Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Робот по имени Чаппи / Chappie (2015)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#1 SyLaR_MoZZZg

Опубликовано 03 Март 2015 - 18:21  

SyLaR_MoZZZg

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 527

902354f237f8.jpg

Год: 2015
Страна: Мексика, США
Режиссёр: Нил Бломкамп
Главная роль: Шарлто Копли
Продолжительность: 120 мин. / 02:00

 

Чаппи — вундеркинд. Как и любой другой ребенок, он попадает под влияние своего окружения, и только его сердце и душа помогут ему найти свой путь. Но есть одна вещь, которая делает Чаппи непохожим на всех остальных: он — первый робот, способный чувствовать и думать.

 

kinopoisk.png
imdb.png


  • 0

#2 MaxReveur

Опубликовано 05 Март 2015 - 16:56  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Ну, я даже не знаю. Видимо, "Элизиум" был не случайностью, а с "Районом №9" Бломкампу просто повезло

 

Spoiler

  • 0

#3 Sommer_Zeit

Опубликовано 05 Март 2015 - 17:47  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Видимо, "Элизиум" был не случайностью, а с "Районом №9" Бломкампу просто повезло

Мне и Девятый район, и Элизиум очень понравились... Жду выходных, чтобы сходить на Чаппи :)


  • 0

#4 Sommer_Zeit

Опубликовано 08 Март 2015 - 17:33  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Посмотрела, мне понравилось. Хороший фильм. Мне все фильмы Бломкампа нравятся.

Гангстерская пародия вызывает улыбку, но вообще фильм грустный.

Единственное моё недовольство - это то что финал довольно странный. Но раз автор так видит, пусть будет так :)

Spoiler


Да, и русская озвучка мне не понравилась. Это конечно не к фильму претензия, а к этим, локализаторам, или как они называются. Они например вначале честно пытались озвучивать Иоланди подобно тому, как она на самом деле говорит - картавя "р", например - а потом просто забили на это и всё ))) и всю дорогу до конца озвучивали как обычно. Смешно.


Изменено: Endlose Eiszeit, 08 Март 2015 - 17:33

  • 2

#5 PoltoraIvana

Опубликовано 09 Март 2015 - 00:09  

PoltoraIvana

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 404
  • Сообщений: 1 026
  • Откуда:Минск

Робот по имени Чаппи

Как режиссёр умудрился снять классный "Район №9"? Я просто не понимаю.

Потому что Чаппи очень плох. Логика в фильме периодически отключается напрочь, и это сильно раздражает.


Изменено: PoltoraIvana, 09 Март 2015 - 00:11

  • 0

#6 Sommer_Zeit

Опубликовано 09 Март 2015 - 10:59  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Логика в фильме периодически отключается напрочь

Где, например?


  • 0

#7 PoltoraIvana

Опубликовано 09 Март 2015 - 12:23  

PoltoraIvana

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 404
  • Сообщений: 1 026
  • Откуда:Минск

Где, например?

Например, склад корпорации, с которого можно вынести оружия (например, базуку), а никто и не пошевелится.
Или момент, когда робот с помощью нейронного (!!!) неподключенного (!!!) шлема считывает своё сознание.

Изменено: PoltoraIvana, 09 Март 2015 - 12:25

  • 0

#8 Sommer_Zeit

Опубликовано 09 Март 2015 - 12:38  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Или момент, когда робот с помощью нейронного (!!!) неподключенного (!!!) шлема считывает своё сознание.

А, ну это да. Я тоже подумала, что у него же нет мозговых волн, чего считывать-то? Но шлем вроде подключен же был, к ноуту )

Но мне такие моменты в фильмах впечатление в целом не портят. Ну сказка и сказка.


