Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение развития подфорума, общие вопросы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
159 ответов в теме

#101 PollaX

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 10:29  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

По признаку платформы?

Описание категории говорит о том что тут обсуждаются сами консоли, а не игры на них


  • 1

#102 Kassaden

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 10:46  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

PollaX

Описание категории говорит о том что тут обсуждаются сами консоли, а не игры на них

Рассматривается вопрос о переименовывании раздела. Еще со старого форума так сложилось, что консольные эксклюзивы и просто консольные версии обсуждают тут. В первую очередь это вызвано нежеланием некоторых пользователей читать о РС патчах, модах, настройке графики и у кого как игра идет, а обсуждать именно консольные вопросы.


Изменено: Kassaden, 13 Июнь 2013 - 10:46

  • 0

#103 PollaX

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 13:14  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

PollaX

Описание категории говорит о том что тут обсуждаются сами консоли, а не игры на них

Рассматривается вопрос о переименовывании раздела. Еще со старого форума так сложилось, что консольные эксклюзивы и просто консольные версии обсуждают тут. В первую очередь это вызвано нежеланием некоторых пользователей читать о РС патчах, модах, настройке графики и у кого как игра идет, а обсуждать именно консольные вопросы.

Ну вам виднее...(хотя на мой взгляд тогда правильнее 2 глобальной категории создать pc и консоли, а дальше уже по жанрам ибо описанные проблемы думаю касаются в основном не эксклюзивов, так как на них точно pc патчей и модов не найдешь никаких), но хотя бы поиск как то почините, а то я не мог найти тему по запросам last, last of us, the last of us, одни, одни из нас, а искать тему в категории о консолях как то не сразу догадался:P


  • 0

#104 Coyro

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 13:53  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

хотя бы поиск как то почините, а то я не мог найти тему по запросам last, last of us, the last of us, одни, одни из нас

 

Поиск по кириллице пока "официально" не работает (если я чего не проспал), так что пока можно и не пытаться. :)


  • 0

#105 StEx

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 14:13  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Поиск надо вообще додумать. По запросам на last of us слова в три буквы и меньше игнорируются, так что будет поиск фактически по last. Можно искать в кавычках, но тогда малейшее отступление от поискового запроса  приводит к нулевым результатам.

Наткнулся на это, когда пробовал найти темку по God of War.



Хм, а темка по Last of Us ведь имеется. Чего ж результаты поиска нулевые?


Изменено: StEx, 13 Июнь 2013 - 14:14

  • 0

#106 PollaX

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 14:33  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Хм, а темка по Last of Us ведь имеется.

В том то и дело что я начал возмущатся после того как тему таки нашел, тем более по слову last могло бы еще найтись metro: last light но че то тоже не находится...


  • 0

#107 Coyro

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 14:49  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Я таки помучал поиск и обнаружил, что он не даёт результатов не только на last, но и на first, next. Блэклист или бага?


  • 0

#108 PollaX

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 17:58  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


ибо отличий много - доп. контент, управление, свои специфические особенности.

Если смотреть конкретно на серию assassin's creed, то отличий кот наплакал. Даже управление с учетом автотаргета не принципиально различается, патчи общие, а доп. контент - +час игрового времени(?), который наверняка попозжа и на писи добавят... Ну сам смотри.


  • 0

#109 Golgari

Опубликовано 27 Март 2014 - 18:09  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Я не думал что на ЭТОМ форуме кто-то создаст тему про неё. В любом случае из роликов что я видел получилось отличное продолжение и мясо)

Правда за фуллпрайс я не хочу её брать, особенно когда на дворе D3:ROS, MGSV:GZ и inFamous:SS


  • 0

#110 Coyro

Опубликовано 27 Март 2014 - 18:29  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Я не думал что на ЭТОМ форуме кто-то создаст тему про неё.

 

Это ты про стереотип "РП - пэкашный форум"?


  • 0

#111 Golgari

Опубликовано 27 Март 2014 - 23:45  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Это ты про стереотип "РП - пэкашный форум"?

Да + здесь не очень жалуют уж совсем нишевые Японские тайтлы. Даже если они действительно хорошие.


  • 0

#112 Kassaden

Опубликовано 28 Март 2014 - 15:32  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

здесь не очень жалуют уж совсем нишевые Японские тайтлы

Бред, особенно на фоне того, что никто не запрещает обсуждать японские игры и не удаляет темы про них.

 

Но сами пользователи не очень охотно начинают новые темы, и не только про японские игры. У меня даже складывается ощущение, что возникает какая-то сложность при создании :)

 

А так обсуждайте любые консольные игры, главное правила форума не нарушайте.


  • 0

#113 AlexRaven

Опубликовано 24 Июнь 2014 - 22:19  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Где обсуждение телевизоров для консолей?


  • 0

#114 Kassaden

Опубликовано 24 Июнь 2014 - 22:30  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

AAB-r86

Да вот же :)

 

А если серьезно, то никто не запрещает создавать темы, если они подходят под тематику подфорума.


  • 0

#115 Se7en

Опубликовано 25 Июнь 2014 - 14:20  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

А если серьезно, то никто не запрещает создавать темы, если они подходят под тематику подфорума.


А можно создать темы «Акустика для консолей», «HDD/SSD для консолей», «Клавиатуры для консолей», «Флэшки для консолей», «Роутеры для консолей» и т. п. для консолей?
А то специализированный подфорум — «Железо» игровое и не очень — почему-то не подходит для обсуждения всяких-таких устройств.
  • 0

#116 Kassaden

Опубликовано 25 Июнь 2014 - 18:51  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Se7en

А то специализированный подфорум — «Железо» игровое и не очень — почему-то не подходит для обсуждения всяких-таких устройств. 

