Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Другое Кино

арт-хаус Инди независимое кино фестивальное кино

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме
/

Опрос: Другое Кино (7 пользователей проголосовали)

Что будем смотреть?

  1. Охотник на лис (4 голосов [33.33%] - Смотреть)

    Процент голосов: 33.33%

  2. Мамочка (1 голосов [8.33%] - Смотреть)

    Процент голосов: 8.33%

  3. Пленница (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Местный (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Дикие истории (4 голосов [33.33%] - Смотреть)

    Процент голосов: 33.33%

  6. Самый жесткий год (2 голосов [16.67%] - Смотреть)

    Процент голосов: 16.67%

  7. Руки-ноги за любовь (1 голосов [8.33%] - Смотреть)

    Процент голосов: 8.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Jesse D. Gray

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 17:16  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

И не дожидаясь, что скажут люди на мое предложение, я решил создать такую тему. 

Тема про Другое кино. Не то, что у всех на слуху, не то что показывают сейчас в кинотеатрах. А может быть его никогда и не показывали в Россие/СНГ. 

Суть не в том, чтобы дать рекомендации или посмотреть все из списка, что идет ниже.

Основная суть: посмотреть интересное кино "вместе", находясь далеко друг от друга, после чего обсудить фильм, послушать разные точки зрения, открыть для кого-то новые фильмы, о которых он мог вообще никогда не узнать. 

Сильно в артхаус клонить не будем, чтобы люди не пугались.

 

Что мы будем делать?

 

1 этап: (понедельник-вторник)

Предлагаем фильмы для просмотра (пока начну я сразу со списка). 

Рекомендуется предлагать фильмы, которые вы еще НЕ ПОСМОТРЕЛИ, и которые скорее всего могли не видеть другие люди.

Мы составляем список из 5-8 картин.

 

2 этап: (среда-пятница)

Делаем опрос и голосуем за 2 фильма (для начала, потом посмотрим), которые вы хотите посмотреть и обсудить.

 

3 этап: (суббота-воскресенье)

Смотрим результаты голосования, после чего смотрим победителя. 

 

4 этап: 

Обсуждаем просмотренный фильм.

 

На новый опрос автоматом попадают фильмы, набравшие хотя бы один голос (для начала, потом посмотрим). Пустые места забиваются новыми предложениями. 

 

Эту неделю начинаем сразу с этапа номер 2.

 

Предложение фильмов:

 

1. Охотник на лис

Мой фаворит. Беннет Миллер снял прекрасные "Капоте" и "человек, который изменил все". В ролях Стив Карелл в довольно нетипичной для него серьезной роли. Ходячее бревно Чанинг Татум и Марк Руффало ака самый лучший Халк (а еще прекрасный актер).

 

2. Мамочка

режиссер Ксавье Доллан дважды Лаурят Канского фестиваля, в том числе именно за этот фильм. Кино повествует о непростых взаимоотношениях матери и ее взбалмошного сына подростка. Фильм обласкан как зрителями, так и критиками.

 

3. Пленница

Не путать с "ПленницАМИ", что с Хью Джекманом. В этом фильме снимается другой актер, который не особо любит росомаху :) : Райан Рэйнольдс. А так же Розарио Доусон (тоже была в комиксах). 

Триллер с номинацией (всего лишь) на Каннах. 

 

4. Местный

Фильм Томми Ли Джонса (Люди в черном), в главной роли Томми Ли Джонс (Старикам тут не место), сценарий Томми Ли Джонс (Линкольн).

 

5. Дикие истории

Мой второй фаворит. Черная комедия под продюссерством Педро Альмодовара. Приз за лучший латиноамериканский фильм на Гойя. А еще куча неизвестных лиц. Иногда смотреть на одних и тех же знаменитых актеров очень надоедает.

 

6. Самый жесткий год

мое третье место. Спасибо за наводку в соседней теме. США 80-х, герой из латинской америки, преступность и криминал. К тому же Оскар Айзек очень хорошо показал себя в Коэновском "Внутри Льюина Девиса".

 

7. Руки-ноги за любовь

Напоследок комедия. Как то о ее существовании я даже и не знал. В наличии у нас Саймон Пег (Стар Трек, Типа крутые легавые), Энди Серкис (Горлум). А так же режиссер "Братья Блюз" и "Полицейский из Беверли Хиллс 3".

 

 

Вопрос модерам: закрепить пост возможно? А редактировать его потом кто-нибудь может? Чтобы менять список фильмов в теле сообщения и в опросе.


