Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Total War: Warhammer

Creative Assembly Total War Warhammer PC Mac SteamOS SEGA

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2137 ответов в теме

#326 ss7877

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 22:35  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

Кто-нибудь играл кампанию за Хаос после выхода Update 4?

 

Интересуют впечатления о введенных там Aspiring Champions, Marauder Horsemasters и Feral Manticores, особенно последних.

 

Тут есть немного, но далеко не все, что меня интересует


Изменено: ss7877, 26 Декабрь 2016 - 23:00

  • 0

#327 ss7877

Опубликовано 28 Декабрь 2016 - 17:53  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

Не перестаю удивляться переводу игры. 

В информации о Grombrindal The White Dwarf

http://store.steampo...com/app/506190/

"Дальность перемещения по карте кампании, превосходящая возможности всех остальных лордов "

 

Оригинал

"The greatest campaign reinforcement range of any Lord "


  • 0

#328 Bereaver

Опубликовано 28 Декабрь 2016 - 20:27  

Bereaver

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 53
  • Сообщений: 53

Не перестаю удивляться переводу игры. 

В информации о Grombrindal The White Dwarf

http://store.steampo...com/app/506190/

"Дальность перемещения по карте кампании, превосходящая возможности всех остальных лордов "

 

Оригинал

"The greatest campaign reinforcement range of any Lord "

Взглянув на "адаптацию" орочьих фракций на русский лад, переключился на английский и нашу локализацию больше не вспоминал.


  • 1

#329 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 29 Декабрь 2016 - 00:01  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Что даёт Смертокоготь у Франца? Я на улучшение с ним навожу мышку и мне показывает что все статы падают!  :blink:


  • 0

#330 Bereaver

Опубликовано 29 Декабрь 2016 - 00:55  

Bereaver

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 53
  • Сообщений: 53

Что даёт Смертокоготь у Франца? Я на улучшение с ним навожу мышку и мне показывает что все статы падают!  :blink:

 

Увеличивается максимальный запас здоровья, появляется способность внушать страх (дебафф к лидерству) и террор (вероятность внезапно обратить противника в бегство во время боя до того, как у противника вообще упадет лидерство). Обе эти способности работают в радиусе вокруг Карла, то есть действуют на всех противников поблизости , а не только на тех, с кем он сражается. К тому же, у грифона чудовищно больше масса тела (это реальный параметр в игре, отвечающий за раскидывание одних юнитов другими, увы, посмотреть его нигде нельзя, только догадаться по размерам юнитов). Это влияет на то, насколько тяжело Карлу будет выбраться из оцепления противников и сможет ли он раскидать минотавров, которые так некстати насели на арбалетчиков. У грифона из-за анимаций также гораздо шире аое атака, а значит, от каждого удара разлетается куда больше врагов, а пока они валяются на земле, урон они никому не наносят. Юниты с большим количеством солдат начинают сильно страдать от Императора. =)

Соответственно, из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что большие маунты лучше подходят для контроля над полем боя. На моем легендарном прохождении Карл верхом на Смертокогте  отлично заменял основную линию пехоты и танковал всю армию противника в одиночку, пока эта самая армия подвергалась обстрелу артиллерии и войск дальнего боя, а кавалерия готовилась к атаке.


Изменено: Bereaver, 29 Декабрь 2016 - 01:03

  • 2

#331 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 29 Декабрь 2016 - 01:29  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Bereaver
Не очень ясно только почему у него остальные статы падают  :D

Карлушу в кого лучше качать? Я взял золотую полоску и качаю в дамаг/живучесть. Может стоило в красную на статы для армии? Купил коллегию магов, нанял золотого легендарного... И ниасилил. Прелесть магов не осилил - заклинания какие-то не очень прям тащущие (что странно - в настолке они реально были имбой, что компенсировалось рандомом) и попасть бывает сложно.

