Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

GOG Galaxy: работа в РФ/СНГ, общие вопросы

GOG Galaxy GOG GOG.com

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1519 ответов в теме

#901 Ipse Impia

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 12:48  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Объективный плюс Гога, но, к сожалению, он же и единственный. Все остальные "преимущества", это натягивание совы на глобус.

Вот поссорятся в очередной раз Иван Иванович с Иваном Никифоровичем, наложат друг друг очередные санкции под дверь и всё. Сосите чупа-чупс за свои деньги, покупатели игр с онлайн-дрм на буржуйских площадках - форсмажор. А гоговая библиотека у меня вся в НАС забекаплена. Мне вообще ровно напополам даже если завтра рунет изолируют от остальных нетов :P


  • 0

#902 Ecser

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 12:54  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Вот поссорятся в очередной раз Иван Иванович с Иваном Никифоровичем

 

Что-то мне подсказывает, что в данном случае, отсутствие доступа к играм будет меньшей из проблем. ;)


  • 5

#903 Coyro

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 13:02  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


denuvo! Система которую гавноблогеры подозревают в съедании ресурсов вашего ПК.

Шутки-шутками, но ситуацию "сняли денуву - улучшился фреймрейт" вроде вполне себе наблюдали. И чья уж там была вина, деновы или игрописателей, конечному пользователю монопенисуально.


  • 1

#904 Ecser

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 13:10  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Шутки-шутками, но ситуацию "сняли денуву - улучшился фреймрейт" вроде вполне себе наблюдали.

 

А тот факт, что защиту обычно снимают вместе с очередным патчем, мы в расчёт, естественно, не берём? :rolleyes: Блажен тот кто верует.©


З.Ы. В целом, я вполне допускаю, что это может быть защита, но нужны доказательства! 


  • 0

#905 Coyro

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 13:56  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


А тот факт, что защиту обычно снимают вместе с очередным патчем, мы в расчёт, естественно, не берём? :rolleyes:

Там вроде патч состоял исключительно в сносе деновы. И позитивный эффект от этого сами девелоперы игры констатировали, но ссылки искать лень.


Блажен тот кто верует.©

Если так принципиально настроен - можешь начать оспаривать тот факт, что из-за деновы приложение дольше стартует и определённые проблемы в написании фиксов навроде FAR'а имеются. :mellow:


З.Ы. В целом, я вполне допускаю, что это может быть защита, но нужны доказательства!

Любая защита мешает. Заведомо. В хреновом случае - это вахтёр и проверка документов с лупой, в нормальном - турникет под ключ-карту, но влияние есть всегда, вопрос лишь в степени дискомфорта.

А при неудачном стечении обстоятельств даже вполне приличный турникет может создать проблемы.


  • 1

#906 Ecser

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 14:24  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Если так принципиально настроен

 

Я?! По моему это ты апеллируешь притянутыми за уши аргументами. Доказательств наличия или отсутствия проблем вызываемых дынной DRM нет. Следовательно и спорить тут не о чем.



Любая защита мешает. Заведомо.

 

Я лет пять не играю в пиратские игры. И мне в целом всё равно есть она или её нет. Да, в таких играх как GTA5 защита действительно причиняет дискомфорт, но я с пониманием отношусь к причинам заставившим разработчика пойти на этот шаг.


Изменено: Ecser, 09 Июнь 2017 - 14:12

  • 0

#907 Ipse Impia

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 14:43  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Да, в таких играх как GTA5 защита действительно причиняет дискомфорт, но я с пониманием отношусь к причинам заставившим разработчика пойти на этот шаг.

А я вот не понимаю, почему в Д3 нельзя на ПК убрать принудительный онлайн? На консолях же убрали.

Бесит неимоверно, когда посреди рифта с превозмоганием надо куда-то отойти, приходишь минут через 20, а тебе светит кукиш в виде дисконнекта.


  • 0

#908 Coyro

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 14:53  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Я?! По моему это ты апеллируешь притянутыми за уши аргументами.

Ты "остроумно шутил" про неумных, которые мол убрав денову надеются профит по производительности получить - я тебе напомнил недавний кейс: убрали денову - выровняли фреймрейт. Вполне допускаю, что это они сами изначально не лучшим образом её прикрутили, но для конечного пользователя всё просто: убрали денову - стало лучше.

Собственно, так было всегда: убирали старфорс - становилось лучше, убирали секуром - становилось лучше, и т.д. Денова - это виртуалка+обфускатор+антидебагер, вызовы отдельных функций, которые авторы спрячут за денову, из-за самой концепции такой защиты будут выполняться в сотни (если не тысячи) раз дольше. Поэтому защищённый софт заметно дольше стартует, ибо кто не дурак - ограничится отдельными функциями на этапе инициализации приложения, что не то чтобы незаметно, но не критично.