  • 1

#2 MaxReveur

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 17:46  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Ну, по факту, больше половины из них выходили в прокат у нас :)

 

Да и понятие "фестивальное" всё же несколько растянутое. Так-то и мировая премьера "50-ти оттенков" на фестивале состоялась. Даже не знаю, какой эпитет лучше всего подойдёт.

 

Из этого списка смотрел только "Охотника на лис" (не фанат Миллера, смотреть его фильмы тягостно (они нудные, нет хоть какого-то драйва), так что могу отметить лишь актёрскую игру), на харде лежат "Мамочка" и "Реальные истории" — как-нибудь доберусь и до них.

 

А из этого всего моим фаворитом будет "Мамочка"

 

PS На "Пленницу" у тебя ссылки нет


  • 0

#3 Degash

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 18:49  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


5. Дикие истории

Фильм даже на Оскар попал, среди иностранщины.


  • 0

#4 Zombieset

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 19:20  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Фильм даже на Оскар попал, среди иностранщины.

Охотник на лис - аж на пять ключевых))


  • 0

#5 Jesse D. Gray

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 19:54  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


PS На "Пленницу" у тебя ссылки нет

Уже не отредактирую. 

пусть будет вот http://www.kinopoisk.ru/film/696148/


Ну, по факту, больше половины из них выходили в прокат у нас

По факту, да. Но по сути прокат ограниченный. В часть городов эти фильмы никогда не доходили. 


Даже не знаю, какой эпитет лучше всего подойдёт.

Я тоже не знаю, поэтому образно назвал это "фестивальным". Ибо ну как то понятнее. Не назовешь же это артхаусом.


(не фанат Миллера, смотреть его фильмы тягостно (они нудные, нет хоть какого-то драйва)

согласен. Но все равно люблю его фильмы. 


Фильм даже на Оскар попал, среди иностранщины.

Да, но подумаешь какая то номинация в каком то оскаре :)



Охотник на лис - аж на пять ключевых))

у нас его даже покрутили по одному сеансу в день в одном кинотеатре. такие дела.


  • 0

#6 Zombieset

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 20:22  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Я - за топик. Помогу, чем смогу) Т.е. участвовать во всем обещаю: поголосовать, пообсуждать, но насчет всегда смотреть - нет) Фильмы я люблю всякие, и из списка почти все в списке.

По поводу дизайна топика: из названия лучше убрать лишние примечания в скобках. Достаточно тэгов или в первом посте это написать. А то длинное название мозолит глаза)

 

 

 

Охотник на лис

 

Его я еще приметил, когда он резко стал доступным, но еще не было вроде номинаций на "Оскар". Но много знакомых плевались от него, потому я просмотр вообще на неопределенное время отложил. К тому же, Стив Каррелл и Татум, да.

 

 

 

Не путать с "ПленницАМИ", что с Хью Джекманом.

 

А вот их надо бы и посмотреть, в отличие от)

 

 

 

 

7. Руки-ноги за любовь

 

Еще смотрел на то время, когда не было этого нелепого перевода у фильма)
Ничего, правда, не помню, Но помню, что можно посмотреть. По-британски миленько. 

Пока не вижу для себя фаворитов. Пожалуй, Самый жесткий год, потому что под рукой)

От себя бы добавил в список  Девушка возвращается одна ночью домой и Весна.
Правда, их пока сложно достать вроде как. 


  • 0

#7 Jesse D. Gray

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 20:47  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Я - за топик. Помогу, чем смогу) Т.е. участвовать во всем обещаю: поголосовать, пообсуждать, но насчет всегда смотреть - нет) Фильмы я люблю всякие, и из списка почти все в списке.

Это прекрасно. Глядишь народ узнает много нового. 

А вот смотреть всегда, это ж разве тяжело? я даже специально по одному фильму в неделю предложил, потому что понимаю: то время нет, то настроения.


По поводу дизайна топика: из названия лучше убрать лишние примечания в скобках. Достаточно тэгов или в первом посте это написать. А то длинное название мозолит глаза)

Согласен, но редактировать уже не могу ( 

нужны модеры/админы


Но много знакомых плевались от него, потому я просмотр вообще на неопределенное время отложил.

Меня все таки подкупает режиссер. 


А вот их надо бы и посмотреть, в отличие от)

Сэйм щит. на самом деле этот фильм был вставлен только из-за Рэйнольдса. Мне вообще интересно, что именно послужит у людей мотивом для голосования за тот или иной фильм.

Хотя есть мысль, что нас тут будет крутится три с половиной калеки )


Правда, их пока сложно достать вроде как. 

Вот я поэтому старался список составить так, чтобы все было доставаемо во всяких разных качествах и переводах.