И да - мне очень стыдно т.к. я на среднем отсасываю за Империю (хочу сперва ими научиться, потом гномами и т.д.). Тупо не понимаю что делать - бегать по своей провинции и чистить одним лордом? И когда второго лорда нанимать? В какой момент стоит начать захватывать другие провинции? Стоит ли впрягаться за других курфюрстов? Четвёртую партию я сейчас всосал т.к. всю игру я помогал Виссенланду (Нюльн ниже нашей Империи) биться с эльфами из-за чего люто с ними разосрался и ниасилил когда гоблины/эльфы/орки скопом на меня накинулись. 

По гнумам и прочим есть гайды, а по Империи я только и читаю что это очень стандартная и простая нация которую можно настроить под себя и блабла.  :mellow:


  • 0

#332 ss7877

Опубликовано 29 Декабрь 2016 - 11:04  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

Взглянув на "адаптацию" орочьих фракций на русский лад, переключился на английский и нашу локализацию больше не вспоминал.

 

Аналогично. Но я могу понять проблемы с названиями, но как можно допускать неточности, которые не каждый школьник сделает?

 

"These large, winged monsters are some of the most powerful creatures in the world."

"Эти огромные крылатые монстры считаются самыми грозными существами в мире."

 

Вот прочитают об этом играющие на русском люди, настроят мантикор по максимуму и буду крайне неприятно удивлены :)


 Купил коллегию магов, нанял золотого легендарного... И ниасилил. Прелесть магов не осилил - заклинания какие-то не очень прям тащущие (что странно - в настолке они реально были имбой, что компенсировалось рандомом) и попасть бывает сложно.

 

Это может быть, если Unit Size (Размер отрядов) - Ultra (Макс.).

Тут пока действует правило "чем меньше данный параметр, тем эффективней магия".


Изменено: ss7877, 29 Декабрь 2016 - 11:04

  • 2

#333 Bereaver

Опубликовано 29 Декабрь 2016 - 11:15  

Bereaver

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 53
  • Сообщений: 53

Карл Франц является одним из лучших бойцов в игре и, если использовать его для поглощения основного вражеского урона, золотая ветка является определенно хорошим вложением. Однако, после многих часов игры я как-то пришел к выходу, что как не раскачивай своего мегауберлорда, он один убьет все равно меньше, чем вся остальная армия, а его персональная раскачка будет иметь решающее значение только в случае, если остальная армия полегла и именно на Лорде лежит победа/поражение в битве. Это утверждение, впрочем имеет множество исключений, многим лордам можно и нужно качать и золотую, и синие ветки (хорошим примером является Лорд Хаоса Холек Пожиратель Солнца, который при полной раскачке/правильном подборе артефактов может соло брать города). Так, одними из самых важных скиллов за Империю я считаю два скилла из синей ветки - молниеносный удар (позволяет биться один на один с вражеской армией, даже если рядом стоят еще 3 вражеские армии) и скилл, уменьшающий стоимость содержания войск (это в конечном счете позволяет иметь больше золота=больше армий).

Балтазар Гелт наравне с Генрихом Кеммлером является самым слабым легендарным лордом в игре. Увы, Гелту досталась самая слабая школа магии в игре, школа металла, и годится он только для того, чтобы сидеть в Альтдорфе и увеличивать стартовый уровень вновь нанятых магов.Всегда следует держать в армии хотя бы одного мага, они очень полезны в бою. Из школ магии я советую - зверей (баффы и стая ворон- дамажащее заклинание с низким кд и стоимостью по мане), жизни (баффы и реген хп у лордов/танков/геров/живучих юнитов), теней (хорошие дебаффы и Яма теней - лучшее дамажащее заклинание в игре),  света (бафф и сеть Аминтока - обездвиживающее заклинание, накидываешь сеть на надвигающуюся пехоту/кавалерию противника и поливаешь их стрелами/залпами пушек следующие 40 секунд)  Не все лорды-маги слабы. Так, Маннфред фон Карнштайн является одним из самых мощных лордов в игре, у него есть несколько хороших пассивок, улучшающих его кастерские способности, при этом обладает очень полезными заклинаниями, которые сильно баффают армию, хилят и воскрешают умерших в радиусе и также обладает другим одним из самых дамажащих заклинаний в игре, Ветром Смерти, которое с легкостью сносит целые линии противников. Другим отличным лордом-магом является Малагор Темное знамение у Зверолюдов. У него отличные баффы\дамажащие спеллы, огромная прибавка от скиллов к стартовому уровню ветров и скорости передвижения. Магов следует использовать в первую очередь для поддержки армии и только по ситуации - для уничтожения живой силы противника.

