Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

GOG Galaxy: работа в РФ/СНГ, общие вопросы

GOG Galaxy GOG GOG.com

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1519 ответов в теме

#876 Ballmer

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 03:03  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270

А кто-то может попробовать запустить у себя первую гоговскую Готику? Стимовскую я так и не запустил, поэтому при очередном приступе ностальгии беру какую-то Gold Edition или Old Story сборку с рутрекера, запускающиеся без приближения к бубну.

В гайдах обычно решения проблем, либо смотреть на https://pcgamingwiki.com. Покупать второй раз исключительно из-за лени, разрабов или своей как-то странно. Поляки не волшебники же, просто пользуются известными методами и наработками других людей, которым с купленного копеечка вряд ли перепадёт. Те же фиксы на Venom. Codename: Outbreak позаимствовали у человека с old-games.ru Он старался, заработают на его усилиях другие. Хотя дело ваше  :)

P.S. В Saboteur исполняемый файл на основе релиза Reloaded (rld-tsu3). Добавить флаг LAA, даже не на этапе сборки совсем не трудно, да и не особо нужно тут. Остальные проблемы только из форумов слышал. Crysis надо будет посмотреть на досуге.


Изменено: Ballmer, 08 Июнь 2017 - 03:10

  • 0

#877 Dezintegration

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 11:54  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


В Saboteur исполняемый файл на основе релиза Reloaded (rld-tsu3)

Там чистая экзеша. При сканировании не определяется ни защита, ни подписи пиратских релиз-групп.

 


Он старался, заработают на его усилиях другие. Хотя дело ваше

Вряд ли всё это делается без согласия авторов. А иногда реально проще отдать 70 рублей за то, что уже когда-то покупал, нежели гуглить всяческие фанатские фиксы, лазить в конфиги и решать прочие малоприятные проблемы вместо того, чтобы просто запустить и играть. Раз поляки настолько заморочились поддержкой современных ОС в старых играх, то это, как по мне, достойно уважения, и всяк лучше подхода соседней площадки, где "делай что хочешь, мы ни за что не отвечаем". 

В том же The Saboteur баг с картой присутствовал и на пиратке, и в розничной копии, и в ориджине. Гугл ничего толкового на эту тему не подсказал, кроме свидетельств других людей, которые тоже столкнулись с проблемой. В GoG-версии проблему решили, и вот как-то в последнюю очередь хочется задумываться, кого за это стоит благодарить. Главное результат.

Вот ещё патчноуты для первого Вора из дремучих годов. 

Spoiler


  • 1

#878 ABV

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 15:00  

ABV

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 74
  • Откуда:Минск

А сроки распродажи известны, со стимовской она случайно не пересечется?

Я бы подождал, а потом сравнил ценник и выбрал где купить :)


  • 1

#879 Zоmbiе

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 18:28  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

А сроки распродажи известны, со стимовской она случайно не пересечется?

Я бы подождал, а потом сравнил ценник и выбрал где купить :)

  „The Summer Sale will last until Tuesday, June 20”. Думаю, не должна пересечься.


Изменено: Пaшa Нeгoдяй, 08 Июнь 2017 - 18:28

  • 0

#880 INTERACTiVE

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 19:13  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

А когда Rebel Galaxy придёт в виде подарка? Я уже 4 часа как закупился, а игры нет.


  • 0

#881 Dai'Bi

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 20:05  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461


А когда Rebel Galaxy придёт в виде подарка?
Мгновенно пришло. На почту.
  • 0

#882 INTERACTiVE

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 21:22  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Да.. в спам попало, сразу не увидел.


  • 0

#883 Ballmer

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 23:12  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270

Там чистая экзеша. При сканировании не определяется ни защита, ни подписи пиратских релиз-групп.

 

 

 

Вряд ли всё это делается без согласия авторов. А иногда реально проще отдать 70 рублей за то, что уже когда-то покупал, нежели гуглить всяческие фанатские фиксы, лазить в конфиги и решать прочие малоприятные проблемы вместо того, чтобы просто запустить и играть. Раз поляки настолько заморочились поддержкой современных ОС в старых играх, то это, как по мне, достойно уважения, и всяк лучше подхода соседней площадки, где "делай что хочешь, мы ни за что не отвечаем". 

В том же The Saboteur баг с картой присутствовал и на пиратке, и в розничной копии, и в ориджине. Гугл ничего толкового на эту тему не подсказал, кроме свидетельств других людей, которые тоже столкнулись с проблемой. В GoG-версии проблему решили, и вот как-то в последнюю очередь хочется задумываться, кого за это стоит благодарить. Главное результат.