  • 0

#8 MaxReveur

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 20:48  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

По факту, да. Но по сути прокат ограниченный. В часть городов эти фильмы никогда не доходили. 

Ну, мне как жителю Масквабада с этим проще, все вышедшие в наш прокат фильмы были в репертуаре кинотеатров, находящихся в получасовой автобусно-троллейбусной доступности

 


Я тоже не знаю, поэтому образно назвал это "фестивальным". Ибо ну как то понятнее. Не назовешь же это артхаусом.

Непопкорновое кино (хотя венские вафли идут неплохо под любое кино).

 


К тому же, Стив Каррелл и Татум, да.

Которые круты в нём и доказывают, что могут не только в своём амплуа играть

 

 


Мне вообще интересно, что именно послужит у людей мотивом для голосования за тот или иной фильм.

Вот голосовал за "Мамочку" потому что наслушался хвалебных визгов речей в твиттере + много положительной прессы + победа и номинации в Каннах


Изменено: MaxReveur, 02 Апрель 2015 - 21:02

  • 0

#9 Zombieset

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 21:32  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


на самом деле этот фильм был вставлен только из-за Рэйнольдса.

"Голоса" смотрел? Мне лично не понравился, но есть вероятность, что тебе в таком случае может приглянуться


  • 0

#10 Honter

Опубликовано 03 Апрель 2015 - 04:21  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802

Голоснул за "Охотника на лис". Давно собирался глянуть, да так и не глянул.

 

 

 


А вот их надо бы и посмотреть, в отличие от)

А мне "Пленницы" скучными показались. Не плохими, а именно очень скучными.

Гораздо больше по душе пришелся Big Bad Wolves (http://www.kinopoisk.ru/film/694862/)


Изменено: Honter, 03 Апрель 2015 - 04:22

  • 0

#11 Jesse D. Gray

Опубликовано 03 Апрель 2015 - 05:37  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


"Голоса" смотрел? Мне лично не понравился, но есть вероятность, что тебе в таком случае может приглянуться

нет. Но я не сказать, что фанат Рэйнольдса. Скорее было интересно, будут ли выбирать этот фильм из-за него.


Гораздо больше по душе пришелся Big Bad Wolves (http://www.kinopoisk.ru/film/694862/)

Я, кстати, хотел предложить его в дополнение к следующему голосованию.


  • 0

#12 Zombieset

Опубликовано 03 Апрель 2015 - 09:14  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Я, кстати, хотел предложить его в дополнение к следующему голосованию.

+1 тоже бы посмотрел

Тоже за охотника проголосовал, ибо смотрю тут все за них)



А вот смотреть всегда, это ж разве тяжело? я даже специально по одному фильму в неделю предложил, потому что понимаю: то время нет, то настроения.

Таки да, у меня выходные дни, если и просмотры, то семейные) Потому, если получится, сегодня "Охотника на лис" уже и гляну. За него большинство, так что давайте, подключайтесь)

 


Меня все таки подкупает режиссер.

Я вот "Капоте" совершенно не помню. "ЧКИВ", помню только, что все его ругали. Но мне даже понравился, вроде как. Дебют "Рейс" не смотрел. Так что режиссера, можно сказать, даже не знаю и не слышал)


  • 0

#13 Jesse D. Gray

Опубликовано 03 Апрель 2015 - 09:45  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Я вот "Капоте" совершенно не помню

Ну я сам смотрел давным давно. помню, что понравился.


"ЧКИВ", помню только, что все его ругали

Да вроде вполне положительные отзывы как критиков так и зрителей. 6 номинаций на оскар. Питт там сильный. Даже (посредственно)комедийный толстячок вполне был на месте и не раздражал.

А вот дебют тоже не смотрел, не добрался.


  • 0

#14 Zombieset

Опубликовано 03 Апрель 2015 - 10:13  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Да вроде вполне положительные отзывы как критиков так и зрителей. 6 номинаций на оскар. Питт там сильный. Даже

Не, я про старый форум) Я более реальным людям (т.е. с теми, с которымы хотя бы таким образом могу общаться) и их мнениям более доверяю, нежели каким-то критикам и оценкам в интернетах)
Ругали в стиле, что фильм ни о чем. Вон тогдашний и здешний модератор Оберон должен помнить, почему ему фильм не понравился) Я нашел свой отзыв. Питт как Питт (тогда я его почему-то еще не так сильно любил), а ничего особенного в сценарии не было: герой картины на протяжении никак не меняется, хотя прокатчики убого перевели и соврали, что там Питт что-то, да еще всё изменил!