Первое, что нужно сделать - захватить весь Рейкланд и в каждом поселении построить стены 2 уровня, дабы противник за один ход не мог захватить/пожечь твои территории. В каждом поселении построить по ткацкой мастерской, они дают большую прибавку к получаемому золоту. После этого следует позариться на Мариенбург, это вторая самая доходная провинция у Империи, один ее порт первого уровня приносит +1000 к получаемому доходу. Когда получаешь контроль над второй провинцией, следует построить вторую армию, которая будет заниматься исключительно обороной. Увы, как мне кажется. альянсы приносят зачастую больше вреда, чем пользы, втягивают в лишние войны и растягивают твою линию фронта. Предпочитаю заключать пакты ненападения и торговые договоры, и этим ограничиться. Если какой альянс и будет иметь смысл, то это к примеру альянс с дворфами, когда они захватят половину карты, которую ты все равно захватить не можешь, а если не состоять после вторжения хаоса в альянсе с какой-то фракцией и не быть серьезно сильнее ее, они становятся чрезвычайно агрессивными и с легкостью могут напать.


Изменено: Bereaver, 29 Декабрь 2016 - 11:17

  • 5

#334 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 29 Декабрь 2016 - 11:24  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

Скажите, а есть лорные-хардкорные моды? Думаю поиграть на праздники.


  • 0

#335 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 29 Декабрь 2016 - 12:33  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Первое, что нужно сделать - захватить весь Рейкланд и в каждом поселении построить стены 2 уровня, дабы противник за один ход не мог захватить/пожечь твои территории.

И последний вопрос - в начале стоит сходить вычистить Злобных лун и орков рядом с Мариенбургом? 

А так спасибо, буду сегодня в жизнь воплощать советы. 


 

 


стены 2 уровня

Ты про гарнизон (ворота с решёткой)? Потому что я не вижу где строятся стены. 


Изменено: Апельсиновый сон, 29 Декабрь 2016 - 12:33

  • 0

#336 Praudmur

Опубликовано 29 Декабрь 2016 - 14:58  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

Отвечу за камрада:

 

 


Ты про гарнизон (ворота с решёткой)? Потому что я не вижу где строятся стены. 

Они комплектом идут с гарнизоном второго уровня.

 

 

 


в начале стоит сходить вычистить Злобных лун и орков рядом с Мариенбургом? 

Лично я орков всегда вычищал, а вот гоблинов - по факту, если гоблины начнут войну с эльфами то стоит их оставить в покое пусть бьются. Главное это Мариенбург захватить первым делом после стартовой провинции =)

 

 


Чойта игра какая-то... Неглубокая что ли. Вроде всё есть, но всё такое непроработанное и тухленькое.

 

 


И да - мне очень стыдно т.к. я на среднем отсасываю за Империю (хочу сперва ими научиться, потом гномами и т.д.). Тупо не понимаю что делать - бегать по своей провинции и чистить одним лордом?

:D


Изменено: Praudmur, 29 Декабрь 2016 - 15:00

  • 0

#337 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 29 Декабрь 2016 - 15:49  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий



Ну речь шла о сюжетно-ролевой части. Тут не просто мир - тут фентезийный вархаммер! Было бы круто чтобы было нечто типа Эадора, где каждый ход в провинции может что-то произойти и будет небольшой текстовый квест. Или чтобы была возможность исследовать провинцию с возможностью найти какой-нибудь алтарь/пещеру/забытое здание, опять же как в Эадоре. А так... "В провинции начали пропадать люди" и всё. Наложен эффект и на этом всё закончено. Тайный культ? Скавены? Вампиры среди знать объявились? Да фиг его знает, игра циферки тебе показала и будь доволен. Я понимаю что это стратегия, но это жы ВАААААААГХА и хочется чуть большего погружения в мир  :P


