Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Titan Souls

Инди

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Aldem

Опубликовано 13 Апрель 2015 - 11:32  

Aldem

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 174
  • Сообщений: 541

header.jpg?t=1428766927

 

Жанр: Инди, Экшн

Разработчик: Acid Nerve 
Издатель: Devolver Digital

Steam: http://store.steampo...com/app/297130/

 

Необычный проект, начавшийся как мини-прототип для конкурса с темой "you only get one". 

Игра сочетает в себе идеи Shadow of the colossus (никаких простых врагов, сражаемся только и исключительно с Боссами, чем эпичнее - тем лучше) и игр серии Souls (права на ошибку нет, одно неловкое движение - труп. Никто не подскажет что и как делать).

Интересна игровая механика: у нашего героя есть лук с 1 (одной) стрелой. Стреляем и регулируем мощность выстрела нажатием и удержанием кнопки Х. После выстрела, стрелу можно либо просто подобрать, либо притянуть к себе удерживанием всё той же кнопки Х. Кажется просто, но загвоздка в том, что выстрел и притягивание работают только когда наш герой стоит на месте, а такой роскоши как постоять местные противники не позволяют. Приходится носиться как ужаленному, пытаясь выжить, найти уязвимость Босса и умудриться туда выстрелить. Кстати про Боссов, у каждого есть 1 (одна) уязвимость, в которую достаточно попасть стрелой 1 (один) раз. Но это, как уже было сказанно, не так и просто.

 

Теперь о прочем: музыка в игре - потрясающая, а вот всеобщих восторгов по поводу визуального стиля я не понимаю. Картинка на мой взгляд приятная, но не более. Впрочем я вообще не любитель пиксельарта. Управление с геймпада у меня отторжения не вызвало, хотя у меня под него руки так и не заточились до сих пор. На клавиатуре не пробовал.

 

Да и самое главное: вы не поверите, но в наше время для игр всё ещё выпускают демо-версии! В демке обновлён тот самый прототип, в котором представленны 3 Босса. 

Всем советую скачать и лично ознакомиться. Я например, страдая от своей криворукости, за полтора часа сумел ушатать только одного (статую). Берегите геймпады, очень иногда хочется в стенку бросить.  :D

 

Трейлер:

Spoiler


  • 1

#2 QNL

Опубликовано 13 Апрель 2015 - 13:42  

QNL

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 379
  • Сообщений: 1 286

В полной игре ничего не будет кроме боссов? Если да, то очень печально. Механика со стрелой интересная, но мобов бы.

Демку играл, проходил только куба (за минут 20), потом стало скучно. Просто не нравится, что боссы просто так находятся в комнате какой-то, никакого приключения и сложности, чтобы дойти до босса, нету.


Изменено: Q-NeilL, 13 Апрель 2015 - 13:42

  • 0

#3 Aldem

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 08:37  

Aldem

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 174
  • Сообщений: 541

Просто не нравится, что боссы просто так находятся в комнате какой-то, никакого приключения и сложности, чтобы дойти до босса, нету.

Ну это как раз тот самый Shadow of the Colossus в чистом виде. Только боссы, представляющие собой по большому счёту головоломку, где надо сообразить как его убить и медитативная пустота вокруг. По крайней мере в Колоссах из-за этой пустоты боссы ещё эпичнее выглядели.

 

ИМХО просто мобы лишние. Только бы раздражали, учитывая что до босса надо регулярно, не по одному разу бегать.


Изменено: Aldem, 14 Апрель 2015 - 08:38

  • 0





Также с меткой «Инди»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.