Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Помогите вспомнить название игры


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
718 ответов в теме

#476 Black Helix

Опубликовано 19 Ноябрь 2016 - 08:30  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 227
  • Сообщений: 4 452
Zero divide, да. Спасибо)
  • 0

#477 Azro

Опубликовано 03 Декабрь 2016 - 04:37  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159

Лет десять назад, может чуть больше, прочитал в одном бумажном журнале превью на игру охоту/выживалку про человека и динозавров. Типа как Юрассик парк, но серьезнее. Мы должны были играть за человека, который в джунглях охотился на динозавров, или они на него, уж как получится. Главной фичей игры назывался звук, мол с закрытыми глазами можно будет понять с какой стороны, какой динозавр и по какой поверхности идет. Что, мол, разработчики записали тьму разных звуков типа "железным ножем режем пенопласт" и все это засунут в игру.

Так и не знаю, вышла ли эта игра или нет. Игр про динозавров не так много, может кто вспомнит что-то?


  • 0

#478 Zombieset

Опубликовано 03 Декабрь 2016 - 09:45  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Как вариант ARK: Survival Evolved


  • 0

#479 Azro

Опубликовано 03 Декабрь 2016 - 11:07  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159


Лет десять назад, может чуть больше

  • 0

#480 Zombieset

Опубликовано 03 Декабрь 2016 - 11:55  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Она до сих пор в раннем доступе. Про ее первое упоминание, увы. сказать сложнее будет. Читал 10 лет назад и вышла 10 лет назад совсем разные понятия. Например, про ХЛ3 я тоже читал лет 10 назад, если не больше. А вот выйдет она ли?

Попробуй тогда здесь поковырять чего.


Хотя, что первое приходит на ум при упоминании "динозавров" и "10 лет назад" - это ремейк Турока. Но там чистокровный экшен от первого лица был. Про выживалки в те времена особо и не слыхали, наверное. Я уж точно не припоминаю. Ну и в то время еще была крутая игра по мотивам тогда выходящего фильма - конечно же Кинг Конг ПиДжея. Опять же экшен от первого лица без намеков на выживание, если я правильно понимаю, что подразумевается в этом жанре.


  • 0

#481 Azro

Опубликовано 03 Декабрь 2016 - 12:35  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159


Она до сих пор в раннем доступе. Про ее первое упоминание, увы. сказать сложнее будет.

Development began in October 2014.

 


Попробуй тогда здесь поковырять чего.

Там-то вышедшие игры, а эта может и не вышла даже. Да и искать, не помня даже приблизительного названия, сложно.

Турок вот похож по описанию, но там много игр по описанию подходят.

Я чисто на удачу спросил, не особо надеясь на правильный ответ.


  • 0

#482 Black Helix

Опубликовано 03 Декабрь 2016 - 13:24  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 227
  • Сообщений: 4 452
https://en.m.wikiped..._in_video_games
  • 0

#483 Uncle_Ben

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 08:43  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Development began in October 2014.

Там-то вышедшие игры, а эта может и не вышла даже. Да и искать, не помня даже приблизительного названия, сложно.
Турок вот похож по описанию, но там много игр по описанию подходят.
Я чисто на удачу спросил, не особо надеясь на правильный ответ.

Мне на ум пришли Trespasser и Carnivores, но это довольно очевидные варианты, к тому же игры явно старше 10 лет. Но вдруг.
  • 0

#484 Azro

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 14:00  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159

Мне на ум пришли Trespasser и Carnivores, но это довольно очевидные варианты, к тому же игры явно старше 10 лет. Но вдруг.

Опять же - похоже по пописанию, но утверждать, что это оно, не могу. Сдаюсь  :)


  • 0

#485 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 28 Январь 2017 - 00:59  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Напомните рпгешку которая сперва делалась как ммо, но в итоге за недостатком средств вышла как сингл. Помню что там камни были на которых в стихах история мира описана. :mellow:


Изменено: Апельсиновый сон, 28 Январь 2017 - 00:59

  • 0

#486 Shaman

Опубликовано 28 Январь 2017 - 01:11  

Shaman

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 289

Напомните рпгешку которая сперва делалась как ммо, но в итоге за недостатком средств вышла как сингл. Помню что там камни были на которых в стихах история мира описана.

 

Kingdoms of Amalur: Reckoning


Изменено: Shaman, 28 Январь 2017 - 01:12

  • 2

#487 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 28 Январь 2017 - 01:27  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Kingdoms of Amalur: Reckoning
Точно!)
  • 0

#488 AlonZo

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 23:07  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763
Не могу вспомнить название. Старая игра, первая в жанре игры-книге. Помню, довольно светлая, несколько персонажей и в названии, было слово "дракон".
  • 0

#489 forevernewfag

Опубликовано 08 Февраль 2017 - 04:36  

forevernewfag

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 103

Если подразумевается не игра-книга (под это определение подходят многие текстовые адвенчуры, а в них я не разбираюсь), а первая игра-кинцо ( :D) то Dragon's Lair первым делом вспоминается


  • 0

#490 AlonZo

Опубликовано 08 Февраль 2017 - 10:36  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763