Главное это Мариенбург захватить первым делом после стартовой провинции =)
Вот этот момент я упустил, т.к. занят был войной с гоблинами/эльфами и прокачкой всех городов до максимума. 72 ход, я имею трёх лордов укомплектованных рыцарями на демигрифах, танками с адскими пушками и прочими вкусностями, и двух из них отправил на выполнение второго сюжетного квеста про битву с нордами. Как там наваляю - на обратном пути возьму Анк-Морпорк Мариенбург. Из-за третьего лорда я ушёл в -98 голды, но с Мариенбургом экономику по идее восстановлю. 
  • 0

#338 Praudmur

Опубликовано 29 Декабрь 2016 - 18:15  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

Вот этот момент я упустил, т.к. занят был войной с гоблинами/эльфами и прокачкой всех городов до максимума. 72 ход, я имею трёх лордов укомплектованных рыцарями на демигрифах, танками с адскими пушками и прочими вкусностями, и двух из них отправил на выполнение второго сюжетного квеста про битву с нордами. Как там наваляю - на обратном пути возьму Анк-Морпорк Мариенбург. Из-за третьего лорда я ушёл в -98 голды, но с Мариенбургом экономику по идее восстановлю. 

Да, там большой прирост по доходу, есть профильное уникальное здание. И Wasteland тоже желательно захватить т.к. с берега этой области можно совершать антинабеги на Варгов/Скаелингов (ну чтобы они меньше набегали =) и оперативно восстанавливать силы.

По набегам трюк такой: после высадки следует с ходу атаковать селение, и тут же сойти в воду чтобы не влиял на армию эффект погоды, и не было небоевых потерь, если Вейстленд захвачен можно и пополнить ряды тут же в воде (гм. ну так работает оно). 

Если разрушать поселение то весь запас хода потеряется и можно не только под эффект attrition попасть, но и под подошедшие армии Варгов/Скаелингов.

"Среднего" по составу юнитов стака на Севере для защиты достаточно, оптимально мирно присоеденить Бориса и его туда заслать. Варги/Скаелинги топ юниты засылать не будут у них в основном конные, да и если бой будет на воде

важно число, не качество.

 

 


Было бы круто чтобы было нечто типа Эадора, где каждый ход в провинции может что-то произойти и будет небольшой текстовый квест. Или чтобы была возможность исследовать провинцию с возможностью найти какой-нибудь алтарь/пещеру/забытое здание, опять же как в Эадоре. А так... "В провинции начали пропадать люди" и всё. Наложен эффект и на этом всё закончено. Тайный культ? Скавены? Вампиры среди знать объявились? Да фиг его знает, игра циферки тебе показала и будь доволен. Я понимаю что это стратегия, но это жы ВАААААААГХА и хочется чуть большего погружения в мир 

Посмотрим, они же хотят развивать игру еще несколько лет, поэтому и система такая с DLC платными/бесплатными, разбивкой на части, с одной глобальной картой и т.п.


 

 


Вот прочитают об этом играющие на русском люди, настроят мантикор по максимуму и буду крайне неприятно удивлены

"Угарная" адаптация орков заставила меня посмотреть один раз локализацию и переключиться назад на английский, как и многих я смотрю.

Из минусов в чате не получается на кириллице писать в мультике и больше ничего.


Изменено: Praudmur, 29 Декабрь 2016 - 18:15

  • 0

#339 ss7877

Опубликовано 29 Декабрь 2016 - 21:00  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

"Угарная" адаптация орков заставила меня посмотреть один раз локализацию и переключиться назад на английский, как и многих я смотрю.

Из минусов в чате не получается на кириллице писать в мультике и больше ничего.

 

Сделали тогда бы "Orc Boyz/da Boyz" известными со времен WoW безграмотно сленговыми "Орки-войны/Войны". И то было бы лучше.

 

P.S. Товарищ раздает коды к Grombrindal The White Dwarf. Свой получил и активировал уже. Все норм.