  • 0

#9 PoltoraIvana

Опубликовано 09 Март 2015 - 12:41  

PoltoraIvana

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 404
  • Сообщений: 1 026
  • Откуда:Минск

Но шлем вроде подключен же был, к ноуту )

Там в одной сцене кабели короткие болтаются, никуда не подключенные. Видимо, вай-фай :))
  • 0

#10 Alexis47

Опубликовано 10 Март 2015 - 10:56  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

Похоже, весь негатив у зрителей возникает от несовпадения ожиданий от трейлера с полным фильмом. Трейлер обещает Короткое замыкание, легкое и веселое. А нам уже где-то в первой четверти фильма начинают демонстрировать серьезную драму, с откровенно неприятными персонажами, которым не особо получается сопереживать. Начиная с великолепной сцены Джекмана и Пателя с пистолетом понимаешь, что кино то совсем не веселое. И начинают копаться, вот здесь косяк монтажа, вот здесь в сценарии дыра... Когда фильм захватывает сразу, на такие вещи внимание не слишком обращаешь. Лично я, кроме упомянутого косяка со шлемом, других логических дыр не увидел. Кино понравилось, неожиданно глубокомысленно оказалось, и мысли там довольно грустные, особенно под конец, когда начинают рассуждать о жизни и смерти. Концовку я бы не назвал хорошей

Spoiler

Единственное, за что хочется ругать режиссера, так это за подбор актеров на роли "папы" и "мамы" Чаппи: они откровенно переигрывают, и вообще халтурят.  


  • 0

#11 Sommer_Zeit

Опубликовано 10 Март 2015 - 18:24  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Похоже, весь негатив у зрителей возникает от несовпадения ожиданий от трейлера с полным фильмом. Трейлер обещает Короткое замыкание, легкое и веселое.

Трейлер ещё обещал пострелушки с роботами, а на самом деле ведь перестрелка-то в фильме всего одна, и не в ней совсем суть.

 

 

 


Кино понравилось, неожиданно глубокомысленно оказалось, и мысли там довольно грустные, особенно под конец, когда начинают рассуждать о жизни и смерти.

Да-да, я и говорю, очень грустный фильм. Особенно всё это "зачем меня создали, чтобы я мог умереть". И то, как робот простодушно верил своим "родителям", это тоже для меня печально. У меня ребёнок маленький, может быть поэтому, но как-то беспокояще для меня было смотреть, как можно любые вещи вложить в неопытную голову.

 

 

 


Концовку я бы не назвал хорошей
Spoiler

Spoiler

 

 

 


Единственное, за что хочется ругать режиссера, так это за подбор актеров на роли "папы" и "мамы" Чаппи: они откровенно переигрывают, и вообще халтурят.  

Ну так-то им простительно, они не актёры :) Зато колоритные какие :) Одни татухи чего стоят! (без иронии, тату я люблю)

 

А ещё по поводу концовки

Spoiler


Изменено: Endlose Eiszeit, 10 Март 2015 - 18:43

  • 0

#12 Alexis47

Опубликовано 10 Март 2015 - 21:14  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


 на самом деле ведь перестрелка-то в фильме всего одна, и не в ней совсем суть.

Ну если придираться, то все-таки две. Еще одна в самом начале.


Особенно всё это "зачем меня создали, чтобы я мог умереть".

Тут кстати отлично поймано поведение и интонации маленького ребенка, впервые осознающего свою смертность.


А ещё по поводу концовки

Spoiler


Ну так-то им простительно, они не актёры

Зато режиссеру непростительно на таких персонажей делать ставку.


  • 0

#13 Degash

Опубликовано 10 Март 2015 - 21:17  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


но не могу вспомнить у кого

Скорее всего, Азимов. Я помню, о чем ты, но тоже плохо помню, кто. Либо Азимов, либо Хайнлайн.


  • 0

#14 Sommer_Zeit

Опубликовано 10 Март 2015 - 21:43  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Еще одна в самом начале.