В общем, в Капоте - был Хоффман (он и Оскар взял), а Маниболл - фильм Питта (ему не дали и правильно сделали). Потому и режиссера я в причины и во главу "Охотника" не ставлю. Там, в первую очередь, интересны Каррелл и Татум.


  • 0

#15 MaxReveur

Опубликовано 03 Апрель 2015 - 13:35  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


Я вот "Капоте" совершенно не помню.
И не надо помнить: нудное кино, в котором есть разве что Хоффман и картинка хорошая. 
  • 0

#16 Jesse D. Gray

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 09:43  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

пока не хватает времени, чтобы добавить новые фильмы и написать отзыв. Надеюсь сегодня получится.


  • 0

#17 Zombieset

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 13:40  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Для начала бы модерам достучаться, которых днем с огнем не сыщешь)

Ребята, подкоректируйте, пожалуйста, тему топика. Сократите название, удалив дополнение в скобках. И что там по поводу опроса? Каким-то образом его надо бы обновлять.

У самого время уже было, да никак не тянет, не могу себя заставить смотреть этого "Охотника на лис"(


  • 0

#18 Jesse D. Gray

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 15:02  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Ребята, подкоректируйте, пожалуйста, тему топика. Сократите название, удалив дополнение в скобках. И что там по поводу опроса? Каким-то образом его надо бы обновлять.

МОДЕРАТОРЫ, ПРИВЕТ :) Обратите на нас внимание ) 

А вообще надо бы в личку кому нибудь накатать.

 


У самого время уже было, да никак не тянет, не могу себя заставить смотреть этого "Охотника на лис"(

Ну на сам фильм я в выходные время нашел. И в целом фильм мне вполне понравился. 

Я люблю статичную камеру, средние и дальние планы (а не весь фильм одним крупняком). Визуально на хорошем уровне. На хорошем уровне и сама история, ее конфликт. Персонажи меняются, меняются их отношения. Но из-за слишком медленного темпа (это отталкивает в первую половину фильма, где конфликта еще нет) напряжение теряется. Тот же Финчер смог бы вытащить фильм на более высокий уровень, но думаю, он бы не взялся: слишком мало действия. 

Или вот персонажи, вроде бы у них вполне себе интересные психологические портреты, у каждого есть свои проблемы, тараканы. Но все это витает где-то сбоку, за кадром медленных и часто скучных разговоров. К тому же, музыка в этом фильме тоже не частый гость. 

Стив Карел отлично смотрелся в трейлере, но в итоге ничем не удивил: вобщем то почти весь фильм он ходит со своим гордо поднятым лицом (как полагается миллионеру) и загримированным острым носом. 

Ченинг Татум... отлично сыграл туповатого, недалекого борца. Собственно, подстать своему виду. Качественно переживал, страдал комплексом неполноценности и бился головой об стену и кулак. Не поразил, но держался молодцом. 

Руффало там особо негде было развернуться. Простой любящий папаня, который заботится о своих. 

Самое неприятное, что во время просмотра ты не переживаешь за персонажей (я при этом знал, чем дело кончится). Ты понимаешь их проблемы и комплексы, но не хочешь им сопереживать. Возможно виной тому манера повествования режиссера, какая то оторванность картины от реальности за счет медленно тягучего темпа. Может быть сами персонажи неприятные. Я так и не решил. 

Как и не решил, понравился мне фильм или нет. Больно уж он нудный, особенно в первой половине.


  • 1

#19 Zombieset

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 15:30  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


И в целом фильм мне вполне понравился.


Как и не решил, понравился мне фильм или нет.

Ты уж действительно определись)

 


Больно уж он нудный,

Это и отпугивает от просмотра.


  • 0

#20 Jesse D. Gray

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 15:52  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Ты уж действительно определись)

Ну скорее да, чем нет ) Ибо кроме нудности, там все на хорошем/весьма хорошем уровне.


  • 0

#21 Zombieset

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 19:24  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Посмотрел и я. Если бы не вы здесь, ни разу бы не смотрел)

 

Охотник на лис/Foxcatcher (2014)

 

В общем, ожидания оправдались: очень нудный и скучный фильм без особых событий и подвижек в сценарии. Я так и не уяснил, о чем фильм и что хотел показать Милпер. Судя из названия, про героя Карелла. Однако в кадре постоянно герой Татума. Если про него, то ключевые события его борцовской и бойцовской карьеры полностью опущены. А ведь, помимо золота на Олимпиаде, про которое упоминают в фильме, он еще, оказывается, в Книгу Гиннесса занесен как один из самых титулованых борцов США. Если про борьбу, да какую нафиг борьбу? Это же не документалка. В общем, про все и сразу, и в то же время и ни о чем.