Все проходит на Reddit

https://www.reddit.c...s_collecting_a/

 

Ссылка на описание DLC

http://store.steampo...com/app/506190/

 

Мой скрин из игры с ним

http://images.akamai...D1060036A566C5/


Изменено: ss7877, 29 Декабрь 2016 - 21:07

  • 2

#340 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 29 Декабрь 2016 - 21:29  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


P.S. Товарищ раздает коды к Grombrindal The White Dwarf. Свой получил и активировал уже. Все норм.
Все проходит на Reddit
Там надо чтобы 30 дней акк был создан... Хотя хз, зарегался и написал.
  • 0

#341 Praudmur

Опубликовано 29 Декабрь 2016 - 23:18  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028


Там надо чтобы 30 дней акк был создан... Хотя хз, зарегался и написал.

Да, я уже два года как там зареган, тоже написал (уже второй раз в подобной теме!) жду.


Получил код! =) Спасибо за наводку, я обычно опаздывал, хотя реддит страничку смотрю часто.


  • 0

#342 Justus

Опубликовано 31 Декабрь 2016 - 17:03  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Стоит ли брать игру, если нравится вархаммер и хочется поиграть с большими армиями, но не силен в стратегиях вообще и тотал вар в частности?


в чем прикол с кучей дорогих длс, есть ли критичные для игры среди них.


Изменено: Justus, 31 Декабрь 2016 - 17:04

  • 0

#343 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 31 Декабрь 2016 - 19:17  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


в чем прикол с кучей дорогих длс, есть ли критичные для игры среди них.
В ДЛЦ целые фракции. Тут чисто из разряда "Кем больше нравится играть". Я вот думаю бистменов прикупить. Хоть хаоситы и дешевле, но чото меня не впечатлила их реализация (да и сам по себе хаос в ФБ куда более унылый) и бистмены смотрятся аутентичней. 

 

Ваще интересно что они в другие части будут засовывать. По факту остались Высшие/Тёмные эльфы, гномы хаоса, скавены, нежить, демоны и Кислев (который на фракцию не тянет) и мелкие фракции типа огров/лизардов. На одну игру тянет с кучей длц, но не на две... Если конечно в качестве игры они не вытащат две фракции + длц. 


  • 0

#344 ss7877

Опубликовано 31 Декабрь 2016 - 21:26  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

В ДЛЦ целые фракции. Тут чисто из разряда "Кем больше нравится играть". Я вот думаю бистменов прикупить. Хоть хаоситы и дешевле, но чото меня не впечатлила их реализация (да и сам по себе хаос в ФБ куда более унылый) и бистмены смотрятся аутентичней. 

 

Ваще интересно что они в другие части будут засовывать. По факту остались Высшие/Тёмные эльфы, гномы хаоса, скавены, нежить, демоны и Кислев (который на фракцию не тянет) и мелкие фракции типа огров/лизардов. На одну игру тянет с кучей длц, но не на две... Если конечно в качестве игры они не вытащат две фракции + длц. 

 

 

Как бы все уже известно :)

http://www.totalwars...pack-plans.html

 

Ждем еще

DLC Цари Гробниц (Tomb Kings) 
DLC Скавены (Skaven)
DLC Гномы Хаоса (Chaos Dwarfs)
DLC Королевства Огров (Ogre Kingdoms)
 
Вторая игра - Ультуан и Новый свет:
 
Высшие Эльфы (High Elves)
Темные Эльфы (Dark Elves)
Лизардмены (Lizardmen)
 
 
Третья игра  будет посвящена ХАОСУ. Добавят 4 отдельные фракции на каждого бога. Уникальные Лорды, Избранные, Демоны и прочие радости прилагаются.

  • 0

#345 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 01 Январь 2017 - 16:28  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

DLC Цари Гробниц (Tomb Kings) 

ХОТЕТ!!!!!!

 

 


Вторая игра - Ультуан и Новый свет:
 
Высшие Эльфы (High Elves)
Темные Эльфы (Dark Elves)
Лизардмены (Lizardmen)
 
 
Третья игра  будет посвящена ХАОСУ. Добавят 4 отдельные фракции на каждого бога. Уникальные Лорды, Избранные, Демоны и прочие радости прилагаются.

Вторая игра больно куцая (молчим про ценовую политику).

Третья обещает быть унылой как и вторая. 