А я вот не понимаю, почему в Д3 нельзя на ПК убрать принудительный онлайн? На консолях же убрали.

Что, правда? :blink: А как же "фсе расчоты праисходят на сервернай старане"? Я от жизни отстал, и уже никто там не происходит?


  • 0

#909 Ipse Impia

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 15:00  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Что, правда? :blink: А как же "фсе расчоты праисходят на сервернай старане"? Я от жизни отстал, и уже никто там не происходит?

Судя по консолям - так оно и есть :)


  • 0

#910 Ecser

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 15:12  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


А я вот не понимаю, почему в Д3 нельзя на ПК убрать принудительный онлайн? На консолях же убрали.

 

Ну не хотят они чтобы "нищеброд" поиграл в их продукт бесплатно. Эта единственна причина подобного поведения.


Насколько я помню из защиту так и не взломали...


З.Ы. Ходят слухи, что многие игры концерна activision blizzard вскоре перейдут со стима на данную платформу.


  • 0

#911 Dezintegration

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 15:32  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


Доказательств наличия или отсутствия проблем вызываемых дынной DRM нет.

Есть.

У нас тут проводили тесты DOOM с денувой и без. Это изначально технически вылизанная игра, но даже здесь заметен прирост в 2-3 фпс на версии без защиты. Причём в выборке только самое мощное железо, на бюджетных картах и процах разница должна быть больше.

Ну а денуво в Андромеде вообще оборачивается танцами с бубном при каждом обновлении. Игра попросту перестаёт запускаться без видимых ошибок. Решение нашел случайно: перевёл ориджин в автономный режим, при запуске появилось окошко с требованием активировать игру, где надо ввести логин/пароль от ориджина. После ввода уже игра начинает запускаться, но не коннектится к сети, поэтому надо сначала выйти из игры, войти в ориджине в сеть и только потом повторно запустить игру. Возможно, это частная ошибка, но жить от этого почему-то не легче.


  • 4

#912 Coyro

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 15:42  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Игра попросту перестаёт запускаться без видимых ошибок. Решение нашел случайно: перевёл ориджин в автономный режим, при запуске появилось окошко с требованием активировать игру, где надо ввести логин/пароль от ориджина. После ввода уже игра начинает запускаться, но не коннектится к сети, поэтому надо сначала выйти из игры, войти в ориджине в сеть и только потом повторно запустить игру.

 

аж прям GFWL повеяло ^_^


  • 1

#913 Ecser

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 15:55  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Есть.

 

Ладно, убедили. :D Сейчас когда игры с данной защитой ломаются практически мгновенно её целесообразность действительно вызывает серьёзные сомнения. Но когда данная защита держалась по пол года, возможная плата в ~2fps выглядела бы как вполне допустимое зло.


  • 0

#914 sheesh

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 16:19  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744

Nope. Трилогия про Лару Крофт (части 1-3) не содержит аддонов. :)

 

А что за аддоны были у этих игр?


  • 1

#915 INTERACTiVE

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 16:51  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Можно подумать всем надо без DRM. Это тоже мало кого парит, массовый покупатель - это не воин с форумов за свободное распространение информации. Не удивлюсь если для большинства решающий фактор - цена, а на защиты им плевать.

 

ДРМ - это только половина плюса. У ГОГА можно любую озвучку ставить игре в какую угодно позу - хоть поверх русификатор от Васи накатывай. Ничего тебе не будет. В то время как в Ориджине и на Стиме всё очень жёстко регулируется. Люди вон по 2 версии игры покупают - в том же Ориджине покупают игры из Бразилии через ту ещё задницу, чтобы получить оригинальные английские субтитры.

 

Или однажды Стим упал - и я не мог поиграть целый вечер, потому что Стим отказывался запускаться в офлайне, а сервер для онлайна упал. Ни туда, ни сюда. На самом деле отсутствие ДРМ - это очень даже хороший плюс и он почти всех хотя бы косвенно касается. Если упадёт Стим - не заработает ни одна игра на нём. Если упадёт ГОГ - то там просто отлетят чатики и социалочка, а игра будет работать.

 

Возможно ли на отсутствии ДРМ построить альтернативу Стиму - не знаю. Может и нельзя. Но пока получается.


