Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Робот по имени Чаппи / Chappie (2015)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#26 Jesse D. Gray

Опубликовано 23 Май 2015 - 02:27  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

То-то все и расписывают про дыры в сюжете у Дель Торо и говорят, что у Бломкампа всё так круто, всё так просчитано и точно.

Не спорь с ним. У него с "рубежом" что-то плохое связано. Не любит он его.

Надеюсь, он безумного макса смотреть не будет. А то ведь миллер оголивуделся, форсаж в постапокалипсисе снял, а ведь там  еще столько ляпов....


 

 


У Чужих же всегда были очень самобытные режиссеры.

один даже чуть кино не бросил снимать из-за чужих.

А во вторых так вообще весь фильм десантники отстреливая чужих потихоньку умирают, а потом сильный женский персонаж становится пилотом небольшого робота и мочит главного большого алиена. 


Изменено: Jesse Gray, 23 Май 2015 - 02:27

  • 0

#27 Шрайк

Опубликовано 23 Май 2015 - 02:57  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион

у Бломкампа всё так круто, всё так просчитано и точно.

У тебя видимо какие то трудности с восприятием информации. В самом первом моем посте в этой теме я написал фразу "Да у него много косяков в фильмах".

 

 


форсаж в постапокалипсисе снял

Ты бы еще Терминатор 2 с Рубежом сравнил.

Макс выше Рубежа на порядок во всех аспектах - сценарий, каст, режиссура, операторская работа, спецэффекты.

 

 

 

 


один даже чуть кино не бросил снимать из-за чужих.

Там не один "чуть не бросил". Отстаивал свое видение до конца. Так поступают не просто режиссеры а Личности.

А есть ремесленники, которые снимут пару приличных фильмов у себя на родине, а как только попадают под давление студий превращаются в сладких паинек и штампуют барахло.

Дель Торо в такого сожалению и превратился. Раньше снимал Лабиринт Фавна а теперь батрачит на крупные студии снимая жвачку для китайцев и прочьих любителей "отключать мозг и включать ребенка перед походом в кино".

А, еще и невнятный сериал про недовампиров на его совести. Очевидно что чувак сдал и больше ничего уровня Фавна не снимет.



А во вторых так вообще весь фильм десантники отстреливая чужих потихоньку умирают, а потом сильный женский персонаж становится пилотом небольшого робота и мочит главного большого алиена.

А еще там есть шикарные персонажи и культовые фразочки типа "Game over, man, game over" :)

Говорят что Кэмерон не очень хорош как сценарист, но Дель Торо до него как до луны. В его фильмах мы ничего такого не увидим, даже если он продаст душу дьяволу.


Изменено: Шрайк, 23 Май 2015 - 02:54

  • 0

#28 Jesse D. Gray

Опубликовано 23 Май 2015 - 05:40  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Раньше снимал Лабиринт Фавна

Хронос.

Вообще это печально, что ты просто не видишь, что Дель Торо внутри ребенок. А еще любитель комиксов. 

А сериал про вампиров по его (совместной с Чаком Хоганом) трилогии снят. Любит он тему вампиров. И блейд у него крутой вышел. 

И багровый пик вон выходит. 

А ты только и ноешь: продался, растерял. Смотри своего зачуханного Бломкампа, который дальше хорошего "района" и не смог никуда уйти. Таланта было на один фильм. И увидим потом трясущихся чужих, рипли в экзослелете поверх трусов и все они будут делать нелогичные вещи, а в конце мы будем переживать за ксеноморфов, потому что расизм и все такое. Хотя может быть нормальные люди не дадут ему писать сценарий.

 

А ты вечно только и можешь, что утрировать и видеть либо черное либо белое. 


  • 0

#29 MaxReveur

Опубликовано 23 Май 2015 - 06:57  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city



 

Так-с, я понял. У тебя СПГС. Не знаю, правда, насколько всё запущено, но искренне надеюсь, что ещё всё обратимо.

 

Ведь по сути, что мы имеем?

 

Бломкамп раз за разом выдаёт одно и тоже, но чаще плохо (иногда очень), чем хорошо. Но зато в его фильмах есть "посыл", поэтому творения эти хорошие, даже если в итоге они объективно весьма так себе. А кто не согласен, те пусть будут так добры и пройдут на импровизированный эшафот, под которым уже заботливо разложены поленья для дальнейшего сожжения обвиняемого.

 

Дель Торо же снимает качественные и не самые обычные фильмы, в которых все хорошо. Правда есть беда, порой в них нет какого-то особого посыла. И не важно, что они интересные, важно то, что идеи нет. А значит его творения для детей, быдла и прочих маргинальных слоёв общества.