А, ну да, она вводная такая, чтобы роботов показать, я про неё и забыла )

 

 

 


Тут кстати отлично поймано поведение и интонации маленького ребенка, впервые осознающего свою смертность.

Ага, точно, и из-за этого же мне тоже стало страшно, потому что и мне ещё наверно придётся отвечать на такой вопрос ребёнка. Просто я тогда, когда фильм смотрела, от этой мысли отмахнулась, но вообще она была. Уф, всё, надо пойти подумать о хорошем теперь )) Не щадит Бломкамп слабые психики :(


Изменено: Endlose Eiszeit, 10 Март 2015 - 21:44

  • 0

#15 Qwerry

Опубликовано 12 Март 2015 - 19:11  

Qwerry

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 53
  • Сообщений: 375
  • Откуда:Ставрополь

Полностью поддерживаю:


Да, и русская озвучка мне не понравилась. Это конечно не к фильму претензия, а к этим, локализаторам, или как они называются. Они например вначале честно пытались озвучивать Иоланди подобно тому, как она на самом деле говорит - картавя "р", например - а потом просто забили на это и всё ))) и всю дорогу до конца озвучивали как обычно. Смешно.

За дубляж троечка только за эту халтуру с главной героиней. Не рассматривая даже всё остальное. 

 


И непонятно, режиссер за
Spoiler
или против, выводов он не делает.

Вот как раз хотелось бы, чтоб в конце было больше... эээ... интервью со "специалистами" на тему событий. 

А то вначале есть несколько фрагментов о "феномене Чаппи", а в конце только отрывок из выпуска новостей о том, что

Spoiler

Сложилось впечатление, что не хватило ещё полчаса - час экранного времени, чтоб расставить акценты, хоть фильм и получился двухчасовой. 

-----

Итак. 

Фильм суперский. ) 

Да, к сожалению, там косяк на косяке и так далее...

Но меня захватило. Видимо, тема оказалась так близка и понятна, что даже крупные ляпы,

бросавшиеся в глаза прям сразу, не портили общее положительное впечатление. 

Отмечу из непонравившегося только:

- невзрачного Джекмана. 

То ли роль ему не подошла, то ли вообще сам персонаж такой вот невзрачный у сценариста/режиссёра получился.

Но эт моё личное мнение. Может, другим покажется, что всё наоборот. 

- и один из последник крупных косяков. Может, потому и запомнился, что в самом конце был.

Когда вернулись на завод в конце фильма

Spoiler

 

-----

Ах, да! А ещё они уже на второй или третьей минуте фильма УБИЛИ КЕННИ!!!!!!

Ну, и мультик Хи-мен и что-то там был очень к месту... жаль выключили сразу. ))) 


  • 0

#16 MaxReveur

Опубликовано 14 Март 2015 - 00:01  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Посмотрел я этот шедевр. Да, он лучше "Элизиума" (хотя это неудивительно, хуже сделать — надо было бы сильно постараться), но всё равно довольно проходной.

 

Радует, что дыры в логике меньше стали. Но тем не менее они всё равно заметные, а порой просто огромные.

Существует флешка-ключ, единственная в своём роде, которая даёт полный контроль над роботами, благодаря которому их можно дистанционно отключить. Где её хранят? В стеклянном шкафчике в здании без охраны, куда может войти любой, если у него есть карта доступа.

Зато вот узнал, что при сквозном ранении в живот, с двумя лишними дырками в теле, из которых должна чуть ли не хлестать кровь, можно спокойно лежать на спине, даже не накладывая жгут или просто затыкая рукой дырки. Тебя довезут до нужного места и успеют отсканировать мозг с помощью шлема, который подключен к пульту управления боевым роботом.

 

Непонятно вот только, что хотел Бломкамп сказать в этот раз в своём любом жанре. Воспитание детей? Как-то тухленько и непоказательно. Век роботов и человечность искусственного интеллекта? Плоско и однобоко. Принцип "или ты, или тебя"? Что-то и не заметил толком.

