По моему, именно таких фильмов сильно не хватает в последнее время, а то всё больше пугают, эпидемиями, нашествиями злых пришельцев, миром после атомной войны, всеобщим одичанием и прочим армагеддцом.

Spoiler

 

ЗЫ Еще местами сильно напоминает нашу Гостью из будущего. Очень интересно, смотрели ли её авторы, вроде версия для англоязычных стран издавалась, с субтитрами.


  • 3

#5 mrSanders

Опубликовано 24 Май 2015 - 19:27  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

А я с удовольствием посмотрю, а то что то "взрослкость" интерстеллара не прокатила


  • 0

#6 Zоmbiе

Опубликовано 24 Май 2015 - 21:32  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

И это совсем не серьезная фантастика, это почти классическая диснеевская сказка в декорациях научной фантастики, отсюда и масса условностей, и простоватый сюжет.

 

Спасибо, сам не смог сформулировать, почему фильм не сильно зацепил за струнки в душе. Теперь понял.

Первые две трети посмотрел с удовольствием. А вот уже окончание и основной посыл для меня прошли мимо кассы, потому что я по натуре „зануда и пессимист“.  :)

Spoiler

 

Spoiler

Spoiler


  • 0

#7 Alexis47

Опубликовано 25 Май 2015 - 08:04  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


Spoiler

Spoiler

 


Spoiler

Spoiler


  • 1

#8 Magnum Opus

Опубликовано 26 Май 2015 - 16:03  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Еще местами сильно напоминает нашу Гостью из будущего.

 

Точняк. И местная Алиса есть, и злые роботы.

 

Вообще фильм на удивление понравился (и это после 3-х походов на Безумного Макса), но ему надо дать шанс раскачаться. А то первая половина слишком карамельная (Дисней, да), и вот только начиная с магазинчика сувениров становится интересно. Ну а под конец уже и зацепить может. В общем, хорошая сказка: с моралью и в кои-то веки неглупая.


Изменено: Magnum Opus, 26 Май 2015 - 16:04

  • 0

#9 Dai'Bi

Опубликовано 28 Май 2015 - 01:08  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Затащили насильно на сабж (подозреваю виноват старичок Клуни :) ). В общем это один из тех фильмов, рейтинг нужно переворачивать, т.е. не 12+, а 12-. В общем фильм не для мультивозрастной аудитории (какими бывают по настоящему хорошие детские фильмы имхо) и именно и только для детей до 12 лет. Да и то под вопросом.


  • 1

#10 Sommer_Zeit

Опубликовано 20 Сентябрь 2015 - 21:09  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Неплохой вроде был поначалу фильм, но с концовкой что-то не то у него.


  • 0

#11 Zombieset

Опубликовано 07 Октябрь 2015 - 08:31  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Не пойму провала и неприязнь зрителя к данному фильму. Лично он для меня оказался ничуть не хуже последних сай-фай фильмов, начиная от Элизиума, Гравитации и заканчивая Интестелларом и Восхождением Юпитер. С последним особенно хотелось проводить параллели. Причем далеко не в пользу последнего.

 

Потому как в нем есть свои достоинства и также недостатки. Во-первых, он сильно затянут и провисает немного в прологе и в самом финале. Но середина, с появлением

Spoiler
переворачивает все с ног на голову и превращается в безумный и веселый сай-фай экшн.

Да, здесь куча отсылок к культовой классике черно-белых фильмов, которые знаешь только по названиям, в том числе и отсылки и к другим более новым классическим фильмов, начиная от Звездных войн и заканчивая Матрицей и Терминатором.

А атмосфера этого фильма поистине ощутима и сравнима с детскими воспоминаниями "жюль-верновской" классики. Сам же город будущего напоминает недавнюю "Колумбию" из Биошока.

 

Это все по-настоящему красиво и красочно.

 

С актерами и героями тоже все хорошо. Девчонка не страдает большим снобизмом и явно не является избранной-избранной, на которой сходится весь свет. Разве что Клуни как-то не сильно воспринимается с тем самым мальчиком, что показали в прологе. Не ассоциировался его типаж и сам Клуни с обиженным мальчишкой, которого он по сути и должен был играть весь фильм.

 

Лори взял образ Хауса, потому его даже жалко было. Спасибо нашим локализаторам, что пригласили на его озвучку привычного по лостовским переводам Валерия Кухарешина. Так и чувствовалось, что сейчас заговорит медицинскими терминами и скажет лечить от волчанки.

 

Не понравились затянутые диалоги в концовке. Вроде бы донесли все понятно, но разжевывали так долго и нудно для понимания детских умов. И да, с самого начала и так все ясно, что произошло. А вот до главной героини доходит это только в самом конце. Тоже очень наивно и не делает интриги фильму.

 

В общем, рекомендую. Я хоть не пессимист, но зануда, но мне он больше понравился, нежели наоборот. В кино бы не выдержал, и тоже бы ругался, наверное.
 