Я не вижу ничего плохого в наличие на консольном подфоруме темы про ТВ, на прошлом форуме кстати такая же тема была. Но естественно отдельную тему для флешек создавать не будем, редкие вопросы периферии обычно обсуждаются в самих темах про консоли.


Изменено: Kassaden, 25 Июнь 2014 - 18:53

  • 0

#117 Kassaden

Опубликовано 19 Август 2015 - 16:47  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

С оффтопом завязывайте.

 

Sailes

А чего это мультиплатформенная игра в консольном разделе?

Что-то смущает? Обсуждают бывший экс WiiU и версию для PS4/X One.

Вопрос больше к модератору был 

Для этих целей личка есть.


Изменено: Kassaden, 19 Август 2015 - 16:51

  • 0

#118 Tandro

Опубликовано 19 Август 2015 - 17:15  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565
  • Сообщений: 1 139


Что-то смущает? Обсуждают бывший экс WiiU и версию для PS4/X One.

ZombiU здесь никто никогда не обсуждал и вряд ли будет, а Zombi вышел на всех платформах, логично перенести его в общий раздел.


  • 0

#119 herohascome

Опубликовано 19 Август 2015 - 19:18  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

Пс, ребят, я вам по секрету скажу, что логичнее вообще все игры в общем разделе держать, а не устраивать расистский консольный загон.


  • 0

#120 Sailes

Опубликовано 19 Август 2015 - 19:42  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Что-то смущает?

 

Смущает тема мультиплатформенной игры в консольном разделе.

 

Обсуждают бывший экс WiiU и версию для PS4/X One.

 

Смысл разделять и без того небольшую аудиторию формумов?

 

а Zombi вышел на всех платформах, логично перенести его в общий раздел.

 

логичнее вообще все игры в общем разделе держать, а не устраивать расистский консольный загон.

 

+1


  • 0

#121 Kassaden

Опубликовано 19 Август 2015 - 20:19  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Смысл разделять и без того небольшую аудиторию формумов?

Смысл в том, что ранее аудитория не хотела гулять по всем подфорумам и обсуждать игры там, где РС игроки обсуждают совместимость с железом, настройки графики и т.д. Это я почти цитирую. Поэтому вся мультиплатформа, за исключением серии GTA, обсуждалась в том числе и на консольном. Ничего страшного в этом не было.

 

Лично я тоже не любитель сваливать все и всех в одну кучу, и могу привести как пример несколько популярных игровых форумов, где даже консоли разнесены по отдельным разделам. Но если вот прям так сильно не нравится эта тема в консольном и количество негодующихся увеличится, то создайте новую там, где по вашему мнению ей место и перенесем посты туда.


Изменено: Kassaden, 19 Август 2015 - 22:29

  • 0

#122 AlexRaven

Опубликовано 20 Август 2015 - 05:28  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


то создайте новую там, где по вашему мнению ей место и перенесем посты туда.

Зачем переносить? Пусть создает и обсуждает там.


  • 0

#123 Se7en

Опубликовано 20 Август 2015 - 19:17  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Смысл в том, что ранее аудитория не хотела гулять по всем подфорумам и обсуждать игры там, где РС игроки обсуждают совместимость с железом, настройки графики и т.д. Это я почти цитирую. Поэтому вся мультиплатформа, за исключением серии GTA, обсуждалась в том числе и на консольном. Ничего страшного в этом не было.


Позиция Зомбика, емнип, была такова, что жанр превыше платформы. Это я тоже практически цитирую. То есть экшены обсуждаются в разделе экшенов, рпг — в своём подфоруме и т. д. В отдельных случаях для серии игр выделялась собственная ветка, как у TES, GTA или Героев. Консольный раздел — он для общего обсуждения самих консолей, их эмуляторов и игр-эксклюзивов, преимущественно специфичных консольных жанров.
 

Лично я тоже не любитель сваливать все и всех в одну кучу, и могу привести как пример несколько популярных игровых форумов, где даже консоли разнесены по отдельным разделам.


Тут ещё от количества посетителей многое зависит. Если аудитория форума слишком большая, то разделение может быть целесообразно. А когда народу относительно немного, как у нас, создавать по одной игре несколько тем для обсуждения разных платформенных версий не имеет особого смысла.
  • 0

#124 Kassaden

Опубликовано 20 Август 2015 - 21:42  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Se7en

И приводит это все к тому, что выискивают консольщики ответ на свой вопрос среди страниц заполненных сравнениями фпс на разных конфигурациях, обсуждениях технических проблем, в том числе вызванных пиратками и прочих теплых ламповых РС-прелестях. Вот оно им надо?

 

В отдельных то темах все красиво, отдельная тема для технических проблем, отдельная для обсуждения. Там все удобно. Но вот в остальных случаях :rolleyes:


Изменено: Kassaden, 20 Август 2015 - 21:48

  • 0

#125 Se7en

Опубликовано 20 Август 2015 - 23:16  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

И приводит это все к тому, что выискивают консольщики ответ на свой вопрос среди страниц заполненных сравнениями фпс на разных конфигурациях, обсуждениях технических проблем, в том числе вызванных пиратками и прочих теплых ламповых РС-прелестях. Вот оно им надо?
 
В отдельных то темах все красиво, отдельная тема для технических проблем, отдельная для обсуждения. Там все удобно. Но вот в остальных случаях :rolleyes:


Согласен. Впрочем, вероятна и противоположная ситуация: вопрос консольщика может оставаться продолжительное время (или вообще) без ответа, если тема не самая читаемая. Тогда как в общем форуме шанс получить ответ, касающийся геймплея, окажется выше за счёт большего числа посетителей. В итоге всё сводится к тому, какое из этих зол — меньшее.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.