 

Гоните Бломкампа с поста режиссёра нового "Чужого". Он в итоге и его превратит в прокисшую социальную фантастику о бедном и сиром инопланетянине, который всего лишь просто хотел подружиться, но его не так поняли.

 

PS C юмором у фильма хорошо, с саундтреком тоже в порядке, с операторской работой неплохо. А всё остальное…


  • 1

#17 Шрайк

Опубликовано 22 Май 2015 - 03:41  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион


Гоните Бломкампа с поста режиссёра нового "Чужого".

Никого лучше не поставят. 

Посмотри на современные блокбастеры - конвейер и безыдейность.

Блокамп хоть что то пытается в фильмах обдумать и донести. Да у него много косяков в фильмах. Но по мне так лучше следующий Чужой будет скомканным недоделанным но своеобразным как третья или четвертая часть (или даже Прометей) чем клишированной одноклеточной но до блеска вылизанной туфтой типа Тихоокеанского Рубежа или марвеловской хрени.


  • 1

#18 Sommer_Zeit

Опубликовано 22 Май 2015 - 10:57  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Блокамп хоть что то пытается в фильмах обдумать и донести.

Согласна, у него очень цепляющие все фильмы, не пустые. Везде меня что-то тронуло.

 


Но по мне так лучше следующий Чужой будет скомканным недоделанным но своеобразным как третья или четвертая часть

Да-да-да, третья и четвёртая часть Чужого просто замечательные, по-своему (третью конечно в реж. версии смотреть надо). Слово "своеобразные" хорошее.


  • 0

#19 MaxReveur

Опубликовано 22 Май 2015 - 11:49  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


клишированной одноклеточной но до блеска вылизанной туфтой типа Тихоокеанского Рубежа
Ох, лол
  • 0

#20 DreаmTeam

Опубликовано 22 Май 2015 - 18:58  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 947
  • Откуда:Оттуда.

Вау, классный фильмец. Спасибо, что напомнили. Я как-то умудрился пропустить его прокат, хотя анонсы видел. Сейчас глянул. Сказка, конечно, та ещё. Но красивая. А финал вааще улётный. :)


  • 0

#21 Шрайк

Опубликовано 22 Май 2015 - 19:55  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион


Ох, лол

В чем там лол? Или ТР не клишированный? Да там начиная от гибели брата, продолжая героем, не желающим принимать свою судьбу, антагонистами которые потом резко начинают уважать ГГ и заканчивая храбрыми смертниками - клише на клишах едет и клишами погоняет.

Или может он не одноклеточный? Большие роботы против больших монстров - Линч с Джармушем  отдыхают.

Или может он не вылизанный до блеска? Все красиво, как и в Мстителях, ЖЧ и прочем.

 

Дель Торо яиц не хватило что бы дать кайдзю "сознание", спасти негра или еще где нибудь выпендрится. Он сделал все по самых древних блохбастерных лекалах, не отступал ни на шаг ни в одном аспекте.

 

У Чужих же всегда были очень самобытные режиссеры. Блокамп к таким вполне относится. Или Мэтью Вон например. В фантастике пока не замешан, но не боится снимать по своему, борется за рейтинг Р, как и Блокамп.

Такие люди и должны снимать Чужих.  

А вот если отдать это право какому нибудь Дель Торо или кому то из причастных к богомерзским Форсажам, то в Чужих 5 весь фильм кто то будет тупо мочить кого то в цветах ПГ13.


  • 0

#22 MaxReveur

Опубликовано 22 Май 2015 - 22:05  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


В чем там лол? Или ТР не клишированный? Да там начиная от гибели брата, продолжая героем, не желающим принимать свою судьбу, антагонистами которые потом резко начинают уважать ГГ и заканчивая храбрыми смертниками - клише на клишах едет и клишами погоняет.
Или может он не одноклеточный? Большие роботы против больших монстров - Линч с Джармушем  отдыхают.
Или может он не вылизанный до блеска? Все красиво, как и в Мстителях, ЖЧ и прочем.
Продуманный фильм, с наличием разных характеров у разных, непохожих персонажей. 