Вот ещё патчноуты для первого Вора из дремучих годов. 

Spoiler

Что такое "чистая экзеша", я не знаю. В ГоГ релизе модифицированная RLD версия. Защиты естественно нет, reloaded её сняли, а сигнатуры сцен групп поляки всегда убирали, как и в данном случае. PID (вывод сделан вероятно исходя из его показаний) довольно примитивно "решает" чей сцен релиз: просто ищет нужную сигнатуру. Про баг с картой не в курсе, у меня одинаково карта работает.

 

"Гуглить фиксы", а точнее посмотреть всего один-два известных источника, указанных выше, придётся, коли речь о ПК играх, тем паче старых

 

С согласия или нет только догадки. Выше ссылка, автор удивился, узнав, что его фикс, причём старой версии, используют в гог, следовательно не знал. Вывод тут напрашивается один: взяли не спросив.

 

По Thief: это не их работа, а только лишь бекпорт изменений в Dark Engine от совершенно других людей Читаем 
NightDive этим занимаются в стиме для System Shock 2, а вот SquareEnix дела до старья нет. ND в патчноуте значит NewDark.


  • 0

#884 Dezintegration

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 00:22  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


По Thief: это не их работа, а только лишь бекпорт изменений в Dark Engine от совершенно других людей Читаем 

Что не отменяет того факта, что на GoG продаются самые актуальные версии старых игр, которые нередко имеют заметные преимущества перед релизами на других площадках. 

Поляки круты за счёт того, что вообще запариваются с официальным внедрением всяческих фиксов. Хотя, казалось бы, зачем им взваливать на себя лишнюю ответственность, гарантируя работоспособность по сути модов, созданных фанатами?


  • 0

#885 Ballmer

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 00:44  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270

Что не отменяет того факта, что на GoG продаются самые актуальные версии старых игр, которые нередко имеют заметные преимущества перед релизами на других площадках. 

Не всегда:

 

 

TFix updates the game with NewDark for modern systems. Also contains mission fixes and optional texture mods. The GOG release has an out-of-date, stripped-down version of this patch.

Сейчас, возможно, поправили. Я особо пристально не слежу.

 


Поляки круты за счёт того, что вообще запариваются с официальным внедрением всяческих фиксов. Хотя, казалось бы, зачем им взваливать на себя лишнюю ответственность, гарантируя работоспособность по сути модов, созданных фанатами?

Возможно потому, что конкурирующая платформа на световые годы ушла вперед, практически в любом аспекте. Т.е. гог создают конкурентное преимущество чужими руками, не имея других (преимуществ, не рук).

Кроме того, они и начинали как Good Old Games, а сейчас, довольно часто на новинки патчи туда доходят в последнюю очередь. Хотя последнее не только от них, вероятно, зависит.

По инструментарию для разработчиков предположу тоже не так радужно.


Изменено: Ballmer, 09 Июнь 2017 - 00:57

  • 1

#886 Dezintegration

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 02:12  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


Возможно потому, что конкурирующая платформа на световые годы ушла вперед, практически в любом аспекте.

На световые годы, да, но не вперёд. У Valve социальная сеть для геймеров/трейдеров/разработчиков, где игры постепенно отходят на второй план. В плане удобства GoG же уже впереди, ибо предлагает те же стандартные функции в виде клиента с облаком, достижениями и социалкой, но при этом даёт альтернативу в виде полностью автономных версий игр с отсутствием принудительных привязок и активаций. Зачем где-то брать игру в бессрочную аренду с кучей ограничений и на страну запуска, и иногда на языки, когда тут продаются фактически портативные версии, которые сложнее потерять, проще переносить между ПК, причём можно "расшарить" на неограниченное количество друзей.

 

PS: Ещё один момент, который мало кто почему-то замечает — доступная обратная связь. Техподдержка на GoG отвечает в течение суток, с пресс-службой журналистам довольно легко наладить контакты. В то же время Valve — затворники, у которых всё автоматизировано и в какой-то степени пущено на самотёк. Ответ от поддержки там можно ждать три недели, причём чаще всего даже не получить нужный ответ, т.к. там скорее перенаправят в поддержку издателя или отпишутся шаблонным посланием, чем постараются вникнуть в проблему и помочь. Если это "световые годы", то, пожалуй, останусь в родной галактике.


  • 0

#887 Ecser

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 03:59  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


В плане удобства GoG же уже впереди, ибо предлагает те же стандартные функции

 

Боже... как же надоело читать одинаковый фанбойский бред про то как GOG всех победит!!1111 Клиент даже скриншоты делать не умеет, но "уже впереди". :ph34r:  Просто facepalm.