Если подразумевается не игра-книга (под это определение подходят многие текстовые адвенчуры, а в них я не разбираюсь), а первая игра-кинцо ( :D) то Dragon's Lair первым делом вспоминается

Благодарю, но на самом деле это оказалась King of Dragon Pass
  • 0

#491 Lima Zulu

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 20:10  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

Помогите вспомнить название игры с первой плойки - суть такова: некий одинокий воен мужеского полу (и кажется с модной бородкой, но могу врать) вторгается в некие офисно-складские помещения, убивает врагов, подбирает с них оружие  и патроны, (почти как в блудрейн) и громит ящики-технику, из которых (как и из поверженных недругов) обильно сыпятся пачки денег (почти как в ГТА). Помню еще какие-то тоннели, где нужно перебираться по скобам на потолке, зависая на одной руке и отстреливая противника с другой. Когда патроны кончаются, в дело идут кулаки и монтировки. Вид при этом наличествует от третьего лица с довольно приличной по меркам первой плойки графикой и вечным дефицитом освещения - то ночь, то дождь, то дождь ночью, то красные фонари какие-то. Вообще все это изрядно напоминало Oni с поправкой на анимушность последней, но рукомашества было поменьше, а дизайн уровней поприличнее.


  • 0

#492 Legato

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 21:00  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

По описанию очень похоже на Fighting Force.


  • 1

#493 Lima Zulu

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 21:03  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

А это, собственно, он и есть, точнее егойная вторая часть. Спасибо.


  • 0

#494 Zombieset

Опубликовано 17 Апрель 2017 - 07:12  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950
А какие игры после откровенных провальных и объективно плохих оригиналов имели после себя последующий(ие) сиквел(ы)? Не чтобы "ни рыба ни мясо", т.е. мне и друзьям нравятся, а номад и аг залажали. Вот взял как-то некровижн с приквелом. Почитал тот же аг: и вроде как ужасная игра и по мнению редакции, и по мнению пользователей. А затем у него еще все равно выходил полноценный приквел. Это ж получается, что оригинал все же неплохо разошелся?
  • 0

#495 PollaX

Опубликовано 17 Апрель 2017 - 12:00  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Это ж получается, что оригинал все же неплохо разошелся?

Тут же надо не просто смотреть что сиквел сделали, а скорее сравнивать количество продаж с бюджетом этого сиквела. Оригинал может сделали за копейки, продали за пару рублей и сиквел такой же копеешный сделали. Вот на всяких любопытных и заработали.:)


  • 0

#496 Uncle_Ben

Опубликовано 17 Апрель 2017 - 12:37  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

А какие игры после откровенных провальных и объективно плохих оригиналов имели после себя последующий(ие) сиквел(ы)? Не чтобы "ни рыба ни мясо", т.е. мне и друзьям нравятся, а номад и аг залажали. Вот взял как-то некровижн с приквелом. Почитал тот же аг: и вроде как ужасная игра и по мнению редакции, и по мнению пользователей. А затем у него еще все равно выходил полноценный приквел. Это ж получается, что оригинал все же неплохо разошелся?


Two Worlds, не?
  • 1

#497 Zombieset

Опубликовано 17 Апрель 2017 - 12:50  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Two Worlds, не?

Тоже, кстати, поляки :D  Да, как вариант. Хотя смотрю по различным изданиям, неоднозначно все же ее все ругали. Я правда совсем не припомню, за что и почему ее ругали. Но моя оценка тоже ниже среднего. Кстати, а с сиквелом они исправились в лучшую сторону или нет?


  • 0

#498 Dai'Bi

Опубликовано 17 Апрель 2017 - 13:05  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Кстати, а с сиквелом они исправились в лучшую сторону или нет?
Я второй части поставил на 5% больше первой. Т.е. 40% и 45% соответcтвенно. :)
  • 1

#499 PollaX

Опубликовано 01 Июнь 2017 - 10:53  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Где то на уголках памяти вертится одна игра, вспомнить не могу название: Beat'em up, мультяшный, с кучкой разнообразных персонажей, у каждого из которых свои уникальные способности, особенно запомнился какой то странный ниндзя, который мог создавать себе неограниченное количество двойников, которых брал под контроль АИ и сам сражался. По стилистике персонажи вроде довольно маленькие и графика была не сильно пиксельная, играл на PC, но может оно было и на каких то консолях. Может помнит кто такое? :)

Ах да, играл примерно лет 10 назад.

 

С помощью Legato нашел, оказалось некий Little Fighter 2


Изменено: PollaX, 01 Июнь 2017 - 11:53

  • 0

#500 MaxCrax

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 23:37  

MaxCrax

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Помогите пожалуйста вспомнить такую игру. Игра не самая новая, видел ее еще в передаче ZOOM. Геймплей там был довольно оригинальный и состоял в том, что надо было помогать девушке выпутываться из затруднительной ситуации в которую она попала, наблюдая за ней через камеры наблюдения. Она должна была там вроде сбежать из какого-то комплекса или корабля. Игра точно не Republique, так как вышла намного раньше ее.


Изменено: MaxCrax, 05 Июнь 2017 - 23:38

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.