 

Мне твои позиция и мировозрение понятны. Ну, это твой выбор.


  • 0

#30 Шрайк

Опубликовано 23 Май 2015 - 08:45  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион


И увидим потом трясущихся чужих

В Чаппи ничего не тряслось.


рипли в экзослелете

В Чаппи нет экзоскелетов.


а в конце мы будем переживать за ксеноморфов, потому что расизм и все такое

Почему бы и нет. На них по нечетным частям охотятся как на диких животных, по четным устраивают настоящих элиен-холокост. А ведь они мыслящие живие существа пытающиеся выжить в незнакомой среде.  :D


видеть либо черное либо белое. 

По моему я последний фильм Дель Торо нарек серостью. Ну да ладно. Спишем эти аналогичные с Ревеуровыми проблемами, на то что вы оба вчера решили себя побаловать просмотром Тихоокеанского Рубежа, но "внутреннего ребенка" выключить после просмотра забыли :)


Бломкамп раз за разом выдаёт одно и тоже

Если мыслить категориями описания фильмов как "Про чо кино? Про роботов и монстров" то может и так.

А если заюзать давно забытую олдскульную технику просмотра фантастики "С включенным мозгом" то фильмы у Блокампа про разное.


А значит его творения для детей, быдла и прочих маргинальных слоёв общества.

Наоборот. Эти категории сейчас не маргиналы а доминирующая категория зрителей, дающая таким шедеврам как Форсаж 58 по 1,5млрд.

Иначе бы подобную хрень не снимали.

Ни Безумному Максу ни фильмам Блокампа (будь они хоть вылизанные до блеска) ни даже фильмам уровня классики фантастики 80ых-90ых не собрать и треть тех денег что получают "крутые, качественные, интересные безыдейные" фильмы созданные разными "внутри ребенками".


  • 0

#31 Night Hunter

Опубликовано 23 Май 2015 - 11:42  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Посмотрел, в общем и целом не самое плохое кино, если сильно не задумываться, ляпов действительно море, да и не смотря на то, что Бломкамп пытался закрутить сюжет, особо ничего закрученного не получилось, всё довольно просто и на виду, много обычных сценарных трюков по учебнику, да и вообще много писалось, что фильм заставляет думать, да вот нет, не заставляет, всё это уже столько раз обыгрывалось, это просто обычный фантастический боевик. Вообще режиссёр учится, пожалуй пока лучший его фильм, по крайней мере район 9 мне в своё время не очень понравился, этот тоже не шедевр, но неплохо, правда я очень не хочу, чтоб чужие были такие же, слишком я люблю эту серию, лучше уж его Ридли Скотт продолжил снимать. На счёт актёров кстати, Джекман и Уивер тут явно для галочки, непонятно зачем, наверняка их ЗП побольше остальных, по моему к фильму и так было достаточно внимания и без них, их роли были никакими, Уивер толком и не показывали, а Джекман, Джекман просто отстоял свою роль, я это актёрской игрой назвать не могу, те же малоизвестные актёры, игравшие бандитов, сыграли на порядок лучше, старались по крайней мере. Может Уивер разве что просматривалась так, как кандидат на главную роль в Чужом))


  • 0

#32 DreаmTeam

Опубликовано 23 Май 2015 - 12:19  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 948
  • Откуда:Оттуда.


Может Уивер разве что просматривалась так, как кандидат на главную роль в Чужом))

Ну да, надо же прикинуть: а вдруг ей роль Рипли вообще не подойдёт. :D


а Джекман, Джекман просто отстоял свою роль,
Ну не знаю, так уж совсем никаким он мне не показался. Не гениально, конечно, но злодей как злодей, средней маньячности. )))
  • 0

#33 Jesse D. Gray

Опубликовано 23 Май 2015 - 15:14  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


треть тех денег что получают "крутые, качественные, интересные безыдейные" фильмы созданные разными "внутри ребенками".

и причем здесь форсаж? 

дель торо своим "внутренним ребенком" кое как деньги собирает. 

А что за другие зарабатывающие на этом? трансформеры? форсаж? это не "ребенок". Не знаю, зачем ты его сюда приплетаешь. 

Задел тебя "рубеж" все таки.


  • 0

#34 Шрайк

Опубликовано 23 Май 2015 - 16:14  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион


А что за другие зарабатывающие на этом? трансформеры? форсаж? это не "ребенок".

О да, философские притчи для взрослых, который поймет не каждый :)

ТР, Трансы, Марвеловщина, Форсажи - фильмы для одной и той же аудитории.