 


Дель Торо яиц не хватило что бы дать кайдзю "сознание", спасти негра или еще где нибудь выпендрится. Он сделал все по самых древних блохбастерных лекалах, не отступал ни на шаг ни в одном аспекте.
Хм, ведь да, "Элизиум" совсем не про неравноправие и человека, который эгоист, но потом помогает другим. И "Чаппи" совсем не клиширован. Ах да, их уникальными делает, наверное, наличие сюжетных дыр. 

 


У Чужих же всегда были очень самобытные режиссеры. Блокамп к таким вполне относится. Или Мэтью Вон например. В фантастике пока не замешан, но не боится снимать по своему, борется за рейтинг Р, как и Блокамп.
Такие люди и должны снимать Чужих.  

А вот если отдать это право какому нибудь Дель Торо или кому то из причастных к богомерзским Форсажам, то в Чужих 5 весь фильм кто то будет тупо мочить кого то в цветах ПГ13.

Да, самобытность заключается в умении использовать только одну тематику да в закладывании таких сюжетных дыр, что даже не знаешь смеяться или плакать.

И потом так говорить, что Дель Торо плох. Посмотри "Лабиринт Фавна", например.

Но да, видимо, цифра "18+" на обложке нынче для некоторых ценнее умения писать хорошие сценарии и качество ставить по ним фильм.


  • 0

#23 Шрайк

Опубликовано 23 Май 2015 - 00:11  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион


Посмотри "Лабиринт Фавна", например.

Если бы он снимал Лабиринт сейчас то получилась бы та еще банальность.

С ним произошло полное оголливуживание, которое началось еще в Хеллбое. 

Если он и дальше в этом направлении будет идти то следующим проэктом у него будет не Темная Башня, а Форсаж 11.


Продуманный фильм, с наличием разных характеров у разных, непохожих персонажей.


наличие сюжетных дыр.

А вот это действительно ЛОЛ.

У Дель Торо "продуманность" величиной с кайдзю пятого класса.

Если у Блокампа прикапываються к "шлему без проводов" в каком то там кадре, то у Гильермо целая "Стена от монстров", "Внезапный меч изза пазухи" и "корабли в виде рукопашного оружия".


  • 0

#24 MaxReveur

Опубликовано 23 Май 2015 - 00:23  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city
Если бы он снимал Лабиринт сейчас то получилась бы та еще банальность.
С ним произошло полное оголливуживание, которое началось еще в Хеллбое. 
Если он и дальше в этом направлении будет идти то следующим проэктом у него будет не Темная Башня, а Форсаж 11.

То-то и получается, он оголливудился в "Хэлбое", а потом продолжил оголливуживаться в "Лабиринте Фавна", а сейчас хочет показать свою полную творческую деградацию в "Форсаже на Багровом пике 11"

 

А вот это действительно ЛОЛ.
У Дель Торо "продуманность" величиной с кайдзю пятого класса.
Если у Блокампа прикапываються к "шлему без проводов" в каком то там кадре, то у Гильермо целая "Стена от монстров", "Внезапный меч изза пазухи" и "корабли в виде рукопашного оружия".

То-то все и расписывают про дыры в сюжете у Дель Торо и говорят, что у Бломкампа всё так круто, всё так просчитано и точно.


Изменено: MaxReveur, 23 Май 2015 - 00:52

  • 0

#25 DreаmTeam

Опубликовано 23 Май 2015 - 00:32  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 947
  • Откуда:Оттуда.

Ну Чаппи, конечно, не без ляпов. Один меня даже конкретно смутил. Но в целом же это жанр сказочный. А как сказка фильм мне очень понравился. :)


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.