Изменено: INTERACTiVE, 09 Июнь 2017 - 16:55

  • 0

#916 Ballmer

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 17:03  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270

Возможно, подразумевается некая принципиальная разница между подпиской в Steam и дистрибутивом в GOG. Я так предположил из общего контекста.

Дистрибутив, в отличие от подписки, не объект купли-продажи, а только средство доставки.
Если же говорится об удобстве, то мне оно (средство) не понравилось: отмену установки явно сделать не дает, просит админ привилегии, все зависимости ставит принудительно (в стиме я знаю как этого легко избежать) и показывает рекламу во время установки, с манящей неофитов зеленой кнопкой "Download", все как в лучших домах Филадельфии на сайтах определенной направленности. :-)
P.S. Дискуссия плавно перетекла в русло обсуждения площадок, а изначально я только отписал по конкретным играм в гог. Устраивать словесные турниры с адептами времени да и желания нет, т.к. для меня лично все очевидно давно. Все, что я посчитал нужным сказать, в ответ на сентенции о неком стратегическом превосходстве, я озвучил. Спасибо за внимание, хорошего настроения и всего доброго. :-)
  • 0

#917 Coyro

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 17:16  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


... и показывает рекламу во время установки, с манящей неофитов зеленой кнопкой "Download"

пардон, но начав с [достаточно здравого] обвинения во вкусовщине ты ею же и закончил.

"зелёная кнопка", my ass...



  • 1

#918 Antushok

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 18:23  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


А что за аддоны были у этих игр?

1 - Unfinished Business

2 - Golden Mask

3 - Lost Artifact

Нумерация вагонов в соответствии с соответствующей частью игры. Возможно для некоторых это будет простым набором уровней, мне же эти уровни показались интересней по архитектуре чем в оригиналах. :)


  • 0

#919 agrail

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 23:32  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 529
  • Откуда:Екатеринбург

Для обсуждения защиты есть отдельная тема.


  • 0

#920 Ipse Impia

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 19:51  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Господа, ставки растут!

* Купите игры на сумму 569 российских рублей, чтобы получить Alan Wake's American Nightmare. Совершите любую покупку в течение Летней распродажи, чтобы получить Rebel Galaxy БЕСПЛАТНО!

Правда, судя по всему, это предложение не ретроспективно - я уже купил на большую сумму, но Алан не пришёл :(

 

Наврал. Оказывается игра уже есть у меня в библиотеке. Но когда и при каких обстоятельствах она там появилась - я не помню :)


Изменено: Ipse Impia, 12 Июнь 2017 - 19:54

  • 0

#921 Zombieset

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 20:35  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Но когда и при каких обстоятельствах она там появилась - я не помню

Недавно задаром за копейки распродавали все, в том числе и в стиме, перед удалением его оттуда.


569 российских рублей, чтобы получить Alan Wake's American Nightmare

К слову, это дополнение и бесплатно лучше не трогать.


  • 0

#922 Antushok

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 21:45  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598

Еще к слову ...

Spoiler

и перевод :)

Spoiler


  • 0

#923 Zombieset

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 22:04  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


- при покупке легендарных ролевых игр, в т. ч. «Ведьмак 3: Дикая Охота», Fallout 3, Fallout: New Vegas, The Elder Scrolls IV: Oblivion и Dragon's Dogma: Dark Arisen;

А нет ничего такого, чтобы купить и получить вот это все сразу?


  • 0

#924 Coyro

Опубликовано 13 Июнь 2017 - 08:56  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

А нет ничего такого, чтобы купить и получить вот это все сразу?

Spoiler

ну или вот так:

Spoiler

  • 3

#925 Ipse Impia

Опубликовано 13 Июнь 2017 - 09:18  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

 

А на главной висит
 

Rebel Galaxy FREE with your first purchase
Alan Wake's American Nightmare FREE when you spend $10

 

Rebel Galaxy Бесплатно вместе с вашей первой покупкой
Потратьте больше 569 рублей и получите Alan Wake's American Nightmare В Подарок

Вот и пойми, где правда. Но код на Alan Wake's American Nightmare мне на мыло таки свалился.

Что-то ГОГ на этой распродаже вообще не по детски плющит и колбасит. Главную вот только сегодня починили (она в стареньких версиях ФФ только частично отображалась). Зато у меня в заказах всплыл якобы полученный 08.06.2017 бесплатный Fallout: New Vegas, хотя я его сам купил 01.06.2017 и запись об этом в заказах тоже есть. В библиотеке игра в одном экземпляре (я на всякий случай проверил) :)


Изменено: Ipse Impia, 13 Июнь 2017 - 09:26

  • 0





Также с меткой «GOG Galaxy, GOG, GOG.com»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.