Я тут сел за гномов играть и не пойму - почему столицы у других фракций(вроде у Эльфов ещё выделяется) такие куцые? Хоть как-то бы выделили немного, стены там пафосные нарисовали или собор готический. И бонус у столицы так себе. У Вампиров золотоплавильни с кучей бабла, у гномов вроде камни драгоценныеm в несчастном Мариенбурге имбовый порт. В столице у нас карьер с глиной и даже стен нет  :unsure:

Видимо считают что корявенький порт всё компенсирует. Не очень, короче.

А ещё мне друг подарил эльфов и я офигел - ОДИН ГЕРОЙ? Серьёзно? Печально как всё  :mellow:


А что дают за прохождение игры? За Империю дали какого-то Сарториэля для сетевых игр. 


Изменено: Апельсиновый сон, 31 Декабрь 2016 - 21:40

  • 0

#346 Praudmur

Опубликовано 01 Январь 2017 - 19:54  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028


А ещё мне друг подарил эльфов и я офигел - ОДИН ГЕРОЙ? Серьёзно? Печально как всё 

Да где один то? На старте один, а второго можно присоединить при объединении с другой фракцией эльфов.


В столице у нас карьер с глиной и даже стен нет 

В чьей? У имперцев все есть в Альтдорфе и стены, и глиномешалка.


  • 0

#347 Bereaver

Опубликовано 02 Январь 2017 - 12:06  

Bereaver

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 53
  • Сообщений: 53

 

Как бы все уже известно :)

http://www.totalwars...pack-plans.html

 

Ждем еще

DLC Цари Гробниц (Tomb Kings) 
DLC Скавены (Skaven)
DLC Гномы Хаоса (Chaos Dwarfs)
DLC Королевства Огров (Ogre Kingdoms)
 
Вторая игра - Ультуан и Новый свет:
 
Высшие Эльфы (High Elves)
Темные Эльфы (Dark Elves)
Лизардмены (Lizardmen)
 
 
Третья игра  будет посвящена ХАОСУ. Добавят 4 отдельные фракции на каждого бога. Уникальные Лорды, Избранные, Демоны и прочие радости прилагаются.

 

 

Данный план более не актуален. Некоторое время назад представители CA сообщили, что так довольны продажами игры, что значительно расширили и видоизменили свои планы на развитие серии.Также CA сказали, что Лесные Эльфы являются самым крупным DLC к первой части и чего-то более объемного от них ждать не стоит. Все перечисленные расы кроме, пожалуй, Скавенов требуют серьезного расширения карты (особенно Дворфы Хаоса, их Темные Земли размером почти с всю ныне играбельную карту). В дополнение к этому разработчики заявили, что новых рас во второй игре будет 4. Мне кажется, это значит, что в дополнение к темным/высшим эльфам и лизардменам нам стоять ждать наших любимых крысюков, тем более что они являются основными противниками лизардменов. Соответственно, это увеличение карты почти в два раза - добавление материков Наггарота, Ультуана и Люстрии. Как можно увидеть, в понимании Creative Assembly экспаншн пак - это в первую очередь новая карта, но надеюсь, что они завезут какие-нибудь новые интересные геймплейные фичи, распространяющиеся на всю игру в целом =)

В третьей игре я помимо расширения Хаоса как раз ожидаю добавления Темных Земель и Гор печали с Дворфами Хаоса и ограми, может еще расширенных Пустошей Хаоса.

Единственная фракция, насчет времени добавления которой у меня нет догадок - это Цари Гробниц. Тематике вышеуказанных аддонов они не особо подходят (в первом случае они будут очень-очень далеко от других новичков, во втором не подходят тематически и также сильно удаленны), также требуют серьезного увеличения территории карты компании. Ожидаю ценник под косарь из-за расширения карты компании (шутеечка).

 

 

А ещё мне друг подарил эльфов и я офигел - ОДИН ГЕРОЙ? Серьёзно? Печально как всё  :mellow:

А что дают за прохождение игры? За Империю дали какого-то Сарториэля для сетевых игр. 