Если и ради концовки, то нелепо выглядит. Да, я тоже пропоспойлерил для себя ее, потому как наскучило смотреть, полез листать вики по страницам главных героев, чем меня смогут заинтересовать в фильме. Потому как события финала происходят уже задолго после событий, показанных в основной части фильма. Почему-то даты в этот момент не показывают, и получается, что нас уверяют в мотиве и поступке Дюпона именно таким образом, что его "обидели".

В подробности самих героев вдаваться не хочется. Ибо затяну сильно) Но они не сильно освежают просмотр фильма. Кстати, картинка под стать угрюмому фильму постоянно серая и блеклая. Музыка местами такая же тягучая и депрессивная. Персонажи: один ужасно загримированный скупердяй, недалекий полоумный борец с нахмуренными бровями и бородатый с медвежьей походкой добряк. "Веселый" фильм, однако.

У Каррела жуткий "старческий" грим. Я вообще не люблю гримы-"дедушка-бабушка" на актеров еще далеко не в возрасте. От того же Питта-Баттона плевался. Хотя Ноксвиля не жаловал.

Татуму и вовсе стоило нахмурить брови и вытянуть вперед нижнюю челюсть - и он явный тупоголовый амбал. Примечательный для себя факт обнаружил: он ни разу и нигде не был ни на что номинирован за свою роль! Притом, что у фильма куча всяких надуманных номинаций. Включая "Оскары". Примечательно, что и Каррел, и Руффало везде, причем и на главные роли кое-где, а Татума - нигде. Хотя, вспомнить его напарника по дилогии "Мачо и ботан" - Джону Хилла, - который комик, и сыграл опять же у Миллера нетипичное серьезное амплуа в "Маниболе" и сразу же номинировался на "Оскар" ролью второго плана.

Руффало выглядит на фоне как героев, так и актеров самым адекватным и "смотрибельным". 

 

Не то, чтобы я разочарован. Даже, наоборот, что ожидал, то и получил. А это гораздо лучше, чем разочаровываться) На мой взгляд, фильм - напрасная трата времени в любом плане. 


  • 0

#22 MaxReveur

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 20:12  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


Ченинг Татум... отлично сыграл туповатого, недалекого борца
Я бы не назвал его персонажа туповатым и недалёким, скорее немного ограниченным

 


Я так и не уяснил, о чем фильм и что хотел показать Милпер
Про взаимоотношения братьев Шульц с Дю Поном, и отношение последнего к собственной матери (но Миллер в очередной раз плохо проработал бэкграунд, и ничего толком непонятно)

 


Я вообще не люблю гримы-"дедушка-бабушка" на актеров еще далеко не в возрасте
Каррелу так-то уже 52 года, почти в том же возрасте, что и был Дю Пон

 


Примечательно, что и Каррел, и Руффало везде, причем и на главные роли кое-где, а Татума - нигде. Хотя, вспомнить его напарника по дилогии "Мачо и ботан" - Джону Хилла, - который комик, и сыграл опять же у Миллера нетипичное серьезное амплуа в "Маниболе" и сразу же номинировался на "Оскар" ролью второго плана.
У Татума диапазон ролей пообширней был к моменту съёмок, так-то у него у Содерберга была драматическая роль ещё в 2011-ом (и его хвалили вроде как тогда)
  • 0

#23 Zombieset

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 20:19  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Каррелу так-то уже 52 года, почти в том же возрасте, что и был Дю Пон

Тогда зачем вообще был нужен такой лишний и толстый грим?

 


У Татума диапазон ролей пообширней был к моменту съёмок, так-то у него у Содерберга была драматическая роль ещё в 2011-ом (и его хвалили вроде как тогда)

Ну на "Оскар" его при этом нигде не номинировали. А Хилла уже дважды, и в первый раз у того же Миллера.


  • 0

#24 MaxReveur

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 20:42  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Ну на "Оскар" его при этом нигде не номинировали. А Хилла уже дважды, и в первый раз у того же Миллера.

Так у Хилла и роли были ярче

 

Тогда зачем вообще был нужен такой лишний и толстый грим?

Потому что реальный Дю Пон был вот таким

 

Spoiler


Изменено: MaxReveur, 08 Апрель 2015 - 20:43

  • 1

#25 Zombieset

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 08:52  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


реальный Дю Пон

Все же его фамилия на нашем пишется слитно.


  • 0





Также с меткой «арт-хаус, Инди, независимое кино, фестивальное кино»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.