З.Ы. Давно заметил, что про GOG либо ничего не говорят, либо фанатичная любовь. Третьего не дано :D Наверное дело в том, что для обычного человека всё слишком очевидно, что бы это обсуждать, но для фаната....


----

 

2Dezintegration

 

Прошу прощения за излишнюю резкость! Просто вчера я прикупил игрушку, думал, что тряхну стариной... но не тут то было. Скачиваю игру, скачиваю русификатор, но он отказывается работать. Погуглив я узнал, что большинство русификаторов в принципе не работают на играх с данной платформы. И тут ты пишешь, что "В плане удобства GoG же уже впереди"  после чего у меня хорошо так бомбануло. :D


  • 0

#888 Ballmer

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 05:41  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270

На световые годы, да, но не вперёд. У Valve социальная сеть для геймеров/трейдеров/разработчиков, где игры постепенно отходят на второй план. В плане удобства GoG же уже впереди, ибо предлагает те же стандартные функции в виде клиента с облаком, достижениями и социалкой, но при этом даёт альтернативу в виде полностью автономных версий игр с отсутствием принудительных привязок и активаций. Зачем где-то брать игру в бессрочную аренду с кучей ограничений и на страну запуска, и иногда на языки, когда тут продаются фактически портативные версии, которые сложнее потерять, проще переносить между ПК, причём можно "расшарить" на неограниченное количество друзей.

PS: Ещё один момент, который мало кто почему-то замечает — доступная обратная связь. Техподдержка на GoG отвечает в течение суток, с пресс-службой журналистам довольно легко наладить контакты. В то же время Valve — затворники, у которых всё автоматизировано и в какой-то степени пущено на самотёк. Ответ от поддержки там можно ждать три недели, причём чаще всего даже не получить нужный ответ, т.к. там скорее перенаправят в поддержку издателя или отпишутся шаблонным посланием, чем постараются вникнуть в проблему и помочь. Если это "световые годы", то, пожалуй, останусь в родной галактике.

Я имел ввиду не социалку и сопутствующее, по мне так хоть вообще никого не будет там. А исключительно с т.з. архитектуры и клиента системы доставки/обновления контента и сопутствующих технических-игровых возможностей.
Привязка к steam клиенту для игры не обязательна, многие ошибочно считают, что средства DRM steamstub и ceg стима эквивалентны steamworks (ачивменты и прочее). Это не так. Запустите Pillars of Eternity при отключенном стиме и получите игру без привязки к клиенту. Или обновленные Baldurs Gate EE. В стиме предоставляется выбор издателю, как использовать, в гог он обязан следовать правилу.
Про аренду не совсем понял, покупая в гог вы также покупаете право и возможность легально играть в игру, никакие права на сам продукт не переходят.
Языковые и прочие региональные ограничения это пунктик у издателей (напомню, что у самих CD Project на ведьмаков ограничения в стиме, в т.ч. на второй есть и на запуск вне региона, на третий была другая подписка, выставлены они ИМИ, а не Valve). Стим лишь реализует техническую возможность, как видим.
Про "расшаривание" дистрибутивов игр среди друзей, насколько мне известно в гог это не приветствуется. А в стиме фамили шаринг это часть системы, легальная и наверное удобная (не пробовал).

Про обратную связь не скажу: мне за два года не удосужились в гог ни ответить, ни вернуть средства. Больше нигде с таким не сталкивался. Хотя я вроде как четко, понятно и аргументированно объясняю свою точку зрения. Стим возвращал деньги (сумма была на два порядка больше, чем запрашивал в гог) в течении нескольких часов, вообще без каких-либо вопросов. Отвечали в поддержке, пусть не всегда оперативно, но по делу и всегда. По игровым вопросам я их не донимал, мне хватает навыков самому найти нужную информацию, а исключительно в их компетенции - по аккаунту. А возврат да, почти на автомате, четкие и понятные критерии возможности возврата этому способствуют.

Ну и просто любопытный факт: покупая в стиме вы акцептируете договор с компанией Valve, по ее фактическому адресу, в гог с де-факто польской компанией, но почему-то зарегистрированной в оффшорной зоне Кипра, что там, по указанному адресу, мне неизвестно.
  • 1

#889 Se7en

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 06:33  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Про аренду не совсем понял


Возможно, подразумевается некая принципиальная разница между подпиской в Steam и дистрибутивом в GOG. Я так предположил из общего контекста.
  • 0

#890 INTERACTiVE

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 09:35  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969


Клиент даже скриншоты делать не умеет, но "уже впереди".