 

Во-первых, у Эльфов в принципе мало легендарных лордов, на настоящий момент главные из них, Орион и Дуртху, в игре. Не добавлены: Drycha, уберзлобная дриада, роль которой в игре успешно занята Дуртху, который ведет фракцию, находящуюся в плохих отношениях с эльфами; Araloth, который выглядит как обычный Властитель Полян и в общем-то особо не выделяется, можешь любого лорда переименовать в него; Sisters of Twilight, две эльфийки с полярными личностями, одна добрая, другая садистка, ходят всегда парой, летают парой на драконе или на орле, если одна из них умирает, пока другая жива, то первая воскресает (можно представить, что в техническом и геймплейном плане этого лорда адаптировать в TW - большая головная боль).

Также стоит вспомнить королеву Лесных Эльфов, Ариель, которая вообще не обладает правилами в настолке в последнем издании, что  в прочем не исключает ее добавления в дальнейшем.

И вообще, не легендарными лордами едиными, армий по-хорошему все равно должно быть больше, чем ЛЛ. Властители полян идут в женском и мужском вариантах (лордов-женщин пока нет ни у одной другой фракции в игре), альтернативой им являются древние Древолюды (огромное кастующее дерево же, классно, ну!)

Это награда за прохождение основной компании любой фракцией. За прохождение мини-компании "Время откровений" для сетевых битв открывается Красный Герцог, лорд вампиров. За прохождение мини-компании "Глаз за Глаз"  в сетевых битвах открывается Борис Тодбрингер, курфюрст Мидденланда.


Изменено: Bereaver, 02 Январь 2017 - 12:11

  • 4

#348 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 02 Январь 2017 - 19:59  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Единственная фракция, насчет времени добавления которой у меня нет догадок - это Цари Гробниц. Тематике вышеуказанных аддонов они не особо подходят (в первом случае они будут очень-очень далеко от других новичков, во втором не подходят тематически и также сильно удаленны), также требуют серьезного увеличения территории карты компании.

Тащемта Нагаш со скавенами воевал/союзничал/воевал. Поэтому не вижу особой проблемы их вместе добавить в игру. Будем ждать, да.


Изменено: Апельсиновый сон, 02 Январь 2017 - 19:59

  • 0

#349 ss7877

Опубликовано 02 Январь 2017 - 20:09  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

Данный план более не актуален. Некоторое время назад представители CA сообщили, что так довольны продажами игры, что значительно расширили и видоизменили свои планы на развитие серии.Также CA сказали, что Лесные Эльфы являются самым крупным DLC к первой части и чего-то более объемного от них ждать не стоит. 

 

...

...

 

Ожидать можно чего угодно, но фактически девелоперы лишь сказали что расширения превратятся в полноценные проекты. Соответственно, отказ от чего-то "более объемного" с легкостью может оказаться отказом от создания отдельных новых кампаний для новых фракций помимо гранд-кампании на глобальной карте.

 

Не стоит забывать, что девелоперам надо продолжать поддерживать интерес к TW:WAR пока DLC к нему отлично продаются.

Так что будем ждать официальных анонсов.


  • 0

#350 katons

Опубликовано 07 Январь 2017 - 01:50  

katons

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 48
  • Сообщений: 525

Прикупил на распродаже игру и немного поиграл. Дошел до 80 хода за империю. Что-то как-то тяжко. Страшно не хватает войск.

Захватил Сильванию - там из-за огромной порчи все время лезут вампиры, приходится держать стак. На севере вылезли орды хаоса и северных грабителей, бегают по империи и жгут города, так просто их не догнать, на это дело еще пришлось два стака выделить. Еще эта порча распространилась, из-за чего падает общественное мнение и скоро поползут восстания уже в центре империи. Ну и еще две провинции осталось захватить для главного квеста, а одним стаком этого никак не добиться..

Я так понимаю, на этом этапе уже игру не выиграть. Но как тогда грамотнее играть? Застраивать провинции сторожками и зданиями на голду? Но ведь и с порчей бороться тоже тогда как-то надо.


  • 0





Также с меткой «Creative Assembly, Total War, Warhammer, PC, Mac, SteamOS, SEGA»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.