  • 0

#35 Jesse D. Gray

Опубликовано 23 Май 2015 - 22:43  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

дада, ты молодец и не быдло. Возьми с полки пирожок и какой нибудь оригинальной пищи для ума. 

А прикинь, некоторым не нравится форсаж, а нравится ТР. некоторые блюют от трансформеров и любят марвел. И при этом еще в свободное время Пересматривают фон Триера. 

Но ты у нас мастер по аудитории и высокой субстанции. Вперед и с песней. 

Если ты даже не понимаешь выражение о "внутреннем ребенке" и дальше у тебя идут только притчи, то ты точно супер герой человек-утрирование. 

Или ты из этих "я тут фильм посмотрел и задумался"? (это риторический вопрос).


  • 0

#36 Шрайк

Опубликовано 24 Май 2015 - 02:22  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион


некоторым не нравится форсаж, а нравится ТР. некоторые блюют от трансформеров и любят марвел.

Это очень странно.

Мафынки же и робаты против робатаф.

Пора режим "ребенка" ставить по умолчанию, а то не успеваешь по достоинству оценивать столько шедевров :)


  • 0

#37 MaxReveur

Опубликовано 24 Май 2015 - 06:22  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city
Я думаю просто всё дело в:
bf7fe6ee7b8bf06ba53a8e118c59ccc1.jpeg
 
И в:
08202ba609b00d82628df387bf1296f9.jpeg

  • 0

#38 Jesse D. Gray

Опубликовано 24 Май 2015 - 08:36  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Пора режим "ребенка" ставить по умолчанию, а то не успеваешь по достоинству оценивать столько шедевров

ты все еще городишь какую то чушь. Ты вообще не понял выражения про внутреннего ребенка, что ставит под сомнение, твою любовь к, якобы, глубоким фильмам. 

Возможно ты просто хочешь выглядеть при людях умным не быдлом. Но я тебе как то открыто уже говорил, кем у тебя получается быть.

До тебя наверное никогда не дойдет, что есть такие вещи как техника, профессионализм, умение. И без этих вещей (обычно) получается плохо. Пусть хоть сколько ты добавишь оригинальности. 

Но для тебя тупо все фильмы с бабахами это плохо. Может быть это не с фильмами беда? может быть с кем то другим здесь беда? 


  • 0

#39 Шрайк

Опубликовано 24 Май 2015 - 15:10  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион


Я думаю просто всё дело в:

В чем?

В том что у "внутреннего ребенка" сознание не индивидуальное а стадное.

Ну тут ничего сказать не могу. Разве что: 

- Жуй попкорн и помидоркой закусывай. Приятного аппетита :)

 

Джесси, в последний двух постах слова "Ты, тебя, тебе, твое итд" прозвучали полтора десятка раз.

Как то резковато ты на мою скромную персону лично накинулся :)


Но для тебя тупо все фильмы с бабахами это плохо.

Что за бред?

Ты вообще в курсе что мы здесь Чаппи обсуждаем? Фильм с "бабахами".

 

Как же сложно порой донести свою простую мысль до "внутренних ребенков"...


  • -1

#40 Jesse D. Gray

Опубликовано 24 Май 2015 - 15:43  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

потому что ты пургу несешь. 


  • -1

#41 MaxReveur

Опубликовано 24 Май 2015 - 20:25  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


Как же сложно порой донести свою простую мысль до "внутренних ребенков"...
Пожалуйста, озвучь её максимально лаконично, без лишнего словоблудия и хождений вокруг да около.
  • 0

#42 Zombieset

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 08:19  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Ну как-то так. Первый час милая детская комедия в стиле "Инопланетянина" Спилберга. А во второй час какая-то унылая морализаторская чушь про гангстеров и роботов. Последние полчаса и вовсе какой-то жалкий экшен и плохая пародия на би-боевики.

 

Актеры совершенно не понравились. Джекман и вовсе карикатурный злодей-подхалим. Присутствие его персонажа в такой компании мне до конца осталось не ясным. Может, невнимательно смотрел, зачем он там был нужен. Но приковывать вниманием фильм не пытается.

 

И да, фильм реально с закосом на сай-фай из 80-х. Никогда не понимал действий всяких хакеров и программеров в таких фильмах, которые что-то стучат по клавиатуре, смотрят в эти мониторы, а нам постоянно показывают окна с командной строкой. Ладно бы раз-два, так значительную часть ненужного времени убивают этими "взломами" и "работой за компьютером".


И да, лучше бы эти ребята так и остались в моей памяти с этим клипом и песней.

Spoiler

 

Потому как любые гангстеры из бессоновского "13-го района" куда убедительнее и злее выглядели.


Изменено: Zombieset, 04 Июнь 2015 - 08:19

  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.