 

По отсутствию DRM ГОГ действительно на шаг впереди - и это гораздо круче и важнее, чем скриншотики, которые при желании можно в другой программе сделать. А вот систему защиты от копирования из игры на том же Стиме ты просто так не выдернешь никогда.


  • 4

#891 Coyro

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 09:35  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Стим возвращал деньги (сумма была на два порядка больше, чем запрашивал в гог)

$60 против $0.60, или порядки не десятичные? 

 


Ну и просто любопытный факт: покупая в стиме вы акцептируете договор с компанией Valve, по ее фактическому адресу, в гог с де-факто польской компанией, но почему-то зарегистрированной в оффшорной зоне Кипра, что там, по указанному адресу, мне неизвестно.

Просто любопытно: к Вальве в гости ездили, чтобы проверить адрес? А то мало ли...  :rolleyes: 


  • 0

#892 Antushok

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 09:40  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


на GoG продаются самые актуальные версии старых игр

Nope. Трилогия про Лару Крофт (части 1-3) не содержит аддонов. :)


  • 0

#893 INTERACTiVE

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 09:43  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Nope. Трилогия про Лару Крофт (части 1-3) не содержит аддонов.

 

А где продают версию, которая их содержит?


  • 0

#894 Antushok

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 09:48  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


А где продают версию, которая их содержит?

Я не нашел где продают и аддоны играл с торрент едишена. Но разговор шел про самую актуальность в сравнении с другими площадками, а эта актуальность в моем понимании включает в себя и самую полную версию игр.


  • 0

#895 INTERACTiVE

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 10:27  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Я не нашел где продают и аддоны играл с торрент едишена. Но разговор шел про самую актуальность в сравнении с другими площадками, а эта актуальность в моем понимании включает в себя и самую полную версию игр.

 

Нет, не включает. Актуальная НЕ значит полная. Всё он правильно сказал - на ГОГе самая актуальная версия, поскольку в данный момент лучше этой версии в продаже ничего нет. А вот что она без аддонов - это верное замечание, но не по актуальности.


Изменено: INTERACTiVE, 09 Июнь 2017 - 10:28

  • 0

#896 Ecser

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 11:52  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

По отсутствию DRM ГОГ действительно на шаг впереди

 

Объективный плюс Гога, но, к сожалению, он же и единственный. Все остальные "преимущества", это натягивание совы на глобус.


Изменено: Ecser, 09 Июнь 2017 - 11:56

  • 0

#897 DAS

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 12:12  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089


Объективный плюс Гога, но, к сожалению, он же и единственный.

А как же библиотека со старьём?


  • 0

#898 Ecser

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 12:20  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


А как же библиотека со старьём?

 

Это тоже важно, но не для всех имеет значение. Ровно как и более низкие цены в некоторых странах.




 

Мы же говорим про что, про конкурентные преимущества, а у конкурента линейка "эксклюзивов" до горизонта.


  • 0

#899 DAS

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 12:30  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089


Это тоже важно, но не для всех имеет значение.

Можно подумать всем надо без DRM. Это тоже мало кого парит, массовый покупатель - это не воин с форумов за свободное распространение информации. Не удивлюсь если для большинства решающий фактор - цена, а на защиты им плевать.

Вот на торрентах 100% любители "без DRM" сидят, но мы же не про них.


Мы же говорим про что, про конкурентные преимущества, а у конкурента линейка "эксклюзивов" до горизонта.

Ну, а у ГОГ есть эксклюзивное старьё для тех, кого внезапно поразила ностальгия. "Догоризонт" же стимовский - это подчас такой шлак, что аудитория у него нулевая.


  • 0

#900 Ecser

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 12:38  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Можно подумать всем надо без DRM.

 

Большинству глубоко плевать, но я совсем не об этом. Отсутствие DRM это то, чем Гог может щёлкаться по носу крупных игроков. Мол смотрите, у нас DRM free, а у вас denuvo! Система которую гавноблогеры подозревают в съедании ресурсов вашего ПК. А мы все понимаем, что до определенного возраста молодёжь, априори не сомневается в словах своих кумиров.

 


Ну, а у ГОГ есть эксклюзивное старьё для тех, кого внезапно поразила ностальгия.

 

Почитаю мой пост выше про ностальгию. Поразила ностальгия, а получился баттхерт! :D


  • 0





Также с меткой «GOG Galaxy, GOG, GOG.com»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.