  • 2

#12 Degash

Опубликовано 07 Октябрь 2015 - 09:21  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


Не пойму провала и неприязнь зрителя к данному фильму.

Помимо перечисленных сюжетных недостатков, у фильма очень непонятная ЦА.

Вроде бы, с одной стороны, для детей и про детей.

С другой стороны, вне контекста фильм во многом скучен и непонятен, а контекст там - от совсем взрослой аудитории. Включая коммунистические идеи города.


  • 0

#13 PoltoraIvana

Опубликовано 07 Октябрь 2015 - 09:29  

PoltoraIvana

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 404
  • Сообщений: 1 026
  • Откуда:Минск


Элизиума, Гравитации и заканчивая Интестелларом и Восхождением Юпитер

Очень трудно снять что-то, что было бы хуже, чем "Восхождение Юпитер".


  • 0

#14 Alexis47

Опубликовано 07 Октябрь 2015 - 10:16  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


Очень трудно снять что-то, что было бы хуже, чем "Восхождение Юпитер".

Ну даже не знаю, из разряда вспомнил навскидку: как тебе Сигнал?


  • 0

#15 PoltoraIvana

Опубликовано 07 Октябрь 2015 - 10:51  

PoltoraIvana

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 404
  • Сообщений: 1 026
  • Откуда:Минск


Ну даже не знаю, из разряда вспомнил навскидку: как тебе Сигнал?

Не смотрел.

В любом случае я лишь хотел подчеркнуть, что "Юпитер" - это дно. Ужасный сценарий, актёрская игра, режиссура (кто бы сказал, что те же люди "Матрицу" сняли!), только графический дизайн чуть-чуть удался. Поэтому сравнивать с таким фильмом малость неуместно.


  • 0

#16 Alexis47

Опубликовано 07 Октябрь 2015 - 11:15  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


В любом случае я лишь хотел подчеркнуть, что "Юпитер" - это дно.

Похоже, ты не в курсе, что такое дно :) Посмотри что-ли Эда Вуда, План 9 из Открытого Космоса ;)


  • 0

#17 Sommer_Zeit

Опубликовано 07 Октябрь 2015 - 11:15  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Лори взял образ Хауса

Когда Лори в фильме на ногу упала какая-то глыба, муж ужаснулся и сказал, "у него же и так нога больная!" )))

 


Ну даже не знаю, из разряда вспомнил навскидку: как тебе Сигнал?

А мне понравился Сигнал ))

 


И да, с самого начала и так все ясно, что произошло.

Мда? Я вот вообще так и не поняла, что там произошло. То есть поняла, что произошла чушь какая-то. Очень неудачная концовка у этого фильма, по-моему, которая портит всё впечатление.


  • 0

#18 Alexis47

Опубликовано 07 Октябрь 2015 - 11:17  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


А мне понравился Сигнал

А я на нем даже вздремнуть успел минут 20 в середине ;) И ничего не потерял, я считаю.


  • 0

#19 Jesse D. Gray

Опубликовано 07 Октябрь 2015 - 11:26  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Похоже, ты не в курсе, что такое дно Посмотри что-ли Эда Вуда, План 9 из Открытого Космоса

Я думаю он говорит не о таких фильмах. У Эда Вуда в принципе все плохо. У него не было потенциала. В отличие от тех же Вачовски, которые талант куда то растеряли.


  • 1

#20 Sommer_Zeit

Опубликовано 07 Октябрь 2015 - 11:45  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


А я на нем даже вздремнуть успел минут 20 в середине

Я скорее на этой самой Земле будущего была склонна вздремнуть, а Сигнал я с любопытством смотрела, так прямо "ну что же, что же там на самом деле-то" :P


  • 0

#21 Alexis47

Опубликовано 07 Октябрь 2015 - 11:48  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


Я думаю он говорит не о таких фильмах.

Озвучен был только безусловный критерий, что хуже - некуда. План 9 - это иллюстрация, что очень даже есть куда. Без поправок на личности режиссеров, сценаристов, etc.


  • 0

#22 MaxReveur

Опубликовано 09 Октябрь 2015 - 17:47  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


Очень трудно снять что-то, что было бы хуже, чем "Восхождение Юпитер".
В перечисленных фильмах есть один хуже "Восхождения Юпитера"
  • 0

#23 Jesse D. Gray

Опубликовано 09 Октябрь 2015 - 22:59  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


В перечисленных фильмах есть один хуже "Восхождения Юпитера"

Ну, элизиум не то что бы хуже... хотя и не лучше. 

Я же угадал? :)


  • 0

#24 MaxReveur

Опубликовано 11 Октябрь 2015 - 04:46  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


Я же угадал?
Это было легко, так что можешь не радоваться :)

 

-==-=+=-==-

 

Вот что странно, никто не говорит, что фильм очень красивый. На моменте с полётом даже пожалел, что не смотрел в кинотеатре на большом экране.


  • 0

#25 Zombieset

Опубликовано 11 Октябрь 2015 - 09:05  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Это все по-настоящему красиво и красочно.

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.